Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#3751 2017-06-20 10:16:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А так может быть, что родительских прав лишат на двух детей, а на третьего нет? С опекой проще, там договор. А разусыновление через суд идет.

Судя по отчету опеки, там ужасов - ужасных не было и в помине. Оставят ему троих детей, если он чего нового не накосячит. Анон бы просто желал, чтобы отец хоть кровного бы в люди вывел. Жаль и Милю с Платоном очень-преочень, но героин не потянет троих, он ленив. Там заниматься нужно ежечасно и ежедневно, а Олег думает, что дети из детдома и с диагнозами сами по себе хорошо прорастут и вырастут.

#3752 2017-06-20 10:27:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Anon, я ведь не ратую за отъем детей из семей в пользу ДД. Просто констатирую факт - героин не потянет никакого ребенка, он способен вырастить только маугли. Прогрессирования до "намастрячился жратву готовить" к 58 годам жизни недостаточно для взращивания ребенка.  Мне тоже не нравится существующая система "изъять в пользу государства", но российская действительность другой не имеет. И опции "взять под опеку пятерых детей вместе с их "непьющим, некурящим, не маргиналом и не торчоком, а просто мудаком-папашей, с хрущем-трешкой, дачей и участком"  чтобы не наносить детям еще одну травму после смерти матери" не предоставляет.
И я не стала бы так акцентировать на отъеме кровных-некровных. Усыновленные уравнены в правах с кровным Филиппом, по закону они все героиновы дети, все наследство у них будет в равных долях. Обязанности по отношению ко всем трем у него одинаковы.  И передачу в центр он своей легкой рукой им сам устроил, а не злая опека изъяла, как он позже вещал. Та половина людей с кровными, у которых теоретически могут отобрать, как ты пишешь, ляжет костьми и детей у них смогут отобрать только через трупы.

#3753 2017-06-20 10:37:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Если он мужик, сказал бы что зашивается и на то и то не хватает и нужны определенные вещи

Он не мужик. Он тюлень. У него жена полгода на его глазах доходила - он не почесался. У него младший ребенок два года пытался самоубиться - ему пох. У него самый старший характерный мальчик в десять лет по слогам с трудом читает - не повод для тревоги. У всех детей вши, раз уж реабилитационный центр решился обрить детей наголо, ему тоже это ни очем не говорит. Ему пох на все, он живет по принципу "само как-нибудь" и плывет по течению. Анону вообще кажется, там какое-то застарелое психическое расстройство аутического спектра.

#3754 2017-06-20 11:31:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А кто такая эта мадам Николаева? Ей-то какое дело до всего вот этого? ТО на Катерину Мурашову наехала почем зря, то Делей защищает, то теперь отца-героина. Причем признается, что сама не в теме, но откуда-то точно знает, что детишек отец-героин любит, а еда и вещи не главное.

#3755 2017-06-20 11:39:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А кто такая эта мадам Николаева? Ей-то какое дело до всего вот этого? ТО на Катерину Мурашову наехала почем зря, то Делей защищает, то теперь отца-героина. Причем признается, что сама не в теме, но откуда-то точно знает, что детишек отец-героин любит, а еда и вещи не главное.

А нам, Анонам, какое дело? У нас у каждого по пять усыновленных детей? И мы точно что-то знаем?

#3756 2017-06-20 11:49:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Anon, я ведь не ратую за отъем детей из семей в пользу ДД. Просто констатирую факт - героин не потянет никакого ребенка, он способен вырастить только маугли. Прогрессирования до "намастрячился жратву готовить" к 58 годам жизни недостаточно для взращивания ребенка.  Мне тоже не нравится существующая система "изъять в пользу государства", но российская действительность другой не имеет. И опции "взять под опеку пятерых детей вместе с их "непьющим, некурящим, не маргиналом и не торчоком, а просто мудаком-папашей, с хрущем-трешкой, дачей и участком"  чтобы не наносить детям еще одну травму после смерти матери" не предоставляет.
И я не стала бы так акцентировать на отъеме кровных-некровных. Усыновленные уравнены в правах с кровным Филиппом, по закону они все героиновы дети, все наследство у них будет в равных долях. Обязанности по отношению ко всем трем у него одинаковы.  И передачу в центр он своей легкой рукой им сам устроил, а не злая опека изъяла, как он позже вещал. Та половина людей с кровными, у которых теоретически могут отобрать, как ты пишешь, ляжет костьми и детей у них смогут отобрать только через трупы.

Анонче, ты жестишь. После возвращения трех после центра, опека с него глаз спускать не будет. И идея соцпатронажа тоже хороша. Нужно дать героину последний шанс: он, если совсем не слоупок, сделает выводы, и дамы с волгомамы хотят помогать.

Я уж в какой раз упоминаю безбашенку-маг, которая забрала братьев-сестер. Она готовит по десять блюд, по психологам водит и каждый блядский день поминает словом детдом, где детей кормили, одевали и задаривали. Забрала большинство в нежном возрасте и теперь бьется как рыба об лед каждый божий день. Вот какую херню детдом творит!

#3757 2017-06-20 12:02:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, которые в ЖЖ! Если героину каких детей вернут, предложите ему страхование жизни. Он немолод, но непьетнекурит, так страхование на следующие десять лет  ему недорого встанет.

#3758 2017-06-20 12:06:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Почитала волгомаму, какие там тетки пробивные, вот почему героин раньше не обратился к ним, они там уже и кружки пробили, какие есть, и уборщицу нашли и на новые матрасы собирают. К слову, проссанные матрасы меня убили, платят ведь деньги на детей, почему не купить новые?

#3759 2017-06-20 12:23:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Anon, я тоже хочу жить в мире, где после предоставления последнего шанса у людей отрастает мозг, делаются выводы и жизнь налаживается. Но я не верю в конкретного героина, точнее, верю, что он полный "слоупок", чтобы это не значило. У опеки один реальный рычаг - изъятие, и пользы с тех глаз, которые неустанно будут следить за героиновым семейством? Волгомамы быстро заебутся, гарантирую. Там помощь нужна в виде "взвалить на себя и тянуть 24/7". И однажды героин напишет: "Вчера меня лишили родительских прав", зуб прораба против розового пони даю. 
Безбашенку-Юлю я тоже читаю, и у меня есть доступ к подзамкам. Не сравнивай с ней. Она к своей опеке над паровозом пришла после длительного волонтерства в ДД, отлично осознавая, во что ввязывается, и не к 50-ти годам, а к 34м; и не от идеи "моей любви хватит на всех, а муж предложил идею семейного детского дома", а после длительных рациональных подсчетов ресурсов и взвешивания рисков. И, между прочим, с согласия всех членов семьи, а не положив на мнение старшей дочери и свое здоровье.

#3760 2017-06-20 12:26:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И опции "взять под опеку пятерых детей вместе с их "непьющим, некурящим, не маргиналом и не торчоком, а просто мудаком-папашей, с хрущем-трешкой, дачей и участком"  чтобы не наносить детям еще одну травму после смерти матери" не предоставляет.

Почему? Называется "брак"

#3761 2017-06-20 12:27:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И опции "взять под опеку пятерых детей вместе с их "непьющим, некурящим, не маргиналом и не торчоком, а просто мудаком-папашей, с хрущем-трешкой, дачей и участком"  чтобы не наносить детям еще одну травму после смерти матери" не предоставляет.

Почему? Называется "брак"

Тебе женщину не жалко, анон?((

#3762 2017-06-20 12:29:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Почему? Называется "брак"

Ага, про эту я в курсе. Проблема, что эта опция бесплатная, ни пособий на каждого ребенка, ни зарплаты приемного родителя, а обеспеченных благодур на это сокровище с пятью детишками за два года так и не нашлось.

#3763 2017-06-20 12:33:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

а обеспеченных благодур на это сокровище с пятью детишками за два года так и не нашлось.

А на зекулю с леосгнидом нашлось. Ну пусть он посмотрит, как настоящие альфачи работают

#3764 2017-06-20 12:36:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

единственный благополучный исход для героиновых детей возможен только при условии усыновления всех шестерых, включая героина, нормальной семьей.

Анон, никакая нормальная семья не возьмет сразу пятерых сложных детей. Только глубоко проблемная, такая же, как та, из которой их изъяли. В которой всем до лампочки - ребенком больше, ребенком меньше, все равно растут, как трава.

#3765 2017-06-20 12:53:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Он ОЧЕНЬ привязан к старым вещам. Я заикнулась про письменный стол и диван в зале. Мне ответили, что стол дорог ему как память. Он 68 года выпуска. А диван, вернее остов от него. Причем, девочки, это в прямом смысле остов: топчан деревянный без обивки и внутренностей. Он спит на нем и дети на нем сидят. Мне ответили, что это не главное а жизни и тетеньки из опеки на мебель не смотрят

блядь, вот это психиатрия уже.
сука, пожалуйста, пусть на него упадет кирпич и у него больше никогда не будет никаких детей.
любой детдом лучше чем психбольной "отец", который без диагноза и наблюдения прогрессировать будет адским темпом.

#3766 2017-06-20 12:58:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Он ОЧЕНЬ привязан к старым вещам. Я заикнулась про письменный стол и диван в зале. Мне ответили, что стол дорог ему как память. Он 68 года выпуска. А диван, вернее остов от него. Причем, девочки, это в прямом смысле остов: топчан деревянный без обивки и внутренностей. Он спит на нем и дети на нем сидят. Мне ответили, что это не главное а жизни и тетеньки из опеки на мебель не смотрят

Хордерством попахивает уже :bu:

#3767 2017-06-20 13:11:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ОЧЕНЬ привязан к старым вещам. Я заикнулась про письменный стол и диван в зале. Мне ответили, что стол дорог ему как память. Он 68 года выпуска. А диван, вернее остов от него. Причем, девочки, это в прямом смысле остов: топчан деревянный без обивки и внутренностей. Он спит на нем и дети на нем сидят. Мне ответили, что это не главное а жизни и тетеньки из опеки на мебель не смотрят

Хордерством попахивает уже :bu:

Да нет, вон он как бодро после смерти жены выкидывал пакеты со шмотками, потраченными молью. Анон аж тогда возрадовался
Это он сентиментальный просто. Он и  свою коробочку из садика Подарок Первокласснику хранит. Могут быть слабости

#3768 2017-06-20 13:20:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Да нет, вон он как бодро после смерти жены выкидывал пакеты со шмотками, потраченными молью.

Анон, те пакеты набивались и набирались Ольгой, там же в основном благотворительные шмотки были. И под раздачу еще попали вещи, которые героинова мать складировала. Это не его собственный стол 1968 года, за которым он диалектический материализм учил, это было не жалко. Полистай Ольгин журнал, она писала, как после смерти свекрови пыталась продавить ремонт и избавиться от совсем уж старых вещей и мебели, и как героин ложился грудью на их защиту.

#3769 2017-06-20 13:25:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Интересно, надолго ли хватит сердобольных волгомам. Особенно тех, кто лично со срачем столкнётся, а не продолжит издалека причитать про злую опеку.
Мужика б самого кто усыновил, он по самостоятельности недалеко от детей ушёл. :(

#3770 2017-06-20 13:39:40

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

На Зекулю собрали и на Героина соберут так что он сможет еще пару месяцев только яйца чесать.

#3771 2017-06-20 13:41:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Мужика б самого кто усыновил

пенитенциарная система например блядь. за недокормленную девочку в синяках и проссаные матрасы.

#3772 2017-06-20 13:53:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

На Зекулю собрали и на Героина соберут так что он сможет еще пару месяцев только яйца чесать.

Зекуля поактивнее, а героин какой-то вообще тюфяк проссанный

#3773 2017-06-20 13:59:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

На Зекулю собрали и на Героина соберут так что он сможет еще пару месяцев только яйца чесать.

Так и на этого собирали, только эти деньги что-то растворились в воздусях

#3774 2017-06-20 14:00:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так и на этого собирали, только эти деньги что-то растворились в воздусях

Даже до героина не дошли, что ли?

#3775 2017-06-20 14:03:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

На Зекулю собрали и на Героина соберут так что он сможет еще пару месяцев только яйца чесать.

Зекуля поактивнее, а героин какой-то вообще тюфяк проссанный

%) %)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума