Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#4076 2018-04-29 10:07:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

если человек состоялся на каком-то поприще, ему нафиг не надо самоутверждаться, обсирая какой-нибудь конкурс

Ну ты чо, анон, у неё же двадцать книжек на лабиринте и дохуя премий, она, конечно, лучше всех знает, как обустроить РоссиюФБ, с табличками и "институтом рецензирования" :lenin: А она, так уж и быть, какой-нибудь браслет на отъебись слепит, чтоб не сильно от книжки для нобелевки отвлекаться, только пусть ей фидбека нанесут на двадцать страниц. А то она человек, конечно, нефандомный, но поглаживания есть поглаживания, immarite.

#4077 2018-04-29 10:31:37

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А где можно полюбоваццо на ее хендмэйд, что на ФБ понатворила? Интересно, шо там такого гениального.

#4078 2018-04-29 11:15:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Интересно, шо там такого гениального.

Официального деанона у Мерлинов нет, только какие-то смехуечки для своих, но в спецквесте есть ожерелье, фанмиксы, стихи и аватары
http://wtf-kombat2018.diary.ru/?tag=5567432
Флешка писала, что делала их плюс пять фанфиков.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3196879

#4079 2018-04-29 11:21:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Сабж высказывается о Фандомной Битве.

Я еще простыню не дочитал, но вот с этого

Анон пишет:

Даже если Голландская рулетка закроется, дело Джулии Кэмерон будет жить!
...
Фандомная битва... Это ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ. ... ЭТО КАК ГОЛЛАНДСКАЯ РУЛЕТКА, ТОЛЬКО ЭФФЕКТИВНЕЕ.

уже ору чаечкой. Сабж совсем дура, что ли?

Отредактировано (2018-04-29 11:21:56)

#4080 2018-04-29 11:29:37

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж совсем дура, что ли?

Светлые феечки далеки от этих ваших фандомов и марвелов, они умеют мерить всё на свете только своими мейнстримово-феечковыми линейками. Собственно, это и по пассажу про фидбек видно.

#4081 2018-04-29 12:04:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Светлые феечки далеки от этих ваших фандомов и марвелов

Мне как старому ветерану фандомных битв особенно смешно сравнение ФБ с методикой Кэмерон. Я б посмотрел, запасясь попкорном, как бы феечка натворила от всей души, а ей бы за это перепал в лучшем случае игнор с полным отсутствием фидбэка, а в худшем - полная панамка хуев.

#4082 2018-04-29 12:10:42

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Интересно, шо там такого гениального.

Я принес картинок:

картинки и описание

В общем, флэшка написала стихотворение, а потом сделала украшения "по мотивам", скромно указав авторство, и не менее скромно "разрешив" ознакомить с ним публику.
Сами цепи при этом принципиально не отличаются от предыдущих - тот же перс, те же подвески ни к селу ни к городу =D  Освоить ради "проекта" новое плетение, или хотя бы собрать украшение по другой схеме? Нет, нахрена, главное красивое описание написать :facepalm:

Отредактировано (2018-04-29 12:12:00)

#4083 2018-04-29 12:21:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Мелкие подвески с тонкими ушками вообще не смотрятся на массивных цепочках.

#4084 2018-04-29 12:31:21

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Мелкие подвески с тонкими ушками вообще не смотрятся на массивных цепочках.

Зато персидское плетение!

#4085 2018-04-29 12:36:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Интересно, на инсайде эту охуенность с яблочками обсуждали?

#4086 2018-04-29 13:04:53

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Чего ее обсуждать, оно же уныло.

#4087 2018-04-29 13:13:33

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Чего ее обсуждать, оно же уныло.

Не обсуждай.

#4088 2018-04-29 13:22:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Не обсуждай.

я предыдущему анону отвечал, а не про флэшку говорил

#4089 2018-04-29 13:23:24

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Мда. Как по мне, оно не плохо, но не того уровня, чтобы прямо тонна фидбека была. Особо сказать нечего, ну цепочка, ну подвесочка, таких за пятачок дюжина в тыще мест. Для нее оно, может, и имеет супер ценность, ну так в личной днявке может успех бы был больше, чем на соо. Ничего удивительного, что недополучила поглажек, просто не та ЦА. А вот то, что фея не в силах это осознать и по-детски обижается и делает ножкой топ - вот это смешно и доставляет.:))

#4090 2018-04-29 13:52:44

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Мда. Как по мне, оно не плохо, но не того уровня, чтобы прямо тонна фидбека была. Особо сказать нечего, ну цепочка, ну подвесочка, таких за пятачок дюжина в тыще мест. Для нее оно, может, и имеет супер ценность, ну так в личной днявке может успех бы был больше, чем на соо. Ничего удивительного, что недополучила поглажек, просто не та ЦА. А вот то, что фея не в силах это осознать и по-детски обижается и делает ножкой топ - вот это смешно и доставляет.:))

справедливости ради - фидбэка на фб не додают никому, разве что 1) там брульянт размером с кохинор, и 2) команда как-то зажигает, пиарится и вообще комсостав нацелен на фидбэк (но что-то, судя по Флешкиному посту, от комсостава Мерлинов такого ждать не надо, видимо).

Ну просто потому что фб так построена. Фидбэк потом додают, в личных днявках - тематических сообществах - архивах типа А03.
Творения Флешки - неплохие, по крайней мере, не криво-косо-ужоснахово, но не брульянт, чтобы бежать с комментариями и ещё придти в комчат повопить, как оно прекрасно, айдавсетудасмотретьикомментировать.
То же самое, что со стихотворением - оно не шедевр, но и не розымимозы. Мне такой стиль в период невротического подросткового возраста очень заходил, скорее всего, своего читателя сейчас тоже найдет.
Другой вопрос, что если Флешка реально думает, что это шыдевры и фидбэка ей недодали только и исключительно потому, что фб неправильно сдизайнена (а не потому, что это большой активный фэндом, в котором таких середнячков - пучок за пятачок), то это много говорит о Флэшке.
Как и простыни про "что хотел сказать автор" вместо собственно того, что автор сделал.

(кстати, я тут не ходил на фб последние пару лет - такие деаноны портянками теперь тренд? Я открыл мерлиновский, оценил размер простыни и закрыл на фиг)

Отредактировано (2018-04-29 13:54:57)

#4091 2018-04-29 13:59:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

такие деаноны портянками теперь тренд?

Нет, просто Мерлины на глубоко своей волне.
Бывают деаноны мини-простынками у монстро-команд с кучей народа и художниками-затейниками, но они обычно более компактные и с кучей морей.

#4092 2018-04-29 14:24:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

такие деаноны портянками теперь тренд?

Нет, просто Мерлины на глубоко своей волне.
Бывают деаноны мини-простынками у монстро-команд с кучей народа и художниками-затейниками, но они обычно более компактные и с кучей морей.

Ага. Понятно. Вот это в картинку, нарисованную в посте Флешки, очень вписывается.
Никогда не понимал, на фига вот этот "упорос" тащить в официальный деанон. Читателям непонятно/ скучно (вот как анон выше сказал - да фандом не заинтригован, фандом и не подозревает / фандому наплевать), разве что своей команде почесать что-то  в очередной раз ну или их комсостав не смог отказать флешку или кто там у них писал эту ебанину

#4093 2018-04-29 14:56:48

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Никогда не понимал, на фига вот этот "упорос" тащить в официальный деанон. Читателям непонятно/ скучно (вот как анон выше сказал - да фандом не заинтригован, фандом и не подозревает / фандому наплевать), разве что своей команде почесать что-то  в очередной раз ну или их комсостав не смог отказать флешку или кто там у них писал эту ебанину

То-то и оно, что Флешка уверена в своей охуенности. И что все окружающие должны ее хвалить и лобызать просто по умолчанию, а иначе все неправильно и она так не играет. Как Карлсон. Только этому Карлсону уже дофига лет, а детские обидки все взрываются фейерверками из жопы.

#4094 2018-06-25 01:53:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Отзыв на "Птицу и меч"
Знаете, каков обычно критерий хорошего перевода? О нем не пишут в рецензиях. Потому что его не видно, книга кажется изначально созданной на русском языке, и перевод уподобляется прозрачной воде, которая лишь оттеняет сюжет, характеры, идеи и т.д. Я не говорю, что так должно быть - на самом деле, так быть НЕ должно, это довольно обидно для переводчика, - но я привыкла к подобному положению дел и отзывы на свои работы продолжаю читать лишь потому, что за три-четыре месяца искренне сродняюсь с книгой и мне становится небезразлична ее судьба.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-25 01:55:13)

#4095 2018-06-25 01:57:52

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Доната продолжает мастерить вязаное нечто.
285872_original.jpg

#4096 2018-06-25 02:11:13

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вносить её хладные истории о мерлин-команде?

#4097 2018-06-25 02:46:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вносить её хладные истории о мерлин-команде?

Конечно

#4098 2018-06-25 09:42:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А про житье-бытье нет новых постов? Чорд, это мой любимый сериал.

#4099 2018-06-25 12:26:50

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Доната продолжает мастерить вязаное нечто.

Я даже боюсь представить на что это будет похоже по завершении.

#4100 2018-06-25 15:40:16

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Доната продолжает мастерить вязаное нечто.

Я даже боюсь представить на что это будет похоже по завершении.

Так это же половичок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума