Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4326 2017-09-04 08:19:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я - Анон, запостивший про Ольгу и Милю. Я запостил кучу всего, а потом еще добавил. Так там надо на hidden text нажимать прямо в открывшемся тексте. Мне, видимо, тоже в коррекционный класс пора((

#4327 2017-09-04 08:43:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я - Анон, запостивший про Ольгу и Милю. Я запостил кучу всего, а потом еще добавил. Так там надо на hidden text нажимать прямо в открывшемся тексте. Мне, видимо, тоже в коррекционный класс пора((

Да не боись, там же видно, что под катом еще один кат.

#4328 2017-09-04 11:14:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ольга про Милю, 2014 год

Да, если бы у Мили была органика, вот этого, что Ольга описывает, не было бы. Органика рано проявляется. Так что вангую запущенность, стресс, хреновую организацию дня и пространства дома, плюс хреновую жратву. Жалко девочку, блин(

Вот совершенно не факт. То, что она описывает, за рамки лёгкой ЗПР никак не выходит, у них как раз бывает неплохая механическая память и высокая устойчивость к простым однообразным монотонным действиям (прописи, цветочки).

#4329 2017-09-04 11:18:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Так ЗПР и не УО.

#4330 2017-09-04 11:23:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Так ЗПР и не УО.

Так она и в классе коррекции, а не в школе 8 вида.

#4331 2017-09-04 12:27:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А Миля сама попросила прописи, что тренироваться (я сегодня не успевала с остальными детьми вечером позаниматься и две страницы(!) аккуратно заполнила.

Анон пишет:

А Миля -инициативный ребёнок. Платоша из школы принёс свою работу -цветочек. Там нужно было нарезать бумагу ровными длинными полосками, потом каждую полоску согнуть так колечком, чтоб лепесток получился. Ну, и последняя полоска -это будет стебель.
И вот Миля увидела Платонову работу и ей тоже захотелось сделать так же. А все эти дни мне было некогда с детьми заниматься, только сегодня вечер был посвободнее.
И вот Миля терпеливо ждала и каждый день мне напоминала, что она хочет заниматься. Сегодня она дождалась.))
Я ей сам принцип объяснила, как сгибать бумагу, чтобы ровные полоски потом отрезать, как склеивать, а потом она делала всё сама. И у неё получился цветок! Фактически освоила уровень семилетки.

Анон пишет:

Миля считает правильно, хорошо складывает, определяет, где меньше или больше.

Анон пишет:

Миля схватывала хорошо, моментально понимала, что я от неё хочу. Вот кому явно учиться будет легко.

:panic: Ну каааак можно было _вот это_ за два года превратить в то, что, по описаниям героина, было с Милей в прошлом году, как?! Анон, который принёс, спасибо)

Отредактировано (2017-09-04 12:44:46)

#4332 2017-09-04 12:40:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ну каааак можно было _вот это_ за два года превратить в то, что, по описаниям героина, было с Милей в прошлом году, как?!?!

Никак, хватит уже истерить. Задержка у ребенка, это бывает, вряд ли там хорошая наследственность и здоровая беременность. У хорошо развитого посещающего сад ребенка за два года такой откат не пойдет, даже если дома с ним вообще никак не общаться.

#4333 2017-09-04 21:21:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ну каааак можно было _вот это_ за два года превратить в то, что, по описаниям героина, было с Милей в прошлом году, как?!?!

Никак, хватит уже истерить. Задержка у ребенка, это бывает, вряд ли там хорошая наследственность и здоровая беременность. У хорошо развитого посещающего сад ребенка за два года такой откат не пойдет, даже если дома с ним вообще никак не общаться.

Ну не скажи, анон. Если меня плохо кормить, мешать мне спать, постоянно в стрессе, мало гулять, то у меня тоже зпр начнётся, мне кажется. В том смысле, что я начну конкретно тупить от переутомления и отсутствия нагрузки на мозги.

#4334 2017-09-04 21:25:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ну каааак можно было _вот это_ за два года превратить в то, что, по описаниям героина, было с Милей в прошлом году, как?!?!

Никак, хватит уже истерить. Задержка у ребенка, это бывает, вряд ли там хорошая наследственность и здоровая беременность. У хорошо развитого посещающего сад ребенка за два года такой откат не пойдет, даже если дома с ним вообще никак не общаться.

Ну не скажи, анон. Если меня плохо кормить, мешать мне спать, постоянно в стрессе, мало гулять, то у меня тоже зпр начнётся, мне кажется. В том смысле, что я начну конкретно тупить от переутомления и отсутствия нагрузки на мозги.

И как у тебя получится в детском саду не гулять, не спать днем, не есть завтрак/обед/полдник/ужин и не заниматься развитием речи/математикой/конструированием/лепкой/рисованием?

#4335 2017-09-04 22:48:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ну каааак можно было _вот это_ за два года превратить в то, что, по описаниям героина, было с Милей в прошлом году, как?

Да легко, анончик. Достаточно было не заниматься ребенком, в упор не видеть отката, который выдали _все_дети после смерти матери, забить болт на их травму и подождать, пока триггернет. Вот, у Мили вылезло на фоне стресса от первого школьного года. Платон, по которому на мой предвзятый взгляд, коррекционка плачет с начала обучения, проскочил на волне "бедныймальчикукоторогоумерламама". Как у Фили еще дела пойдут, интересно.

#4336 2017-09-04 22:53:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

И как у тебя получится в детском саду не гулять, не спать днем, не есть завтрак/обед/полдник/ужин и не заниматься развитием речи/математикой/конструированием/лепкой/рисованием?

Обстановка дома важнее детского сада. И сон днем нормального ночного не заменит. У неё не глубокое умственное отставание.
Я согласна с анонами, что во-первых того же Платона , когда у него была угроза коррекционки - уперлись, но не допустили до неё.
Во-вторых, в саду её, как раз, кормили, выгуливали и спать укладывали - и она писать научилась.
Когда же она пошла в первый класс, когда хотя бы ужином надо родителям дома  накормить, то девочка сразу съехала, так как мечтала только о еде - тут не до учёбы.

#4337 2017-09-04 22:59:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ну каааак можно было _вот это_ за два года превратить в то, что, по описаниям героина, было с Милей в прошлом году, как?

Да легко, анончик. Достаточно было не заниматься ребенком, в упор не видеть отката, который выдали _все_дети после смерти матери, забить болт на их травму и подождать, пока триггернет. Вот, у Мили вылезло на фоне стресса от первого школьного года. Платон, по которому на мой предвзятый взгляд, коррекционка плачет с начала обучения, проскочил на волне "бедныймальчикукоторогоумерламама". Как у Фили еще дела пойдут, интересно.

С Платоном еще героин занимался, в школе могли оценить папажестарается. Хотелось бы верить, что теперь, без мелких детей в доме отец хоть на кровного сына не забьет и будет ему помогать хотя бы как Платону. Вообще ограничились бы они одним приемным, родили бы потом чудом своего и нормально же, у Ольги опыт выращивания дочери уже был, героину одного парня достаточно, зачем это все?

#4338 2017-09-04 23:27:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

С Платоном еще героин занимался, в школе могли оценить папажестарается. Хотелось бы верить, что теперь, без мелких детей в доме отец хоть на кровного сына не забьет и будет ему помогать хотя бы как Платону. Вообще ограничились бы они одним приемным, родили бы потом чудом своего и нормально же, у Ольги опыт выращивания дочери уже был, героину одного парня достаточно, зачем это все?

Зачем это все было, не понятно даже жж хомякам героина.
Покойница была женщиной добродушной, но крайне пед не пригодной. А мотивация, с которой она брала Милю "для мужа взяли мальчика (Платона), все - я хочу и настаиваю на девочке для себя". Это вообще рука-лицо. Это же  дети, а не новая модель мобилки, особенно когда "предыдущая модель морально устарела " (дочь Аня стала взрослой и начала справедливо указывать маме на некоторые её косяки).

#4339 2017-09-05 00:15:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А мотивация, с которой она брала Милю "для мужа взяли мальчика (Платона), все - я хочу и настаиваю на девочке для себя". Это вообще рука-лицо. Это же  дети, а не новая модель мобилки, особенно когда "предыдущая модель морально устарела " (дочь Аня стала взрослой и начала справедливо указывать маме на некоторые её косяки).

Да. Плюс, видимо, ей хотелось "отдохнуть душой" от изначально непростого Платона с неврологией - но так блин, подожди пару лет, с погодками даже мамам подарочных детей тяжело. И чо-т мне кажется, что, будучи одним из двух, а не пяти мелких детей, Платон вырос бы куда менее характерным (не говоря уж о здоровье Ольги).

#4340 2017-09-05 06:55:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я тут сейчас безбашенку-маг почитываю, про которую в треде писали, и тоже не понимал, на хера они аж пятерых усыновили, пока не допер, что у нее все усыновленные - сиблинги, от одной мамки и разных отцов, и там осмысленное решение было о воссоединении детей. Так она сейчас ещё и кровную мамку их взялась тащить к лучшей жизни и реабилитации.

Но она и в теме приемных детей давно вертится, свою ораву брала без розовых очков, да и по психотипу такая простая русская баба, что диву даёшься.

#4341 2017-09-05 19:35:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ей хотелось "отдохнуть душой" от изначально непростого

мне кажется, идея отдохнуть душой на ребёнке в принципе провальная, дети изначально требуют мощного такого вложения душевных сил, отдыхать на них начать можно, как побочный эффект, только когда уже вложено до хуя и продолжает вкладываться

#4342 2017-09-05 23:02:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Олег, а зачем Миле класс коррекции? (Извините, вопрос конечно нескромный), но Вы писали только про Платона, что ему тяжело учиться, а Миля что?
   
oleg_a_n
September 5 2017, 19:06:56
По русскому и математике у неё неуд, её не перевели во 2 класс в нашей школе. И я, и учительница с ней много занимались, и на каникулах, но не помогло. Платону тоже тяжело было учиться, но всё-таки таблицу умножения он выучил, и стихотворения, и т.д.

#4343 2017-09-06 00:28:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

По русскому и математике у неё неуд, её не перевели во 2 класс в нашей школе.

Вот просто хочется матом ругаться и стену кулаками бить от бессилия. Потому что смотрим раскопанные и принесённые аноном посты и читаем, какая была Миля два года назад:

Анон пишет:

Миля первый десяток знает блестяще, во -втором начинает путаться. После тринадцати называет восемнадцать. На палочках показала ей принцип построения десятков -выстроила в ряд десять палочек, а второй - стала над ним выкладывать и говорить -один -одиннадцать, два -двенадцать... ну и так далее.Миля быстро схватывает. Ей ещё пару раз показать и она поймёт.
С ней заниматься легче всех. У неё нет Филиной лени, она более устойчива в психике, чем Платон.
А Миля сама попросила прописи, что тренироваться (я сегодня не успевала с остальными детьми вечером позаниматься и две страницы(!) аккуратно заполнила.
Миля помнит уже очень много букв. Филя -значительно меньше.

Анон пишет:

Фактически освоила уровень семилетки. Здорово!
Миля считает правильно, хорошо складывает, определяет, где меньше или больше.
С Милей занималась азами чтения, соединяли гласные в слоги -ау, оу, уо,уа
иа, иу, ну и так далее варианты с этими буквами. Миля схватывала хорошо, моментально понимала, что я от неё хочу. Вот кому явно учиться будет легко.

***

Анон пишет:

Ну не скажи, анон. Если меня плохо кормить, мешать мне спать, постоянно в стрессе, мало гулять, то у меня тоже зпр начнётся, мне кажется. В том смысле, что я начну конкретно тупить от переутомления и отсутствия нагрузки на мозги.

+ много. То же самое.

Анон пишет:

Обстановка дома важнее детского сада. И сон днем нормального ночного не заменит. У неё не глубокое умственное отставание.
Я согласна с анонами, что во-первых того же Платона , когда у него была угроза коррекционки - уперлись, но не допустили до неё.
Во-вторых, в саду её, как раз, кормили, выгуливали и спать укладывали - и она писать научилась.
Когда же она пошла в первый класс, когда хотя бы ужином надо родителям дома  накормить, то девочка сразу съехала, так как мечтала только о еде - тут не до учёбы.

И к этому тоже плюс много.

Отредактировано (2017-09-06 00:29:10)

#4344 2017-09-06 01:57:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

По русскому и математике у неё неуд, её не перевели во 2 класс в нашей школе. И я, и учительница с ней много занимались, и на каникулах, но не помогло. Платону тоже тяжело было учиться, но всё-таки таблицу умножения он выучил, и стихотворения, и т.д.

О да, канечно

Звонила Платошина учительница, интересовалась, как у Платоши успехи в повторении пройденного и подготовке ко второму классу, ведь перевели-то его во второй класс чисто номинально, с условием подтягиваться всё лето.

Героин с Платона не слазил весь первый класс, все летние каникулы и весь второй. Чтобы его в "школу чудес" не перевели. Милю он сбагрил в центр еще до окончания первого класса и забил

#4345 2017-09-06 03:47:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Платону тоже тяжело было учиться, но всё-таки таблицу умножения он выучил, и стихотворения, и т.д.

Героин два (2) года ежедневно отчитывался как они с Платоном учились с двойки на тройку. При том, что стихи некоторые долбили по три дня, а уж с таблицей умножения- там счет на дни и часы велся. И при этом сам героин удивлялся, как Платон порой тройбаны получает, а не пары. Учительница постоянно звонила.
С Милей - два раза почитали по слогам перед школой и два раза по пятнадцать минут поиграли на синтезаторе.  Музыкальной грамоте, героин посчитал, учить рано, обычной -то не знает.
В детсаду было тестирование психоневролога-у Мили развитие соответствовало возрасту (в отличие от Юры, к примеру).
И зачем он детей на продленку посылает, если сам дома сидит?

#4346 2017-09-06 10:57:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, кто в теме, скажите, правильно я понимаю, что Миля не просто в новой школе в коррекционном классе, она снова в первом классе?

Анон раньше думал, что он просто мудак, а он обыкновенная сволочь. Запустить ребенка до коррекционки и клейма "двоечница и второгодница", нормального, здорового, соображающего ребенка. Зато понятно, почему у него на глазах жена полгода доходила, а он и ухом не повел. Все это из одной серии - и жена как-нибудь сама, "онажмедсестра" и ей видне, и девочка, с ней же в продленке уроки учат.
Повторюсь, интересно, как у Фили шикола пойдет. Забьет и на него болт, или на мальчиков низзя, их тянуть надо, тем более на родных?..

#4347 2017-09-06 11:47:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Нет, Миля во втором классе, но в коррекционном классе.

#4348 2017-09-06 13:24:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Героин два (2) года ежедневно отчитывался как они с Платоном учились с двойки на тройку. При том, что стихи некоторые долбили по три дня, а уж с таблицей умножения- там счет на дни и часы велся. И при этом сам героин удивлялся, как Платон порой тройбаны получает, а не пары. Учительница постоянно звонила.
С Милей - два раза почитали по слогам перед школой и два раза по пятнадцать минут поиграли на синтезаторе.  Музыкальной грамоте, героин посчитал, учить рано, обычной -то не знает.
В детсаду было тестирование психоневролога-у Мили развитие соответствовало возрасту (в отличие от Юры, к примеру).
И зачем он детей на продленку посылает, если сам дома сидит?

Вот-вот. Такое чувство, что он Милю просто ненавидит! Я говорю, это ощущение бессилия, на твоих глазах ребёнку жизнь ломают, а ты ничего не можешь сделать, только наблюдать ((

Анон пишет:

Аноны, кто в теме, скажите, правильно я понимаю, что Миля не просто в новой школе в коррекционном классе, она снова в первом классе?

Нет, во втором, если Героину верить.

Отредактировано (2017-09-06 13:25:08)

#4349 2017-09-06 13:32:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Просто, как кто-то заметил выше, ему похрен на девочек (ну, теперь уже только на Милю), ведь они - второй сорт.

#4350 2017-09-06 15:02:22

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Несчастная Миля. Невероятно жаль ее. Я только не понимаю, почему падлогероин не мог отдать ее на усыновление? Уверен, в другой семье Миля бы отлично перешла во второй класс. Зачем он девочку загубил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума