Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#76 2015-02-12 14:01:36

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я так и пишу же. Передернул, чо уж там. Просто я к чему: поступок Флэш омерзителен, факт, но, осуждая некрасивое и убогое, можно невзначай осудить не то. Критерии очень размытые.

Что тут размытого? Когда здоровая молодая девица просит у людей довольно много денег без отдачи и объясняет, что это ей на сбычу мечт, то как бы все четко и ясно: это типичное попрошайничество. Не криминал, но и не повод для гордости, мягко говоря.

#77 2015-02-12 14:04:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Понимаешь, анон, ты сравниваешь врожденное биологическое свойство с социальным поведением, которое индивид волен контролировать.

Ноуп, я этого не делал. Я сравниваю последствия общественного осуждения, неравноценные исходным поступкам, и говорю о том, что вот лично мне Флэш неприятна не потому, что деньги просила на хату, а потому что при этом еще пытается глядеть на всех орлом и Превозмогать.
Ну мне ответили, что я дурак, и мерзости в попрошайничестве не вижу... А я правда не вижу, пока дама никого не шантажирует, например. У меня от другого бомбило. Но чот я поостыл)))

#78 2015-02-12 14:05:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Интересно как дева с эго борется. В халявной квартирке, видимо, будет проживать её чистая астральная сущность,   воссоединенная с др.мрзд., а эго тут ни при чем, дооооо.

#79 2015-02-12 14:33:28

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ее "эго" - это совесть и разум, которые заставляют здоровых людей достигать своих мечтаний самим. Она их поборола. Повод гордиться. Не насосала, а подарили!

#80 2015-02-12 14:41:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анону стало любопытно где можно купить ТАКУЮ дешевую квартиру и внезапно нашел сайт http://www.jjc.ru/ и там нное количество предложений
Например: http://www.jjc.ru/Listing/Real_Estate/35786.html
Полагаю там конечно квартиры уебаные в никуда, дохулион дополнительных плат, куча подводных камней и вообще все плохо, плюс куча нюансов с тем а как собственно там жить т.к. это Прибалтика и может быть ебаный гемор со всем, но если цель именно купить дешевое жилье и светлый человечек сможет пройти весь адЪ и израиль с визами+доказать что ее фриланса хватит на содержание и жизнь там, плюс реально будет хватать, то идея вполне-вполне.
В общем, держите, аноны - вдруг кому пригодится

#81 2015-02-12 14:44:13

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон, бомбит от того, что банальное попрошайничество преподносят, как нечто достойное, как прямо личностный рост какой-то.

Вот да. На деле эта псевдодуховность с мирозданиями - еще большее мещанство, чем честное настоящее мещанство типа "хочу новые ботинки", "хочу жилье", "хочу шубу и машину". Тут то же самое, хочет девочка бабла и легкой жизни, но монетизировать пытается "духовность". Презвозмогание, поступок, духовный рост прямо.
А ботинки и квартирки - это не просто ради чтоб было, это символизирует освобождение от травм детства и еще какую-нибудь астральную фигню на выбор. Анону раньше были противны цивилы, помешанные на бабле, статусе и всем таком. А теперь такие духовно богатые девы даже противнее, потому что они хорошие понятия в мещанство превращают.
Цивилы хоть не врут.

#82 2015-02-12 14:59:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

*Вбегая с мороза*
Ваще не поняла всю трагедию с чайником. Нигде в общагах нельзя чайники, везде они есть, везде их прячут. На случай внезапного как понос коменданта дверь закрывается на ключ и ключ оставляется в замке и дверь для верности ещё подпирается стулом. Пять лет подпрыгивать из-за каждого стука в дверь - нахуй так жить? Не проще снять комнату и свить там уютное гнездышко? Или это работать надо и половину зарплаты за комнату отдавать, на такое светлый человек пойти не могёт?

#83 2015-02-12 15:04:37

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ахуенно.
Ну хотя бы дева честно говорит, на что ей нужны деньги, а не придумывает всякие раки, синдромы и прочие пиздецомы.

#84 2015-02-12 15:12:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

*Вбегая с мороза*
Ваще не поняла всю трагедию с чайником. Нигде в общагах нельзя чайники, везде они есть, везде их прячут. На случай внезапного как понос коменданта дверь закрывается на ключ и ключ оставляется в замке и дверь для верности ещё подпирается стулом. Пять лет подпрыгивать из-за каждого стука в дверь - нахуй так жить? Не проще снять комнату и свить там уютное гнездышко? Или это работать надо и половину зарплаты за комнату отдавать, на такое светлый человек пойти не могёт?


А как предполагается питаться, без чайника-то? На общей кухне? И сколько там чайников?

#85 2015-02-12 15:16:52

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А как предполагается питаться, без чайника-то? На общей кухне? И сколько там чайников?

На кухню идешь с обычным чайником, не электрическим, и кипятишь его.  ;D
Правила проживания такие, анон. В моей общаге было феерично - фен можно, ноутбук можно, компутер можно, утюг можно, но чайник, микроволновка и обогреватель - АХ ТЫ УБЛЮДОК ТЫ НАРУШАЕШЬ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ  :happycrazy:
На деле у всех чайники есть в комнатах, написала же.

#86 2015-02-12 15:17:07

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Да, кстати, анон принесший ссылки на сайт недвижимости пошарился немного по ценам в Германии на жилплощадь в тех же районах и городках (немецкий в активе, поэтому разобраться с сайтом недвижимости было проще) цены вполне в русле того что предлагают риэлторы изначальной страны. Ну, просто чтобы не говорили что там странные ценны. Просто не указывается куча фигни в которую нужно будет вбухать баблос наместе

#87 2015-02-12 15:17:36

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Нигде в общагах нельзя чайники, везде они есть, везде их прячут.

Ну не везде, у нас в общаге можно было и чайник, и холодильник, и микроволновку, потому что кухня была одна даже не на этаж, а на всю общагу, и на ней стояли убитый в хлам холодильник и три плиты.

Но когда человек заселяется в общагу, где запрещена бытовая техника, и нарушает правила проживания в общежитии, как бы логично предусмотреть, что комендант может внезапно ворваться и принять меры, с этим согласен.

#88 2015-02-12 15:22:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А где кулстори про чайник? Или я в ее простынях про сатори за просветлением не увидел?

#89 2015-02-12 15:24:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Кулстори про чайник

Анон пишет:

Первый год в общаге я была по-настоящему счастлива. Мне казалось, что я наконец-то вырвалась на свободу, что как минимум на пять лет эта комната - моя маленькая, но неприступная крепость, где я все сделаю по-своему и буду полноправной хозяйкой... Ага, сейчас. Иллюзии разбились примерно на втором курсе, когда в общаге начались регулярные шмоны (извините за тюремный арго - у нас они назывались именно так). Когда в одиннадцать вечера (!) в дверь постучали, и на пороге я увидела ректора института (!!) и коменданта общежития (!!!), который недрогнувшей рукой отодвинул меня с пути (!!!!) и без разрешения прошел в комнату (!!!!!), я потеряла дар речи. Потом уже не теряла, потому что шмоны стали регулярными.
Вы думаете, они искали наркотики? Груды пустых бутылок? Ничего подобного - обогреватели и электрочайники. Через пару месяцев мы с соседкой Ксюшей уже приноровились визжать "ой, не заходите, мы не одеты!" и на крейсерской скорости прятать чайник в одежный шкаф, заваливая его трусами (в шкаф комендант заглядывал, а трусы трогать, слава богу, стеснялся).
Однако нам не помогло и это. Где-то через год был большой скандал, про который даже писали в студенческих газетах. В 11 утра, когда все были на парах, комендант прошелся по комнатам, отперев двери своими ключами, и унес <i>всю</i> бытовую технику. Когда возмущенные студенты сгрудились у его кабинета, им было снисходительно отвечено, что они могут забрать свое имущество (если, конечно, разберутся, где чье) со склада - под расписку и с объяснительной.
Я тогда очень долго плакала. Не из-за похищенного электрочайника (он 800 рублей стоил, было бы из-за чего плакать), а потому что моя Неприступная Крепость рухнула и раскатилась по камешку. Именно этот случай врезал мне по мозгам с такой силой, что с тех пор и по нынешний момент я больше никогда не чувствовала себя в безопасности. Я понимаю, что травмы - по законам жанра - полагается приобретать в несчастном детстве. И рассказ про то, как электрочайник за 800 рублей поломал человеку психику, может вызвать только смех. Но факт остается фактом: с тех пор я каждый раз подпрыгиваю от стука в дверь, а потом начинаю лихорадочно думать: промолчать? сделать вид, что меня нет дома? куда-нибудь спрятаться?.. Потому что это с равной вероятностью может быть Лена П., зашедшая за сковородкой - и охранник, который сейчас рявкнет: "С документами к коменданту!"

#90 2015-02-12 15:27:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вы думаете, они искали наркотики? Груды пустых бутылок? Ничего подобного - обогреватели и электрочайники.

Бля, мы думаем. Мы думаем, они искали именно электрочайники. А вот вы ССЗБ, раз правила проживания не читали. Читали бы - и вопросов не было бы, почему чайник надо прятать. Да, это дурацкое правило, ебанутое, но оно есть и как-то глупо обижаться, что комендант его исполнять пытается.
Если бы меня так бесили проверки, я б комнату снял. Ой, нет, погодите. Там будет хозяин с проверкой приходить...

#91 2015-02-12 15:31:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Если бы меня так бесили проверки, я б комнату снял. Ой, нет, погодите. Там будет хозяин с проверкой приходить...

строго говоря, хозяин приходит с проверкой один раз в месяц, в строго оговоренное время чтобы забрать бабло. И то не всегда, иногда договариваются о переводах.

#92 2015-02-12 15:32:13

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Если бы меня так бесили проверки, я б комнату снял.

тышто! тратить светлые денежки светлого человечка на презренный быт, когда можно жить в общаге и ныть, как тебя обижают?

#93 2015-02-12 15:51:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ээээ... откуда вылезло это дивное существо, которое про комнату в общаге говорит "неприступная крепость"? Анон кагбэ сам нежная фиалка, но такие наивняши - это нечто.
А прятать чайник и обогреватель студент-общажник должен научиться даже раньше, чем бухать водку перед экзаменом и питаться белым хлебом с майонезом.

#94 2015-02-12 15:56:25

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

строго говоря, хозяин приходит с проверкой один раз в месяц, в строго оговоренное время чтобы забрать бабло

Не важно, все равно Травмирует! Ведь он вторгается в твое гнездо.

#95 2015-02-12 15:56:37

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

а что это за адова пропасть, в которую сабжу предстоит шагнуть летом?

#96 2015-02-12 15:56:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Осуждать не буду, каждый дрочит как он хочет.
Но смотреть на такое стыдно. Просто вот стыдно.
Как будто приличный человек при тебе разделся до трусов и пошел в метро стонать "поможите ради христа".
Понимаешь, что это его выбор и выбор тех, кто ему помогает. Но то, что от этого передергивает, как бы намекает, что некоторые вещи делать лучше не надо.

#97 2015-02-12 16:02:52

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Наверное, все 600 пч не передёргивает, им норм.

А вообще, анон тут вот что подумал... Хорошим отношением (да еще и незнакомых, по сути, людей) и готовностью помочь надо дорожить. Мало ли какая в жизни пиздецома случится.
Со здоровьем, например.
Не разбазаривать чужую симпатию на домики с садами и квартиры неясно где.
Хотя, может, сабж уверен, что если раз помогли - то и второй раз помогут, денег наберут, если с ней какой пиздец приключится.

(Тут светлые человечки должны возмутиться и объяснить, что только закомплексованные мрачные типы думают о возможном плохом, а надо думать в первую очередь о Мечте и яблоневом садике, и тогда усё будет, Мироздание обеспечит)

#98 2015-02-12 16:03:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

а что это за адова пропасть, в которую сабжу предстоит шагнуть летом?

Закончит аспирантуру - выселят из общаги?

#99 2015-02-12 16:10:57

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Не разбазаривать чужую симпатию на домики с садами и квартиры неясно где.

вот +100

#100 2015-02-12 16:13:00

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Закончит аспирантуру - выселят из общаги?

ммм, а разве нет каких-то механизмов, чтобы незащитившиеся иногородние аспиранты таки осели на какой-то ограниченный срок в общаге? И потом, мне чего-то казалось что все еще студентка? Тогда аспирантура как раз была бы хорошим вариантом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума