Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4576 2017-10-26 13:47:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У него же кто-то из пацанов салаты делал.

#4577 2017-10-26 13:52:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

И девочке, разумеется, могло захотеться, но где ты видел в героиновом журнале упоминания о Милиных хотелках?

То есть если он не написал "Миля так просила, так просила", то она это против своей воли делает? Лучше, чтобы он ее не учил готовить?

Иди еще раз перечитай мое сообщение целиком, пожалуйста. Почему учат одного ребенка? Совершенно случайно, девочку. Даже если она на коленях умоляла дать ей капусту пошинковать. Где остальные дети? Им не надо учиться готовить, они на эрзац-шоколаде проживут?

Самая вероятная версия с учетом воспитательских скиллов героина и его жены - мальчики тупо не захотели. Да, вот представляешь, так бывает - из трех человек один хочет что-то пробовать, а другие - нет. Версия номер 2 - героин считает, что из всех детей Миле полезнее всего будет научиться готовить и в этот раз учит именно ее. Даже если так, в чем проблема? Да, вне розовопонии у детей мужского пола есть хоть какие-то шансы после совершеннолетия недолго перекантоваться на пельменях и найти себе девушку, которая как-то будет им готовить. От Мили же умение готовить будет ожидаться - ты же в курсе, какой там социальный слой? В кои-то веки уделил персональное внимание приемной дочери и научил чему-то полезному - отлично, почаще бы так.

#4578 2017-10-26 14:00:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ну, вот от совокупности всех версий и упомянутого социального фактора меня больше всего и бомбит. И еще от неверия, что героин со своим педагогическим пофигизмом вдруг решил научить чему-то полезному, а не обстоятельства сложились и Миле достались капуста и нож.  :dontknow:

#4579 2017-10-26 14:01:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

На самом деле в этом случае даже если учит он патамучтодевочка, для Мили это лучше - они и так на выходе из Героиновой семье не особо много бытовых навыков получат, а так ну хотя бы поесть себе будет уметь приготовить. Мальчики и того не смогут, вангую, когда перейдут во взрослую жизнь, вот уж кого пожалеть стоит. Не думаю, что там будет очередь из желающих посадить их на свою шею) А за Милю я переживаю, надеюсь, девчонка прорвется. Так что любые навыки для нее лишними не будут, с героина как с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

Анон пишет:

Самая вероятная версия с учетом воспитательских скиллов героина и его жены - мальчики тупо не захотели.

И этому плюс, тоже возможное развитие событий.

#4580 2017-10-26 14:05:28

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Желания там имеет только Платон, поэтому с "эрзац-шоколадом" он развлекается, а Миля учится.

где ты это вычитал, кстати? в журнале героина нет слова развлекается

#4581 2017-10-26 14:11:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ну, вот от совокупности всех версий и упомянутого социального фактора меня больше всего и бомбит. И еще от неверия, что героин со своим педагогическим пофигизмом вдруг решил научить чему-то полезному, а не обстоятельства сложились и Миле достались капуста и нож.  :dontknow:

А если бы там был только кто-то из мальчиков, то тебя бы бомбило,  что девочке не уделяют внимания и ничему не учат. Смирись,  анон,  тебе просто нравится бомбить.

#4582 2017-10-26 14:24:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А если бы там был только кто-то из мальчиков, то тебя бы бомбило, что девочке не уделяют внимания и ничему не учат. Смирись,  анон,  тебе просто нравится бомбить.

Aга. У меня жива в памяти фотка к посту "Платон решил напечь блинов", где Миля точно в том же ракурсе на кухне что-то творит с мукой.
И вообще, если б не героинова неординарная личность и его детовзращивательные таланты, меня б ни на холиварке, ни в этой теме вообще не было.

#4583 2017-10-26 14:30:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Aга. У меня жива в памяти фотка к посту "Платон решил напечь блинов", где Миля точно в том же ракурсе на кухне что-то творит с мукой.

Сегодня Платон решил испечь блины, "по рецепту, который запомнил наизусть", с тех времён, видимо, когда ещё мама пекла. Дети, конечно, бросились помогать.

:hmm:
от фразы "мушш решил сходить в магазин, я побежала с ним" тоже бомбит?

#4584 2017-10-26 14:38:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

от фразы "мушш решил сходить в магазин, я побежала с ним" тоже бомбит?

извини, не вижу связи.

#4585 2017-10-26 15:00:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А если бы там был только кто-то из мальчиков, то тебя бы бомбило, что девочке не уделяют внимания и ничему не учат. Смирись,  анон,  тебе просто нравится бомбить.

Aга. У меня жива в памяти фотка к посту "Платон решил напечь блинов", где Миля точно в том же ракурсе на кухне что-то творит с мукой.
И вообще, если б не героинова неординарная личность и его детовзращивательные таланты, меня б ни на холиварке, ни в этой теме вообще не было.

И что тебя в той ситуации бомбануло? Там было написано "Платон решил испечь блинов, но это не мужское дело, и я заставил Милю?"

#4586 2017-10-26 15:18:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Платон учился печь блины, готовить салат, делать шоколад, Миля учится резать капусту, Филя просто младше и не факт, что ему еще доверяют нож. Не самое страшное, что происходит в Милиной жизни.

#4587 2017-10-26 15:51:28

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны скорее боятся, как бы он не начал пристраивать Милю на роль бесплатной прислуги, потому что все остальные самцы-казаки, а она деееевочка. Он, имхо, может - когда его жена умирала, она в больницу не могла лечь, т.к. некому больше детьми-хозяйством было заняться, а ему ниче и не жало.

#4588 2017-10-26 16:02:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны скорее боятся, как бы он не начал пристраивать Милю на роль бесплатной прислуги, потому что все остальные самцы-казаки, а она деееевочка. Он, имхо, может - когда его жена умирала, она в больницу не могла лечь, т.к. некому больше детьми-хозяйством было заняться, а ему ниче и не жало.

Ну вот за все время, что он один с детьми, чему-чему, а этому свидетельств не было в жж никаких, и жедевочки в адрес Мили я там не видел.

#4589 2017-10-26 16:09:22

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны скорее боятся, как бы он не начал пристраивать Милю на роль бесплатной прислуги, потому что все остальные самцы-казаки, а она деееевочка. Он, имхо, может - когда его жена умирала, она в больницу не могла лечь, т.к. некому больше детьми-хозяйством было заняться, а ему ниче и не жало.

Ну вот за все время, что он один с детьми, чему-чему, а этому свидетельств не было в жж никаких, и жедевочки в адрес Мили я там не видел.

Надеюсь, что и не будет. Достаточно уже девчонке в жизни не повезло.

#4590 2017-10-26 16:47:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны скорее боятся, как бы он не начал пристраивать Милю на роль бесплатной прислуги, потому что все остальные самцы-казаки, а она деееевочка. Он, имхо, может - когда его жена умирала, она в больницу не могла лечь, т.к. некому больше детьми-хозяйством было заняться, а ему ниче и не жало.

Ну вот за все время, что он один с детьми, чему-чему, а этому свидетельств не было в жж никаких, и жедевочки в адрес Мили я там не видел.

Соглашусь с аноном, который считает, что героин может.  Сходу могу вспомнить, как он в своей обычной манере сетовал, что помощница по дому из Мили никакая, хотя онажедевочка. И подарочный набор "маленькая золушка" от тети Наташи в нем не возмущение вызвал, а рассуждения про кухарок и государство.
И в жж он про это не напишет, уже выучил, что кроме мамашек с форумов в комменты набежит прогрессивная жж-общественность и насует хуев в панамку.
Это, конечно, все мои впечатления от героина и вообще имха.

#4591 2017-10-26 16:52:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

То есть специальный набор для обучения шинковке капусты он должен был купить, а не купил,  значит плохой, а специальный "набор Золушки" для обучения уборке дарить нельзя, и он должен был возмутиться?

#4592 2017-10-26 16:56:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ну он вроде не боится давать ей в руки швабру  ;D

#4593 2017-10-26 17:04:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Платон, судя по дневнику, интересуется приготовлением пищи. То салат делал, то пиццу, то шоколадную медаль. Героину бы как-то поощрить этот интерес, а не фыркать, что это женское дело. Это важный жизненный навык вообще-то, и не только для девочек.
Вообще меня бомбит с того, что героин поощряет харАктерность и казачество, а не какие-то положительные действия детей.

#4594 2017-10-26 17:06:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Героину бы как-то поощрить этот интерес, а не фыркать, что это женское дело

Анон, а героин не поощряет?
Вообще-то разрешать ребенку делать шоколадные медальки - это потратить на это кучу времени и сил, а потом отмывать всю кухню.
И это нифига не самое практичное, а натуральная поддержка и поощрение интереса ребенка .

#4595 2017-10-26 17:10:28

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

То есть специальный набор для обучения шинковке капусты он должен был купить, а не купил,  значит плохой, а специальный "набор Золушки" для обучения уборке дарить нельзя, и он должен был возмутиться?

Анон, это ты тут вторую страницу танцуешь с наводящими вопросами? Чего сказать-то хочешь? Что у меня взбомбило не по теме, что придирки к фоточке Мили с капустой это "тупые приебки" и приступ феминизма?
Могу повторить - у меня бомбит от мудаков в общем и от мудака-героина в частности. Потому что он и свою жизнь пропердел в диван, и жизнь жены, пока ту еще можно было спасти, и теперь проперживает детство детей, и ситуация патовая, аховая и абсолютно безнадежная. И последний пост просто в очередной раз триггернул. По теме мудаков в общем и героина в частности. Безотносительно феминизма или того, что тебе еще  там померещелось.

#4596 2017-10-26 17:16:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Платон, судя по дневнику, интересуется приготовлением пищи. То салат делал, то пиццу, то шоколадную медаль.

В дневнике про  Платона процентов 80 содержимого. Я вот не могу сразу вспомнить про увлечения других детей, героин про них вообще где-то упоминал? Библиотека, баскетбол, рыбалкалюбимоезанятиеплатона, салаты-медаль, три дня учил два четверостишия. А про других как-то ничего не вспоминается, ну вот Миля год назад на танцы вроде собиралась ходить, Филя на велосипеде 20 метров без падений умеет. А еще что?

#4597 2017-10-26 17:19:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Сегодня Платон решил испечь блины, "по рецепту, который запомнил наизусть", с тех времён, видимо, когда ещё мама пекла.

Взрослый цЫничный анон прочитал и разревелся. Всё-таки детям без мамы очень плохо, они тоскуют, и видно, что они её любили очень.

#4598 2017-10-26 19:05:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

не, я героина страсть как ненавижу, но по оной несчастной фотке сделать выводы столь далекоидущие...
вы ебанулись, аноны

#4599 2017-10-26 19:33:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Это не аноны, это куры с багини тут квохчут.

#4600 2017-10-26 19:34:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

вы ебанулись, аноны

+1
с голодухи вангованиями начинают потолки и днища пробивать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума