Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#976 2018-03-29 00:46:31

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Анон учит китайский язык и любит всякий слэш и яой. Пробовал искать китайские дорамы или хоть фильмы про любовь м/м, и чо-то почти нифига не нашел - а вот японских дофига, почему я не учу японский:(( Кто-нибудь, посоветуйте чего-нибудь с русскими или английскими сабами!

выше написал про Поездка к любви - туда и обратно | A Round Trip to Love как раз Китай

#977 2018-03-29 06:55:39

Анон

Анон пишет:

Анон учит китайский язык и любит всякий слэш и яой. Пробовал искать китайские дорамы или хоть фильмы про любовь м/м, и чо-то почти нифига не нашел - а вот японских дофига, почему я не учу японский:(( Кто-нибудь, посоветуйте чего-нибудь с русскими или английскими сабами!

Попробуй на doramatv, у них есть гей-тема отдельным жанром и там в основном тайские и китайские как раз

#978 2018-05-11 12:18:06

Анон

Анон после перерыва решил припасть к дорамам и начал смотреть "Королева детектива", польстившись на достаточно неплохой рейтинг.
:facepalm:
Не, я с самого начала понимал, что детективная составляющая будет чисто номинальной, но остальное такое же всратое, что аргх просто.
1) Пиздец как раздражает главная актриса. Она в и "Защитить босса" подбешивала своими ужимками, но тут прям какое-то уо.
2) Заебал образ "классической корейской семьи", где все ездят на ком-то одном. Тут вообще омерзителен - не взбрыкивай, а то выпизднут на улицу.
3) Шаблонность и еще раз шаблонность. За что там сценаристы деньги получают?
Короче, чёт пиздец. Досмотрел до 4 серии и дропнул.

Аноны, нет ничего более-менее клевого из новинок?
Последнее, что смотел это был довольно неплохая дорама про полицейских, рацию и мистическую связь будущего с прошлым (наивно и если не смотреть последние 5 серий, вообще круто).

#979 2018-05-11 16:33:21

Анон

Я недавно закончил смотреть "Список Архива Ланъя" и чет до сих пор бегу и ору от восторга. Бесподобный каст, игра актеров, интриги и сама история. Даже конец охуенен! А вот второй сезон вызвал какие-то смешанные впечатления - труба пониже,дым пожиже, зато история зарождающейся дружбы и преступления, которое будет раскрыто в конце, происходит в настоящем, а не 13 лет назад.
Только я не понял кто тот господин, что спас и приютил лекарей, укрывших капитана, проебавшего поставки для армии? Тот самый сын  убитого принца, которого Мей Чан Су в прошлой части из рабства вытащил, а наследный принц усыновил? Или это его сын? Просто его описали как "сын погибшего брата императора" и я в растерянности, поскольку вроде по сюжету 50 лет прошло, а он уж больно свеж для старика.

#980 2018-05-11 16:49:20

Анон

Анон пишет:

Анон после перерыва решил припасть к дорамам и начал смотреть "Королева детектива"

спасибо, что сказал, а то я приглядывался к ней, но теперь еще три раза подумаю.
я тут за каким-то хуем посмотрел хорошую ведьму. так плохо, что даже не хорошо, добивал чисто узнать может ли оно собрать все штампы и стать еще хуже. стало! отвратная игра, клише, тупые повороты сюжета, гг тряпка на шее которой сидит изменяющий муж и мерзотная свекровь и конечно же типичный сюжет о золушке.

Анон пишет:

Аноны, нет ничего более-менее клевого из новинок?

смотрю красивую нуну, что покупает мне еду. очень хорошо пока что, в наличии "классическая корейская семья", но гг бодро шлет на хуй ебанутую маман, которая пытается ее выдать взамуж за правильного человека.
еще пробираюсь через чудо, которое мы встретили, но вяленько как-то, так что не могу рекнуть

#981 2018-05-12 15:40:14

Анон

Чет все-таки ору от продолжительности жизни в этих Архивах Ланъя. За 50 лет там помрэ все герои первой части (которые не то чтобы старые за исключением старшего поколения), глава дома Чанлинь  - тот самый сын отравленного  по наговору в тюрьме старшего принца Ци, это его Мей Чан Су из рабства вытащил. К моменту повествования он уже старенький, как и император (которому в первой части лет пять хорошо если было), у него есть взрослые сыновья и  и популярность их дома при дворе вызывает багет императрицы. В первых десяти сериях они только начинают догадываться насколько масштабные против них плетутся интриги. Наследник дома Чанлинь с женой такая милая семейная пара.
Ребят,дальше десятой серии можно где-то посмотреть второй Список или еще нет?

#982 2018-05-12 19:00:31

Анон

Анон пишет:

смотрю красивую нуну, что покупает мне еду

О, посмотрел 3 серии, и правда неплохо.
Спасибо за рек!

#983 2018-05-12 19:03:40

Анон

Анон пишет:

О, посмотрел 3 серии, и правда неплохо.
Спасибо за рек!

.
если вдруг захочешь обсудить, то приходи ;D мне пока тоже нравится

#984 2018-05-27 20:55:31

Анон

Анон пишет:

смотрю красивую нуну, что покупает мне еду

я досмотрел и должен сказать, что очень сильно орал с русских комментов :lol:  ну тупыыыее(с)
в целом, снято хорошо и это был интересный экспириенс в корейский мир грибов и папоротников ;D педаль в пол, конечно, для драматичности, но такой забавный срез корейского общества и мозговых слизней получился

#985 2018-06-21 15:23:39

Анон

посмотрела Хваюги, на удивление качественное городское фентези с неплохим юмором, хотя без штампов не обошлось конечно.

#986 2018-06-26 20:24:19

Анон

Аноны, кто смотрел корейскую дораму "Тайна" или "Секрет". Это там где девушка за своего парня в тюрьму идет.

Скажите, она к концу не провисает? Как там с сюжетом? Хочется чего-то качественного, чтобы переживать всем сердцем за героев. Но при этом не хочу дорам про войны и реальные события. Скорее хочется реально качественной драмы с закоченным сюжетом, и чтобы не провисало.

Мне в свое время хорошо зашла японская дорама с Оно "Дьявол", где адвокат, милейший снаружи, мстит. И что он уже и не хочет этого делать, но поклялся и не может остановиться  на середине. Вот чего-то такого хочется.

#987 2018-07-10 23:51:10

Анон

Давно не получал такого удовольствия от просмотра корейского жвачки как просмотра "Что происходит с секретарём Ким?".
Как жирный плюс - отличные сестры героини и милая семья героя (готовая женить его на героине хоть сейчас), в остальном довольно шаблонно, но актеры играют задорно, персонажи милые, надеюсь концовка будет не сильно слита.

#988 2018-07-24 20:07:15

Анон

Эх, аноны, как я хочу, чтобы экранизировали вебку "Двенадцать ночей". Какая там линия император/кисен, которая на самом деле его переодетый потерянный брат, законный император.

#989 2018-08-14 20:02:18

Анон

Кто смотрит Усмирителя душ (он же Guardians)?

#990 2018-08-14 20:44:01

Анон

я смотрю, очень ржачный :lol:
вообще китай странный. ну не нравятся им БЛ-новеллы, окей, зачем же тогда их пачками экранизировать? взяли бы няшный гет с линией партии, так нет, только покоцанный яой, только хардкор  =D

#991 2018-08-14 21:18:28

Анон

Популярность новеллы, которая обеспечит зрителей, даже если все к херам оцивилить?

#992 2018-08-14 21:24:27

Анон

Анон пишет:

ну не нравятся им БЛ-новеллы, окей, зачем же тогда их пачками экранизировать?

Меня это умиляет)

#993 2018-08-14 21:35:00

Анон

Не волнуйтесь, Стражей запретили уже) и новеллы тоже.

#994 2018-08-14 21:51:57

Анон

Я тут тоже к первой Ланъе припала. Так вот, китайцы - сволочи! У них там целый живой ХуГэ все пятьдесят серий красиво страдает и пафосно кровью кашляет, а они его ни разу дальше верха плеч не раздели. Гады. По-хорошему, его надо было бы всего серебряными иголками истыкать и нам предъявить.  :lolipop:

#995 2018-08-14 22:16:58

Анон

Хвала всем китайским демонам, что этого не сделали. Уж насколько анон и слэшер, и любитель вздрочнуть, но тут обнаженка была б лишней.

#996 2018-08-14 23:13:27

Анон

Анон пишет:

В смысле запретили? Они же уже вышли.

#997 2018-08-15 09:02:27

Анон

Анон пишет:

В смысле запретили? Они же уже вышли.

В прямом. Теперь прокат нельзя, книги продавать нельзя, передачи и интервью нельзя, отовсюду удалить, фанатские блоги удаляют. Они и так из сюжета вырезали всю мистику и все гейство, которого в книгах дохера и больше, но фанатки все равно возбудились благодаря игре актеров, так что вышло таки неправославненько.

#998 2018-08-15 09:51:57

Анон

Анон пишет:

Теперь прокат нельзя, книги продавать нельзя, передачи и интервью нельзя, отовсюду удалить, фанатские блоги удаляют.

Ебанаты. Слава богу, на Вейбо в гробу видали эти запреты.

#999 2018-08-15 10:57:24

Анон

Анон пишет:

Слава богу, на Вейбо в гробу видали эти запреты.

интересно откуда тогда удаляют фанатские блоги.
но китай это какой-то пиздец, смотрю коммунизм нкому не идет на пользу  :creepy:

#1000 2018-08-15 11:20:43

Анон

Анон пишет:

В прямом. Теперь прокат нельзя, книги продавать нельзя, передачи и интервью нельзя, отовсюду удалить, фанатские блоги удаляют. Они и так из сюжета вырезали всю мистику и все гейство, которого в книгах дохера и больше, но фанатки все равно возбудились благодаря игре актеров, так что вышло таки неправославненько.

Но почему тогда бл-новеллы "пачками экранизируют"? Сплошные убытки же...

Отредактировано (2018-08-15 11:21:41)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 851.3 Кбайт (Пик: 885.82 Кбайт) ]

18+