Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#51 2021-04-06 14:44:12

Анон

Re: Вэней тред

Почему мультяшный ВЧ носит этот стремный узелок?!  :NOOO: Анон как-то видел перерисовку с распущенными, так сразу норм чуваком выглядеть стал  :pink:

#52 2021-04-06 14:55:54

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Был какой-то фик, в котором ЛМ!ВН уломали поучить молодежь стрелять, а у него в руках луки просто ломались. В итоге объяснял словами, бедный.

Да-да, кстати это еще один всратый шаблон, не имеющий никакого основания в каноне. Просто менее частый, чем негнущиеся пальцы, нестоящий некрохуй и покраснения.

#53 2021-04-06 14:58:13

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Было где-то что он суть старше. Как бы не в описании того "воспитательного летнего лагеря."

Подтверждаю, было. Ему, вроде, примерно 20, а основному касту около 17.

Анон пишет:

Так старший же вроде нормальным кошерным Вэнем был, нет? Это ВЧ немного скорбный на голову.

Про старшего просто инфы вообще практически нет. ЕМНИП про него известно только то, что он сжег ОГ, а НМЦ отрубил ему башку. Каким он был человеком, вообще не помню, чтоб где-то говорилось.

Отредактировано (2021-04-06 15:01:57)

#54 2021-04-06 15:02:24

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

анон люто шликает на Вэнь Чао, потому что а) он потрясающе цельная мразь, совершенно завораживающее зрелище, и б) ХЭ ПЭН ГОРЯЧ КАК АД

Ты явно не дежуркоанон! Я там еще полгода назад стродал, что никто кроме меня не любит обворожительного придурка ВЧ =D Правда, мне дунхуашный больше зашел, чем дорамный, и в маньхуа он тоже был хорош, кадры из пещеры огонь просто.

#55 2021-04-06 15:04:42

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

(пейринг с ЛЦЖ стал интереснее, если фанонить их не как ровесников, а как дэдди!вжуха и невинность!лцж, который первый раз спустился со своей вершины моральных устоев и тут же вляпался в горячего мужика)

ЧЖУЛЯ!
Неистово хочу юного невинного ЛЦЖ и опытного совратителя Вжуха  :wankerboy:

#56 2021-04-06 15:07:27

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

вообще у ВЧ вроде жена и любовница (далеко не первая) появились сильно раньше, чем ВИ и ко вообще вступили в брачный возраст, или я что-то путаю?

На момент концлагеря ЦЧ 17 лет, а ВЧ 18-19 (в новелле в главе с описанием концлагеря это упоминается, цитату сейчас не могу принести). Учитывая, что браки разрешены с 15 лет, а ВЧ ни с одной женщиной больше полугода не может - вполне вписывается две жены и 5-6 наложниц к тому времени  :please:

#57 2021-04-06 15:11:06

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Но это не чисто физический навык, не особо зависящий от мозга, типа как дышать. Ладно, тут вместо мозга душа, т. е. ВИ в теле МСЮ не утратил навыков ходить, говорить, писать, даже играть на флейте и управлять ТЭ. Почему стрельбе надо учиться с нуля? Душа ВИ, проинсталенная на мозг МСЮ, знает, как правильно держать лук, целиться и все такое.
Не, конечно, фанонить можно что угодно, но прям подтверждений в каноне я не вижу.
Ну и в реале человеку не нужно с нуля осваивать все навыки, если он там вырос или потолстел\похудел. И учиться с нуля кататься на новом велике тоже не надо.

Анон, я ща тебе как немного лучник ИРЛ буду ликбез проводить.
1. Даже если ты не менял тело, но долго не занимался определённым видом спорта, тело немного "забывает", как оно правильно делается (мышцы, кости и связки перестраиваются на другой вид деятельности), и навык надо восстанавливать. Пусть и не с нуля. И да, велосипед плохой пример, я не знаю, как это работает, на на нём я могу годами не кататься, а пальцы в стрелах путались уже после года пинания хуёв, и стойку приходилось сознательно поправлять (но я не шибко крутой лучник, да; чем ты круче, чем дольше можешь пинать хуи без потери навыка).
2. ВИ не просто пинал хуи, у него сменилось ТЕЛО. То есть он сам знает, как правильно стрелять, но его нынешнее тело этого никогда не умело. И тут ему уже придётся именно учиться заново. Разрабатывать пальцы под хват стрелы, вбивать в мышцы правильные движения. Да, это будет проще, чем полностью с нуля, потому что он знает, как надо. Да, он, скорее всего, справится полностью самостоятельно, учителя ему не потребуются.
Да, взять лук и попасть в мишень с погрешностью хренадцать сантиметров с не очень большого расстояния он и так сможет (если силы тела хватит лук натянуть), но это будет долго и коряво, а фазана в глаз бить он не сможет. И несколько стрел в полёте тоже держать не сможет.

#58 2021-04-06 15:19:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Миллион добрых заслуг тебе в карму, анончик! 

Согласись, она дрочная?) Я ее перечитываю иногда под настроение, и мне она настолько дрочная, что я пропуская мелкие проебы в матчасти)

#59 2021-04-06 15:24:38

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ты явно не дежуркоанон! Я там еще полгода назад стродал, что никто кроме меня не любит обворожительного придурка ВЧ  Правда, мне дунхуашный больше зашел, чем дорамный, и в маньхуа он тоже был хорош, кадры из пещеры огонь просто.

Я тоже люблю, но не стал некропостить тогда)

#60 2021-04-06 15:25:20

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Неистово хочу юного невинного ЛЦЖ и опытного совратителя Вжуха 

Хм... Я где-то такое читал, но не помню где...

#61 2021-04-06 15:43:35

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты явно не дежуркоанон! Я там еще полгода назад стродал, что никто кроме меня не любит обворожительного придурка ВЧ  Правда, мне дунхуашный больше зашел, чем дорамный, и в маньхуа он тоже был хорош, кадры из пещеры огонь просто.

Я тоже люблю, но не стал некропостить тогда)

А ты его самого по себе? Или шипперишь с кем-то?

#62 2021-04-06 15:58:35

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неистово хочу юного невинного ЛЦЖ и опытного совратителя Вжуха 

Хм... Я где-то такое читал, но не помню где...

У Эсвет было, но там ВЖХ обломался.

#63 2021-04-06 16:02:08

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Почему мультяшный ВЧ носит этот стремный узелок?!

Чтоб выглядеть убоже :bubu:

Анон пишет:

Про старшего просто инфы вообще практически нет. ЕМНИП про него известно только то, что он сжег ОГ, а НМЦ отрубил ему башку. Каким он был человеком, вообще не помню, чтоб где-то говорилось.

Ну да. Я о том, что про него ни разу не написано чего уничижительного и стыдного, как о младшем брате. Сжечь... а по сути заставить Ланей самих сжечь ОГ - это таки победа. Помереть в поединке с НМЦ - тоже не сказать, чтоб позор. Фактов маловато, но они явно идут в пользу ВС.

#64 2021-04-06 16:04:41

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Чтоб выглядеть убоже

А сам-то он небось думает что стильно :bubu:

#65 2021-04-06 16:08:20

Анон

Re: Вэней тред

А чел, который в начале серии дунхуа где про сожжение (8-я вроде) идет под снегом - это кто?  :think: Судя по одежде и волосам, то ли ВЖХ, то ли ВЧЛ, но разве они там присутствовали?

#66 2021-04-06 16:09:30

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А сам-то он небось думает что стильно

Ну я имел в виду, что его рисовали предельно нелепым на фоне хороших персонажей. В дораме как-то умудрились обойтись без этого и никто не умер, а в дунхуа просто печаль печальная( Но в дораме кмк все Вэни солиднее и колоритнее, что ВН без этого убогого завитка на лбу, что ВЦ всё же аристократка, а не шпалоукладчица, ВЧЛ вообще шикарен...

#67 2021-04-06 16:14:00

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А ты его самого по себе? Или шипперишь с кем-то?

С ЦЧ) И с ВИ) Где сначала ВЧ ловит кого-то из них и насилует (можно даже групповое изнасилование, пытки издевательства, унижение и т.д.), а потом сбежавший пленник во время Низвержения солнца берет реванш (изнасилование, пытки и т.д.).

#68 2021-04-06 16:16:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Почему мультяшный ВЧ носит этот стремный узелок?!   Анон как-то видел перерисовку с распущенными, так сразу норм чуваком выглядеть стал

Анон, он трахаться любит! А ты пробовал трахаться с длинными распущенными волосами? Они липнут к телу, путаются, их постоянно кто-то придавит... То ли дело узелок - ничто не мешает ебаться)

#69 2021-04-06 16:22:47

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

1. Даже если ты не менял тело, но долго не занимался определённым видом спорта, тело немного "забывает", как оно правильно делается (мышцы, кости и связки перестраиваются на другой вид деятельности), и навык надо восстанавливать. Пусть и не с нуля. И да, велосипед плохой пример, я не знаю, как это работает, на на нём я могу годами не кататься, а пальцы в стрелах путались уже после года пинания хуёв, и стойку приходилось сознательно поправлять (но я не шибко крутой лучник, да; чем ты круче, чем дольше можешь пинать хуи без потери навыка).

Э-э-э... Ну, я в общем-то и не спорил - почти любые навыки порастают мхом от неиспользования, но причем тут смена тела-то? В каноне нет никаких данных, что ВИ новым телом управляет хуже, чем старым. Речь именно об управлении, а не о том, что новое просто слабее.

2. ВИ не просто пинал хуи, у него сменилось ТЕЛО. То есть он сам знает, как правильно стрелять, но его нынешнее тело этого никогда не умело. И тут ему уже придётся именно учиться заново. Разрабатывать пальцы под хват стрелы, вбивать в мышцы правильные движения. Да, это будет проще, чем полностью с нуля, потому что он знает, как надо. Да, он, скорее всего, справится полностью самостоятельно, учителя ему не потребуются.

Я, конечно, не лучник и не музыкант тоже, но вот ты уверен, что правильно держать стрелу прям сильно сложнее, чем правильно перебирать пальцами по флейте? Напомню, музыкальных навыков ВИ в новом теле не утратил.
:think:

Хотя, наверно, мы уже чрезмерно удалились от изначальной темы разговора.

#70 2021-04-06 16:25:48

Анон

Re: Вэней тред

Возраст ВЧ

На помосте стоял юноша, немногим старше собравшихся: около восемнадцати-девятнадцати лет на вид. Выпятив вперёд грудь и высоко задрав нос, он важничал сверх меры, но при этом едва попадал под определение «красивый», а его лицо и волосы почему-то казались присутствующим крайне засаленными. Это был младший сын главы Ордена Цишань Вэнь, Вэнь Чао.

На тот момент ЦЧ 17, ВИ и ЛЧ - 18, ЛХ 21 (т.к. за год до этого был турнир и туда пускали только молодых господ до 20 лет, и говорилось, что ЛХ едва-едва проходит возрастной отбор).

Отредактировано (2021-04-06 16:26:34)

#71 2021-04-06 16:28:35

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

и говорилось, что ЛХ едва-едва проходит возрастной отбор

Разве говорилось, что едва-едва проходит? Не спора ради, просто не помню такого уточнения

#72 2021-04-06 16:29:24

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну да. Я о том, что про него ни разу не написано чего уничижительного и стыдного, как о младшем брате. Сжечь... а по сути заставить Ланей самих сжечь ОГ - это таки победа. Помереть в поединке с НМЦ - тоже не сказать, чтоб позор. Фактов маловато, но они явно идут в пользу ВС.

Да я и не говорил про позор. Просто реально данных слишком мало, чтоб по ним о чем-то судить. Не обосрался - еще не значит, что умница.

#73 2021-04-06 16:30:15

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ВЦ всё же аристократка, а не шпалоукладчица,

Ой вот не надо. дорамная ВЦ нежная ушастенькая девочка, она даже в те моменты, что по новелле, канонный характер не отыгрывает.

#74 2021-04-06 16:31:27

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сам-то он небось думает что стильно

Ну я имел в виду, что его рисовали предельно нелепым на фоне хороших персонажей. В дораме как-то умудрились обойтись без этого и никто не умер, а в дунхуа просто печаль печальная(

Анон, а теперь посмотри вот сюда https://pbs.twimg.com/media/D4dxgqYWsAA … name=small
Проблема дунхуашного ВЧ не в общем дизайне, а в том, что он рожи мерзкие корчит постоянно, а так-то он, ну... красивый, вообще-то.

#75 2021-04-06 16:34:30

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты его самого по себе? Или шипперишь с кем-то?

С ЦЧ) И с ВИ) Где сначала ВЧ ловит кого-то из них и насилует (можно даже групповое изнасилование, пытки издевательства, унижение и т.д.), а потом сбежавший пленник во время Низвержения солнца берет реванш (изнасилование, пытки и т.д.).

Так и будут друг друга по очереди всем аулом ловить, всем аулом ебать, как в анекдоте  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума