Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-02-15 12:19:18

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Феликс до смены пола.

Вон оно че, Михалыч. Анон не знал. Хотя, анон что-то такое подозревал, но до конца не додумал.

Кстати, Феликс имеет привычку всё превентивно отрицать. То есть даже тогда, когда собеседник его об этом и не спрашивает. "Не верьте, пожалуйста, разным слухам про меня! Это всё грязные сплетни". Видать, сильно достали его в своё время.

#102 2015-02-15 12:19:59

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Им плохо, и поэтому они стараются научиться радоваться каждой мелочи и выстроить вокруг себя уютный няшный мирок.

А я в этом не вижу ничего плохого. Стараться научиться радоваться каждой мелочи - очень неплохое свойство. Вот если бы некоторые радовались каждой мелочи, они бы не выклянчивали квартиру, а спокойно работали, радуясь мелочам.

В твоей теплой ламповой модели мира отсутствует слово "только". Поставь его перед словом  "каждой" и убедись.  =)

#103 2015-02-15 12:23:54

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

А вот мне не кажется, что Феликс именно СЧ. СЧ ведь не постят в дневниках черный юмор, гуро и разный декаданс. И в книгах не описывают. У СЧ все ванильнее. Котики, феечки.

"Каждый дрочит как он хочет", как говорится. Феликс очень старается быть няшкой. Причём не только для хомячков, а вообще для всех. Собственно, поэтому редко кому удаётся его уличить в чём-то неблаговидном. Он мастерски давит на жалость, старательно показывает беспомощность, провоцируя других брать на себя его проблемы и заботы. Манипулятор он первоклассный. Поэтому и отношу его к СЧ.

#104 2015-02-15 12:30:28

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

    А я в этом не вижу ничего плохого. Стараться научиться радоваться каждой мелочи - очень неплохое свойство. Вот если бы некоторые радовались каждой мелочи, они бы не выклянчивали квартиру, а спокойно работали, радуясь мелочам.

В твоей теплой ламповой модели мира отсутствует слово "только". Поставь его перед словом  "каждой" и убедись.  1126

С чего бы у меня теплая модель мира? (Что такое "ламповая" я не знаю.) А слово "только" в том предложении неуместно, т.к. меняет смысл. Вот вставлю я его ради эксперимента: "Стараться научиться радоваться ТОЛЬКО каждой мелочи - очень неплохое свойство. Вот если бы некоторые радовались ТОЛЬКО каждой мелочи, они бы не выклянчивали квартиру, а спокойно работали, радуясь мелочам". Бред какой-то. Почему надо учиться радоваться только мелочам?

#105 2015-02-15 12:34:36

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

    А я в этом не вижу ничего плохого. Стараться научиться радоваться каждой мелочи - очень неплохое свойство. Вот если бы некоторые радовались каждой мелочи, они бы не выклянчивали квартиру, а спокойно работали, радуясь мелочам.

В твоей теплой ламповой модели мира отсутствует слово "только". Поставь его перед словом  "каждой" и убедись.  1126

С чего бы у меня теплая модель мира? (Что такое "ламповая" я не знаю.) А слово "только" в том предложении неуместно, т.к. меняет смысл. Вот вставлю я его ради эксперимента: "Стараться научиться радоваться ТОЛЬКО каждой мелочи - очень неплохое свойство. Вот если бы некоторые радовались ТОЛЬКО каждой мелочи, они бы не выклянчивали квартиру, а спокойно работали, радуясь мелочам". Бред какой-то. Почему надо учиться радоваться только мелочам?

Вот посмотри сам. Умение радоваться каждой мелочи (например, копеечной зарплате) никак не отменяет желания получить на халяву и как можно больше. Ту же квартиру, например. Мелочи - отдельно, крупное (квартира) - отдельно. А если человек радуется ТОЛЬКО каждой мелочи, он так и проживет до конца своих дней, питаясь белокочанной капустой, в какой-нибудь дыре. Квартира ему ни к чему, они не будет ни зарабатывать на нее, ни выклянчивать. Достаточно уже имеющихся мелочей.

#106 2015-02-15 12:35:54

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

С чего бы у меня теплая модель мира? (Что такое "ламповая" я не знаю.)

Оффтоп: это слэнговое выражение, пошедшее из срачей меломанов. По мнению оных, "тёплый ламповый звук" лучше, чем "этивашицифровыезаписи". Речь идёт о старых ламповых транзисторах в звуковой технике. Выражение обозначает некую "уютную ностальгическую модель, оторванную от реального мира".

#107 2015-02-15 12:37:45

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Аноны, мы забыли труЪ явление Светлых Человечков.
Помните тот срач стрекозы4 и бабы в зеленых колготках? Вот уж где Светлые Человечки начали ковровое говнометание.

#108 2015-02-15 12:39:26

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон, будь добр, подскажи, где искать этот "срач стрекозы4 и бабы в зеленых колготках"? Или ссылку дай, если не очень трудно.

Отредактировано (2015-02-15 12:40:48)

#109 2015-02-15 12:41:54

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Феликс может и вождик, но не СЧ. Мрачноват и декадентен. Анон знаком с ним. Личность правда не самая приятная, но не светлый он никоим образом, хоть и не от мира сего. Неприятным показалось то, что он за спиной о знакомой, с которой типа дружил, говорил пренебрежительно, и продолжал типа дружить.

#110 2015-02-15 12:44:45

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Аноны, мы забыли труЪ явление Светлых Человечков.
Помните тот срач стрекозы4 и бабы в зеленых колготках? Вот уж где Светлые Человечки начали ковровое говнометание.

Вы затрахали уже со своей стрекозой4, честное слово. Еще и в этой ветке начнется.

#111 2015-02-15 12:46:09

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Мрачноват и декадентен? Феликс сильно изменился за это десятилетие.
Но привычку обсирать друзей после того, как за ними закроется дверь, сохранил. Забавно.

#112 2015-02-15 12:50:23

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вы затрахали уже со своей стрекозой4, честное слово. Еще и в этой ветке начнется.

Да насрать на неё, я говорю про Светлых Человечков, которые тогда начали просираться. А ты вот, как я понимаю, везде только стрекозу и видишь. =/

Анон пишет:

Анон, будь добр, подскажи, где искать этот "срач стрекозы4 и бабы в зеленых колготках"? Или ссылку дай, если не очень трудно.

http://strekoza4.livejournal.com/1062406.html#comments — вот, собственно, начало, а где искать последующие истерики Светлых Человечков, я не помню, увы((
По-моему, там в комментах кто-то уже и просрался.

#113 2015-02-15 12:51:43

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон со ссылкой, благодарствую, ушёл курить матчасть. )

#114 2015-02-15 12:55:02

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вот посмотри сам. Умение радоваться каждой мелочи (например, копеечной зарплате) никак не отменяет желания получить на халяву и как можно больше. Ту же квартиру, например. Мелочи - отдельно, крупное (квартира) - отдельно. А если человек радуется ТОЛЬКО каждой мелочи, он так и проживет до конца своих дней, питаясь белокочанной капустой, в какой-нибудь дыре. Квартира ему ни к чему, они не будет ни зарабатывать на нее, ни выклянчивать. Достаточно уже имеющихся мелочей.

Мы, наверное, по разному понимаем, что такое "учиться радоваться каждой мелочи" и какие у этого последствия. По-моему умение радоваться каждой мелочи как раз таки отменяет желание загрести больше на халяву. Ну, по своим воспоминаниям сужу: моя бабушка именно что умела радоваться каждой мелочи, так она и радовалась: повозится с цветами в садике, приготовит обед, нальет чайку, раскроет книжечку - и счастлива. Она и не ворчала, и не сплетничала, и не пыталась получить что-то на халяву. Но почему это должно называться "радовалась только мелочам"? Как будто она не радовалась хорошему здоровью и тому, что живет в своем доме, на который сама заработала. И почему такой человек непременно "так и проживет до конца своих дней, питаясь белокочанной капустой, в какой-нибудь дыре". А если он был востребованным специалистом и заработал достаточно, чтобы иметь свой дом и питаться не только капустой?

#115 2015-02-15 12:58:31

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот посмотри сам. Умение радоваться каждой мелочи (например, копеечной зарплате) никак не отменяет желания получить на халяву и как можно больше. Ту же квартиру, например. Мелочи - отдельно, крупное (квартира) - отдельно. А если человек радуется ТОЛЬКО каждой мелочи, он так и проживет до конца своих дней, питаясь белокочанной капустой, в какой-нибудь дыре. Квартира ему ни к чему, они не будет ни зарабатывать на нее, ни выклянчивать. Достаточно уже имеющихся мелочей.

Мы, наверное, по разному понимаем, что такое "учиться радоваться каждой мелочи" и какие у этого последствия. По-моему умение радоваться каждой мелочи как раз таки отменяет желание загрести больше на халяву. Ну, по своим воспоминаниям сужу: моя бабушка именно что умела радоваться каждой мелочи, так она и радовалась: повозится с цветами в садике, приготовит обед, нальет чайку, раскроет книжечку - и счастлива. Она и не ворчала, и не сплетничала, и не пыталась получить что-то на халяву. Но почему это должно называться "радовалась только мелочам"? Как будто она не радовалась хорошему здоровью и тому, что живет в своем доме, на который сама заработала. И почему такой человек непременно "так и проживет до конца своих дней, питаясь белокочанной капустой, в какой-нибудь дыре". А если он был востребованным специалистом и заработал достаточно, чтобы иметь свой дом и питаться не только капустой?

Если он был востребованным специалистом, прожил в собственном доме, будучи здоровым человеком, с аппетитом пил чай и с удовольствием разводил и нюхал цветы, то он просто умел радоваться и делать радость себе и окружающим. :) Мелочи/не мелочи ни при чем.

#116 2015-02-15 12:58:56

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

моя бабушка именно что умела радоваться каждой мелочи, так она и радовалась: повозится с цветами в садике, приготовит обед, нальет чайку, раскроет книжечку - и счастлива. Она и не ворчала, и не сплетничала, и не пыталась получить что-то на халяву.

Анончик, а есть еще такой нюанс: светлые человечки(ТМ) радуются мелочам демонстративно и напоказ. Твоя бабушка сама для себя радовалась, ей от этого было хорошо и поэтому она была счастлива. А СЧ непременно нужны свидетели его радования, он всегда работает на аудиторию, всегда тычет всем в нос свой позитив. Такая вот разница, имхо.

#117 2015-02-15 13:02:50

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон припоминает, как в далеком 2007 году был подписан на туеву хучу дневников и застал срач двух таких светлых человечков. Тогда еще не привык ничего сохранять и ловил лулзы в одиночку, а потом локти кусал, что ничего не осталось. Но важен там и не предмет срача, а то, какой бомболейло случается у СЧ, когда ему чем-то не угодил другой СЧ. Тут выше говорили о завистливости человечков, и это чистая правда, но больше всего они не переносят себеподобных. Светлый человечек должен быть один такой на всей планете. Другие светлые человечки по определению фальшивы и лицемерны. И надо всячески доказать, показать, изобличить это лицемерие, чтобы люди видели, чьи единороги труъ.

#118 2015-02-15 13:04:43

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

СЧ никогда не признают свою вину. Неважно, насколько вина серьёзна.
Обычно при любой попытке донести до них тот факт, что они накосячили, они начинают выть про свои проблемы, свои болячки, тяжкую жизнь Светлого Человечка в Тёмном мире и так далее. Внезапно оказывается, что негатива в их мозгах дофига, просто они его не вытаскивают на свет божий, пока нет необходимости от чего-то отмазаться.

#119 2015-02-15 13:13:45

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Итак: СЧ инфантильны, лицемерны, чрезвычайно завистливы (лютый комплекс неполноценности) демонстративны (делают многое напоказ), эгоцентричны, зависимы от чужого мнения (желание быть няшей и соблюдать реноме на людях), манипуляторы (безвозмездно пользующиеся чужими ресурсами, записывая их в счет подарков мироздания), всячески подчерквиающие свой ОБВМ (мистика, писательство, рукоблудиеделие), отрицают свою вину в конфликтах и не умеют их решать... Что я упустил?

Отредактировано (2015-02-15 13:17:34)

#120 2015-02-15 13:14:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Если он был востребованным специалистом, прожил в собственном доме, будучи здоровым человеком, с аппетитом пил чай и с удовольствием разводил и нюхал цветы, то он просто умел радоваться и делать радость себе и окружающим. 1 Мелочи/не мелочи ни при чем.

Как не при чем? Чай, цветы, вязанье, любые увлечения - это и есть мелочи. А они радуют не всех. Два человека могут достичь одного и того же уровня благосостояния, но один будет радоваться мелочам, а другой, с такой же работой и с такой же квартирой, будет постоянно исходить завистью и злобой к тем, у кого есть особняк, интриговать, злословить.

#121 2015-02-15 13:14:34

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Дыхание кстати весьма подходит под описание СЧ.

#122 2015-02-15 13:15:55

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

СЧ никогда не признают свою вину. Неважно, насколько вина серьёзна.
Обычно при любой попытке донести до них тот факт, что они накосячили, они начинают выть про свои проблемы, свои болячки, тяжкую жизнь Светлого Человечка в Тёмном мире и так далее. Внезапно оказывается, что негатива в их мозгах дофига, просто они его не вытаскивают на свет божий, пока нет необходимости от чего-то отмазаться.

+1. Я был подписан на одну даму - типичного светлого человечка с пони-радугами напоказ. Но всегда, когда ее уличали в чем-то, указывали на ошибки, следовала простыня о том, что все это наглая ложь, и как не стыдно "злым завистникам" вот так над ней издеваться, ведь у нее дохуя проблем и болячек, и теперь у нее будет нервный срыв. И каждый раз она грозилась совсем закрыть дннявочку, совсем-совсем, уйти с дайри НАВСИГДА. И хомячки прибегали в комменты с поглаживаниями, утешениями и предложениями всяческой помощи. Таким образом каждый раз получался целый спектакль с демонстративным умиранием, на фоне которого косяки СЧ как-то терялись, и большинству ПЧ было уже неудобно указывать на ошибку такому ранимому и больному человечку, ведь еще помрет нидайбох.

#123 2015-02-15 13:18:02

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

В общем, насколько я понимаю, главное отличие СЧ от действительно добрых, мечтательных, в какой-то мере - по-детски эгоистичных людей - это притворство и враньё. Они не на самом деле такие, они усиленно такими притворяются. А ткни - и полезет говно.

Я знал девочку, которая вроде бы и подходила под описание СЧ: творческая (но творчество весьма средненькое), восторженная, радовалась солнышку, небушку, птичкам, любила мягкие игрушки, всякие мелкие вещи, напоминающие о чём-то, наивная, могла прочитать лекцию про "Не надо так, надо быть добрым, и тогда мир ответит!..".
Но она на самом деле была такой. И когда она сталкивалась с критикой, с наездами, с чем-то ещё, рушащим её картину мира, она не огрызалась, она практически подвисала - не понимала, откуда это, как это вообще может быть. И помочь всегда была готова, даже практически незнакомому человеку.

#124 2015-02-15 13:21:15

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он был востребованным специалистом, прожил в собственном доме, будучи здоровым человеком, с аппетитом пил чай и с удовольствием разводил и нюхал цветы, то он просто умел радоваться и делать радость себе и окружающим. 1 Мелочи/не мелочи ни при чем.

Как не при чем? Чай, цветы, вязанье, любые увлечения - это и есть мелочи. А они радуют не всех. Два человека могут достичь одного и того же уровня благосостояния, но один будет радоваться мелочам, а другой, с такой же работой и с такой же квартирой, будет постоянно исходить завистью и злобой к тем, у кого есть особняк, интриговать, злословить.

Второй может прекрасно проделывать все перечисленное (исходить злобой и завистью), параллельно радуясь мелочам. Рыбок, например, разводя, гераньки выращивая или коллекционируя мраморных слоников. Это вообще гвозди от разных стенок, на мой взгляд, конечно.

#125 2015-02-15 13:23:08

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Эх, свела меня судьба в отрочестве с одной "светлой". Она была старше, крутилась в ролевой тусовке. Вечный центр урагана, ворох идей, красивые слова о "настоящей дружбе", "взаимовыручке", "сопереживании" в сочетании с почти Крапивинскими бреднями. Этакая Утэна. Анон был малолетним идеалистом и повёлся, конечно. А потом, через полтора десятка лет, узнал, какие прекрасные интриги она мутила, как за спиной анона грызлась с его друзьями, как стравливала тех, кого так же "опекала", а сама смотрела со стороны, как люди от ревности исходят на говно. Это был хороший урок.

Отредактировано (2015-02-15 13:23:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума