Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

Старшая дочь, Анна - уже взрослая, она учится и работает. 1992 г.р.
Старший сын, Платон - 2007 г.р.
Младшая дочь, Эмилия - 2009 г.р.
Младший сын, Филипп - 2010 г.р.
Ещё один младший сын, Юрий - 2010 г.р.
Самая младшая дочь Дарья - 2013 г.р.

#26 2015-02-13 11:09:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Там кстати в дневнике упоминается, что старшая всегда была против приемных детей и не раз на этой почве были конфликты. Типа мать и дочь друг друга не понимали.

Вангую, что на старшую пытались спихивать заботу и присмотр за мелкотой (плюс я вроде видел, что она деньги давала на какие-то семейные покупки). Не то, чтобы я против разделения бюджета, я против ситуации, когда родители сами себя загнали в задницу и еще толком не выросшие дети должны им помогать.

#27 2015-02-13 11:15:36

Анон

Анон пишет:

я против ситуации, когда родители сами себя загнали в задницу и еще толком не выросшие дети должны им помогать.

+1,
я бы жестче сказала: такое впечатление что тетка поехала крышей из-за своей болезни и решила поиграться с детьми.
а возможно там религиознутый мотив. я слышала истории когда бездетным говорят - вы усыновите ребенка, и боженька даст своего (и любят примеры из жизни приводить, вплоть до джолипита)
или: усыновите детей и страшная болезнь пройдет (еще тем кто раком болеет советуют родить, типо организм встряхнется и рак пройдет, так жену у хабенского угробили и фриске попала)
так что может эта мадам завела детей чтоб "отмолить" себя, кто знает, не удивлюсь.

#28 2015-02-13 11:17:24

Анон

Комменты в посте о смерти вне зависимости от облико морале усопшей наглядно демонстрируют, почему я не люблю жж. Жирдяи шириной с синего кита, которые почему-то принимают лезущее с натугой из их пастей говно за остроумие.

#29 2015-02-13 11:23:29

Анон

Я правильно поняла, что она прекрасно знала, что у нее неизлечимая болезнь, которая в любом случае довела бы ее до могилы задолго до взросления приемных детей?

#30 2015-02-13 11:24:43

Анон

похоже, она не думала, что это так серьезно.

#31 2015-02-13 11:25:47

Анон

Анон пишет:

Я правильно поняла, что она прекрасно знала, что у нее неизлечимая болезнь, которая в любом случае довела бы ее до могилы задолго до взросления приемных детей?

Вероятно, да.

85 % случаев аутосомно-доминантного поликистоза почек вызваны мутациeй гена PKD1, локализованном в регионе 16p13.3 и кодирующем белок полицистин-1 (в этом случае средний возраст развития терминальной почечной недостаточности составляет 54 года), 15 % случаев связаны с мутацией гена PKD2 в регионе 4q21 и кодирующем белок полицистин-2 (средний возраст развития терминальной почечной недостаточности составляет 74 года).

#32 2015-02-13 11:27:36

Анон

Анон пишет:

типо организм встряхнется и рак пройдет

Какая дикость, как "рак" может пройти без лечения? Как может быть даже ежику непонятно, что это фигна полная? Это - про роды против рака, я надеюсь, не врачи-онкологи им говорили?

#33 2015-02-13 11:28:10

Анон

ойблин, сколько ошибок из-за спешки, даже фиксить не буду. Но, в общем, мысль, наверное, поняли.

#34 2015-02-13 11:39:43

Анон

Анон пишет:

Это - про роды против рака, я надеюсь, не врачи-онкологи им говорили?

они и говорили.
я когда бабушку на процедуры возила и ждала в коридоре онкодиспансера очень много таких историй наслышалась(((

#35 2015-02-13 11:58:00

Анон

Вы, видимо, мало слышали про беременность и роды от всех болезней. Такие перлы попадаются, от врачей причем. Организм пройдет гормональную перестройку, обновится, омолодится (роды омолаживают, кстати, вы не знали?), и рак пройдет. Еще проблемы со спиной любят лечить тем же, тоже очень здорово.
А по сабжу - я с большой настороженностью отношусь ко всем этим многодетствующим, особенно в семьях, где одного-двух с трудом обеспечивают. Надо качеством заниматься, а не количеством, лучше одного достойно воспитать, чем пятерых кое как и в нищите.

#36 2015-02-13 13:05:26

Анон

Анон пишет:

Це еще не самая мякотка

Ходила сегодня на УЗИ. Онкологии нет, но есть наследственная бяка, которая была и у моего папы и уже есть немного у Анюты -поликистоз печени и почек. У Анютки в детстве пока одну нашли. На здоровье это никак не сказывается. Просто бережнее к здоровью относиться -не злоупотреблять не здоровой пищей.

#37 2015-02-13 13:11:50

Анон

Я вот только не могу понять, как ей удалось столько детей усыновить?? Знакомые, когда решили усыновить, год бились с органами опеки, это притом, что они местные миллионеры (правда миллионеры), с двухкомнатной квартирой в центре города, домом в Италии и регулярными поездками по морям. Так это один ребенок и куча бабла на проплатить всем, а тут четыре и семья на грани бедности  :think:

#38 2015-02-13 13:17:56

Анон

Купила детям свежий комплект белья (пока один -как бы на Дашины деньги) -так дети жутко не довольны, что не всем.)) Бельё у них такое страшное, что уже давно не отстирывается и ветхое. Но сразу всем поменять -это огромная нагрузка на бюджет, так что буду хотя бы один комплект в месяц.))

господи, какой ад  :facepalm: как бы на Дашины, как бы, бля

#39 2015-02-13 13:21:56

Анон

Анон пишет:

Я вот только не могу понять, как ей удалось столько детей усыновить?? Знакомые, когда решили усыновить, год бились с органами опеки, это притом, что они местные миллионеры (правда миллионеры), с двухкомнатной квартирой в центре города, домом в Италии и регулярными поездками по морям. Так это один ребенок и куча бабла на проплатить всем, а тут четыре и семья на грани бедности  :think:

Сейчас "усыновлением", дабы не пускаться в пространные объяснения, называют все подряд, в том числе и опеку, и попечительство. Очень мало (в сравнении с общим числом) в детдомах детей, у которых нет родителей. А если есть мамашка, даже без родительских прав, то на усыновление ребенка не отдают - можно же всегда подать на восстановление.

#40 2015-02-13 13:23:51

Анон

дети особо не соображают, ЧП какого уровня произошло у нас в квартире. Ведь круто, когда в комнате бассейн с горячей водой. Они хохотали, разделись до гола и чупахтались там, пока взрослые бегали с нескончаемыми тазиками.
Труба там совсем разорвалась. Там на той трубе и так два хомута стояло. Трубу давно было пора менять. А мы хомуты ставили и даже в ЖЭК не сообщали.
Мы ведь им даже заявки не оставляли. А то мы не обращались прежде, хотя стоят два хомута -ЖЭК легко сошлётся на это в суде. И получится, что виноваты всё равно мы, потому что вовремя не сигнализировали.
Имеет ли смысл в этом случае идти в суд, я не знаю.
Разгильдяйство-то наше, раз труба плохая давно была, а мер по замене не предпринимали. Вот и рвануло так, что никому мало не показалось.
Квартиру с третьего этажа так залили, что просто ужасающие разрушения. А у них квартира только-только после свежего, качественного ремонта...
Соседку со второго тоже затопили -там тоже не только потолок, а и пол сильно промок.
До магазина вроде бы вода не дошла, а то тоже бы счёт предъявил за убытки.
Если пятьдесят тысяч на покрытие ущерба хватит, то это только если без учёта судебных издержек.
А вместе с ними, я и не знаю, насколько это потянет...
Примерно год на выплату этих денег у нас уйдёт. Значит, покупка участка, скорее всего, отложится на два года Столько стоило нам наше разгильдяйство. Очень горько.

#41 2015-02-13 13:34:49

Анон

Блядь. Просто слов нет. Вот просто... не, нахуй, я промолчу.

#42 2015-02-13 13:36:26

Анон

это прям пиздец-пиздец

#43 2015-02-13 13:42:21

Анон

Надеюсь, старшей дочери хватит ума оставить лишних детей на папочку.

#44 2015-02-13 13:47:58

Анон

С Юрчиком не знаю, что делать. Антибиотик колю сегодня последний раз. Утром на приёме у лора ушко у Юры было чистое. А после обеда Юрчик стал настойчиво просить меня почистить ушко. Налила перекиси и она опять пенится. А пенится она только тогда, когда в ухе отделяется гной...(( Я уже не знаю, как лечить Юрчика. А нам надо хоть какой-то ремиссии добиться , потому что надо ведь ещё с ним и Филей к фтизиатру показаться. А как показываться, когда с ухом по-прежнему не всё в порядке, обследование на туберкулёз тогда будет не информативным.

Несколько слов о самой больнице. Относительно чисто и кормят детей терпимо. Но санитарные номы всё равно страдают. В палатах по пять-шесть детей, после выписки на освободившееся место тут же кладут "свежего" ребёнка. Кровать перед этим с дез.средством не обрабатывается и матрас не меняется. Про кварцевание(у мамочек спрашивала) вспомнили всего раз за двое суток. Получаетс, что выздоравливающие контактируют с теми, кто только-только заболел. У кого иммунитет послабже, вполне можно при таком раскладе и внутри больницы свежую инфекцию подцепить. По коридору все тоже свободно передвигаются , дети могут там играть. А значит, опять риск подцепить чужую инфекцию. Так что задерживаться в этом отделении не стоило.

:facepalm:

#45 2015-02-13 13:50:17

Анон

Вчера вечером пьём с мужем чай и он вдруг спрашивает:"Интересно, а ты не знаешь, какая зарплата будет, если семейный детский дом организовать? Там, наверное, дом для этого дела дают..." Ничего не знаю, как у нас с этим в нашем регионе. Вообще, я человек , испорченный цивилизацией. И мне важно, чтоб и до детской поликлиники детей не далеко водить и школа чтоб рядом и садик и магазины чтоб с широким ассортиментом товаров. А я сомневаюсь, что чиновники выделят жильё в удобном месте для этого дела. Бли-ин! Зачем ты мне про это сказал! Теперь буду думать об этом." Если бы муж не работал на заводе, а тоже занимался только детьми, то мы бы ещё нескольких деток бы потянули. Я и так в ФБД стараюсь не заглядывать, чтоб "не облизываться", а теперь муж идею подкинул, я и вовсе думки гонять буду. А-а-а! Пристрелите меня кто-нибудь, а?))

#46 2015-02-13 13:53:50

Анон

Анон пишет:

Какая дикость, как "рак" может пройти без лечения?

На самом деле, такое бывает, но настолько редко (реал, один случай к миллиону), что на это закладываться вообще нельзя.

#47 2015-02-13 13:55:10

Анон

Весь день занималась травлей вшей. Потому что Анютка нашла у всех детей(кроме Даши) и у меня тоже зверинец выловила. Мальчиков очень коротко подстригла. А Милю муж выбирал-выбирал, но пока не до конца. Я, к сожалению, такие мелкие гниды не вижу из-за не оперированного глаза. По этой же причине не могу вдеть нитку в иголку.

http://olga-ptitza.livejournal.com/423131.html

#48 2015-02-13 13:55:19

Анон

Анон пишет:

На самом деле, такое бывает, но настолько редко (реал, один случай к миллиону), что на это закладываться вообще нельзя.

Был вроде бы засвидетельствованный случай, что и ВИЧ без лечения проходил. Но не от рождения ребенка точно)

#49 2015-02-13 14:05:21

Анон

На собрание в опеке пришлось идти мужу. Там, как и ожидалось, требуют, чтоб официально писали только еду, одежду и мягкий инвентарь, пусть даже совсем без чеков, а тратить можно на что хотим на ребёнка. То есть, чтобы мы "рисовали" детям в отчёте виртуальные куртки, сапоги или ещё что в том же духе. Вот для Даши я купила ингалятор за тысячу девятьсот, это относится к лекарствам, значит я и его не могу вписать. И должна придумывать вместо него виртуальную одёжку. Не дождётесь, чтоб я подлогом занималась! Напишу всё, как есть, придумывать ничего не буду. И если надо будет -буду судиться по этому поводу!

Сегодня весь день занималась предварительными расчётами. коммуналка на Юрочку -десять тысяч с чем-то, игрушки -девять -с хвостиком, канцтовары для занятий -тысяча с небольшим, лечение -более пяти тысяч.Всё это "не разрешённые" траты. А теперь грубая арифметика. Всё сложить -получится сумма более чем 25 тысяч(!) . Это ж офанареть можно, сколько липовой одежды надо придумывать! И не собираюсь! Ветер переменится, придут с проверками -искать эту не существующую одежду, что я им тогда предъявлю? Откровенные старые тряпки? Да на фига мне это надо! Лучше я сейчас бодаться буду и напишу честный отчёт, чем потом всё время дёргаться.

#50 2015-02-13 14:11:05

Анон

А что такое коммуналка на Юрочку?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 939.55 Кбайт (Пик: 974.43 Кбайт) ]

18+