Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-10 21:46:02

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

взаимно, но я рад, что кто-то тоже там тусил и все еще существует 

Серебрянка тоже ещё существует, я на него недавно подписался в твиттере, но он со мной разговаривать не стал  :sadcat:

#52 2021-04-11 10:45:01

Анон

Re: Коты-воители

О, я в детстве зачитывалась этой кошачьей Игрой престолов. И офигевала от постоянных смертей, конечно. Но бросила где-то на середине цикла про Ежевику. А там ещё куча книг вышла, уже обратно и не вкатиться, наверное.

#53 2021-04-11 11:56:13

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

О, я в детстве зачитывалась этой кошачьей Игрой престолов. И офигевала от постоянных смертей, конечно. Но бросила где-то на середине цикла про Ежевику. А там ещё куча книг вышла, уже обратно и не вкатиться, наверное.

Почему нет? Я три раза бросал, думал, больше никогда, потом натыкался на книги, перечитывал и всё по новой. Сейчас вот тоже книги достал, но пока думаю. Я бы в оригинале перечёл, наверное, где бы только скачать.

Наверное, не совсем оффтоп: мне у Эрин Хантер ещё серия про медведей нравилась, жаль что её забросили.

#54 2021-04-11 16:47:24

Анон

Re: Коты-воители

У меня в детстве были первые пять книг. Их привезла моя троюродная сестра, когда у нас гостила, я проглотил залпом все пять и остаток ее гостевания мы играли в котов.
Но я так и не знал, что будет с племенем, когда Огнегрив станет вождем!
А последнюю книгу первого цикла я прочел уже в 20 лет. Получил ощущение закрытого гештальта, умилился, попробовал почитать продолжения, но меня сквикнула эта "рыжая и ехидная", как ее там, и я дропнул. Первые шесть книг люблю до сих пор.

#55 2021-04-11 17:06:08

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

рыжая и ехидная

Бля, анон, я же никогда не замечал...

#56 2021-04-11 17:07:35

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Бля, анон, я же никогда не замечал...

Живи теперь с этим.
Белка ее звали, вспомнил.

#57 2021-04-11 17:18:31

Анон

Re: Коты-воители

кстати, этому анону еще во взрослом возрасте зашел приквел про Синюю Звезду и её юность - он не без косяков, но такой, в духе первых книг серии.

#58 2021-04-11 19:31:02

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

ты меня тоже вряд ли вспомнишь, у меня был перс Цитрин. Может я тебя вспомню?))

Анон пишет:
Анон пишет:

ты меня тоже вряд ли вспомнишь, у меня был перс Цитрин. Может я тебя вспомню?))

Судья, потом Мартини, на новом форуме была, кажется, Синечка. Я тебя помню, но смутно  =D

Цитрина видела, с Мартини кажется пересекалась тоже. Моего персонажа звали Темная Андромеда)

#59 2021-04-11 20:10:06

Анон

Re: Коты-воители

Моего персонажа звали Темная Андромеда

помню, но смутно!
эх, ветер из нулевых)))
Ц.

#60 2021-04-11 20:39:13

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Моего персонажа звали Темная Андромеда)

О-о-о, вот тебя я очень хорошо помню! Ещё по форуму Пепелицы))

#61 2021-04-11 22:58:43

Анон

Re: Коты-воители

Елки, анону было лет 10, когда он активно тусил на этих форумах и сайтах на народе. Серебрянку еще помню по названию, но остальное нет. Вообще амнезия))
А сейчас в "Радости тред" кто-то внес серию Эрин Хантер про собак, и пришлось ее тоже прочитать  ;D

#62 2021-04-11 23:14:16

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

сайтах на народе

А я их делал :lol: Мне тоже было 10

#63 2021-04-12 10:02:32

Анон

Re: Коты-воители

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА простите. Этот анон не поверил своим глазам.
Несколько дней назад начала перечитывать с первой книги в оригинале. Хочу перечитать ВСЁ, как будто домой вернулась.

Я была на КВЗЗ эпизодически, даже переводила там что-то. И на острове была, но что-то пошло не так.
И ещё были "Хитрые КВ", форумная ролевая, я помню, как наших персонажей там на опыты Двуногие собирали, вроде бы.
И "Мурчание", не помню, как называлась, но адрес был такой.

А ещё помню, что была мода на ники как у Варды, по три слова, из серии "Грета Тьма Создания", кто помнит?

И сайты на народе  :heart: я тоже делала

Анон расчувствовался и прослезился, спасите(((((

#64 2021-04-12 10:03:47

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Я бы в оригинале перечёл, наверное, где бы только скачать.

z-lib

#65 2021-04-12 13:46:48

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

кстати, этому анону еще во взрослом возрасте зашел приквел про Синюю Звезду и её юность - он не без косяков, но такой, в духе первых книг серии.

Ага. Так тяжело и романтично. По крайней мере, так анон помнит со своих двенадцати лет.

#66 2021-04-12 14:35:22

Анон

Re: Коты-воители

Тоже в детстве читал эти книги. До сих пор не понимаю всю эту линию с влюбленностью ГГ в Пестролистую. До того, как она умерла, в кадре они пересекались... типа, пару раз?

#67 2021-04-12 14:41:04

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Хз не читал. Да и как исправишь, если Fireheart навечно Огнегрив

Если уж Squirrelflight - это Белка, то можно было хотя бы как Огонь перевести. Все лучше, чем это.
Но самая большая лажа все же получилась с Березовиком, который в оригинале дорос до воина и дважды сменил имя, а в переводе... так и остался Березовиком. И с Грачиком/Грачом, взявшим воинское имя в честь погибшей возлюбленной.

#68 2021-04-12 15:42:09

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

До сих пор не понимаю всю эту линию с влюбленностью ГГ в Пестролистую. До того, как она умерла, в кадре они пересекались... типа, пару раз?

Вообще норм для подростка, которым он и был)) влюбиться в образ, платонически и безнадёжно. Сравни с влюблённостью в певца/артиста, обычная тема же.

#69 2021-04-12 15:48:05

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Тоже в детстве читал эти книги. До сих пор не понимаю всю эту линию с влюбленностью ГГ в Пестролистую. До того, как она умерла, в кадре они пересекались... типа, пару раз?

Да ладно, анон, у подростков часто бывают влюблённости издалека, когда толком даже не знаком, но сердечко трепещет. А из-за смерти Пестролистой у Огнегрива мог остаться некий незавершённый гештальт, который он так и нёс в себе очень долго.

Правда вот когда её вторично убили в битве с Сумрачным Лесом и авторы обосновали это как "было надо, чтобы Огнезвёзду не пришлось выбирать между ней и Песчаной Бурей в Звёздном племени", анон немного охуел, потому что был уверен, что к концу первой арки Огнезвёзд уже более-менее смирился с утратой, переключился на Песчаную Бурю, и Пестролистая это даже официально одобрила, когда его посвящала в предводители. Анон, правда, в принципе хуеет с самой ситуации "мертвецы сошли на землю и сражаются друг с другом и с живыми", концепция Звёздного племени из первых книг проёбана безвозвратно и это, имхо, на пользу книгам не пошло.

#70 2021-04-12 16:35:02

Анон

Re: Коты-воители

Были ли  вообще в ГП целители, соблюдающие обязательный целибат?
Ну кроме Пестролистой

#71 2021-04-12 16:36:33

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Были ли  вообще в ГП целители, соблюдающие обязательный целибат?
Ну кроме Пестролистой

Воробейник (лол), Пепелица

#72 2021-04-12 17:39:29

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Вообще норм для подростка, которым он и был)) влюбиться в образ, платонически и безнадёжно. Сравни с влюблённостью в певца/артиста, обычная тема же.

Но они же потом часто общались во снах, и со стороны Пестролистой тоже была взаимность.
Но вообще у меня осталось много вопросов скорее не потому что они мало были вместе, а потому что Огонек никаких чувств в тот момент не проявлял. Целительница и целительница. Помню, что читать начал со второй книги и думал, что в первой эта тема окажется раскрыта, ан нет.

#73 2021-04-12 17:41:48

Анон

Re: Коты-воители

Чтоб вас, аноны, вы мне всю ностальгию расшевелили. Скачал на английском, буду читать, заодно и уровень может прокачаю.

#74 2021-04-12 17:51:48

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

Но вообще у меня осталось много вопросов скорее не потому что они мало были вместе, а потому что Огонек никаких чувств в тот момент не проявлял

Анон, я не очень хорошо помню текст, но помню свои ощущения: мальчик влюблён.

#75 2021-04-12 22:26:02

Анон

Re: Коты-воители

Анон пишет:

кстати, этому анону еще во взрослом возрасте зашел приквел про Синюю Звезду и её юность - он не без косяков, но такой, в духе первых книг серии.

А мне не понравилось. Запретный роман совсем никакой, две или три встречи, и вот после ЭТОГО Синяя Звезда аж перед смертью имя возлюбленного шептала, да ну?

Анон пишет:

Были ли  вообще в ГП целители, соблюдающие обязательный целибат?
Ну кроме Пестролистой

Были ли хоть в одном племени такие целители? Если даже кошки умудрялись втихаря рожать и сбагривать куда-то котят, я боюсь представить, сколько котят было у котов. :casper:

Анон пишет:

Огонек никаких чувств в тот момент не проявлял. Целительница и целительница.

Да ну, в их первой встрече она очень восторженно описана была!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума