Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-04-18 22:16:40

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Теперь, когда я думаю, что мужики в чем-то нас превосходят, я вспоминаю, что пройдет какое-то время и все эти мужики (по крайней мере, мои ровесники и чуть младше) канут в Лету! А я останусь!

Это скорее минус, чем плюс (

#27 2021-04-18 22:20:08

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Мне нравятся "мальчики" потому что онинетакие. Интереснее общаться, когда не совсем понятно, как отреагирует человек и какие у него неожиданные мысли. Девочки мне понятнее. С детства много подруг и я очень общительный анон и вот девочки кажутся лично мне хитрее, прошаренее, меркантильнее в отношениях. Если мальчики в большинстве эдакие ванечки, за друга, за стаю, за "своего" порву, все отдам, потом возможно пожалею и раскаюсь, то девочки в 99 из 100 думают головой и часто о себе. О парнях и конкуренции в плане привлекательности и говорить не хочется, это какой-то блядский инстинкт. Вполне возможно, он есть и у меня, совсем не отрицаю, но и поэтому мне комфортнее в мужском окружении. Оно мне кажется более безопасным в плане интриг и напряжения в связи с этими интригами

Отредактировано (2021-04-18 22:21:22)

#28 2021-04-18 22:20:58

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А потом вспоминаешь, в каком мире мы живем, и это уже не кажется таким уж преимуществом.

Ты пессимист!

#29 2021-04-18 22:23:31

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А потом вспоминаешь, в каком мире мы живем, и это уже не кажется таким уж преимуществом.

Не знаю, мне кажется. Я хочу дожить до ста лет.
А если повезет, то через полвека медицина вперед шагнет, и это даже будут хорошие сто лет.

Анон пишет:

берёт начало в стереотипах о ролях женщин и мужчин

У меня оттуда только мизандрия

#30 2021-04-18 22:24:39

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

ично мне хитрее, прошаренее, меркантильнее в отношениях

:smoke:

Анон пишет:

сли мальчики в большинстве эдакие ванечки

:smoke: -2

#31 2021-04-18 22:29:57

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон искренне считает женщин в среднем умнее и сильнее мужчин, по опыту, не потому что так себе придумал, и при этом редкий мизогин. А вот.

#32 2021-04-18 22:33:30

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

ично мне хитрее, прошаренее, меркантильнее в отношениях
сли мальчики в большинстве эдакие ванечки

Имею в виду не в браке и в отношениях. По жизни.

#33 2021-04-18 22:36:23

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Другой анон, но мне нет. Довольно много множеств людей мне не интересны, ну вот так сложилось. Не интересны люди не моего круга, не моего возраста да что угодно. Как мне это может жать? 

Все женщины - люди "не твоего круга"?
И "не твоего возраста"? ОМГ, покажите мне эту единственную бабу на поколение :lol:

#34 2021-04-18 22:36:31

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Мне в детстве нравилось больше играть с мальчиками не из-за мизогинии, а из-за того, что девочкам я казалась странным гиком, не разделявшим их увлечения  :sadcat: У меня были подруги в школе, но их было очень мало и все они тоже были нитакими в какой-то степени. А во всех прочих коллективах мне удавалось найти подруг только в случае, если были тоже «нитакие девочки», что было крайне редко. К остальным было просто нереально вписаться, мы друг друга не понимали и не хотели понимать. И я не видела смысла с ними дружить только потому, что они девочки. С мальчиками было проще, хотя бы не было косых взглядов и подьебок по поводу моего задротства и музыки, которую я слушала, а фентези и компьютерные игры им нравились чаще. Только с возрастом я поняла, что это зависит не только от пола, но и от определённого круга общения. И есть места, где можно выловить людей по интересам обоих полов. И девушки сразу перестали быть непонятными существами, потому что я стала находить тех, с кем мы сходимся по интересам. Так что, не всегда «дружить с мальчиками» это мизогиния. Иногда это просто отсутсвие подходящего круга общения  :dontknow:
Ну, и, кстати, плюс всего этого юношеского и детского опыта в том, что мне легко общаться с парнями, они для меня не люди с другой планеты. К 27-30 у меня окончательно выровнялся гендерный перекос в окружении, и я спокойно общаюсь с людьми обоих полов без «тупых куриц» и «агрессивных мужланов». Любой сексизм проходит сам собой от общения с нормальными и интересными людьми.

Отредактировано (2021-04-18 22:37:55)

#35 2021-04-18 22:37:19

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Я раньше, пока училась, думала, что у меня мизогиния. Потому что клиенты-женщины в разрезе моей профессии мне казались неприятными - скандальными, наглыми, дотошными, глупенькими.
Потом я стала работать и о боже, да женщины просто алмазики по сравнению с клиентами-мужчинами. 
Возможно, если я поработаю еще немного в этой области, я войду в стадию "с олегом все как-то проще, олег ненавидит всех".

#36 2021-04-18 22:38:16

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Какой охуенный парад немизогинок  :smoke:

:popcorn:

#37 2021-04-18 22:38:41

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Холиварка делает меня мизогинкой. Столько тупых сук.  ;D

Отредактировано (2021-04-18 22:40:11)

#38 2021-04-18 22:38:45

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

У меня в подростковом возрасте было немного внутренней мизогинии (вместе с внутренней гомофобией и внутренним национализмом), но мне кажется я это все вполне изжил ко взрослому возрасту (если не считать конечно мизогинией то что мне нравится рисовать сиськи, носить платья и могу считать отдельно взятую женщину уебищем, как считают некоторые маленькие радфем). У меня ещё был такой баг, вокруг меня (особенно в интернете) было много нитаких девочек, а я хотел быть НИТАКОЙ НИТАКОЙ, чтоб быть дерзкой чикой с заточкой и этом в фулл пинк луках и на каблуках, такого плана
А сейчас хз, я реально не обращаю внимания на чужой пол/гендер и одинаково ко всем отношусь и особой разницы не вижу (ну да, там допустим в среднем выше шанс что девушка будет более хозяйственной например, но это обусловлено воспитанием и к тому же исключений предостаточно, а в моем поколении (я зумер) это уже и не исключения совсем)). Мб это ещё потому что я бимразь, причём у меня ориентация прям 50/50 ровнехонько, и говна я от мужиков и от женщин тоже поровну получал (а развратить меня в ~11 лет пыталась девочка постарше, лол)

#39 2021-04-18 22:42:47

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

а развратить меня в ~11 лет пыталась девочка постарше, лол

Эт ничо. Меня в том же возрасте пыталась развратить девочка помладше.

#40 2021-04-18 22:45:10

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Холиварка делает меня мизогинкой. Столько тупых сук. 

И не говори...
Но всегда можно сходить полечиться на двач.

#41 2021-04-18 22:45:26

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

если были тоже «нитакие девочки», что было крайне редко. К остальным было просто нереально вписаться, мы друг друга не понимали и не хотели понимать

просто нитакие девочки - это тоже такие девочки
они не мальчики, и они тоже - обычные и вариант нормы

#42 2021-04-18 22:45:48

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Как возникает внутренняя мизогиния и с чем она связана?

1. Сильная идентификация себя как женщины, становящаяся основой личности.
2. Естественная конкуренция за ресурсы с себе подобными, устранение конкурентов.
Всё.  :dontknow:

#43 2021-04-18 22:46:00

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Холиварка делает меня мизогинкой. Столько тупых сук. 

И не говори...
Но всегда можно сходить полечиться на двач.

Главное на девчач не заглядывать

#44 2021-04-18 22:46:52

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Столько тупых сук. 

Имхо, у нас еще лампово.

#45 2021-04-18 22:49:17

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

1. Сильная идентификация себя как женщины, становящаяся основой личности.
2. Естественная конкуренция за ресурсы с себе подобными, устранение конкурентов.
Всё. 

Прям интересно стало, за какие ресурсы приходится конкурировать именно с женщинами. Ну, кроме святых штанов, конечно.
Неужели за помаду и туфельки на шпильках?

#46 2021-04-18 22:53:45

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

И наверняка она не одна такая, если мы про военное поколение.

Не она одна, но нельзя забывать, что отношение к женщинам-военным сразу после войны было отнюдь не такое радужное, как в патриотических песнях. Многие считали, что женщины на войне понятно какую роль играли, хотя это было абсолютно не так.

В основном, в фантазиях аликсиевич и, увы в реале среди деревенских/жителей всяких пгт и чего-то подобного. Впрочем, эта категоря населения и сейчас несет в себе архаико-патриархальный заряд, анон старается избегать их самих и, минимум, их первопоколенных потомков вне зависимости от пола, такой вот классизм.

Скрытый текст

#47 2021-04-18 22:54:23

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Прям интересно стало, за какие ресурсы приходится конкурировать именно с женщинами. Ну, кроме святых штанов, конечно.
Неужели за помаду и туфельки на шпильках?

За деньги, анон, авторитет и положение в обществе.
Допустим, ты актер. Твои сокурсники - они, конечно, твои братья, вы занимаетесь одним и тем же делом, хорошо понимаете друг друга, и одновременно - это твои конкуренты, потому что количество мест в театрах, которые вы будете обходить после выпуска, не безгранично, а очень даже мало. Вот за эти места вы и будете соревноваться.

#48 2021-04-18 22:55:09

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Моя любимая мизогинная задолбашка — пукпук, женской дружбы не бывает, а вот мужская дружба — это святое! Это навсегда! Я так долго страдала от этой херни, что иногда не видела очевидного проеба в логике в этой хуйне.
Чтоб было нагляднее, приведу несколько примеров дружбы, а вы попробуете под катом угадать, о лицах какого пола идет речь в каждой из историй.
Одному человеку за диплом поставили три, а второму четыре, первый прекратил со вторым всякое общение после этого.
Один человек прикидывался девушкой в аське, чтобы писать другим людям, разводить их на сплетни и эмоции, ловить лулзы, а потом трепать о том, какие другие люди доверчивые лохи каждому встречному.
Один человек и другой человек влюбились в третьего человека. Один человек рассказал третьему человеку сплетню про второго, чтобы третий человек шарахался от него как от огня.
Двух человек травили в школе, но одного со временем приняли в компанию крутышей, и первый человек радостно присоединился к травле второго, лишь бы его не поперли из компании, а за пределами школы общался как ни в чем не бывало.
У одного человека одновременно начались проблемы со здоровьем и с финансами, другой человек исчез и появился только тогда, когда через знакомых выяснил, что все наладилось.

Скрытый текст

#49 2021-04-18 22:55:20

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

За деньги, анон, авторитет и положение в обществе

А причем тут женщины? С мужиками мне не нужно будет конкурировать, если я бизнес захочу открыть?

#50 2021-04-18 22:55:40

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

За деньги, анон, авторитет и положение в обществе.

А с мужчинами за это не надо конкурировать? О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума