Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-04-18 21:03:25

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Я анон с аллергией на холод, и у меня всё началось внезапно как осложнение после простуды. Мне было одиннадцать лет, и у меня была типичная такая простуда, сопли, болело горло, температура 37. Я неделю посидел дома, а когда пошел в школу, то охуел. Точнее охуели учителя, которые увидели меня с опухшем лицом и хотели вызывать скорую.

#27 2021-04-18 21:12:26

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Я так опух в классе после того как там хлоркой пол помыли. Отпустили меня домой с уроков с физией, которую встречный народ пугался. Пока дошёл не видел, не слышал и руки-сосиски не гнутся. У квартиры встретил соседку, она тоже перепугалась, помогла вызвать скорую и потом носилась вокруг вместе с моей бабушкой. Скорая, как водится, приехала когда уже все проходить начало.

#28 2021-04-18 21:59:15

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

От весны я ничем не спасаюсь, а от кошки кларитином, но он так себе.

Анон, а ты не пробовал кормить котэ кормом, снижающим аллергенность? Вот смотрю щас на него, думаю, может и пиздят, но вдруг правда погмогает...

#29 2021-04-18 23:09:31

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аллергия на молоко, молочное и даже на консерванты, сделанные на основе лактозы. Не отёк квинке, но очень хуёвые проблемы с дыхалкой. Вот как есть разная головная боль, так есть разная, сука, забитость носа. Когда у тебя в носу всё болит и печёт, кожа вокруг носа пиздец, ты не можешь ни на чём сосредоточиться, потому что уши зложены и голова болит, спать тоже невозможно, то для тебя адочек, а для других "у всех в насморк. у тебя даже температуры нет" :fuuu: Хотя я знаю, как ощущается простудный насморк. Спойлер: не так. Уже лет десять как тщательно слежу за всем, что ем, поэтому всё хорошо, но подростком я жил от приступа до приступа.

Аллергия на орехи и шоколад. Тут без особых травм, меня просто сильно рвёт, не заметить связь между "поел орехи\какао - вырвало" нереально, избегать их тоже относительно просто (в отличие от молока, которое, сука, везде)

#30 2021-04-18 23:24:06

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Бедный анон. Я б рехнулся без молока и какао.(( Любимые продукты.

#31 2021-04-19 04:41:20

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

у меня пошла реакция на косметику. а на какие элементы - хз, и проверить не представляю как. сижу страдаю, куда теперь эти ящики с декоративкой девать, просто кошмар как жаль :panic:

#32 2021-04-19 05:49:15

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Аллергия, извиняюсь, на своего мужика

у меня аллергия на отца - после прикосновений кожа к коже чешусь адски. Особенно летом, когда он в майке, я в майке - одни обнимашки и привет.

Вспомнил еще пару кулстори:
в школе была генеральная уборка класса, всем раздали перчатки с тальком внутри. Когда Анон снял перчатки, у него руки были красные и опухшие, мне тогда еще никто не верил, что аллергия.
и в лет 5 был отек квинке (до реанимации) на какое-то лекарство-пшикалку в нос. Но я не помню в упор, на какое.  :facepalm:

Анон пишет:

у меня пошла реакция на косметику. а на какие элементы - хз, и проверить не представляю как. сижу страдаю, куда теперь эти ящики с декоративкой девать, просто кошмар как жаль

у тебя на всю, или только на тени/тон/карандаш етц? Я б проверял по одному продукту xD но я тот еще еврей.

#33 2021-04-19 06:08:29

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

у тебя на всю, или только на тени/тон/карандаш етц? Я б проверял по одному продукту xD но я тот еще еврей.

помады, блески, гигиенички даже. да, так и попробую сделать, а то жаба задушит.

#34 2021-04-19 06:49:08

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Сделал вчера прививку от короны. Аллергия. Причём, не в месте укола, а общая и на следующий день. Проснулся с опухшими и чесучими физией и попой. :facepalm:

Отредактировано (2021-04-19 06:56:22)

#35 2021-04-19 07:26:45

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Насчет прививки от Короны: я правильно понимаю, что если в принципе есть какие-то аллергические реакции, то это противопоказание?  :blabla:  У меня аллергия на косметос + когда поем рыбу в любом виде, то начинаю кашлять.

#36 2021-04-19 07:28:50

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Насчет прививки от Короны: я правильно понимаю, что если в принципе есть какие-то аллергические реакции, то это противопоказание?

Нет, только если у тебя аллергия на компоненты вакцины или тяжелых аллергия на другие вакцины а прошлом. У меня аллергия на цветение и пищевая на утку, я прививку перенес хорошо. А антигистаминные во время вакцинации несколько дней всем советуют пить.

Отредактировано (2021-04-19 07:32:02)

#37 2021-04-19 07:36:27

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Насчет прививки от Короны: я правильно понимаю, что если в принципе есть какие-то аллергические реакции, то это противопоказание?

Не противопоказание. Просто при обострении любой аллергии не надо делать, надо подождать ремиссии. Ну и посидеть пол часа у кабинета врача сразу после укола на случай мгновенных острых реакций.
Но у меня сразу не проявилось ничего и на месте укола чисто, а на следующий день опух. Но пока, по крайней мере, не очень серьезная аллергия.

Отредактировано (2021-04-19 07:38:17)

#38 2021-04-19 07:39:30

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аноны, я совсем забыла, зачем тред аллергиков искала.
Такой вопрос. У меня аллергия на собачью слюну, даже если не облизывает, всё равно. В квартире собачника могу пробыть не дольше часа, задыхаюсь. И тут увидела на улице пуделя и вспомнила такой момент: у соседки был пудель, у лучшей подруги - два, и у них я могла часами сидеть, играть с собаками. Никакой реакции не было.
Могут ли длинношерстные собаки быть менее аллергенными, чем короткошерстные? Или, может, пудели - это какая-то гипоаллергенная порода?

upd: я тормоз :facepalm:  В гугле сразу нашла, что пудели считаются самыми гипоаллергенными из собак.

Отредактировано (2021-04-19 07:50:19)

#39 2021-04-19 08:01:16

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Пудели - это гипоаллергенная порода за счет того, что у них не обычная собачья шерсть, а почти волосы. Слюна стандартная. Возможно, у тебя аллергия все же на шерсть.

#40 2021-04-19 08:07:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Пудели - это гипоаллергенная порода за счет того, что у них не обычная собачья шерсть, а почти волосы. Слюна стандартная. Возможно, у тебя аллергия все же на шерсть.

Нет, точно на слюну. Другие собаки облизывали руки - сразу полосы красные вспухали. А когда пудели - не было такого.

#41 2021-04-19 08:07:44

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

И задыхаться кмк более характерно для аллергии на шерсть. На слюну у меня лично руки вспухали там, где со слизистой собаки соприкоснулись при игре, кормлении...

Может, у тебя и на слюну, и на шерсть просто?

Отредактировано (2021-04-19 08:08:54)

#42 2021-04-19 08:35:30

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

помады, блески, гигиенички даже. да, так и попробую сделать, а то жаба задушит.

скорее всего на какие-то масла, просто по чуть-чуть каждый день разные пробуй и поймешь =/ Сочувствую.

Анон пишет:

что если в принципе есть какие-то аллергические реакции, то это противопоказание?

нет, если острая на куриный белок, тогда не рекомендуют. А так во время обострения не делай и чуть внимательнее за собой следи.

Анон пишет:

Нет, точно на слюну. Другие собаки облизывали руки - сразу полосы красные вспухали. А когда пудели - не было такого.

скорее даже не на слюну, а на кожное сало, тогда логично, что на слюну и задыхаешься и что на пуделей нет, т.к. немного другие железы.

#43 2021-04-19 08:46:46

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Нет, только если у тебя аллергия на компоненты вакцины или тяжелых аллергия на другие вакцины а прошлом

Но ведь заранее не узнать, есть ли аллергия на компоненты.

Из сильных реакций на прививку помню, как лет 10 назад после прививки АДСМ место укола разбомбило красным плотным пятном  2 см в диаметре, болело капец, причем недели 3. Я аж потом не пошел делать прививки от гепатита, когда приглашали  :pink: .

#44 2021-04-19 08:51:35

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Но ведь заранее не узнать, есть ли аллергия на компоненты.

ну тут такое - если ты прям аллергик-аллергик, то стоит во-первых потусить после прививки возле кабинета, подумать о вечном подождать реакцию, а перед прививкой - узнать, даже у того же врача, какие компоненты потенциально аллергены и сопоставить со своим опытом.
Мне врач на прививке сказала, что в основном идет на белок аллергия.

#45 2021-04-19 08:52:16

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

скорее всего на какие-то масла, просто по чуть-чуть каждый день разные пробуй и поймешь

Еще нахождение на солнце усиливает действие аллергенной косметики. Я так намазался кремом от загара, провел полдня на пляже, а потом месяц приходил в норму. (Что характерно, это был первый и последний раз, когда мазался средствами от загара).

После этого любые крема/тоналки так и тестировал: намазать немного на открытый участок, погулять несколько часов, если начинает жечь и краснеть, все, унесите пудинг.

#46 2021-04-19 08:56:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Но ведь заранее не узнать, есть ли аллергия на компоненты.

Если ты ещё не умер или не ловил сильных реакций, то шансов, что у тебя есть аллергия не очень много) тебе же ставили прививки в детстве. Противопоказания точно есть, если у тебя уже были серьёзные реакции на прививки и с осторожностью надо, если были сильные реакции на еду/лекарства и т.д. Сильные это не пятно и боль в месте укола, а анафилаксия, например.

#47 2021-04-19 09:00:30

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Сильные это не пятно и боль в месте укола, а анафилаксия, например.

А среднего не дано? Или умираешь от удушья, или не аллергик?
И там не просто боль, а реально все плечо отваливалось несколько недель (к примеру, одежду было больно надевать), даже к врачу сходил, но наши терапевты как всегда...

#48 2021-04-19 09:49:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А среднего не дано? Или умираешь от удушья, или не аллергик?
И там не просто боль, а реально все плечо отваливалось несколько недель (к примеру, одежду было больно надевать), даже к врачу сходил, но наши терапевты как всегда...

Плюсую. От средней аллергии не сдохнешь, но функционировать будешь примерно никак, причём долгое время. Аллергии не делятся на "ну пятнышко" или "ну вырвет" и "отёк квинке, смерть, гроб".

#49 2021-04-19 10:38:12

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А среднего не дано? Или умираешь от удушья, или не аллергик?

При чем здесь кто аллергик, а кто нет? Тут пишут про противопоказания к вакцинации и средние реакции туда не входят. Вот здесь инструкция к Спутнику - https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/ … %D0%A1.pdf
У меня рука тоже болела после прививки, так долго, что просила второй укол в другое плечо сделать, но лучше пусть рука болит, чем я переболею короновирусом так как мой отец. А боль в месте укола это местная реакция, ничего опасного для жизни нет и я делала АСИТ терапию с уколами, там рука посильней опухала и уколов было больше 30.

#50 2021-04-19 11:39:30

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Красное вино. Качество и цена роли не играют. Чешусь зверски.

О. А у меня, похоже, открылась пищевая аллергия на безалкогольное (!) пиво. И вылезает, падла, на лице (((
И ведь беру всегда только то, где солод, ячмень и хмель, типа, больше ничего нет в составе, кроме воды. Но все равно, зараза, аллергия ((
В вино-то диоксид серы добавляют хотя бы понятно... Хотя почему тогда на красное есть, а на белое нету? А на розовое, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума