Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#3651 2017-06-18 06:29:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У Анюты однокомнатная квартира, вроде даже студия, ей опека их всех не отдаст. Юру забрали в 1.7, по мне не особо сознательный возраст.

#3652 2017-06-18 06:48:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но, с другой строны, если не врет, когда опека сетовала на пустой холодильник, у него был там супчик, молочные изделия, бананы с яблоками. Чего им еще надо было? Да и еще он не раз говорил, что мясо они не хотят, суп тоже не едят, фрукты с дачи- тоже, им бы только сосиски, пиццу и газировку. Тетка приходила, наварила вкусного борща, так кто бы его ел?

А не могло быть такого, что там были продукты не на всех детей? Ну, что это как-то подсчитыаалось, и выяснилось, что на всех продуктов не хватит?
И ещё. Подумайте сами, ну не могло быть такого, что у всех детей одинаковые пищевые привычки. Кто-то любит суп, кто-то бананы, кто-то пиццу, но не может быть такого, чтобы все без исключения любили только пиццу и газировку. Даже просто оказавшись в помещении, где, скажем, сидит 5 человек, спросите их о вкусах - хорошо, если 1-2 совпадения найдёте.

#3653 2017-06-18 06:58:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Так это дети из одной семьи. С одними пищевыми привычками и предубеждениями.
Дайте детям пару раз пустой недосоленный суп, а потом убедите, что вон то в холодильнике - вкусное. А фастфуд-сосиски многие дети любят. На хоть какой домашней еде, это норма.

#3654 2017-06-18 06:59:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

мясо они не хотят, суп тоже не едят

мясо он им не готовит, суп когда готовил, это была какая-то гадость. как минимум Платон у него прекрасно ест овощи и фрукты, был пост про одноклассника в гостях, где они себе салаты стругали.
а ещё такая фишка: у меня племянник 11 л. тоже предпочтёт питаться наггетсами, если дома есть еда, но надо её готовить самому. а вот если кто-то ему готовит, то с удовольствием он все ест: и суп, и ризотто, и пасту, и чечевицу, и котлеты.

#3655 2017-06-18 07:00:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Так это дети из одной семьи. С одними пищевыми привычками и предубеждениями.

эм, нет. у нас в семье, например, у всех разные: я обожаю рыбу, кинзу и блюю от молочки, брат блюет от рыбы, мама тащится от молочки и блюет от кинзы.

#3656 2017-06-18 07:07:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

у меня племянник 11 л. тоже предпочтёт питаться наггетсами, если дома есть еда, но надо её готовить самому. а вот если кто-то ему готовит, то с удовольствием он все ест: и суп, и ризотто, и пасту, и чечевицу, и котлеты.

А я и сейчас такая...

#3657 2017-06-18 07:11:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

у нас в семье, например, у всех разные: я обожаю рыбу, кинзу и блюю от молочки, брат блюет от рыбы, мама тащится от молочки и блюет от кинзы.

Э, нет, анон. Ты уже сейчас больше перечислил продуктов, чем у них постоянно в доступе есть. У них там... несколько иначе вопрос стоит. Ну и это, минтай пожарь на сковороде с плавниками и недовыпотрошив пару раз детям. Они как его все дружно полююююбят
Плюс разница в возрасте у всей толпы небольшая.

Отредактировано (2017-06-18 07:13:07)

#3658 2017-06-18 07:17:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ну понимаешь, им-то иногда отваливают от щедрот разной еды, плюс у ани они вряд ли едят пиццу и сосиски

#3659 2017-06-18 07:23:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Опека, когда осматривала холодильник, вряд ли знала о пищевых пристрастиях каждого члена семьи

#3660 2017-06-18 07:30:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Это у Ани. Я не говою, что они голодают именно, просто хрючево оно и есть хрючево.
Аня им, наверное, готовит с учетом просьб, наливает-ставит и потом еще сладкого на десерт. А дома оно стоит в холодильнике и никакого желания доставать-греть нет, тем более, если сосиска есть на полке.
Она хотя бы гарантировано хороша.

#3661 2017-06-18 07:34:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Опека сто пудов спросила где мясо-рыба на 5 рыл детей. Вот зуб даю.
Это даже по 70 грамм гостовских уже пол кило набегает с учетом взрослого. Сковорода там должна была стоять с котлетами и гарнир, вот что.

#3662 2017-06-18 07:43:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня племянник 11 л. тоже предпочтёт питаться наггетсами, если дома есть еда, но надо её готовить самому. а вот если кто-то ему готовит, то с удовольствием он все ест: и суп, и ризотто, и пасту, и чечевицу, и котлеты.

А я и сейчас такая...

Да, в дошкольном возрасте и младшем возрасте нужно подогреть, приготовить, расставить. Анон жил в преддевяностых и в холодильнике не было ничего, чем бы покусочничать, только если шоколадное масло или печенье какое. Чувствовал себя хорошо в Сибири без кучи овощей и фруктов. Летом-было немного малины и облепихи с крыжовником с дачи, а так,-соленые помидорки, огурцы, тертый дайкон и соленая капуста.

#3663 2017-06-18 07:53:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Опека сто пудов спросила где мясо-рыба на 5 рыл детей. Вот зуб даю.
Это даже по 70 грамм гостовских уже пол кило набегает с учетом взрослого. Сковорода там должна была стоять с котлетами и гарнир, вот что.

У Анона это редко стоит, потому что сжирается сразу в три рыла, не включая Анона. И рис с гречкой тоже сжирается. А рыбу готовить в ожидании опеки-морда у них не треснет? Анон бы весь свой бюджет прогадил только на рыбу, не то что героинов.

Или он врет про холодильник. Если есть суп, молочка, хлеб и фрукты, - пусть идут на йух

Отредактировано (2017-06-18 08:01:08)

#3664 2017-06-18 07:55:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

то есть ни круп, ни сырого мяса в твоём доме не застать?

#3665 2017-06-18 07:56:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это у Ани. Я не говою, что они голодают именно, просто хрючево оно и есть хрючево.
Аня им, наверное, готовит с учетом просьб, наливает-ставит и потом еще сладкого на десерт. А дома оно стоит в холодильнике и никакого желания доставать-греть нет, тем более, если сосиска есть на полке.
Она хотя бы гарантировано хороша.

А откуда это взято, что Аня им разготавливает? У них срач в квартире был дикий и когда Ольга была жива, Аня особенно не чесалась (что верно) и незаметно, что готовила.

#3666 2017-06-18 07:59:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

то есть ни круп, ни сырого мяса в твоём доме не застать?

Нет, это есть, но Отец сетовал, что опека жаловалась, что готовых блюд маловато. На что он парировал, что они едят в школах и садиках, а на ужин булочка/салатик/стакан кефира/он так всю жизнь ел и не сдох

Отредактировано (2017-06-18 07:59:55)

#3667 2017-06-18 11:40:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Отец сетовал, что опека жаловалась, что готовых блюд маловато. На что он парировал, что они едят в школах и садиках, а на ужин булочка/салатик/стакан кефира/он так всю жизнь ел и не сдох

Блин, когда меня водили в садик, да, я там ела. Приходила домой и мама кормила меня ещё раз. И утром перед садиком тоже. Не разжирела ни в детстве, ни сейчас. Он вообще видел столовскую еду и тамошние порции?

#3668 2017-06-18 11:51:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А что с порциями? В моём детстве нормальные порции были. И перед садиком меня не кормили – во-первых, туда приходить надо было к 8, т.е. и так рано вставать, во-вторых, приходишь в садик – и сразу завтрак, зачем перед этим есть? После садика не помню, кормили или нет, но могли и не кормить, дело было в начале девяностых  :dontknow: но точно помню, что еда в садике была хорошая, хоть я и тогда и сейчас очень привередливая в еде, и порции нормального размера.

#3669 2017-06-18 12:00:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Отец сетовал, что опека жаловалась, что готовых блюд маловато. На что он парировал, что они едят в школах и садиках, а на ужин булочка/салатик/стакан кефира/он так всю жизнь ел и не сдох

Блин, когда меня водили в садик, да, я там ела. Приходила домой и мама кормила меня ещё раз. И утром перед садиком тоже. Не разжирела ни в детстве, ни сейчас. Он вообще видел столовскую еду и тамошние порции?

Нормальные там порции, дети-малоежки даже не осиливают. У детей в саду ужин был в шестом часу, потом дома салатик, молоко с булкой, фрукты.

#3670 2017-06-18 12:14:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А что с порциями? В моём детстве нормальные порции были. И перед садиком меня не кормили – во-первых, туда приходить надо было к 8, т.е. и так рано вставать, во-вторых, приходишь в садик – и сразу завтрак, зачем перед этим есть? После садика не помню, кормили или нет, но могли и не кормить, дело было в начале девяностых  :dontknow: но точно помню, что еда в садике была хорошая, хоть я и тогда и сейчас очень привередливая в еде, и порции нормального размера.

Я не ела утром, в садике ела все, часов 6-7 меня забирали, но и после этого я тоже что-то ела. И жор на меня нападал лет в пять: могла, говорят, целую утку съесть вечерком, и даже ночью просыпалась, чтобы пожрать. Папа даже заранее рисовую кашу варил. Этого ничего теперь не помню совершенно, и утку  с рисовой кашей не люблю

#3671 2017-06-18 12:16:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нормальные там порции, дети-малоежки даже не осиливают. У детей в саду ужин был в шестом часу, потом дома салатик, молоко с булкой, фрукты.

А в выходные и праздники? А когда дети болеют: у него дети постоянно болеют, что в садиковском возрасте и начальных классах нормально?

#3672 2017-06-18 12:44:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нормальные там порции, дети-малоежки даже не осиливают. У детей в саду ужин был в шестом часу, потом дома салатик, молоко с булкой, фрукты.

А в выходные и праздники? А когда дети болеют: у него дети постоянно болеют, что в садиковском возрасте и начальных классах нормально?

При чем тут выходные, когда речь о порциях в саду?

#3673 2017-06-18 12:47:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

в садике могут нормально и сытно кормить. героин мудак потому, что недокармливал очевидно голодных детей, а не потому, что всем надо есть дохуя перед, после и во время садика, иначе смерть. не всем.

#3674 2017-06-18 12:54:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

При чем тут выходные, когда речь о порциях в саду?

Потому что детям нужно есть что-то, когда они не в садике или школе.

#3675 2017-06-18 13:03:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Они же оба, и Олег, и Ольга, пока была жива, писали, что дети просят еды, дети дерутся за еду, ха-ха-ха хи-хи-хи  :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума