Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-14 13:40:47

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

здесь можно где-то потроллить, где-то вбросить, где-то потупить, где-то посоветовать, и ты всегда останешься аноном.

Мне в свое время из-за этого нравился Правдорубчик, когда он еще был в самом расцвете, и дискуссии активно шли. Но на дайри куча ограничений, а со временем стало совсем строго, и я окончательно переместился на холиварсоо - сначала на старом форуме сидел, теперь здесь. И приятно, что здесь неадекватов гораздо меньше, чем в дайриках.

#27 2015-02-14 13:58:11

Анон

Re: Холиварозависимость

неадекватов гораздо меньше

сплюнь три раза, монтажник уже заходил, того и глядишь гнездо с игорем подтянутся

#28 2015-02-14 14:00:11

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

неадекватов гораздо меньше

сплюнь три раза, монтажник уже заходил, того и глядишь гнездо с игорем подтянутся

Тьфу-тьфу-тьфу.

#29 2015-02-14 14:47:41

Анон

Re: Холиварозависимость

А я люблю троллить иногда. Знаю, что мудак, но успокаиваю себя тем, что это специальное место для срачей, люди знают куда идут и могут не ходить, если не хотят.

Анон пишет:

здесь можно где-то потроллить, где-то вбросить, где-то потупить, где-то посоветовать, и ты всегда останешься аноном.

Плюсую.

#30 2015-02-14 15:04:34

Анон

Re: Холиварозависимость

Мне нравится, что тут дают дельные советы. Нравятся темки про литературу (лол, ну а чо), а тема "пора_валить" так и вовсе очень помогла, за это я ХФ искренне благодарен  =)

С другой стороны, пресловутая "свобода мнений" тут очень условная. Во многих темах, если ты скажешь что-то, противоречащее настрою большинства анонов (не тролля, не будучи сабжем, просто высказывая мнение), тебя просто затопчут с воплями "сабж пришёл" и т.д. Хотя ещё на старом форуме такой хуйни не было. Во всяком случае, не так массово.
Это мне в ХФ не нравится, поэтому хожу сюда реже, чем раньше. В тему Вождя, например, сто лет не заглядываю.

#31 2015-02-14 15:18:14

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

А я люблю троллить иногда. Знаю, что мудак, но успокаиваю себя тем, что это специальное место для срачей, люди знают куда идут и могут не ходить, если не хотят.

Анон, это место, где обсуждают срачи, а не где срутся. Не знаю, кого ты там троллишь, но обычно аноны между собой нормально общаются, и залетные петушки на их фоне смотрятся очень заметно.

#32 2015-02-14 15:21:17

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Анон, это место, где обсуждают срачи, а не где срутся.

Если ты тут срачей и просто горячих обсуждений не видел, то мы ходим в разные темы, видимо.

#33 2015-02-14 15:22:53

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Во многих темах, если ты скажешь что-то, противоречащее настрою большинства анонов (не тролля, не будучи сабжем, просто высказывая мнение), тебя просто затопчут с воплями "сабж пришёл" и т.д. Хотя ещё на старом форуме такой хуйни не было. Во всяком случае, не так массово.

Может, дело в том, что в какой-то момент действительно начали часто приходить сабжи или хомячки и плясать в темах. Хотя, согласен, это не повод подозревать каждого.

#34 2015-02-14 15:42:45

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

сплюнь три раза, монтажник уже заходил, того и глядишь гнездо с игорем подтянутся

только сейчас зашел. сказать по теме нечего, как и по прочим, мне она не близка.

#35 2015-02-14 15:47:56

Анон

Re: Холиварозависимость

Кстати, а я вообще сабж, и со временем понял профит анонимности. Раньше-то казалось что привлечь внимание к своей персоне можно только творчеством, а оказалось - нет, и инкогнито, без заслуг и няшных глазок ответят и пообщаются. Так что... Берегись, анон, возможно, ты общаешься со мной и не в курсе)))

#36 2015-02-14 16:01:15

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Кстати, а я вообще сабж

Тю, "и с этим номером он приехал к нам в Одессу"(с)? Мы видали и получше: расовые аноны, которые стали сабжами! Доплясались до именной темы)) А сабжей, которые сидят тут анонами - да все ролевики из именных тем. Хотя ты, пронзаю, Цыпа - только она всерьез говорит слово "творчество". Остальные просто пишут и получают удовольствие)

#37 2015-02-14 16:03:43

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

С одной стороны, в дневнике даже не признаешься, что тусишь на холиварке, потому что вроде как зашквар и отношение "ебанутые аноны обмазываются несвежим говном", но на самом деле, это совершенно не так.

Анон пишет:

В дайрике все время надо помнить, для кого из ПЧ то-то и то-то больная тема, и как бы так написать свое мнение по этой теме, чтобы не обидеть юзера. Это очень напрягает. А на холиварсоо этой проблемы нет.

Аноны, без обид, но с вами что-то не так. Вы для себя ведете дневник или для пчей? С какого, простите, хуя, вы должны оправдываться перед пчами за сидение в холиварке? Почему вы должны трястись из-за того, что ваше мнение кого-то обидит? Если бы кто-то из пчей осмелился мне вякнуть что-то по поводу хс, он пошел бы на хуй вот прям сразу. Это пчи, а не мои друзья. Мне интересно с ними общаться, но не более того.

#38 2015-02-14 16:04:22

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Хотя ты, пронзаю, Цыпа - только она всерьез говорит слово "творчество". Остальные просто пишут и получают удовольствие

Да ну прям. Любимое словечко фикбуконяш как раз. Ты в Чтения зайди - там набигают с фикбука со словесами "Что вы тгавите, прекрасный РАССКАЗ!"

#39 2015-02-14 16:05:11

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Если бы кто-то из пчей осмелился мне вякнуть что-то по поводу хс, он пошел бы на хуй вот прям сразу.

Анон, твои ПЧ за тобой потом не бегали годами (!) с претензиями и обвинениями? Повезло тебе.

#40 2015-02-14 16:08:23

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Анон, твои ПЧ за тобой потом не бегали годами (!) с претензиями и обвинениями? Повезло тебе.

Неа. Наверное правда повезло. Иногда долетают какие-то отголоски былых обид, но мало и тухло)) А за тобой кто-то бегал? Пили кулстори.

#41 2015-02-14 16:10:19

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Пили кулстори.

Ну кроме моей стори, тут много и других - типа савочкиной. Годами помнят косой взгляд и всем рассказывают, какая ебанашка обидчица.

#42 2015-02-14 16:17:32

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Ты в Чтения зайди

Был! Сделал раз :bu:, сделал два :panic:, делаю три :affraid:

Анон пишет:

там набигают с фикбука со словесами

Гениально!(с) Автор гений! Гениальный фик! Это гениально! Познал сатори и ушел просветленный.

#43 2015-02-14 16:48:40

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Почему вы должны трястись из-за того, что ваше мнение кого-то обидит?

Я другой анон, но ты как дикий из леса.

#44 2015-02-14 17:19:16

Анон

Re: Холиварозависимость

Аноны с дайрей, откуда у вас ПЧи? Особенно у тех, кто кидает только картиночки всякие и проч. Выкладываю записи чисто для себя, довольно давно и набралось всего 6 ПЧей. Не рвусь за популярностью, просто интересно, откуда у остальных они берутся.

#45 2015-02-14 17:33:38

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон с цыпой - ну давай ещё две попытки )

#46 2015-02-14 17:48:29

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Аноны с дайрей, откуда у вас ПЧи? Особенно у тех, кто кидает только картиночки всякие и проч. Выкладываю записи чисто для себя, довольно давно и набралось всего 6 ПЧей. Не рвусь за популярностью, просто интересно, откуда у остальных они берутся.

Я фикрайтер. Когда я выкладываю текст где-то - ко мне обычно приходят люди посмотреть на меня.
Остаются не все, где-то одна десятая.
За три года скопилось чуть больше 300. Половина уже мертвые души. )

#47 2015-02-14 17:53:32

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Аноны с дайрей, откуда у вас ПЧи?

Из общения. Комментируешь в сообществах, у избранных-ПЧ - люди замечают, приходят посмотреть, некоторые подписываются.
Еще есть сообщество по поиску дневников, где можно под заявками предлагать свой и чужие.
Для фэндомных есть обзоры.

#48 2015-02-14 17:55:21

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Аноны с дайрей, откуда у вас ПЧи? Особенно у тех, кто кидает только картиночки всякие и проч. Выкладываю записи чисто для себя, довольно давно и набралось всего 6 ПЧей. Не рвусь за популярностью, просто интересно, откуда у остальных они берутся.

Я человек мультифандомный, много раньше тусил на фандомных соо и фестах, участвовал в обсуждениях, комментил понравившиеся фички, таким образом ко мне приходили люди из сообществ, заинтересовавшись фандомными записями (пока я еще писал много по фандомам), а кто-то приходил, случайно выйдя на мой дневник через дневники других юзеров. На дайри у меня было где-то около 60 ПЧ. Чуть раньше у меня был ЖЖ, там было около 100 френдов.

#49 2015-02-14 17:57:47

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Выкладываю записи чисто для себя, довольно давно и набралось всего 6 ПЧей. Не рвусь за популярностью, просто интересно, откуда у остальных они берутся.

если писать розовым по фиолетовому комик сансом, то читатели очень неохотно соглашаются читать.

#50 2015-02-14 19:06:28

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Аноны с дайрей, откуда у вас ПЧи? Особенно у тех, кто кидает только картиночки всякие и проч. Выкладываю записи чисто для себя, довольно давно и набралось всего 6 ПЧей. Не рвусь за популярностью, просто интересно, откуда у остальных они берутся.

как правило, это активность:
1) иногда френдишь-комментишь, глянь - и на тебя подписались
2) сообщества по интересам. Постишь, комментишь, глянь - и набралось друзей по интересам
2а) срачи - подтягиваются крысокуны и союзники. Если ты не ебанат, а просто озвучил что-то не совпадающее с мнением крысюка, то они отваливаются от скуки или нехватки компромата либо переквалифицируются в обычных пч. С союзниками еще проще
2б) сообщества по поиску друзей, но анон там не был, рассказать не может
3) перепосты твоего креатива или дыбра, который зацепил людей и пошел в народ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума