Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4526 2017-10-21 00:49:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Все равно можно было бы приосаниться, например, тем, что шоколад буржуйский и для буржуев, а не для честных пролетариев, как он.
Ты прям как будто героина не знаешь, он всегда найдет повод )

Действительно, чего это я :facepalm:
Но тогда тем более не понятен смысл.

#4527 2017-10-21 10:08:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Продолжили праздновать День рождения Мили в пиццерии Ашана. Пицца, картошка-фри, 300 мл. кока-колы. Затем покатались на гироскутерах и напоследок купили гигантские гелиевые шары.

300 мл колы на всех? Или ел только кто-то один?

погодите, я не поняла
они пришли в ашан, пошли в отдел кулинарии и там отпраздновали день рождения?

#4528 2017-10-21 10:08:31

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны совсем уже не знают, к чему прикопаться?

#4529 2017-10-21 10:39:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны совсем уже не знают, к чему прикопаться?

Ну да, поводов-то ведь совсем нет /табличка/

#4530 2017-10-21 10:51:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Продолжили праздновать День рождения Мили в пиццерии Ашана. Пицца, картошка-фри, 300 мл. кока-колы. Затем покатались на гироскутерах и напоследок купили гигантские гелиевые шары.

300 мл колы на всех? Или ел только кто-то один?

погодите, я не поняла
они пришли в ашан, пошли в отдел кулинарии и там отпраздновали день рождения?

Вышли в зону со столиками и там ели, да. Не вижу ничего катастрофического.

#4531 2017-10-21 11:01:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

погодите, я не поняла
они пришли в ашан, пошли в отдел кулинарии и там отпраздновали день рождения?

Насики, уебывайте к себе.

#4532 2017-10-21 11:04:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны совсем уже не знают, к чему прикопаться?

Ну да, поводов-то ведь совсем нет /табличка/

Охуеть повод - ребёнку отпраздновали день рождения и сделали шоколадную медаль.
Холиварка совсем отупела что-то.

#4533 2017-10-21 18:47:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Холиварка совсем отупела что-то.

Это насики, а не дайридевы.

#4534 2017-10-21 18:52:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

погодите, я не поняла
они пришли в ашан, пошли в отдел кулинарии и там отпраздновали день рождения?

Насики, уебывайте к себе.

я не насик,я просто немного охуела
почему бы не сделать дома норм еды праздничной?

#4535 2017-10-21 18:58:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

я не насик,я просто немного охуела
почему бы не сделать дома норм еды праздничной?

Ну знаешь, и я, и большая часть известных мне детей (и сейчас, и в моём детстве) в возрасте Мили послали бы нафиг домашнюю норм еду, лучшая еда для тру праздника это конфеты, чипсы, пицца, газировка, поход в Макдональдс, да. Я и сейчас часто вижу детские компании в фастфудных, которые что-то отмечают, а раньше поход в Макдак на ДР вообще был традицией.

#4536 2017-10-21 18:58:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

почему бы не сделать дома норм еды праздничной?

Почему по-твоему люди вообще ходят в кафе и отмечают праздники не дома? Просто хочется не рутины, а какой-то праздничной обстановки, чтобы за тебя всё приготовили, а ты потусил за столиком с шариками и вредной вкусняшкой. Если бы героин приготовил ту же пиццу дома, тут завопили бы "кококо, жадный папаша даже не может детей в кафешку сводить ради днюхи дочери". Порадовал. как мог. в меру возможностей. Доебались до ерунды.

P.S. - вслед за мной примерно то же самое написали  :heart:

Отредактировано (2017-10-21 19:00:11)

#4537 2017-10-21 19:06:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

я не насик,я просто немного охуела
почему бы не сделать дома норм еды праздничной?

Ну знаешь, и я, и большая часть известных мне детей (и сейчас, и в моём детстве) в возрасте Мили послали бы нафиг домашнюю норм еду, лучшая еда для тру праздника это конфеты, чипсы, пицца, газировка, поход в Макдональдс, да. Я и сейчас часто вижу детские компании в фастфудных, которые что-то отмечают, а раньше поход в Макдак на ДР вообще был традицией.

Подтверждаю. В детстве и я, и все мои подруги мечтали устроить день рождения в кино, боулинге или комнате для ДР в макдоналдсе. У всех нас были эти картонные именинные короны из Мака. Никто не хотел праздновать дома, всем хватало семейных застолий. А на ДР хотелось праздника, веселья, чего-то необычного. Хотелось не сидеть дома, а сходить куда-то, получить шарики в подарок, поесть вкусной вредной еды, поиграть на горках и в конкурсах. А не есть оливье, сидя несколько часов за стором.
Думаю, Миля тоже хотела шарики, горки, колу и пиццу, а не компот и картоху.

Это насики, а не дайридевы.

Да, есть такое. Тоже заметил, что после волнений на их форуме на холиварке начали появляться комменты в стиле багини.

#4538 2017-10-21 19:11:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ну знаешь, и я, и большая часть известных мне детей (и сейчас, и в моём детстве) в возрасте Мили послали бы нафиг домашнюю норм еду, лучшая еда для тру праздника это конфеты, чипсы, пицца, газировка, поход в Макдональдс, да.

Плюсую. Дома как-то совсем не то. Дома хорошо взрослым отмечать, и то не все любят, а большинству детей любая смена обстановки с ненавистных четырех стен и обычной домашней еды на что угодно и фастфуд - это уже праздник.

#4539 2017-10-21 19:11:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

я не насик,я просто немного охуела
почему бы не сделать дома норм еды праздничной?

Ну знаешь, и я, и большая часть известных мне детей (и сейчас, и в моём детстве) в возрасте Мили послали бы нафиг домашнюю норм еду, лучшая еда для тру праздника это конфеты, чипсы, пицца, газировка, поход в Макдональдс, да. Я и сейчас часто вижу детские компании в фастфудных, которые что-то отмечают, а раньше поход в Макдак на ДР вообще был традицией.

И я приплюсуюсь. Нормально все с этим отмечанием, зря ты прикопался.

#4540 2017-10-21 20:17:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

и я, и большая часть известных мне детей (и сейчас, и в моём детстве) в возрасте Мили послали бы нафиг домашнюю норм еду, лучшая еда для тру праздника это конфеты, чипсы, пицца, газировка, поход в Макдональдс, да

+++

#4541 2017-10-21 20:39:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ну значит это я такая альтернативная, хз

#4542 2017-10-22 03:40:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

лучшая еда для тру праздника это конфеты, чипсы, пицца

Мне стыдно, но я и сейчас так думаю. Домашняя еда, даже самая вкусная, с праздником не ассоциируется совсем. Даже колбаса и сыр для праздника должны быть исключительно в нарезке или в порционных кусочках, иначе не празднично, ну, по ощущениям. Пицца, роллы, что-либо ещё готовое и порционное, что сразу берёшь и ешь - вот для меня праздничная еда, никакие домашние блюда это не заменят. То есть для меня главное условие праздничной еды - она от и до приготовлена чужими руками и она уже в таком состоянии, что сразу берёшь и ешь, пальцем о палец не ударив. Например, если нарезку выложить из упаковки на блюдо - она в моём субъективном восприятии перестанет быть праздничной едой. Ну и праздник дома - не праздник однозначно, это в сознании укоренилось уже на уровне инстинктов.

#4543 2017-10-22 04:09:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

лучшая еда для тру праздника это конфеты, чипсы, пицца

Если ты все это получаешь только на праздники или раз в неделю мааааааааааленькими горсточками-кусочками. А если часто пиццу с роллами ешь да в быстрожральни ходишь, то уже нифига не праздник, а рутина. Хотя последнее героиновых детей не касается, им и дома был бы праздник, если с нормальной едой (и без героиновых бу-бу-бу-буржуи).

#4544 2017-10-22 05:25:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Домашняя еда, даже самая вкусная, с праздником не ассоциируется совсем. Даже колбаса и сыр для праздника должны быть исключительно в нарезке или в порционных кусочках, иначе не празднично, ну, по ощущениям. Пицца, роллы, что-либо ещё готовое и порционное, что сразу берёшь и ешь - вот для меня праздничная еда, никакие домашние блюда это не заменят. То есть для меня главное условие праздничной еды - она от и до приготовлена чужими руками и она уже в таком состоянии, что сразу берёшь и ешь, пальцем о палец не ударив. Например, если нарезку выложить из упаковки на блюдо - она в моём субъективном восприятии перестанет быть праздничной едой. Ну и праздник дома - не праздник однозначно, это в сознании укоренилось уже на уровне инстинктов.

А я анон-домосед, и предпочитаю праздновать дома и домашнюю еду. Праздничная еда для меня - это обычно такая, которая готовится дома редко, потому что просто так неохота возиться. Ну и ее много. То есть, в будни мы не будет готовить несколько разных салатов и два-три разных блюда.

Анон пишет:

им и дома был бы праздник, если с нормальной едой

А к героиновым детям не приходят в гости друзья? Я в таком возрасте и сам ходил, и ко мне ходили. В лагере они вроде с кем-то подружились.

#4545 2017-10-22 07:14:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

То есть, в будни мы не будет готовить несколько разных салатов и два-три разных блюда.

Вот это для меня то, что сразу убивает любое ощущение праздника: домашнее (буэ) застолье (двойное буэ) с салатами. Ничего против салатов не имею, есличо, люблю их, но не на праздник.

#4546 2017-10-22 08:24:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Если ты все это получаешь только на праздники или раз в неделю мааааааааааленькими горсточками-кусочками. А если часто пиццу с роллами ешь да в быстрожральни ходишь, то уже нифига не праздник, а рутина.

Ну так дети и не должны фастфудом на постоянной основе питаться, так что все логично.
Дети-друзья из лагеря - вероятно, приютские дети, их так просто на ДР не отпустят, да и у героина может не быть бабла на развлечение более чем троих.

#4547 2017-10-22 08:58:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Дети-друзья из лагеря - вероятно, приютские дети, их так просто на ДР не отпустят, да и у героина может не быть бабла на развлечение более чем троих.

Я безотносительно ДР уже. У них есть друзья-одноклассники?

#4548 2017-10-22 09:04:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

У них есть друзья-одноклассники?

У Платона есть, героин писал. Платон на день рождения ходил, и друг к ним приходил,они салат из бананов вместе делали.
А про других детей он и не пишет

#4549 2017-10-22 09:59:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Филипп только в первый класс пошел, еще не успел друзей завести, Миля школу поменяла, тоже могла не успеть друзей завести. К тому же они все лето в приюте провели, а дружеские саязи в этом возрасте быстро угасают. Не вижу в этом ничего страшного.

#4550 2017-10-26 12:44:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

От фотографии "Миля учится шинковать капусту" бомбит. Очень сильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума