Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4301 2017-09-03 11:21:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Если это правда, что героин даже не боролся за Милю и просто разрешил перевод в коррекционную школу, меня бомбит. Хоть бы постарался бы подтянуть, пообещал, что будут заниматься, но потом убедился, - тогда да. А так: Миля, ну что Миля. Это с Платоном можно два года таблицу умножения долбить, а Милю, которая и считала и буквы у Ольги знала, - нафиг за борт без слов и нехай на автобусе ездит далеко. Пускай уйдет в страну вечной бесплатной продленки и синтезатор с роликами с собой прихватит.  :bull:

Анон, если у ребёнка есть показания для школы 8 вида, то можешь с ним хоть узаниматься - бесполезно. Именно в коррекционную школу его и нужно как можно быстрее переводить, там знают, как с такими детьми работать.

#4302 2017-09-03 12:48:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Если это правда, что героин даже не боролся за Милю и просто разрешил перевод в коррекционную школу, меня бомбит. Хоть бы постарался бы подтянуть, пообещал, что будут заниматься, но потом убедился, - тогда да. А так: Миля, ну что Миля. Это с Платоном можно два года таблицу умножения долбить, а Милю, которая и считала и буквы у Ольги знала, - нафиг за борт без слов и нехай на автобусе ездит далеко. Пускай уйдет в страну вечной бесплатной продленки и синтезатор с роликами с собой прихватит.  :bull:

Анон, если у ребёнка есть показания для школы 8 вида, то можешь с ним хоть узаниматься - бесполезно. Именно в коррекционную школу его и нужно как можно быстрее переводить, там знают, как с такими детьми работать.

При маме показаний не было, а при папе вдруг появились, угу? Тут пишут ведь, что раньше Миля чуть ли не самой успеващей была из всех детей, это Героин её так запустил.

#4303 2017-09-03 13:11:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Если это правда, что героин даже не боролся за Милю и просто разрешил перевод в коррекционную школу, меня бомбит. Хоть бы постарался бы подтянуть, пообещал, что будут заниматься, но потом убедился, - тогда да. А так: Миля, ну что Миля. Это с Платоном можно два года таблицу умножения долбить, а Милю, которая и считала и буквы у Ольги знала, - нафиг за борт без слов и нехай на автобусе ездит далеко. Пускай уйдет в страну вечной бесплатной продленки и синтезатор с роликами с собой прихватит.  :bull:

Анон, если у ребёнка есть показания для школы 8 вида, то можешь с ним хоть узаниматься - бесполезно. Именно в коррекционную школу его и нужно как можно быстрее переводить, там знают, как с такими детьми работать.

При маме показаний не было, а при папе вдруг появились, угу? Тут пишут ведь, что раньше Миля чуть ли не самой успеващей была из всех детей, это Героин её так запустил.

Анон, не пиши бред. Умственная отсталость (как и тяжёлая задержка как показание для 8 вида) появляется не от того, что с ребёнком папа дома не занимается. Раньше она в сад ходила, на особенности интеллекта могли особого внимания и не обращать, как раз в 1 классе все и вылезло. Если у них вообще речь о 8 виде, а не о чем-то ещё.

#4304 2017-09-03 13:27:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анон, если у ребёнка есть показания для школы 8 вида, то можешь с ним хоть узаниматься - бесполезно. Именно в коррекционную школу его и нужно как можно быстрее переводить, там знают, как с такими детьми работать.

При маме показаний не было, а при папе вдруг появились, угу? Тут пишут ведь, что раньше Миля чуть ли не самой успеващей была из всех детей, это Героин её так запустил.

Анон, не пиши бред. Умственная отсталость (как и тяжёлая задержка как показание для 8 вида) появляется не от того, что с ребёнком папа дома не занимается. Раньше она в сад ходила, на особенности интеллекта могли особого внимания и не обращать, как раз в 1 классе все и вылезло. Если у них вообще речь о 8 виде, а не о чем-то ещё.

Анон, а ты знаешь, что там было? Свечку держал? Я не знаю, но предполагаю, что ребёнка запустили. Лень выкапывать старые записи покойницы про Милю, но по ним она была чуть ли не юным гением.

#4305 2017-09-03 13:52:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон,  я знаю, по каким показаниям комиссия отправляет в 8 вид. Что Миля в коррекционной школе 8 вида ванговал не я, так что со свечками не ко мне. Но если это так, то там органика.

#4306 2017-09-03 13:55:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я не знаю, но предполагаю, что ребёнка запустили.

Тот анон пытается тебе вдолбить, что невозможно "запустить" ребенка до 8 вида. Даже мудаку-героину. Можно пропихнуть ребенка туда под давлением, но именно показания, умственная отсталость, от запущенности не появится.
И покойнице я не вижу оснований верить, она пиздела ничуть не меньше героина, просто с другим знаком. Он все ноет да прибедняется, а она наоборот сияющие розовые очки себе к носу приклеила. Какие там реально дети и какие у них реально проблемы - никто не знает.

#4307 2017-09-03 14:01:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я не знаю, но предполагаю, что ребёнка запустили.

Тот анон пытается тебе вдолбить, что невозможно "запустить" ребенка до 8 вида. Даже мудаку-героину. Можно пропихнуть ребенка туда под давлением, но именно показания, умственная отсталость, от запущенности не появится.
И покойнице я не вижу оснований верить, она пиздела ничуть не меньше героина, просто с другим знаком. Он все ноет да прибедняется, а она наоборот сияющие розовые очки себе к носу приклеила. Какие там реально дети и какие у них реально проблемы - никто не знает.

Да. Особенно за два года (или сколько там прошло времени) и при условии, что ребёнок не в шкафу заперт,  а посещает детский сад и школу.

#4308 2017-09-03 14:12:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Да. Особенно за два года (или сколько там прошло времени) и при условии, что ребёнок не в шкафу заперт,  а посещает детский сад и школу.

Ну я какбэ верю в схему "пользуясь тем что в регионах все друг друга знают, избавили школу от потенциально проблемного ребенка, с пограничными показаниями, вангуя в будущем подростковые беременности и прочую веселуху, за которую отвечать будет школа". Это мрачная и неприятная хуйня, но она случается. И я с одной стороны поддерживаю возмущенную общественность, а с другой я б тоже героиновых детей как можно быстрее со своей шеи бы снял. Но вот эта вот "нормальный сохранный ребенок за два года жизни с героином превратился в УО, а ведь можно было бы уже давно уехать в розовопонию" это какая-то хуйня в стиле обчитавшихся петрановской радужных усыновителей.
Нормальных здоровых корректируемых детей никто б героинам не дал.

#4309 2017-09-03 14:42:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Нормальных здоровых корректируемых детей никто б героинам не дал.

А ничо, что и Платон, и Миля в семью попали до полутора лет? В совершенно обычную внешне рабочую малодетную семью.

с другой я б тоже героиновых детей как можно быстрее со своей шеи бы снял. Но вот эта вот "нормальный сохранный ребенок за два года жизни с героином превратился в УО, а ведь можно было бы уже давно уехать в розовопонию" это какая-то хуйня в стиле обчитавшихся петрановской радужных усыновителей.

Про УО - чистое вангование. Все, что известно на 100% - это то, что Миле сменили школу, 9 из 10 что на коррекционку, в 7 вид попадает и зпр, и пед запущенность.

#4310 2017-09-03 15:42:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Нормальных здоровых корректируемых детей никто б героинам не дал.

А ничо, что и Платон, и Миля в семью попали до полутора лет? В совершенно обычную внешне рабочую малодетную семью.

с другой я б тоже героиновых детей как можно быстрее со своей шеи бы снял. Но вот эта вот "нормальный сохранный ребенок за два года жизни с героином превратился в УО, а ведь можно было бы уже давно уехать в розовопонию" это какая-то хуйня в стиле обчитавшихся петрановской радужных усыновителей.

Про УО - чистое вангование. Все, что известно на 100% - это то, что Миле сменили школу, 9 из 10 что на коррекционку, в 7 вид попадает и зпр, и пед запущенность.

И опять же, значит был пиздеж про Милу-почти гения при маме. Нереально так запустить развитого ребёнка, посещающего детский сад, чтобы он 1 общеобразовательный класс (где даже оценки не ставят) не потянул.
Коррекция, кстати, может быть и по слуху, речи, проблемам с осанкой,  не обязательно ЗПР.

#4311 2017-09-03 20:41:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

И опять же, значит был пиздеж про Милу-почти гения при маме. Нереально так запустить развитого ребёнка, посещающего детский сад, чтобы он 1 общеобразовательный класс (где даже оценки не ставят) не потянул.
Коррекция, кстати, может быть и по слуху, речи, проблемам с осанкой,  не обязательно ЗПР.

Абсолютно реально запустить. Матери первоклашек через одну жалуются, как трудно детям перестраиваться после сада и как дети тупят, устают, истерят после уроков и как им нужна помощь сделать элементарные задания. Залюбленные, окруженные вниманием родительские дети. В школе другие требования, и именно требования: делать, что учитель говорит, выполнять задания, не кричать и не вертеться, а даже по скудным героиновым постам Миля горластая и энергичная. Потом жизнь в героиновой семье, среди мальчишек, приучила ее решать проблемы кулаками, а поскольку героин даже не кормит толком, кефир на ужин - норма, родителям в классе наверное не очень нравится, что одноклассница их детей хранит куски селедки в школьном учебнике, чтобы поесть на уроке. Да еще отстающая. Родители могли написать коллективную ябеду убрать ее из класса.

#4312 2017-09-03 20:47:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Да еще отстающая. Родители могли написать коллективную ябеду убрать ее из класса.

Господи, анон, пиши лучше фанфики. Сил нет твою бредятину читать.

#4313 2017-09-03 21:12:57

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Да еще отстающая. Родители могли написать коллективную ябеду убрать ее из класса.

Господи, анон, пиши лучше фанфики. Сил нет твою бредятину читать.

Нет, я не Господи. Ты из последних сил дрожащими пальцами набрала свой идиотский коммент, лишь бы мозгом пукнуть? Отдохни.

#4314 2017-09-03 21:13:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Не знаю, фанфики-не фанфики у того анона, но по крайней мере про

Анон пишет:

одноклассница их детей хранит куски селедки в школьном учебнике, чтобы поесть на уроке

— чистая правда. В смысле, героин сам об этом писал в своём жж.

#4315 2017-09-03 21:17:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Родители могли написать коллективную ябеду убрать ее из класса.

Родители могли хоть на митинг выйти, детей по желанию посторонних родителей из класса не убирают.

#4316 2017-09-03 21:26:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Абсолютно реально запустить. Матери первоклашек через одну жалуются, как трудно детям перестраиваться после сада и как дети тупят, устают, истерят после уроков и как им нужна помощь сделать элементарные задания.

Ты описываешь период адаптации, а вовсе не последствия педагогической запущенности и не показания к коррекционной школе. Интеллектуально сохранный и посещавший сад ребенок программу первого класса освоить способен, даже если дома с ним вообще никто не занимается (а тут утверждают, что мать занималась, и ребенок успехи делал). Скорее поверю, что при увеличении нагрузки да на фоне стресса обострилась какая-то неврология, на которую раньше особо внимания не обращали.

#4317 2017-09-03 21:30:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

детей по желанию посторонних родителей из класса не убирают.

А тут все зависит от активности посторонних родителей, позиции школьной администрации и, самое главное, готовности родителей проблемного ребенка биться за свое чадо. Тут, мне кажется, собралось комбо, ну не тянет героин на человека, который будет защищать своего ребенка, когда на него наезжают, скорее согласится с тем, что девочка дебилка, давайте ее в коррекционную школу, только бы его жопу с дивана не стаскивали.

#4318 2017-09-03 21:57:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

детей по желанию посторонних родителей из класса не убирают.

А тут все зависит от активности посторонних родителей, позиции школьной администрации и, самое главное, готовности родителей проблемного ребенка биться за свое чадо. Тут, мне кажется, собралось комбо, ну не тянет героин на человека, который будет защищать своего ребенка, когда на него наезжают, скорее согласится с тем, что девочка дебилка, давайте ее в коррекционную школу, только бы его жопу с дивана не стаскивали.

Нет, анон. В коррекционную школу ребенка возьмут только по заключению комиссии. А у тебя уже целый заговор мудаков: толпа гиперактивных родителей, занятых выпихиванием первоклашки из класса (при том, что школа сейчас избавиться не может даже от реально опасных для других детей, и нет, там тоже часто родители не бьются и не защищают, а просто со школой не контачат),  администрация школы, избавляющаяся от здорового ребенка с нарушением правил, да еще и ПМПК из группы специалистов, которые здорового ребенка без показаний отправляют в коррекционную школу.
Кстати, чтобы ребенка в коррекционную школу перевести, жопу с дивана еще как стащить придется. Если хочется, чтобы не стаскивали, проще ничего не делать, тогда ребенок спокойно остается, где и был.

#4319 2017-09-03 22:01:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

при том, что школа сейчас избавиться не может даже от реально опасных для других детей

Плюсую. У меня сестра с таким столкнулась, когда в классе племянницы появился мальчик, конкретно ебнутый на всю голову (ухитрился в обход охраны принести на уроки нож, например). Пересрали все конкретно, но администрация только разводила руками, мол, мы вас понимаем, но сами ничего не можем сделать, иначе нас вздрючат. В итоге после совместного прессинга со стороны родителей и детей мать мальчика сдалась и со скандалом перевела его в другую школу, но это было ИХ решение, если бы они не решили перевестись, их бы никто не заставил. Сомневаюсь, что героина можно было взять измором.

#4320 2017-09-03 22:05:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

В итоге после совместного прессинга со стороны родителей и детей мать мальчика сдалась и со скандалом перевела его в другую школу, но это было ИХ решение, если бы они не решили перевестись, их бы никто не заставил. Сомневаюсь, что героина можно было взять измором.

Если он реально такой нежелающий вставать с дивана, то не заставили бы никак. А возни с переводом всегда немало: по специалистам бегать, на комиссию идти, документы забирать/переносить.

#4321 2017-09-03 22:33:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нет, я не Господи. Ты из последних сил дрожащими пальцами набрала свой идиотский коммент, лишь бы мозгом пукнуть? Отдохни.

:facepalm: дася, залогинься

Отредактировано (2017-09-03 22:34:14)

#4322 2017-09-04 05:58:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Миля в классе коррекции. Таких классов в нашей школе, по месту жительства, нет.

Все выплаты в собесе, как многодетный, я получал и буду получать.

Доход у меня в семье выше прожиточного минимума, иначе мне детей из реабилитационного центра просто бы не вернули.

#4323 2017-09-04 06:31:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ольга про Милю, 2014 год

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-04 06:42:48)

#4324 2017-09-04 06:55:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А, ну если класс коррекции, значит, скорее всего семёрка. Это ничего, это можно.

#4325 2017-09-04 06:56:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ольга про Милю, 2014 год

Да, если бы у Мили была органика, вот этого, что Ольга описывает, не было бы. Органика рано проявляется. Так что вангую запущенность, стресс, хреновую организацию дня и пространства дома, плюс хреновую жратву. Жалко девочку, блин(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума