Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2021-04-05 00:12:05

Анон

Re: Бумеры, зумеры и примкнувшие к ним миллениалы

Анон пишет:

Раньше на миллениалов наезжали, мол, эгоисты, только о себе думают, поколение MeMeMe!
До этого на "поколение пепси", фу, предали наши ценности.
Про то, как бумеров обсирало Лучшее Поколение, я уже сказал 

И ведь правы были! :troll:

#52 2021-04-05 00:13:02

Анон

Интересно, какими будут альфы?

#53 2021-04-05 00:13:45

Анон

Анон пишет:

И ведь правы были!

А то, все говно, кругом пидорасы, только я, рептилоид, д'Артаньян.

#54 2021-04-05 00:16:42

Анон

сразу нет, анон. У нас совершенно другая ситуация с поколениями, водоразделы не там проходят.

#55 2021-04-05 00:17:10

Анон

Мне кажется, с западными у нас в основном только зумеры совпадают, в остальном у стран слишком разный опыт и путь, да и интернета не было, не путешествовали так много.

#56 2021-04-05 00:17:55

Анон

Анон пишет:

Если брать теорию поколений, то

Пророками

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 1902-1982)

Пророк
Поколение Пророков рождается к концу эпохи Кризиса, во время оживления жизни общества и консенсуса по поводу нового социального порядка. Будучи детьми пост-кризисного периода, в юном возрасте Пророки избалованны, совершеннолетия они достигают молодыми эксцентричными предвестниками Пробуждения. В середине жизни они сосредотачиваются на морали и принципах, а в конце жизни, на правах старейшин, руководят очередным Кризисом.[36]

Странник
Поколение Странников рождается в эпоху Подъема, время социальных идеалов и духовных исканий, когда молодые люди яростно критикуют устоявшийся порядок. Странники растут незащищенными детьми в период Пробуждения, достигают совершеннолетия в качестве отчужденных молодых людей эпохи пост-Пробуждения, становятся прагматичными взрослыми лидерами в Кризис и встречают старость после этого периода с большим запасом жизненных сил.[36]

Герой
Поколение Героев рождается после Пробуждения, во время Спада, периода индивидуального прагматизма, уверенности в своих силах и невмешательства. Герои растут как очень оберегаемые дети пост-Пробуждения, достигают совершеннолетия молодыми оптимистами, ориентированными на интересы группы, во время Кризиса, становятся энергичными и чрезвычайно уверенными в себе взрослыми и превращаются в политически-могущественных пожилых людей, встречающих очередное Пробуждение.[36]

Художник
Поколение Художников рождается после Спада, во время Кризиса, когда серьезные угрозы упрощают социальные и политические сложные схемы в пользу общественного консенсуса, учреждений, занимающихся активной деятельностью, и этики и индивидуальности, принесенных в жертву. Художников-детей чрезмерно оберегают взрослые, занятые Кризисом, они достигают совершеннолетия социализированными приспособленцами в пост-Кризисном мире, становятся взрослыми лидерами, ориентированными на активную деятельность во время Пробуждения и превращаются в рассудительных пожилых людей в эпоху пост-Пробуждения.[36]

#57 2021-04-05 00:20:28

Анон

Анон пишет:

Как-то сложно  :affraid:

#58 2021-04-05 00:23:04

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, с западными у нас в основном только зумеры совпадают, в остальном у стран слишком разный опыт и путь, да и интернета не было, не путешествовали так много.

Да ну, Первая мировая, Вторая мировая, подъем после войны, Холодная война. Освоение космоса, появление интернета, мировой экономический кризис, появление смартфонов. Все это даже если происходило не одномоментно, то все равно в рамках одних и тех же поколений.

Просто у разных стран еще выделяют мини-поколения, на которые оказали влияние локальные факторы.

Отредактировано (2021-04-05 00:27:47)

#59 2021-04-05 00:30:43

Анон

Анон пишет:

Да ну, Первая мировая, Вторая мировая, подъем после войны, Холодная война. Освоение космоса, появление интернета, мировой экономический кризис, появление смартфонов. Все это даже если происходило не одномоментно, то все равно в рамках одних и тех же поколений.

Ну у нас революция и гражданская война, которой не было у других, вторая мировая тоже на всех по разному, на территории США войны не было, СССР хорошенько разьебали, перестройка и 90-е. В общем не так у нас.

#60 2021-04-05 00:32:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то сложно  :affraid:

Есть в картинке)

Скрытый текст

5f29066dfe92d800073281a7

#61 2021-04-05 00:39:08

Анон

Анон пишет:

Все это даже если происходило не одномоментно, то все равно в рамках одних и тех же поколений.

У нас, кмк, может в другом месте быть "граница" между миллениалами и зумерами. Я бы вообще между теми и другими воткнул у нас рожденных с 87-го по 94-95-й примерно, они, по моим личным субъективным очучениям, не радикально, но заметно отличаются и от рожденных в ранние восьмидесятые, и от зумеров (я по нашим студентам смотрю). Да и самих миллениалов отодвинул бы на пару лет назад в семидесятые.

А еще по таблице анон получается во всей дофига немаленькой семье вообще единственным миллениалом.

Отредактировано (2021-04-05 00:49:21)

#62 2021-04-05 00:45:26

Анон

Анон пишет:

Я бы вообще между теми и другими воткнул у нас рожденных с 87-го по 94-95-й примерно

Плюсую.

#63 2021-04-05 00:47:55

Анон

Анон пишет:

бумеры родили миллениалов, генексеры ... родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

Я догоняю тред с крутящейся в голове ассоциацией "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." :lol:

#64 2021-04-05 00:50:43

Анон

:lol:

#65 2021-04-05 00:52:13

Анон

Я застала тех, кого называют Величайшим поколением ещё в здравом уме и трезвой памяти, и они действительно были титанами. Как будто прожили 2-3 жизни вместо одной. Описание их в таблице в целом верное, но "семья и семейные ценности" применительно к ним вызвало лёгкую усмешку. Скажем так, они столько всего повидали, что в этом плане были скорее скептиками, если не циниками. По крайней мере, рождённые в 10-е годы.

#66 2021-04-05 00:52:18

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

бумеры родили миллениалов, генексеры ... родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

Я догоняю тред с крутящейся в голове ассоциацией "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." :lol:

+100500  :lol:

#67 2021-04-05 00:54:47

Анон

Анон пишет:

застала тех, кого называют Величайшим поколением ещё в здравом уме и трезвой памяти, и они действительно были титанами. Как будто прожили 2-3 жизни вместо одной.

Жизнь у них и правда пиздец трудная была. Как хорошо, что я не жил в то время.

#68 2021-04-05 00:58:40

Анон

Есть уже похожая тема про конфликт поколений https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4195

Отредактировано (2021-04-05 01:00:09)

#69 2021-04-05 01:04:15

Анон

Анон пишет:

Я застала тех, кого называют Величайшим поколением ещё в здравом уме и трезвой памяти, и они действительно были титанами.

Э-э-э? А это кто? :lol:

PS. А, посмотрел картинку...
Знаешь, я тоже застала. И нет, не были. Обычными простыми смертными были. Говна им выпало, конечно, с избытком. Но, простите, это ни разу не заслуга.

Отредактировано (2021-04-05 01:08:50)

#70 2021-04-05 01:09:18

Анон

Анон пишет:

Э-э-э? А это кто?

Полагаю, кто до или в войну родился. Отцы и матери бумеров.
апд: скорее бабушки-дедушки. Я застал свою бабку, да. В детстве. Я по возрасту миллениал, но так получилось.  Очень суровое поколение, нафиг так жить. Понимаю, почему величайшее, но не хотел бы поменяться.

Отредактировано (2021-04-05 01:12:26)

#71 2021-04-05 01:10:41

Анон

Анон пишет:

А это кто?

Пережившие все пиздецы начала века, кроме первой мировой, в сознательном возрасте, уже не детьми, а в большинстве еще и вынужденно поучаствовавшие.

Отредактировано (2021-04-05 01:11:05)

#72 2021-04-05 01:25:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

От миллениалов понародились зумеры и всех заебали - сил нет. Букву им заменили в слове "бумер", было "б" стало "з", так и живут.

:lol:  :lol:  :lol:
Имхо, в реале абсолютно все нормальные. Все зумерское нытье идет в интернетах. Может, это две разных части молодежи - из реала и из сети, но мне кажется, что одна и та же. Поэтому я никогда не спрашиваю соцсетей собеседника и не хочу о них ничего знать, вроде как их и нет. =D

Не знаю, у коллеги дети приходят регулярно на работу и звонят по 5-7 раз в день это просто жесть. И если старшие 16-17 лет уже понормальнее, то мелкая (11 лет) отбивает охоту иметь детей.

:old: В мое время за такое можно было огрести. А фраза «мама мне скучно» сразу добавляла работы на годы вперед  ;D

#73 2021-04-05 01:48:30

Анон

Анон пишет:

Но, простите, это ни разу не заслуга.

А, хорошо что напомнил: сверстников своих не люблю очень.
Наверное, это не нормально. Вроде все испытывают чувство общности со своими ровесниками, встают на их сторону, как-то оправдывают, а у меня один финский стыд.
Действительно Поколение П, пиздец/позор, хотя Пелевин писал всё же о чуть более молодых, о нижней границе.

#74 2021-04-05 02:55:12

Анон

Анон пишет:

Малочисленными

Скрытый текст

:troll:

#75 2021-04-05 08:12:35

Анон

Кстати забавно что про поколение х все забывают при том что вся эта азбука в наименованиях началась именно с одноименной книги Коупленда ( в оригинале отличная книжка)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 885.16 Кбайт (Пик: 937.29 Кбайт) ]

18+