Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2021-04-07 12:40:20

Анон

Дёргается глаз от китаераздела? Тебе сюда!

В "Обсуждениях и предложениях" резонно предложили не засирать техническую тему, так давайте засрём новую.

Тут можно проголосовать, чтобы было понятно, массовая ли это проблема или только нескольких особенных снежинок.
Ну и посраться и поплакаться про стопятьсот китайских тем тут тоже можно))

Мечтаешь ли ты, анон, о возможности закрытия китаераздела?

1. Да, мне мешает(голосов 64 [25.3%])

25.3%

2. Нет, мне похуй(голосов 121 [47.83%])

47.83%

3. Принципиально не хочу, чтобы у кого-то была возможность скрыть этот раздел(голосов 26 [10.28%])

10.28%

4. Ехай нахуй!(голосов 42 [16.6%])

16.6%

Всего голосов: 253

Гости не могут голосовать

#2 2021-04-07 12:45:07

Анон

Re: Дёргается глаз от китаераздела? Тебе сюда!

А чем отдельный раздел-то мешает? Меня тоже жутко бесили все эти бесконечные Васяни, но их же изолировали в отдельном загоне.

Отредактировано (2021-04-07 12:45:49)

#3 2021-04-07 12:46:18

Анон

Где вариант "ехайнахуй"? Без него голосование не легитимно.

#4 2021-04-07 12:48:59

Анон

Анон пишет:

Где вариант "ехайнахуй"? Без него голосование не легитимно.

Поддерживаю! ;D

#5 2021-04-07 14:33:22

Анон

Ну ты написал, анон, возможность закрытия. Теперь это как будто голосовалка за закрытие раздела.

#6 2021-04-07 14:49:46

Анон

Анон пишет:

Ну ты написал, анон, возможность закрытия. Теперь это как будто голосовалка за закрытие раздела.

Да, слушай, это я проебался на нервах) Конечно, речь о возможности скрыть его для себя, как в обсуждениях и говорили.

#7 2021-04-07 15:46:04

Анон

В сущности неплохо было бы просто забанить для себя этот раздел. С другой стороны, в отличие от кукел, китайцы не распидарашивают форум. Кукел я в свое время попросил забанить себе, чтобы не косоебили браузер. а китайцы сидят в резервации, хуй с ними.

#8 2021-04-07 18:07:17

Анон

Господи, да кому отдельный раздел мешает? Вас же не заставляют в него заходить под дулом пистолета.

#9 2021-04-07 18:11:09

Анон

Анон пишет:

Господи, да кому отдельный раздел мешает? Вас же не заставляют в него заходить под дулом пистолета.

=D
Мы как раз и мечтаем сделать его максимально отдельным, чтобы желающие просто могли там самозабаниться и не видеть его) Самому разделу от этого вообще ничего не будет)

#10 2021-04-07 18:14:44

Анон

Анон пишет:

Это, по-моему, особый подвид культуры отменты под названием "в интернете кого-то много".

#11 2021-04-07 18:15:56

Анон

Анон пишет:

Приобщайся: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7355378

#12 2021-04-07 18:23:11

Анон

Анон пишет:

Это, по-моему, особый подвид культуры отменты под названием "в интернете кого-то много".

Анон, никто не требует закрытия раздела китайцев вообще. Просят сделать фильтр как было для бжд-раздела, чтобы раздел был скрыт от определённых пользователей. Все.

#13 2021-04-07 21:47:49

Анон

Мне раздел не мешает, хотя я туда не хожу, но я не против, чтобы у желающих была возможность его скрыть, такой кнопки нет, но я выскажу свое бесценное.

А как у китаеанов "я прошу возможности скрыть их от себя" перерастает в "люди, он меня сукой назвал и гонит прочь, голого и босого" - я в душе не ебу. Впрочем, узнаю родной фандом, каноны он читает той же жопой, что просьбы анонов

#14 2021-04-07 21:56:05

Анон

Почему когда скрывали БЖД такой проблемы не было? Китайцы более священная корова, чем кукелы?

#15 2021-04-07 22:02:00

Анон

Я сижу в китаефд, но если кому-то они мешают, проблемы в том, чтобы узнать, можно ли скрыть их от себя, не вижу. Можно - можно, мне не холодно, не жарко, нет - нет. Самому разделу на это тем более похуй. Если есть возможность сделать людям удобнее, почему бы и нет?

Но, не осуждая, конечно, всё же не очень понимаю, как можно об них так заебаться. Тот же БЖД реально сильно бросается в глаза и из-за него дольше листать главную страницу.
Китаераздел же занимает всего одну строку.
Я видела жалобы, что новые китаетреды забили новое и активное, но, честно сказать, всё равно не очень понимаю, в чем проблема. Мне там тоже больше половины тредов точно не нужны, но пролистываю и ладно.  И это не как скейтеры даже в аниметреде, там иногда реально было полотно из катов. Не знаю, короче, право ваше, но мне не понять.

#16 2021-04-07 22:05:19

Анон

Анон пишет:

как можно об них так заебаться

Просто китаефандомы сейчас лезут из каждой дыры, теперь еще и на холиварке, вот глаз и дергается и хочется по возможности освободить свое инфополе от этого.

#17 2021-04-07 22:09:16

Анон

Анон пишет:

Почему когда скрывали БЖД такой проблемы не было? Китайцы более священная корова, чем кукелы?

Да, кто-то не хочет видеть, как они пляшут  - этот кто-то сволочь и обижает няшу.

#18 2021-04-07 22:40:05

Анон

Анон пишет:

Я сижу в китаефд, но если кому-то они мешают, проблемы в том, чтобы узнать, можно ли скрыть их от себя, не вижу. Можно - можно, мне не холодно, не жарко, нет - нет. Самому разделу на это тем более похуй. Если есть возможность сделать людям удобнее, почему бы и нет?

Анончик, прям расцеловать тебя хочется, чесслово))

Анон пишет:

Но, не осуждая, конечно, всё же не очень понимаю, как можно об них так заебаться. Тот же БЖД реально сильно бросается в глаза и из-за него дольше листать главную страницу.

Я думаю, тут дело привычки и используемого функционала. Я, например, практически никогда не юзаю главную страницу форума, поэтому вообще клал на бжд-раздел, опасения он у меня вызывал, только когда я ожидал от него миллиарда новых тредов по неинтересной мне теме. Тогда б я попросился бы в лигу забаненных)
А китаефандомы я даже не замечал, пока они не стали расти, как грибы-дождевики)) И теперь, листая активное, постоянно натыкаешься на какие-то темы, внутреннего фильтра на них нет, и при этом они заведомо неинтересны, вот прям совсем.
Если нам не дадут функционала скрыть - ну, значит, не дадут, не катастрофа. Дадут - будет здорово.
А феерический срач этот раздулся, потому что непонятным совершенно образом желание скрыть от себя раздел приравняли к желанию выгнать китаетреды с холиварки, запретить, истребить и т.д. и т.п.

#19 2021-04-07 23:23:23

Анон

Анон пишет:

теперь, листая активное, постоянно натыкаешься на какие-то темы, внутреннего фильтра на них нет

А сейчас?
В смысле что сейчас у каждой темы висит приписка, что она из раздела "Китайские фандомы", - это не оно? Или ты что подразумеваешь под внутренними фильтрами?

Я против введения такого функционала только по одной причине: это делается, как говорили, через роли. То есть сейчас уже ролей надо прописывать, условно, семь

Скрытый текст

1. скрыть бжд
2. скрыть ковид
3. скрыть кф
4. скрыть бжд + ковид
5. скрыть бжд + кф
6. скрыть ковид + кф
7. скрыть бжд + ковид + кф

Это, как я понимаю, не считая уже существующих ролей типа "модератор", "есть 50 сообщений на форуме" и "нет 50 сообщений на форуме" (а их хз на самом деле, сколько технических).
Но окей. Допустим, семь ролей + 3 технические - это еще не очень тяжело. Но теоретически всегда есть вероятность, что в следующем году стартует что-нибудь ещё, и тогда ролей понадобится уже (кажется) 11 +3 технические. Потом 16+3, а потом форум превратится в кадавра с костылями?

Если дальнейшее усложнение не планируется, и роль "не видеть кф" точно-преточно будет последней, и это на данном этапе не очень сложно сделать, - окей, давайте сделаем.

Но с другой стороны темы начали плодиться только недавно, и я думаю, что это временный бум. Аноны наиграются с "ой, тут можно заводить темы!!" и бросят; через месяц, думаю, мы уже и думать забудем об этой байде. А не совсем нужный функционал так и останется висеть. Так ли уж в действительности нужно сейчас заморачиваться на добавление форуму функционала, который уже через месяц-два будет не нужен?

#20 2021-04-07 23:44:23

Анон

Анон пишет:

В сущности неплохо было бы просто забанить для себя этот раздел. С другой стороны, в отличие от кукел, китайцы не распидарашивают форум. Кукел я в свое время попросил забанить себе, чтобы не косоебили браузер. а китайцы сидят в резервации, хуй с ними.

С одной стороны вот это вот. Браузер не пидорасит, как было с БЖД, из Закусок убрали - уже отлично.
С другой вот это вот.

Анон пишет:

А китаефандомы я даже не замечал, пока они не стали расти, как грибы-дождевики)) И теперь, листая активное, постоянно натыкаешься на какие-то темы, внутреннего фильтра на них нет, и при этом они заведомо неинтересны, вот прям совсем.

Поэтому я проголосовал за возможность скрытия. Но если ее не дадут, то не смертельно. Уже всяко лучше, чем было в предыдущие дни.

#21 2021-04-08 00:09:01

Анон

Я и не закрываю, и не вижу, если честно, так я и другие темы не вижу (мне не интересно). Но я и не листаю все подряд. Извините.
Кроме как листать "Активное" и бякаться о все подряд, другим способом нельзя идти туда, куда вам надо? Избирательно?

Отредактировано (2021-04-08 00:15:50)

#22 2021-04-08 01:18:07

Анон

Анон пишет:

Кроме как листать "Активное" и бякаться о все подряд, другим способом нельзя идти туда, куда вам надо? Избирательно?

"Активное" - для многих наиболее удобный инструмент для мониторинга. Сейчас он стал значительно менее удобным, и энное количество анонов по этому поводу огорчается. Если модеры, обсудив, скажут, что нет, раздел скрыть нельзя - значит, это энное количество анонов будет либо пользоваться ставшим менее удобным инструментом, либо искать другие варианты. Подождать от модеров окончательного ответа мы же можем, да? Или это нельзя?

Анон пишет:

А сейчас?
В смысле что сейчас у каждой темы висит приписка, что она из раздела "Китайские фандомы", - это не оно? Или ты что подразумеваешь под внутренними фильтрами?

Я, скорее, про фильтр в голове) Ну, типа, я когда листаю, темы Марвела я фильтрую сразу же по названию и всё, а тут на каждую непонятную тему надо дёрнуться и проверить, это что-то новое интересное или китаефандом) Но это в определённой степени дело привычки, и да, если функционал будет неоправдан, то привыкать придётся. Проблема будет, если темы так и будут продолжать множиться, но тут уж тогда увы.

Анон пишет:

а потом форум превратится в кадавра с костылями?

Анон пишет:

Так ли уж в действительности нужно сейчас заморачиваться на добавление форуму функционала, который уже через месяц-два будет не нужен?

Тут мне очень сложно ответить, потому что я в этот срач ввязался исключительно как юзер, а не как эксперт, и нихера в этом не понимаю :) Эти роли-костыли, чем именно они мешают форуму? Ну, типа, они неудобны для модеров, они замедляют работу форума, они увеличивают количество глюков, их сложно и хлопотно прикручивать - то есть, в чём именно будет дискомфорт?
Собственно, именно поэтому были вопросы "можно ли это вообще" и "много ли народу в принципе этого хочет".

#23 2021-04-08 07:09:01

Анон

Анон пишет:

Тот же БЖД реально сильно бросается в глаза и из-за него дольше листать главную страницу.

Для этого, кстати, есть стрелочка справа от названия раздела, она его скукоживает
На главной он соберется в одну строчку и мешать будет куда меньше

#24 2021-04-08 08:08:42

Анон

Анон пишет:

По-моему, кто-то забыл, что БЖД скрывали не по этой причине, а из-за размеров раздела.

Анон пишет:

Для этого, кстати, есть стрелочка справа от названия раздела, она его скукоживает

Да, только довольно быстро выяснили, что у многих она очень быстро раскукоживается обратно, при обновлении страницы или обновлении браузера, например, после этого модеры и сказали, что могут скрыть раздел всем желающим, раз этот метод не всегда работает.

#25 2021-04-08 09:22:57

Анон

+1 анон, который только сегодня грустно думал, что китаетемы заполонили «Активное» так, как это не делали коронотемы.
Будет здорово, если можно будет скрыть раздел от себя.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 853.11 Кбайт (Пик: 902.99 Кбайт) ]

18+