Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-14 07:15:55

Анон
SymbianSafari 533.4

Холиварозависимость

Анон поймал себя на том, что из всех часто посещаемых им сайтов больше всего зависает на холиварке.
Днём сижу тут с утюга, в перерывах между работой прочитываю тредики поциентов и сообществ, вечером прихожу домой и первым делом захожу на холиварку, читаю все новые посты, даже флудилку всю прочитываю.
На старом форуме так не было. Зависал, но не так фанатично. Или мне просто казалось, что не так.
Списываю на то, что в последнее время в жизни стало больше стресса, а форум здорово помогает отвлечься. И беседовать с анонами бывает очень интересно и увлекательно, погиенить тоже святое дело. Но блин, у меня теперь ощущение, что я живу жизнью поциентов, а не своей. И что самое страшное - меня это даже не беспокоит, мне нравится, что можно вот так отгородиться от бытовухи и проблем, и обсудить срачики.
Вот сейчас у меня раннее утро, на холиварке почти никого нет, а я уже тут.
Мне просто интересно, я один такой холиварозависимый? Есть тут ещё такие?

#2 2015-02-14 07:21:42

Анон

Re: Холиварозависимость

О, анонче, как я тебя понимаю! Сам такой же, не успею проснуться, как лезу на Холиварню, спать ложусь - опять сюда же. Переодически обновляю страничку, жду пока появится какое-нибудь новое сообщение в любимых тредиках. Я люблю Холиварсоо, Холиварсоо - моя жизнь.

#3 2015-02-14 07:24:48

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

О, анонче, как я тебя понимаю! Сам такой же, не успею проснуться, как лезу на Холиварню, спать ложусь - опять сюда же. Переодически обновляю страничку, жду пока появится какое-нибудь новое сообщение в любимых тредиках. Я люблю Холиварсоо, Холиварсоо - моя жизнь.

Обнимемся, анон. Я иногда думаю, это до какой же степени всё стало уныло и беспросветно вокруг меня, что холиварсоо - как свет в окошке. Тут жизнь кипит.

#4 2015-02-14 09:44:54

Анон

Re: Холиварозависимость

Главное, чтобы хомки кого-нибудь из поциентов не увидели эту темку, иначе она станет их главным аргументом в спорах кто хуже: сабж или здешние аноны.

#5 2015-02-14 09:51:45

Анон

Re: Холиварозависимость

Мне тут нравятся темы по литературоведению (лол), кино-книгам-сериалам, нравился пиздец и дебильные законы (жаль закрыли) - ну, короче, флудилка руляет. Даже не знаю, где кроме тут к такому можно приникнуть. Может, поиск чего-то дал бы - да лень.
  А именно холиваров имхо последнее время не густо - на основной ваще обнов сколько не было, месяц? Два?..

#6 2015-02-14 09:55:25

Анон

Re: Холиварозависимость

Лучи любви и понимания вам, аноны. Тоже заметила за собой, что слишком часто зависаю тут, причем не в чьей- то конкретной теме, а так, листаю. Самое поганое, что где-то полгода назад у меня завелся Внутренний Анон, такой собирательный образ, который конкретно начинает менять мое поведение и жизнь. Одеваюсь, чтобы идти на работу, смотрю в зеркало и в голову лезет: жируха, одета убого, волосы редкие, ноги кривые, руки уродливые, жопа размером с Австралию, старуха 42-летняя, морда , как у алкашки, щеки висят, морщины. И срочно меняю гардероб, стрижку, бегу в салон красоты и на фитнес, чтобы выглядеть как надо. Задумаю что нибудь порисовать ил сфотографировать - внутренний анон тут как тут. Арт уебищный, все кривое, дура без образования, говно полное, и удаляю рисунки и фотки. В доме стала убираться каждый день, переклеила обои, потому что собирательный Анон бубнит: бомжатник, вонючая берлога, пол уже шесть часов не мытый, а значит - липкий и грязный.
С одной стороны это полезно, с другой стороны хочется от этого избавиться.

#7 2015-02-14 10:25:43

Анон

Re: Холиварозависимость

тоже хочу сюда перестать заходить, но не могу. мне объективно не хватает общения в реале.

#8 2015-02-14 10:37:27

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Главное, чтобы хомки кого-нибудь из поциентов не увидели эту темку, иначе она станет их главным аргументом в спорах кто хуже: сабж или здешние аноны.

Да тут уже достаточно темок, которые могут стать таким аргументом. )) Была темка про анонов, которые хуже еды. А уж сколько тем про любовь-отношения! Сразу можно сказать, что все аноны такие злые, потому что личная жизнь у них не удалась (любимый аргумент хомок).

#9 2015-02-14 11:25:44

Анон

Re: Холиварозависимость

Прокрастинация.

#10 2015-02-14 11:44:17

Анон

Re: Холиварозависимость

Захожу на холиварку стабильно каждый день (раза по 3-4 на дню). Но прекрасно понимаю, что хожу сюда уже не столько ради срачиков, коих в последнее время негусто, сколько ради общения. Со здешними анонами действительно интересно, я ко всем уже привык ))

#11 2015-02-14 11:53:22

Анон

Re: Холиварозависимость

Same.

Анон пишет:

Прокрастинация.

+

Анон пишет:

мне объективно не хватает общения в реале.

#12 2015-02-14 11:57:33

Анон

Re: Холиварозависимость

Захожу несколько раз в день, но в основном ради флудилки. Тут как-то душевнее, чем на многих других форумах.

#13 2015-02-14 12:00:12

Анон

Re: Холиварозависимость

Тоже захожу ради общения. В реале просто не с кем обсудить то же кино или книгу какую-нибудь, а здесь высок шанс найти собеседника или упороться чем-нибудь новеньким.

#14 2015-02-14 12:23:29

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Тоже захожу ради общения. В реале просто не с кем обсудить то же кино или книгу какую-нибудь, а здесь высок шанс найти собеседника или упороться чем-нибудь новеньким.

+1. В реале очень часто не с кем обсудить то, что мне интересно. В дайрик постить какие-то свои мысли или мнение о книгах/фильмах/людях нет смысла, т.к. мала вероятность, что кому-то из ПЧ это тоже интересно (и как правило - им действительно не интересно). А здесь аудитория в разы больше, общение идет живее. Ну и слежу за несколькими тредами из раздела "Люди", иногда припадаю к чтениям какого-нибудь очередного щитдевра.
Еще неоспоримый плюс общения на холиварке: аноны более свободно высказывают свои мнения по любым вопросам, можно почитать и даже поспорить. А в дайрике так не получится, люди там чаще обижаются и просто прекращают дискуссию, когда наши мнения расходятся.

#15 2015-02-14 12:28:02

Анон

Re: Холиварозависимость

тоже сижу, но не в темах поциэнтов, всякие вожди мне не особо интересны. Во флуде сижу. Иногда здесь лучшая возможность поговорить без лиц и личностей, высказаться, выплакаться, поделиться и задать вопросы.
С одной стороны, в дневнике даже не признаешься, что тусишь на холиварке, потому что вроде как зашквар и отношение "ебанутые аноны обмазываются несвежим говном", но на самом деле, это совершенно не так.

#16 2015-02-14 12:51:16

Анон

Re: Холиварозависимость

Часто сижу во флудилке или закусках, потому что бывают дивно разумные и интересные беседы, редко с кем в реале или дневниках так поговоришь. Загадка, но аноны чаще помнят, что их личное мнение всего лишь мнение, а не пуп земли, тогда как в реале постоянно упираешься в "я так думаю, а ты неправ". Ну, и поныть тут можно просто чтобы почесали уши, а не полезли с ненужными (иначе бы их просил, а не ныл) советами.
При этом я не удивлюсь, если бы неанонимно таких теплых бесед у меня с этими людьми бы не вышло, а тут вот лампово все.

#17 2015-02-14 13:03:12

Анон

Re: Холиварозависимость

Плюсую на счет анонимности. Имхо, в ней все дело. Да, тут могут и послать, но это ни на что не влияет, потому что не привязано к никам и аватаркам. В дайрике все время надо помнить, для кого из ПЧ то-то и то-то больная тема, и как бы так написать свое мнение по этой теме, чтобы не обидеть юзера. Это очень напрягает. А на холиварсоо этой проблемы нет.

#18 2015-02-14 13:15:59

Анон

Re: Холиварозависимость

Беседа на холиварке из под анона это мечта, так как это возможность донести мысль до собеседника без оглядок на аватарку, реал и прочие ненужные барьеры. Раскрепощает.

#19 2015-02-14 13:16:59

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

В дайрике все время надо помнить, для кого из ПЧ то-то и то-то больная тема, и как бы так написать свое мнение по этой теме, чтобы не обидеть юзера. Это очень напрягает.

Ой, анооон! Я из-за этого кроме картинок ничего не пощу уже давно. Можно, конечно, плюнуть на чужие нежные души, но они же придут высказываться, а мне только в днявочке разборок не хватало. Тут правда проще. Даже если наорал не по делу, извинился и все замяли, а со знакомыми лично хрен так быстро разгребешь, потому что там полно других тонкостей.

#20 2015-02-14 13:18:09

Анон

Re: Холиварозависимость

Мне нравится, что в период общего упадка форумного формата (два моих любимых форума уже лет пять напоминают печальных зомбаков) Холиварка жива и бодра. И что дискуссии о литературе из иронической подписи на рерурсе стали объективной реальностью. ;D Из-за этого тут и обитаю. :)

#21 2015-02-14 13:21:42

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Загадка, но аноны чаще помнят, что их личное мнение всего лишь мнение, а не пуп земли, тогда как в реале постоянно упираешься в "я так думаю, а ты неправ".

Имхо, это оттого, что аноны научены отрицательным примером поциентов, среди которых многие попали в поле зрения холиварни из-за чрезмерной упертости, зашоренности и самоуверенности.

#22 2015-02-14 13:30:13

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:
Анон пишет:

В дайрике все время надо помнить, для кого из ПЧ то-то и то-то больная тема, и как бы так написать свое мнение по этой теме, чтобы не обидеть юзера. Это очень напрягает.

Ой, анооон! Я из-за этого кроме картинок ничего не пощу уже давно. Можно, конечно, плюнуть на чужие нежные души, но они же придут высказываться, а мне только в днявочке разборок не хватало. Тут правда проще. Даже если наорал не по делу, извинился и все замяли, а со знакомыми лично хрен так быстро разгребешь, потому что там полно других тонкостей.

Я вот так несколько раз нарывался на обиды и даже агрессию со стороны ПЧ, причем совершенно внезапно, даже не подозревая, что затронутая мной тема ранит их нежные чувства. Потом тоже забил и стал постить только картинки и тестики, а потом и вовсе забросил дневник, когда понял, что холиварка полностью удовлетворяет потребность в общении, и без риска нажить себе хейтеров и получить срач в днявочке.

#23 2015-02-14 13:32:56

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:
Анон пишет:

Загадка, но аноны чаще помнят, что их личное мнение всего лишь мнение, а не пуп земли, тогда как в реале постоянно упираешься в "я так думаю, а ты неправ".

Имхо, это оттого, что аноны научены отрицательным примером поциентов, среди которых многие попали в поле зрения холиварни из-за чрезмерной упертости, зашоренности и самоуверенности.

Так и есть. Перед глазами всегда пример поциентов, и вольно или невольно многие себя одергивают, не желая им уподобляться.

#24 2015-02-14 13:33:19

Анон

Re: Холиварозависимость

У меня пч нормальные и адекватные, но во-первых, я не хочу всех грузить своим нытьем, по себе знаю, как это неловко, когда у тебя кто-то знакомый жалуется "в пространство" вроде как, а ты ничем не можешь помочь. Во-вторых, здесь можно где-то потроллить, где-то вбросить, где-то потупить, где-то посоветовать, и ты всегда останешься аноном.

#25 2015-02-14 13:35:13

Анон

Re: Холиварозависимость

Анон пишет:

Мне нравится, что в период общего упадка форумного формата (два моих любимых форума уже лет пять напоминают печальных зомбаков) Холиварка жива и бодра. И что дискуссии о литературе из иронической подписи на рерурсе стали объективной реальностью. ;D Из-за этого тут и обитаю. :)

ППКС! Очень радует, что холиварка жива, несмотря на все скептические прогнозы. И к дискуссиям о литературе тоже плюсую ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума