Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2021-04-04 23:31:24

Анон

Re: Бумеры, зумеры и примкнувшие к ним миллениалы

Анон пишет:

От миллениалов понародились зумеры и всех заебали - сил нет. Букву им заменили в слове "бумер", было "б" стало "з", так и живут.

:lol:  :lol:  :lol:
Имхо, в реале абсолютно все нормальные. Все зумерское нытье идет в интернетах. Может, это две разных части молодежи - из реала и из сети, но мне кажется, что одна и та же. Поэтому я никогда не спрашиваю соцсетей собеседника и не хочу о них ничего знать, вроде как их и нет. =D

Отредактировано (2021-04-04 23:32:12)

#27 2021-04-04 23:35:30

Анон

Анон пишет:

Видел версию, что это от "зум".

Нет, это от "поколение z". Те, которых анон назвал ключниками, поколение x, оно же поколение пепси, миллениалы - поколение y, а за зумерами идёт поколение альфа. Он, кстати, ещё с родителями напутал - бумеры родили миллениалов, генексеры (которых родило Лучшее Поколение, учитесь, как надо приосаниваться над детьми) родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

#28 2021-04-04 23:36:44

Анон

Зумеры потому что в гиперсвязанном пространстве, которое обеспечили мобильные гаджеты, существуют как в естественной среде обитания, тогда как бумеры и миллениалы ещё смутно помнят времена, когда за обезьяньи кривляния получали пизды, а не лайки в тиктоке.

#29 2021-04-04 23:37:29

Анон

Анон пишет:

поколение y

Поколение ъуъ, кмк, в нашем случае.

#30 2021-04-04 23:37:48

Анон

Анон пишет:

получали пизды

Как будто что-то хорошее.

#31 2021-04-04 23:41:27

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

получали пизды

Как будто что-то хорошее.

Да, все учились фильтровать базар, а не вываливать всему миру на радость любую мысль или эмоцию, которая зародится в туловище. Люди, чай, не младенцы.

#32 2021-04-04 23:41:34

Анон

Анон пишет:

миллениалы ещё смутно помнят времена, когда за обезьяньи кривляния получали пизды

Да ладно, я миллениал, и в подростковые годы мы кривлялись только так без всяких чудовищных последствий (что делала лично я: ходила по улицам в косплее, бегала в трусах на спор, дула траву, целовалась со своей девушкой и показывала сиськи в вагоне метро, воровала таблички с кладбища и т.д., и т.п.). При этом не была панком, просто обычная средней неформальности девка. По уровню кринжа ничуть не уступали современным малолеткам.

Отредактировано (2021-04-04 23:42:18)

#33 2021-04-04 23:43:39

Анон

Анон пишет:

Зумеры потому что в гиперсвязанном пространстве, которое обеспечили мобильные гаджеты, существуют как в естественной среде обитания, тогда как бумеры и миллениалы ещё смутно помнят времена, когда за обезьяньи кривляния получали пизды, а не лайки в тиктоке.

как же хорошо что у нас тиктока не было..

#34 2021-04-04 23:44:21

Анон

Анон пишет:

как же хорошо что у нас тиктока не было..

+1, если бы во времена моей юности был такой интернет, как сейчас, у меня уже была бы своя тема на хс :lol:

#35 2021-04-04 23:44:27

Анон

Анон пишет:

Нет, это от "поколение z". Те, которых анон назвал ключниками, поколение x, оно же поколение пепси, миллениалы - поколение y, а за зумерами идёт поколение альфа. Он, кстати, ещё с родителями напутал - бумеры родили миллениалов, генексеры (которых родило Лучшее Поколение, учитесь, как надо приосаниваться над детьми) родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

Пагади...

>> бумеры родили миллениалов, ... миллениалы родили поколение альфа.
Бумеры -> миллениалы -> альфа
Окей, это я понял.

Откуда взялись генексеры и куда ты потерял зумеров? Или, по твоей версии, миллениалы переженились с зумерами и уже совместно родили альфу?

#36 2021-04-04 23:45:36

Анон

Анон пишет:

Откуда взялись генексеры и куда ты потерял зумеров?

Генексеры Gen X это поколение, которое родилось чуть позже бумеров, там промежуток примерно такой же, как у миллениалов и зумеров, лет 10-15.

#37 2021-04-04 23:45:51

Анон

Анон пишет:

если бы во времена моей юности был такой интернет, как сейчас, у меня уже была бы своя тема на хс

Ой да, как хорошо, что его тогда не было  :lol:

#38 2021-04-04 23:46:32

Анон

Анон пишет:

Генексеры Gen X это поколение, которое родилось чуть позже бумеров, там промежуток примерно такой же, как у миллениалов и зумеров, лет 10-15.

Тоись у нас две параллельные линии поколений? А можно все посмотреть?

#39 2021-04-04 23:46:54

Анон

Анон пишет:

Оно как-то совсем не на слуху.

#40 2021-04-04 23:47:23

Анон

Анон пишет:

Тоись у нас две параллельные линии поколений? А можно все посмотреть?

Бумеры -> миллениалы -> альфа
Генэксеры -> зумеры -> ???

как-то так

#41 2021-04-04 23:47:40

Анон

Анон пишет:

Откуда взялись генексеры и куда ты потерял зумеров?

Генексеры - это поколение x, gen x, ключники, поколение пепси, заебали короче, про них все забывают. Их родило поколение, которое было до бумеров (silent generation, the greatest generation, короче, их тоже забывают, потому что они давно были).
Тому, что начали рожать зумеры, ещё не дали название, тем более, большинство зумеров ещё и не родили.

#42 2021-04-04 23:48:57

Анон

Анон пишет:

как-то совсем не на слуху

Вроде, в конце восьмидесятых и начале девяностых про них всякое было, когда про эти буквенные поколения как раз пролезло к нам.

#43 2021-04-04 23:49:58

Анон

Анон пишет:

Да ладно, я миллениал, и в подростковые годы мы кривлялись только так без всяких чудовищных последствий

Плюсую, здесь вообще как-то странно на зумеров наезжают.
Анон вот помнит дайри года 2005 - вот где пиздострадания перемежались тупыми срачами, и все это устраивали миллениалы, которым тогда было примерно как сейчас зумерам.
И да, все эти субкультуры. Кстати, в свое время в ДС в туалете R клуба висели объявления "Уважаемые посетители эмо концертов! Тем, кто режет в кабинках вены, будем вызывать дурку". А до эмо были готы, панки, рэперы, да еще и скинхэды, и вся это братия периодически устраивала пизделки стенка на стенку  :facepalm:
Чем зумеры со своими кривляниями хуже - не понимаю)

Отредактировано (2021-04-04 23:50:48)

#44 2021-04-04 23:50:34

Анон

Анон пишет:

большинство зумеров ещё и не родили.

И не родят, не барское это дело.

#45 2021-04-04 23:50:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

как-то совсем не на слуху

Вроде, в конце восьмидесятых и начале девяностых про них всякое было, когда про эти буквенные поколения как раз пролезло к нам.

Да, Пелевин ещё книжку написал - Поколение П. Не уверен, что про них, потому что я тупой и не понимаю Пелевина.

Анон пишет:

Тоись у нас две параллельные линии поколений?

Ага. Потому что в 20м веке (и в 21м) культурная парадигма менялась быстрее, чем люди успевали созреть и размножиться.

#46 2021-04-04 23:51:20

Анон

Анон пишет:

Чем зумеры со своими кривляниями хуже - не понимаю)

это старческое брюзжание просто ;D

#47 2021-04-04 23:52:08

Анон

Анон пишет:

И не родят, не барское это дело.

У меня в окружении и миллениалы не особо рожают :lol: Из всей компании человек в 20 дети только у двоих.

#48 2021-04-04 23:52:44

Анон

Анон пишет:

Плюсую, здесь вообще как-то странно на зумеров наезжают.

Раньше на миллениалов наезжали, мол, эгоисты, только о себе думают, поколение MeMeMe!
До этого на "поколение пепси", фу, предали наши ценности.
Про то, как бумеров обсирало Лучшее Поколение, я уже сказал  ;D

#49 2021-04-05 00:05:24

Анон

Было бы для всех проще, если бы была привязка к конкретным годам рождения, по периодам. Потому что кто кого родил — не так важно, учитывая разницу возрастов каждых конкретных родителей поколения.

#50 2021-04-05 00:09:33

Анон

Анон пишет:

Было бы для всех проще, если бы была привязка к конкретным годам рождения, по периодам.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ne.svg.png

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 901.02 Кбайт (Пик: 935.9 Кбайт) ]

18+