Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#701 2017-03-12 09:28:35

Анон

Re: Дорам тред

Он меня заебал даже при том что я не смотрю, а просто видел гифки и полтора отрывка на ютубе. Такое чувство, что в этом и есть весь сюжет. Псевдо бой лав, блять.

#702 2017-03-12 10:02:18

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Он меня заебал даже при том что я не смотрю, а просто видел гифки и полтора отрывка на ютубе. Такое чувство, что в этом и есть весь сюжет. Псевдо бой лав, блять.

было бы норм, сделай они тогда уж начальника геем, пусть без любовной линии. все равно я больше чем уверена, что гг останется к концу со своим копом. но нужно же и рыбку съесть и на хуй сесть

#703 2017-03-12 10:19:00

Анон

Re: Дорам тред

Аноны, ну вы учитывайте специфику страны. В ЮК демонстрация гомосексуальных отношений (спасибо, блядь, Си Цзинпин) официально не запрещена, но гомофобные настроения в обществе все еще сильны. Чего стоит фраза, что настоящий кореец геем быть не может.
Отсюда и попытки балансировать, чтобы не потерять рейтинги.

#704 2017-03-12 10:36:08

Анон

Re: Дорам тред

Лучше совсем без попыток, чем так. Всё это ололо заебало в край.

#705 2017-03-12 10:59:04

Анон

Re: Дорам тред

Лучше совсем без попыток, чем так. Всё это ололо заебало в край.

Но если совсем ничего не показывать, то отношение в обществе и не изменится. Глянь на Россию, правда, супер вышло?

#706 2017-03-12 11:12:17

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Аноны, ну вы учитывайте специфику страны. В ЮК демонстрация гомосексуальных отношений (спасибо, блядь, Си Цзинпин) официально не запрещена, но гомофобные настроения в обществе все еще сильны. Чего стоит фраза, что настоящий кореец геем быть не может.
Отсюда и попытки балансировать, чтобы не потерять рейтинги.

ты так говоришь, будто не было причудливой жизни и the lovers где как-то вот взяли и показали и никто не умер. я прекрасно знаю про их специфику.

Отредактировано (2017-03-12 11:13:09)

#707 2017-03-12 11:12:53

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Но если совсем ничего не показывать, то отношение в обществе и не изменится. Глянь на Россию, правда, супер вышло?

но это не показ. это просто "ой я притворюсь геем и буду рядом с девушкой, которая мне нравится"

#708 2017-03-12 11:17:59

Анон

Re: Дорам тред

ты так говоришь, будто не было причудливой жизни и the lovers где как-то вот взяли и показали и никто не умер. я прекрасно знаю про их специфику.

Никто не умер, но эти дорамы считались controversial и время их показа было не оптимальным. Речь не идет о смерти, только о рейтингах.

но это не показ. это просто "ой я притворюсь геем и буду рядом с девушкой, которая мне нравится"

Геем быть не стыдно и не позорно. Чем тебе не посыл?
Милонов бы уже орал раненым слоном.

Блин, я защищаю дораму, которую даже не видел. Все, больше не буду.

#709 2017-03-12 11:21:53

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Геем быть не стыдно и не позорно. Чем тебе не посыл?
Милонов бы уже орал раненым слоном.

только он не гей, а это все шуточки. мне нравится эта дорама, она забавная. но лично я хотел бы чтобы эта тема либо вообще не эксплуатировалась либо герой действительно был геем или би.

#710 2017-03-12 11:25:55

Анон

Re: Дорам тред

только он не гей, а это все шуточки. мне нравится эта дорама, она забавная. но лично я хотел бы чтобы эта тема либо вообще не эксплуатировалась либо герой действительно был геем или би.

Ну мне бы тоже хотелось, но я считаю, что не стигматизация гееев и лесбиянок - это уже хорошо. К сожалению, в Корее и Китае с этим все еще очень не очень.

#711 2017-03-12 12:41:19

Анон

Re: Дорам тред

После долгого отдыха от дорам села смотреть "Люби меня, если осмелишься" и в третьей серии окончательно прожгла стул.
Сначала герой не мог с первого раза объяснить, что они работают на опережение, а поэтому героине следует сидеть вместе с ним дома и ждать новой информации, а вместо этого пафосно заявлял что-то типа ВСЕ ТВОЕ ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ и смотрел, как на говно.
Потом героиня у него спрашивает, мол, я конечно охуенный переводчик (и де юре она действительно типа крутой специалист), но нахуя вы, дорогой профайлер, вообще взяли меня в ассистентки, я же в этой области бесполезна? И героин такой: вообще да, абсолютно бесполезна, но ты симпотная.
И НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ РОМАНТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
ГОСПОДИ ДОКОЛЕ

#712 2017-03-12 15:30:16

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

После долгого отдыха от дорам села смотреть "Люби меня, если осмелишься" и в третьей серии окончательно прожгла стул.
Сначала герой не мог с первого раза объяснить, что они работают на опережение, а поэтому героине следует сидеть вместе с ним дома и ждать новой информации, а вместо этого пафосно заявлял что-то типа ВСЕ ТВОЕ ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ и смотрел, как на говно.
Потом героиня у него спрашивает, мол, я конечно охуенный переводчик (и де юре она действительно типа крутой специалист), но нахуя вы, дорогой профайлер, вообще взяли меня в ассистентки, я же в этой области бесполезна? И героин такой: вообще да, абсолютно бесполезна, но ты симпотная.
И НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ РОМАНТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
ГОСПОДИ ДОКОЛЕ

Анон, там чудесный друг героина и вполне милый друг героини, которому ее счастье дороже его чувств. А еще такая ебань во второй части, что если скопились лишние фейспалмы, не бросай точно!
Героин же, кстати, типа асоциальный такой и не умеет общаться, вот и фейлит. Его там учат этому. Но химии между ГГ нет все равно, имхо.

Отредактировано (2017-03-12 15:30:40)

#713 2017-03-12 16:06:06

Анон

Re: Дорам тред

Но химии между ГГ нет все равно, имхо.

Нету. У Уоллеса лучше всего химичит с Терезой Тан. Но Ма Сычунь все равно красавица.
А так найти китайскую дораму без сексизма... это надо фильмы Чжана Имоу смотреть хд

#714 2017-03-13 15:41:07

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

нон, там чудесный друг героина и вполне милый друг героини, которому ее счастье дороже его чувств.

да, они очень милые) было бы заебись, если бы сериал был про героиню, друга и другого друга, а этого пафосного пидора просто выпнули нафиг.

Заодно села смотреть сыр в мышеловке, и он на удивление приятный - в основном тем, что пытается следовать сюжету манхвы. Но каст реально какой-то странный. Там вся интрига держится на том, что Ю Чонг большую часть времени ходит с добродушной миной и напоминает щенка лабрадора, а потом внезапно становится АПАСНЫМ, в то время как актер выражает лицом ровное нихуя в любой ситуации. Примерно то же и с другим актером - Ин Хо по канону должен казаться ОПАСНЫМ ПАНКОМ, но на его роль взяли человека с лицом пирожка.

#715 2017-03-20 23:51:12

Анон

Re: Дорам тред

Кто-нибудь смотрит "Звездное небо, звездное море"? Купилась на  Фэн Вея, эта симпатичная мордашка кирпичом с ледянины приглянулась. И завис. Первая дорама китайская, которая не бесит в современном антураже. Сюжете слабоват, но местами смешно. Жаль нельзя прочитать оригинал, по которому снимали(

#716 2017-03-30 18:51:37

Анон

Re: Дорам тред

Мои любимые: "Минам,  ты прекрасен" и "Для тебя во всем цвету".

#717 2017-03-30 20:09:25

Анон

Re: Дорам тред

Кто нибудь смотрел Мэрию, аноны? Чо как?
И вообще, можете пожалуйста посоветовать дорамы, не исторические и не про школьников, а про взрослых людей с годной любовной линией и с химией между персонажами. :please:

#718 2017-03-30 22:45:14

Анон

Re: Дорам тред

Если про взрослых людей хотя половина все равно выглядит как школота, то глянь такое, анончик, авось понравится.
Из корейских - "По дороге в аэропорт" и "Все в порядке, это любовь".  В первой у героев и химия хорошая, и самолетики бонусом. Ведро страданий тоже отсыпали, но очень деликатно.
Во второй тоже с химией все в порядке, то там еще и про психические расстройства. Довольно карамельно, впрочем, но тема не самая однозначная.
Плюс щас начал выходить "Шепот" про политику-коррупцию, там обещают романтическую линию и даже постельные сцены. Главного героя играет актер из "Аэропорта", по трейлерам пока хорошо.

Из японских - Dosokai (Одноклассники) с Куроки Хитоми.
Есть еще одна дорама с героями 50+ и вроде хорошо химичащими, но хрен, а не сабы, страдаю уже второй год.
И есть пара дорам девяностых, где любовная линия годная, но заканчивается таким трындецом, что никому не посоветую, только на обрыдаться.

#719 2017-03-31 00:54:56

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Если про взрослых людей хотя половина все равно выглядит как школота, то глянь такое, анончик, авось понравится.

Спасибо, анон! :iloveyou: Побегу искать.

#720 2017-04-21 12:06:16

Анон

Re: Дорам тред

Давайте что-нибудь вместе посмотрим, аноны. Онгоинги и Ледяную хуйлалу здесь так весело обсуждали)

#721 2017-04-21 12:07:58

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Давайте что-нибудь вместе посмотрим, аноны.

Я бы посмотрел что-нибудь фэнтезийно-историческое, не на стопятьсот серий.

#722 2017-04-21 12:33:53

Анон

Re: Дорам тред

Tribes and empires, в принципе скоро должны начать показывать. Еще на ум приходят китайские хуйлалы по типу ледяной - Три тыщи миль персиковых цветов, и Генерал и я. Но там именно что по стопятьсот и кмк, уныло шопиздец. Какие еще предложения?

#723 2017-04-21 12:34:54

Анон

Re: Дорам тред

А что там со вторым сезоном корейских Алых Сердец?

Анон пишет:

Tribes and empires

80 серий :drama:

Отредактировано (2017-04-21 12:36:02)

#724 2017-04-21 12:52:23

Анон

Re: Дорам тред

А что там со вторым сезоном корейских Алых Сердец?

Я не интересовался, мне похуй. Там же не будет даже того минимального жыра, который не дал мне бросить просмотр. Будет АйЮ и её ебарь в современном антураже.

#725 2017-04-21 12:58:52

Анон

Re: Дорам тред

Какие еще предложения?

Троецарствие =D Давно хочу начать, но одному скучно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума