Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4601 2017-10-28 11:32:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

не, я героина страсть как ненавижу, но по оной несчастной фотке сделать выводы столь далекоидущие...
вы ебанулись, аноны

Двойные стандарты не жмут? С одной стороны "ты же понимаешь, какой там социальный слой", с другой - "что плохого, Миле полезнее всего будет научиться готовить и в этот раз учaт именно ее. Даже если так, в чем проблема?"
Через 4-5 лет Миля будет пидорасить всю квартиру за братцами и героином и готовить на всех, потому что жедевочка. А аноны с даблстандартами исходить на говно по этому поводу, и не надо быть вангой, чтобы из слагаемых "вчемпроблема" и "социальныйслой" предсказать этот результат.

#4602 2017-10-28 11:54:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Двойные стандарты не жмут? С одной стороны "ты же понимаешь, какой там социальный слой", с другой - "что плохого, Миле полезнее всего будет научиться готовить и в этот раз учaт именно ее. Даже если так, в чем проблема?"

И где тут две стороны? Миля живет в нищей семье без матери с отцом-пролетарием, учится в коррекционке, думаешь, у нее на выходе будет высокооплачиваемая профессия и возможность есть в кафе или заказывать еду домой? Или 70+летний отец будет ей готовить, как сейчас?

#4603 2017-10-28 12:03:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Двойные стандарты не жмут? С одной стороны "ты же понимаешь, какой там социальный слой", с другой - "что плохого, Миле полезнее всего будет научиться готовить и в этот раз учaт именно ее. Даже если так, в чем проблема?"

И где тут две стороны? Миля живет в нищей семье без матери с отцом-пролетарием, учится в коррекционке, думаешь, у нее на выходе будет высокооплачиваемая профессия и возможность есть в кафе или заказывать еду домой? Или 70+летний отец будет ей готовить, как сейчас?

+1. Охренеть, проблема, девочку с ЗПР учат готовить. Пусть лучше девочка гордо сидит голодной. Причём, мальчиков там тоже из кухни не гоняют, приносили уже цитаты, как они готовить пытаются. Но никого что-то не бомбило.

#4604 2017-10-28 12:09:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, возможно, с позиции феминизма все это и неправильно и так далее, но подумайте сами - у Мили вообще-то была неиллюзорная такая возможность вообще ничего не уметь в жизни, окромя как сидеть с раскрытым ртом под грушей. В детском доме, знаете ли, даже чай из пакетика не учат заваривать. И сидят потом выпускники этих домов голодными и с почти просранными квартирами.
Умение из хоть той же капусты что-то толковое сделать для ребенка из детдома - это вообще офигенный скилл, как по мне.

#4605 2017-10-28 12:23:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И сидят потом выпускники этих домов голодными и с почти просранными квартирами.

Ты так пишешь, как будто у героина Миля обеспечена жильем и едой.
Чот мне сомнительно, что кому-то кроме харАктерного мальчика Платона там хоть что-то обломится.

#4606 2017-10-28 12:38:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ты так пишешь, как будто у героина Миля обеспечена жильем и едой.

Он пишет о том, что так по крайней мере Миля будет уметь себя хоть как-то обслуживать. Да, скорее всего попутно и онижемальчиков-братьев, но это побочное, главное - себя, когда уйдет от героина. Выбирая между нихуя в детском доме и нихуя + базовые навыки выживания у героина, лучше выбрать второе.

#4607 2017-10-28 13:13:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я стесняюсь спросить, какие базовые навыки выживания может привить героин, если он сам ими не обладает? Он:
- не работает (и единственный план обогащения, который он придумал за всю свою жизнь - это набрать из детдома детей и получать деньги, делая нихуя)
- не способен учиться, воспринимать что-то новое и вообще крайний ретроград
- крайне дремуч в вопросах заботы о здоровье - настолько, что проебал смертельную болезнь своей жены
- и сам, тащемта, ни готовить, ни убирать, ни даже делать бытовое обслуживания жилья неспособен.
Я канеш уважаю твою веру в то, что безрукий мудак может вырастить из дочери что-то лучше, чем сам, но что-то мне подсказывает, что обычно безрукие мудаки выращивают только себе подобных.

#4608 2017-10-28 13:16:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я канеш уважаю твою веру в то, что безрукий мудак может вырастить из дочери что-то лучше, чем сам, но что-то мне подсказывает, что обычно безрукие мудаки выращивают только себе подобных.

Да при чем тут это, анон, убери уже обратно на полку свой максимализм. Между "нихуя" и "нихуя, но научилась готовить что-то там из капусты" во втором случае немножко больше навыков. Ты это видишь? Ты это понимаешь? Никто не говорит, что она прям будет мастером выживания. Но хоть какой-то навык, приобретенный во время жизни в этой семье, это уже больше, чем вообще ничего. Мне странно, как можно этого не понимать.

Отредактировано (2017-10-28 13:16:25)

#4609 2017-10-28 13:17:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Героин умеет хоть что-то готовить и хоть как-то убираться. Первому периодически пытается научить детей - сейчас Милю, раньше Платона, но борцы за добро и справедливость считают, что лучше пусть никого не учит.

#4610 2017-10-28 13:30:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Никто не говорит, что она прям будет мастером выживания.

Но ты говоришь, что этот вариант однозначно лучше, чем если бы она осталась в детдоме, потому что из детдома она бы вышла точно не умея нихуя, а тут вот капустку шинковать научится и с "базовыми навыками выживания". Чот мне сомнительно, что волгоградские детдома настолько отсталые, что там даже тряпкой махать не учат. И настолько же богатые, как московские, чтобы освобождать детей от каких-либо навыков и забот. И да, я в курсе и читал те полуистерические статьи про то, как детдомовские дети оказываются лишены элементарных навыков, но там были все же особо всратые случаи. Так что можешь бегать, потрясая плакатом "в детдоме - гробкладпищепидор", но это не делает твой заход про "с героином лучше" хоть сколько-нибудь аргументированным.
Нет, с героином не лучше. Героин - это худшее, что случилось с этими детьми в их жизни. И героину неплохо было бы за это до 70 лет варить всем своим детям суп и вытирать за ними говно. Я не вижу повода ему хоть что-то прощать и спускать по принципу "ну он же хоть что-то делает, а могли бы в детдоме азаза".

Олсо про "жедевочку" бомбил другой анон, я его позицию понимаю, но не разделяю, впрочем.

#4611 2017-10-28 14:13:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Героин умеет хоть что-то готовить и хоть как-то убираться. Первому периодически пытается научить детей - сейчас Милю, раньше Платона, но борцы за добро и справедливость считают, что лучше пусть никого не учит.

Они выступают за то, чтобы только девочку не учил.

#4612 2017-10-28 14:17:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

девочку он должен научить как отрастить хер до колена, вот тогда хорошо будет

#4613 2017-10-28 14:23:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Никто не говорит, что она прям будет мастером выживания.

Но ты говоришь, что этот вариант однозначно лучше, чем если бы она осталась в детдоме, потому что из детдома она бы вышла точно не умея нихуя, а тут вот капустку шинковать научится и с "базовыми навыками выживания". Чот мне сомнительно, что волгоградские детдома настолько отсталые, что там даже тряпкой махать не учат. И настолько же богатые, как московские, чтобы освобождать детей от каких-либо навыков и забот. И да, я в курсе и читал те полуистерические статьи про то, как детдомовские дети оказываются лишены элементарных навыков, но там были все же особо всратые случаи. Так что можешь бегать, потрясая плакатом "в детдоме - гробкладпищепидор", но это не делает твой заход про "с героином лучше" хоть сколько-нибудь аргументированным.
Нет, с героином не лучше. Героин - это худшее, что случилось с этими детьми в их жизни. И героину неплохо было бы за это до 70 лет варить всем своим детям суп и вытирать за ними говно. Я не вижу повода ему хоть что-то прощать и спускать по принципу "ну он же хоть что-то делает, а могли бы в детдоме азаза".

Олсо про "жедевочку" бомбил другой анон, я его позицию понимаю, но не разделяю, впрочем.

Ты бы, анон, не позорься, если не разбираешься.  Запрещено сейчас в детских домах детям тряпки в руки давать, на кухню их пускать тоже запрещено, все их навыки - чашки на стол поставить. Но ты, конечно, лучше всех знаешь, как в детских домах хорошо, и какие там дети умелые.

#4614 2017-10-28 15:30:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но ты говоришь, что этот вариант однозначно лучше, чем если бы она осталась в детдоме, потому что из детдома она бы вышла точно не умея нихуя, а тут вот капустку шинковать научится и с "базовыми навыками выживания".

Все аноны, конечно, один анон, но за детдом топил не я. "Нихуя" в моем случае - это нихуя в доме героина, потому Миля уже не в детдоме и на данном этапе нет смысла разглагольствовать, что было бы, останься она там. И тут, в доме героина у нее есть два вариант развития событий: ее не учат ни чему, потому что это героин и он может, или ее учат чему-то и в будущем это что-то ей еще не раз может пригодиться. Лично мне пофиг, учит он или нет при этом других детей, речь не о них, а о Миле, и я тупо рад, что она хоть какой-то профит из этой ситуации получает.

#4615 2017-10-28 15:54:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Миле детдом не грозит, она усыновленная и пока героин её сам в детдом не сдаст. Учиться готовить полезно, как и умение убирать квартиру. В конце концов, это и ее квартира тоже. Да мальчикам тоже неплохо научиться готовить и махать тряпкой.  Может хоть бессмысленно засирать квартиру станут меньше.
Героин работал вплоть до смерти жены и на заводе считался неплохим специалистом, ему пенсия по возрасту положена, пусть лусше дома сидит, чем пашет на заводе и трех детей тянет, больше шансов их до совершеннолетия дотянуть.  Его жена не безграмотной батрачкой была, а медсестрой, взрослой теткой, которая сама должна была следить за своим здоровьем. И она умерла почти 2 года назад, дети с голоду не умерли, значит героин худо-бедно готовит. Да он засранец, неспособный справиться с оравой детей, у него мудацкий характер и странные установки в голове.
Но, если он научит Милю убирать и готовить, ей это ей в жизни пригодится, как и мальчишкам.

#4616 2017-10-31 23:38:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

159720_original.jpg

Безнадега какая-то, прошлостолетняя:(

Скрытый текст

#4617 2017-10-31 23:41:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Безнадега какая-то, прошлостолетняя:(

Одежда печальная, конечно, но вполне милая фотка, по-моему, дети довольные.

#4618 2017-10-31 23:44:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Безнадега какая-то, прошлостолетняя:(

Одежда печальная, конечно, но вполне милая фотка, по-моему, дети довольные.

+1
одежда как одежда. миле даже милую шапку с котейкой дали
обувь правда вопросы вызывает..

#4619 2017-11-01 00:22:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вот обувь, да. Почему только на одном Филе резиновые сапоги?
Это другим детям не хватило сапог, ноги мочат? Или же это Филе не хватило кроссовок и он ходит в сапогах? Странный момент.

#4620 2017-11-01 00:25:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

или Филя записной любитель бегать по лужам

#4621 2017-11-01 10:03:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

или Филя записной любитель бегать по лужам

Вот скорее всего

#4622 2017-11-01 10:30:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

одежда как одежда. меня только голые шеи смущают, но может у них тепло и ветра нет

#4623 2017-11-01 10:42:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Про голые шеи кто-то уже спросил в комментах, героин ответил, что было +10 градусов, про ветер ничего не пишет. Ну и, пожалуй, они бы сами сообразили застегнуться, если б замерзли, тем более, что дети на прогулках обычно активно двигаются и мерзнут меньше.
Но как же в посте героина - и без высера?

Сильно изменяет вид с вершины кургана строящийся гигантский стадион для чемпионата мира по футболу. Старый стадион, бывший на том же самом месте, органично вписывался в архитектурный ансамбль, не выделялся так нагло и не загораживал Волгу. Чужеродное новообразование, тарелка инопланетян, этот стадион для Волгограда то же самое, что и Эйфелева башня для Парижа - только уродует город.

#4624 2017-11-01 10:54:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Сильно изменяет вид с вершины кургана строящийся гигантский стадион для чемпионата мира по футболу. Старый стадион, бывший на том же самом месте, органично вписывался в архитектурный ансамбль, не выделялся так нагло и не загораживал Волгу. Чужеродное новообразование, тарелка инопланетян,

Ну тут он прав на 100%, это адское градостроительство уже у всех в печёнках сидит.

#4625 2017-11-01 13:21:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Насчёт уёбского градостроительства он, конечно, прав, но вот это:

Анон пишет:

то же самое, что и Эйфелева башня для Парижа - только уродует город

Не, когда её строили, тоже так считали. И как считают сейчас? И Героин серьёзно намекает на то, что однажды рукожопострой станет также любим, как Эйфелева башня? Хотя скорее всего он просто в очередной раз показал, что тупой, нелюбопытный и необразованный. И в аналогии не умеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума