Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#4276 2019-01-01 13:29:04

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Блин, да там же даже по количеству слогов в ритм не попадает!

#4277 2019-01-01 13:30:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Углубившись в тему, я, разумеется, обнаружила, что русские стихи с английскими вкраплениями придумали не мы с Аней: в образовательной среде они именуются "стихи-договорки", целыми подборками гуляют по интернету и пользуются бешеной популярностью у родителей. Более того, их довольно щедро издавали в советское время: внезапно выяснилось, что похожий сборник был у Шанахи в детстве, и именно благодаря ему к школе у нее скопился порядочный запас пассивной лексики, которая затем быстро перешла в активную. (И кем Шанахи работает теперь? То-то же). При этом в продаже стихов-договорок сейчас нет, и родительские форумы и группы в Контакте полнятся просьбами выслать хоть какую-нибудь цифровую версию.

Естественно, перед началом работы я скачала и прочла все сборники договорок, которые мне удалось найти. И заметила у них один общий недостаток: все эти книги сочинялись не поэтами, а педагогами, которые стремились утрамбовать в текст побольше английских слов и сделать его максимально полезным - но совсем необязательно сюжетным или смешным. Но ведь в этом как раз суть договорок! Ребенок слушает веселое стихотворение и запоминает его, а вместе с ним - и спрятанные внутри английские слова. Поэтому они просто обязаны быть классными, яркими и смешными!

В итоге я поставила себе цель: написать такие договорки, чтобы они и без познавательного элемента были самоценными; чтобы, даже если из них выкинуть все английские слова, они бы остались просто хорошими детскими стихами.

Все годами делали дерьмо, но тут пришла гениальная Флешка и родила бриллиант.  :facepalm:  Я от её тупости с ума схожу.

#4278 2019-01-01 13:32:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Стихи реально пиздец.

Скрытый текст

#4279 2019-01-01 14:11:13

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А мне всегда казалось что chicken - это название всего вида (то есть, и курицы, и петухи и цыплята), а курица-несушка должно быть hen

#4280 2019-01-01 14:47:45

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А мне всегда казалось что chicken - это название всего вида (то есть, и курицы, и петухи и цыплята), а курица-несушка должно быть hen

Да, тебе правильно кажется
The word "chicken" is sometimes erroneously construed to mean females exclusively, despite the term "hen" for females being in wide circulation, and the term “rooster” for males being that most commonly used. (с) вики

#4281 2019-01-01 15:16:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Поэтому милдронат теперь мой лучший друг, а девятого января я намерена сходить в ивановскую поликлинику и сдать на анализы столько крови, сколько эти милые люди согласятся из меня выкачать.

Флэшка у нас теперь спортсмен, раз допинг употребляет?

#4282 2019-01-01 15:21:36

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Углубившись в тему, я, разумеется, обнаружила, что русские стихи с английскими вкраплениями придумали не мы с Аней: в образовательной среде они именуются "стихи-договорки", целыми подборками гуляют по интернету и пользуются бешеной популярностью у родителей. Более того, их довольно щедро издавали в советское время: внезапно выяснилось, что похожий сборник был у Шанахи в детстве, и именно благодаря ему к школе у нее скопился порядочный запас пассивной лексики, которая затем быстро перешла в активную. (И кем Шанахи работает теперь? То-то же). При этом в продаже стихов-договорок сейчас нет, и родительские форумы и группы в Контакте полнятся просьбами выслать хоть какую-нибудь цифровую версию.

Всё оно в продаже есть и сейчас, у анона в далеком детстве тоже такое было. Не скажу что флэшкино творчество как-то принципиально отличается:
Рыжий кот залез в пакет.
Что забыл там кот – a cat?
Тут кота в пакете за нос
Укусила мышь – a mouse.

#4283 2019-01-01 15:45:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Инна Гамазкова, Английский для лентяев. Переиздается с 90-х. O_o

#4284 2019-01-01 16:19:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Фея феерически тупа.

#4285 2019-01-01 16:47:57

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Но, но... Ведь в слове cloud дифтонг [au], это один слог, он совсем не так читается, как два, это не "кла-уд"! И с козой то же самое.

/Огорченный мимоанон/

Отредактировано (2019-01-01 16:50:17)

#4286 2019-01-01 17:26:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Поэтому милдронат теперь мой лучший друг, а девятого января я намерена сходить в ивановскую поликлинику и сдать на анализы столько крови, сколько эти милые люди согласятся из меня выкачать.

Флэшка у нас теперь спортсмен, раз допинг употребляет?

Его советуют и простым офисным страдальцам при психических (и непривычных физических) нагрузках.

#4287 2019-01-01 17:29:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я там вычитал, что она пыталась устроиться в школу учителем русского языка.  O_o

#4288 2019-01-01 17:42:55

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Эээ! Анон тоже сейчас обиделся за старые стишки, у него в детстве было несколько книжек - отличные, и не на одно слово, а на фразы целые. Вроде -

"К моим ресничкам сон прилип:
Я спать хочу - I want to sleep"

Дура Флешка. Вот нельзя не приосаниваться, а просто работать, нет?..

#4289 2019-01-01 17:46:45

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Этот прекрасный метод изучения языков известен уже сто лет, в шестидесятые на эти стишки уже пародии писали:
http://rulibs.com/ru_zar/sf_humor/varshavskiy/1/j9.html

Я снова перешел на старый метод:

— Кто принес вам монпансье?
— Месье.
— Разрешите поцелуй?
— Уй.

Однако дело продвигается очень медленно, значительно медленнее, чем хотелось бы.
Умоляю: если кто-нибудь знаком с каким-либо новым способом изучения языков, напишите мне!

#4290 2019-01-01 18:28:21

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я там вычитал, что она пыталась устроиться в школу учителем русского языка. 

Почему не английского?

#4291 2019-01-01 20:00:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я там вычитал, что она пыталась устроиться в школу учителем русского языка. 

Почему не английского?

Может произношение не позволяет?

#4292 2019-01-01 20:16:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я помню, что у меня в детстве было несколько книжек-малышек таких стихов, многие были клёвыми и смешными.
Один из них у меня вся семья до сих пор цитирует — семейная шутка:)
Скворчиху-мать, скворца-отца
Скворчонок просит без конца,
С утра до ночи он кричит:
“Я есть хочу! – I want to eat!”
И оформлены были эти книжки получше.

#4293 2019-01-01 20:21:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Она эти стишата придумала за ночь, по сути. Так что нет ничего удивительного, что качество уёбищное.

#4294 2019-01-01 21:46:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вот как ей удается находить такую работу, а? Ведь берут же ее. :hmm: Где она её находит? И у неё всегда есть те, кто ей помогает, в том числе материально, как я понимаю.
Катя — это всё та же Катя, которая с Алиной Артёмовной или как её дочку зовут? Давняя подруга Флэшки?

#4295 2019-01-01 21:59:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Да  просто она играет роль милого человека, анон, няшки-улыбашки. Та же Тунлипухи в курсе, какое это ходячее говно. Почему только продолжает с ней дружить, не могу понять. Или они уже не общаются? Как-то исчезла Тунлипухи из её дыбров в последнее время.

Анон пишет:

Катя — это всё та же Катя, которая с Алиной Артёмовной

Да. Только дочка - Алиса.

Отредактировано (2019-01-01 21:59:19)

#4296 2019-01-01 22:51:33

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Катя — это всё та же Катя, которая с Алиной Артёмовной

При чем с её мужем Артемом Флэшка таки умудрилась посраться, и с тех пор они общаются максимум о погоде.

#4297 2019-01-01 23:43:44

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

При чем с её мужем Артемом Флэшка таки умудрилась посраться,

Молю, анон, внеси кулстори.

#4298 2019-01-02 01:59:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Да  просто она играет роль милого человека, анон, няшки-улыбашки.

Разве можно сыграть такую роль на стадии рассылок резюме? Или Флэшка не рассылает, ей добрые друзья а-ля Катя подкидывают работу?

Анон пишет:

Та же Тунлипухи

А кто это?

Анон пишет:

При чем с её мужем Артемом Флэшка таки умудрилась посраться, и с тех пор они общаются максимум о погоде.

Но всё-таки общаются? То есть 100%-ного игнора нет — жена бдит?
Это, наверное, не удивительно — мужмуж наверняка видит, что Флэшка доит его дорогую жёнушку. Или там Катя такой же писатель и переводчик руками, как Флэш?

Анон пишет:

Молю, анон, внеси кулстори.

+ 1

#4299 2019-01-02 03:03:15

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Разве можно сыграть такую роль на стадии рассылок резюме? Или Флэшка не рассылает, ей добрые друзья а-ля Катя подкидывают работу?

И рассылает, и подкидывают. Анон, она ж не первый год крутится среди издательского народа, и пробиться пытается всеми правдами и неправдами тоже не первый год. Она два романа свои пыталась пристроить, пыталась свои стихи пристраивать. С романами не срослось, никому они не нужны, стихи расходились по журналам только, пока благодаря знакомствам она не умудрилась заработать серебро на НДК. И только после этого она сумела протолкнуть свои стихи - да и то какие? Состряпанные на коленке стишата, которые не она написала по желанию своей пяточки, а ей, считай, заказали. )) Заказали почему? Потому что она подружилась с работником издательства. Всё очень просто.

#4300 2019-01-02 03:04:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А кто это?

Её старинная подружка, пустышка и такая же набитая дура, с которой она эпично разосралась вот здесь:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума