Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-02-15 11:37:48

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

При этом сами проявляют обратный отклик крайне экономно

Однажды анон продал СЧ хендмейд: послал по почте, но не наложенным переводом, а так. Да, анон в курсе, что самдурак, но СЧ уверял, что денег пока нет, он получит зп и сделает перевод. Потом СЧ забыл. Потом у анона был тяжелый период и анону нужны были деньги и он напомнил СЧ о себе. СЧ был очень, очень расстроен меркантильностью анона, которого считал своим хомяком другом, но денег не прислал. Потом анон просто забил на СЧ.

#77 2015-02-15 11:37:51

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

кроме тех, кому не повезло иметь   ним дела в реале

Запили кулстори, анон?

Кулстори будет без пруфов, ибо в реале было.
Гуляли мы с сабжем и ещё несколькими общими знакомыми (числом человек пять где-то) по городу, в районе его проживания. Сабж мило общается, постоянно плетёт забавные макабрические истории. Любит он макабры, кстати. И пошлости тоже. Например, байки про педерастов разных. Рассказывает всегда в своей особой манере, похихикивая и как бы намекая, отчего создаётся ощущение, что Максимова эти байки глубоко волнуют (несмотря на наличие в тот момент жены-красавицы). Так вот. Идём мы по парку, видим киоск. Максимов на голубом глазу просит моего приятеля купить ему джин с тоником. Будто так и надо. Пиятель, кстати, у Максимова бывал чаще меня и рассказывает, что тот неоднократно просит купить ему выпивку. Сам Максимов вечно "забывает деньги" (а что, натура ж творческая). Понятно, что "потом верну" не случается никогда.
Ладно. Угостился, идём дальше. Внезапно Максимов видит вдалеке какую-то знакомую, бросает нам "извините, я сейчас" и убегает к ней. Совсем.
Несколько людей остаются посреди улицы в непонятках, что это вообще было. Про нас просто забыли. Потом я узнал, что такое поведение для его вообще характерно. Забывает про друзей, про собственных гостей, запираясь с кем-то в комнате и оставляя их в одиночестве на несколько часов. Поведение, если подумать, крайне странное.

Если у кого-то с Максимовым общий проект — всё, можно не надеяться, что Феликс будет тянуть свою часть лямки. Светлый человечек будет делать только то, что ему интересно: гнать свою тему. Форумы с ним лучше не вести. На игры не брать: играет только сам с собой. И только сам себе интересен. При этом все лавры припишет себе.

Отредактировано (2015-02-15 11:40:52)

#78 2015-02-15 11:39:12

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

А если СЧ не выставляет себя магом- возвышенной няшей- избранным Мрзд?
А просто постит у себя в дневнике то, что ему нравится, никого не критикует, не попрошайничает,   не ввязывается в холивары,  на критику или высеры со стороны либо вообще не реагирует никак, либо отвечает корректно.
Он СЧ или просто нормальный юзер?

Анон, выше уже ответили на этот вопрос. Он нормальный юзер.

#79 2015-02-15 11:42:59

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

:facepalm:  аноны, сижу думаю, что мне напоминает этот тред. Типирования Княжны, бля.

-А это Черный Единорог Светлый человечек?
-Нет, оно не такое.
-А какое? Вот с этим это уже будет СЧ?

#80 2015-02-15 11:45:12

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

А еще, если ты поссорился с СЧ, то ты - Враг. ЧС, бан, игнор на попытки что-то объяснить, почему ты думаешь именно так. И уж конечно никогда СЧ не поинтересуется у тебя сам, почему ты думаешь именно так, почему твое отношение изменилось, что ты понял и тд.

Анон пишет:

сижу думаю, что мне напоминает этот тред. Типирования Княжны, бля

Ну тут выше предложили 100 пунктов насобирать - надо бы заняться =)

#81 2015-02-15 11:48:44

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

1. СЧ считает себя не таким, как все.
2. Хотя СЧ не чуждо ничто человеческое, тем не менее он не считает себя обычным человек. Обычный человек для СЧ - это что-то скучное и серое.
3. СЧ склонен к волшебству. Это не всегда (хотя часто) магуйство, но почти всегда - восторженное отношение к миру, поиски чуда, магическое мышление.
4. СЧ считает, что он несет в мир радость, свет и творчество. Творчеством может быть сборка китайских бусин, варка супа и посты про дргМрзд.

#82 2015-02-15 11:49:20

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

А еще, если ты поссорился с СЧ, то ты - Враг. ЧС, бан, игнор на попытки что-то объяснить, почему ты думаешь именно так. И уж конечно никогда СЧ не поинтересуется у тебя сам, почему ты думаешь именно так, почему твое отношение изменилось, что ты понял и тд.

Да. Именно. +100.
Создаётся ощущение, что все эти СЧ — редкостно инфантильные твари, которые и не подозревают, что есть ещё какие-то способы решения проблем, кроме манипуляций и юзания чужих ресурсов.

#83 2015-02-15 11:51:34

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

4. СЧ считает, что он несет в мир радость, свет и творчество. Творчеством может быть сборка китайских бусин, варка супа и посты про дргМрзд.

Сюда еще хочется добавить, что остальные автоматически должны СЧ особое, исключительное отношение на основании того, что он несет светотворчество.

#84 2015-02-15 11:51:47

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

аноны, сижу думаю, что мне напоминает этот тред. Типирования Княжны, бля.

Типирования это другое. Тут не типирование, а попытки определить, в каких случаях употребляют определенное слово. В данном случае - "светлый человечек". Но если бы выясняли, когда говорят "жлоб" или "форс-мажорные обстоятельства", ничего бы не изменилось по сути. Суть такая: есть выражение, но не все с ним знакомы. А те, кто знаком, пытаются описать остальным, когда так обычно говорят.

#85 2015-02-15 11:52:28

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

5. СЧ считает, что его вклад в радость мира настолько ощутим, что на основании этого СЧ имеет право на плюшки от Мрзд и только хорошее отношение от других.

#86 2015-02-15 11:54:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Лол. А как на просторах интернета отличить светлого человечка (который не ругается и на позитиве, потому что он светлый человечек(тм)) от тупо социопата (который не ругается и на позитиве, потому что ему тупо похуй на друзей и на врагов в одинаковой степени)?

#87 2015-02-15 11:54:37

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

6. Все, кто не относится к СЧ должным образом (так хорошо, как сочтет СЧ) - злые и завидуют.

#88 2015-02-15 11:56:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

А как на просторах интернета отличить светлого человечка (который не ругается и на позитиве, потому что он светлый человечек(тм)) от тупо социопата (который не ругается и на позитиве, потому что ему тупо похуй на друзей и на врагов в одинаковой степени)?

Но тут выше правильно писали, что "светлый человечек" это не тот, кто просто "не ругается и на позитиве".

#89 2015-02-15 11:57:26

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Лол. А как на просторах интернета отличить светлого человечка (который не ругается и на позитиве, потому что он светлый человечек(тм)) от тупо социопата (который не ругается и на позитиве, потому что ему тупо похуй на друзей и на врагов в одинаковой степени)?

Ты социопатов явно с чем-то путаешь. Как Сч от нормальных людей отличить это иногда проблема, да, пока близко общаться не начнешь.

#90 2015-02-15 11:58:16

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

5. СЧ считает, что его вклад в радость мира настолько ощутим, что на основании этого СЧ имеет право на плюшки от Мрзд и только хорошее отношение от других.

Во! Это самое главное. Некоторые даже в резюме умудряются указывать: "Вношу позитив в любой коллектив" (сорри за стихи)

#91 2015-02-15 12:03:59

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Про социопатию: "расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью" и т.д. Так что, скорее всего, по агрессивности и игнорированию социальных норм и поймешь, что это именно социопат.

#92 2015-02-15 12:04:44

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Не знаю, может не у всех СЧ признак проявляется ярко. Но мне встечалось часто:
СЧ кошмарно завистливы. Не дай боги упомянуть при них, что какой-то общий знакомый талантливый/красивый/молодец. На примере того же Феликса. Надо просто видеть, как он меняется в лице. У него ж довольно бабские черты (от Марты достались). Эти черты вдруг перекашиваются, лицо бледнеет, потом Феликс вспоминает, где он и с кем, и бысто берёт себя в руки.
А ещё — бесконечное саможалние. Маленький, тщедушный человечек с тросточкой, в несвежей одежде, кое-где обтрёпанной и мятой, Феликс всё время жалуется на то, как он несчастен и беден, как некрасив и болен (при этом квартира завалена пустыми бутылками от шампанского, банками из-под джин-тоника и просто всяким хламом. Тоннами хлама). Но только не пытайтесь предложить ему реальные решения его проблем! В лучшем случае проигнорирует. Но обычно он резко теряет к вам интерес, так как вы отказываетесь разделить с ним его жалость к себе, а значит, лишаете смысла его пиздострадания. Кардинально в его жизни никогда ничего не меняется. Его и так всё устраивает. Вот эта черта, наверное, и у других СЧ присутствует.

Добавлено спустя 01 мин 15 с:

Анон пишет:

6. Все, кто не относится к СЧ должным образом (так хорошо, как сочтет СЧ) - злые и завидуют.

СЧ, видать, по себе судят.

Отредактировано (2015-02-15 12:07:27)

#93 2015-02-15 12:06:32

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

СЧ кошмарно завистливы.

Все люди кошмарно завистливы, ибо не суть боги. Это твои личные ожидания от "светлых человечков" завышены, поэтому конкретно им ты такую хуйню не прощаешь.

#94 2015-02-15 12:06:48

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Меня знаете что всегда удивляет? Ну вот пресловутый Ресурс. он чей? светлого человечка, личный и собственный. Если начинаются предъявы типа "я трачу на вас свой ресурс, а вы мне за это чего-нибудь должны", я хочу спросить: так кто распоряжается своим ресурсом? Сам человек. Потратил - это было твое решение, какого же рожна ты других в этом виноватишь? Сам решил, сам отдал, ну вот и не предъявляй счета остальным.

#95 2015-02-15 12:07:49

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

У него ж довольно бабские черты (от Марты достались).

А кто такая Марта?

#96 2015-02-15 12:09:25

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

А кто такая Марта?

Феликс до смены пола.

#97 2015-02-15 12:11:00

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

СЧ кошмарно завистливы.

Все люди кошмарно завистливы, ибо не суть боги. Это твои личные ожидания от "светлых человечков" завышены, поэтому конкретно им ты такую хуйню не прощаешь.

Не обобщай, анон. Далеко не все. Но таким лицемерам, как СЧ, это особенно не прощают. Не потому, что они "каквсе", а потому что лицемеры и люто, бешено отрицают свою зависть.

#98 2015-02-15 12:14:00

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Феликс до смены пола.

Вон оно че, Михалыч. Анон не знал. Хотя, анон что-то такое подозревал, но до конца не додумал.

#99 2015-02-15 12:16:13

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Для меня СЧ - это те, кто ждут награды за свое "хорошее поведение", да есть позитивные люди, но они просто дарят позитив окружающим,  у СЧ же постоянно проскальзывает: вот видите какая я хорошая, а что мне за это будет? Они постоянно требуют от мирозданья/ПЧ ништяков за свою хорошесть. Коряво объяснила, конечно, но где-то так.

#100 2015-02-15 12:19:00

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

А вот мне не кажется, что Феликс именно СЧ. СЧ ведь не постят в дневниках черный юмор, гуро и разный декаданс. И в книгах не описывают. У СЧ все ванильнее. Котики, феечки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума