Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-03-21 10:22:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Претензии подписаны мной, иначе бы я не переживал.
Начальник над начальниками есть (он тоже получает ебанистические послания от меня), это очень высокий топ, надо на приём через секретариат записываться. Неохота к нему идти, если честно, сомневаюсь, что он будет вникать в ситуацию, а не переадресует жалобу моему же боссу.

#202 2017-03-21 21:41:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Смотрю я, как аноны описывают свою работу, и печалюсь.
Я работаю в крупной, процветающей компании. Мы стабильно входим в пятерку крупнейших компаний по стране в нашей сфере бизнеса, товарооборот составляет десятки миллионов рублей каждый день. И у нас очень жадное руководство(
Никаких корпоративов за счет компании, никаких подарков на НГ, 8 марта и т.д. Служебные автобусы отменили (работаем в ебенях, добираемся с кучей пересадок), кабинет находится в бывшем производственном помещении, где ремонт не делали лет тридцать, в итоге раковина и сортир постоянно забиваются. Мы даже воду для куллера сами покупаем  :facepalm: А месяц назад пришел приказ по уменьшению затрат на канцелярию  :facepalm:  Переработки, работа в выходные и праздничные дни не оплачивается. Зарплаты, правда, для региона хорошие. Да и в целом работа нравится, но скупердяйство бесит  :wall:

#203 2017-03-29 11:36:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А у меня после устройства на новую работу в крутую крупную фирму только одна проблема - бесконечные дни рожденья. Пиздец бесят. На прошлом месте анон и три его любимых коллеги дарили только друг другу, а теперь тут в моем отделе 130+ человек и это пиздец. Большую часть я игнорирую конечно потому что вообще не ебу, кто это. Но даже тех, с кем я контактирую, хватает, чтоб задолбать... а прослыть злой жадной крысой анон тоже не хочет.

#204 2017-03-29 13:29:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У Анона вечные тёрки на работе((( Я по должности обязана проверять документы, которые мне притаскивают продажники, и указывать на их косяки. Т.к. чаще всего приносят не то, что нужно (хосподи, какую же хуйню они приносят порой), всё это приводит к нескончаемым конфликтам. Отдельная "радость" в том, что и надо мной есть проверяющие, и, если я пропущу косячный документ, то меня выебут. И мы не в фиках Додо, так что оргазмов и хорошей микроволновки не будет.
Поэтому каких-то особо дружеских отношений построить не получается, к моему сожалению. Продажники дружат между собой, а я существую от них отдельно. Нет, "привет-пока" мы друг-другу говорим, но на этом всё. Не то, чтобы я искала дружбы на работе, но неплохо было бы как-нибудь сходить выпить после работы с коллективом. В целом (хотя и есть признаки серпентария) они ребята неплохие, но чисто физически отделять межличностые отношения и работу у меня не получается.
Но есть внезапный плюс: я не скидываюсь им на д.р. Меня просто не уведомляют о них. Узнаю по факту, когда начинают кого-то поздравлять и приносить пиццу. А вот они мне скидываются, но, подозреваю, потому, что "так надо". Пиццу я им тоже приношу. Так и живём (с)

Отредактировано (2017-03-29 13:30:47)

#205 2017-03-30 14:36:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Есть коллега, с которой мы занимаемся одной и той же работой, обрабатываем и проводим документы из общей базы данных, просто мне достаются четные номера, а ей нечетные. Коллега работает медленнее, часто к концу рабочего дня не успевает закончить свою часть и вынуждена задерживаться, чтобы не было штрафов. Она мать-одиночка, ребенок в садике и каждый раз, когда она задерживается больше, чем на час, ей приходится просить няню забрать ребенка и подержать его у себя, естественно не бесплатно. Это я щас объясняю, почему я ее начала жалеть и задерживаться вместе с ней, особенно если видела, что она за час не справится. Я работаю быстрее, вдвоем мы ее хвост обычно минут за тридцать-сорок разгребаем.
Вчера я впервые за два года работы не успела справиться со своим объемом (комп сломался, пока нашли новый, пока все настроили - полдня прошло), сидела еще два часа после конца работы. А она, хоть и видела, что у меня куча необработанных документов, попрощалась и ушла, когда закончила свою часть.  :bubu:   Причем, я как раз подумала, когда увидела, что она заканчивает: "Сейчас предложит помочь, откажусь, потому что ей за ребенком надо", но она не предложила, вообще никак не прокомментировала мою задержку.
Могла бы хоть сказать: "Извини, не могу задержаться, надо бежать", блин.
Короче, чувствую себя лохом. Понятно, что больше помогать не буду, но за почти два года бесплатной помощи обидно.

#206 2017-03-30 15:10:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тоже была похожая фигня.Всегда помогала  с работой коллегам. За просто так. По доброте душевной, что бы без дела не сидеть. Чаи не распиваю и светские беседы не веду. Всегда успевала сделать свою работу раньше всех. А потом случилось, что  я с температурой 39  на работу пришла и не смогла коллеги помочь. Сделала свою работу и села чай пить. Коллега весь день хуи пинала и нечего не делал.То в инете висела , то по телефону с подружкой болтала , то куда то по личным делам уходила на пару часов. Так мне еще кучу претензий озвучили.Ты сидишь чай пьешь , а у меня  работа горит и ты мне не помогаешь. Подумаешь температура ты же видишь что я не успеваю и ты обязана помочь . То есть это чуть ли не моя обязанность  моя добровольная помошь .Фронт работы у нас с ней разный  и каждый отвечает сам за себя.Коллега была послана на хуй и анон с помошью завязал раз и на всегда. Лучше в инете посижу  или еще чем то займусь.Тем более коллеги мне никогда и ни в чем не помогают

Отредактировано (2017-03-30 15:15:27)

#207 2017-03-30 17:32:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А у меня после устройства на новую работу в крутую крупную фирму только одна проблема - бесконечные дни рожденья.

Анону скоро предстоит выходить на новую работу в крутую крупную фирму и он искренне надеется, что там такой хуйни нет. А если и есть, то хотя бы в пределах одного отдела, где анон и будет работать. 
Блять. Как хорошо было на старой работе, там этой херью никто не страдал. Анона не поздравляли (ну, максимум, на словах могли сказать), анон тоже никого не поздравлял. О сборе денег никакой речи не шло в принципе.

#208 2017-05-10 12:19:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У замначальника день рождения, она приходила к нам в отдел лично с приглашением на корпоратив по этому случаю. Собирают по 500 рублей на подарок. А анон нищеброд, для которого это весьма чувствительная сумма. Отказаться идти - наверняка обидится. Анон в унынии(

#209 2017-08-26 14:41:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В треде Анонимной кулинарии обсуждают, чем угощать коллег.
Я бы своих нынешних ничем не угощала, стараюсь поддерживать только деловые отношения.
А прошлых коллег траванул бы от души. Вождизм и хомякование процветали, остальные тихой сапой изживались.

#210 2018-04-28 22:30:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тут говорили, что бесплатной заочки нет ваще.
Дс-2, институт культуры, библиотечный фак. Вдруг кому-то эта информация будет полезна.

#211 2018-07-23 13:06:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон больше не может, ему надо где-то проораться.

Бесят коллеги и их отношение к здоровью.
У одной прогрессирующая аллергическая астма со всеми симптомами, усиливается в дождливый период, потом становится полегче. Делать аллергопробы отказывается - дорого. Идти ко врачу времени нет и дорого. Принимать лекарства от астмы не собирается без врача, но приступы становятся все сильнее, поэтому вдыхает вентолин, который влияет на сердце и лишь снимает спазм. Лекарства от астмы долгого действия тоже принимать не хочет, они же гормональные!  :lenin:

У другой коллеги началась аллергия, она отказалась делать аллергопробы, хотя там сыпь на коже. Дорого, времени нет, ходила к врачам, сдавала кровь, ничего не сказали, больше не пойду.

Коллеги мужчины не лучше. Пришел с сильнейшим ожогом на ноге, смеется и спрашивает чем мазать. Советов не слушает, говорит просто хряпнет водки и помажет обезболивающим типа финалгеля. Попытки других коллег объяснить что ожог нельзя мазать маслом, тертыми корешками и гелями для суставов игнорирует.

Еще одна сразу после отравления решила поесть фастфуда. На замечание что может быть это не лучшая идея, устроила дикий шитшторм.

Другая (большой коллектив, разные тараканы) переехала в Азию, почитала про лихорадку дэнге, гуляет по вечерам, но не мажется защитой от комаров. Авось пронесет. Считает что лихорадка как грипп и последствий не будет.

Но апогеем стала коллега с палаткой. Анон уже не может столько орать.
Коллега пошла в поход с температурой, а чтобы померить как-то ее, взяла градусник. Взбивая градусник, она его случайно разбила. И спала 7 часов в палатке со сломанным градусником. Наутро, она решила запаниковать, ведь у нее интоксикация! В больницу поехала только после того как коллеги настояли, сдала анализ крови, результат через месяц. Хочет помыть палатку и использовать дальше, ведь палатка дорогая. Марганцовку непонятно где взять, хочет мылом и содой. Про ртуть она сама все нагуглила, но почему-то недогуглила до лекарств от интоксикации ртутью, и отказывается принимать что-либо без рецепта от врача, а в больнице ее послали лесом, сказали не тревожиться. И анон не понимает как  одновременно человек паникует, сам же хочет что-то сделать, а потом сам же ничего не делает?

Эта же коллега месяц назад села на диету из овощей, чтобы вывести волшебные токсины и лишний сахар.

Отредактировано (2018-07-23 13:08:28)

#212 2018-07-23 13:11:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, сочувствую.

и асибе
Анон пишет:

Эта же коллега месяц назад села на диету из овощей, чтобы вывести волшебные токсины и лишний сахар.

Бгг.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-23 13:14:25)

#213 2018-07-26 21:43:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пенсионеры... среди них также есть отдельная каста любителей встать в пять утра, сварить борщ, нажарить котлеты, помыть полы хлоркой, НЕ помыть себя, особенно волосы, потом прийти на работу и нависнуть над коллегой. А коллега сидит и рвотные позывы, сцуко, сдерживает от всех источаемых ароматов(((
Во всех коллективах были свои нюансы в виде терок, склок и т.д., но запомнился последний. Начальница, дама 35+ с истеричным характером и странной, как на меня, моралью. Телефоны мы не оставляли в кабинете, если выходили. Потому что она без зазрения совести в них лазила. О чем сама же потом рассказывала другим коллегам. А нам про то, как лазила в телефоны этих самых коллег. Помешана была на сглазах и порче, если кого-то подозревала в этом, а подозревала по очереди каждого, то сжирала поедом. На полном серьезе верила, что первоочередность критических дней - явный признак лидерства. И как же ее бомбило, если цикл у кого-то начинался раньше. Бегала и орала "а я все равно лидер!" Но самым смаком была ее привычка в присутствии одного-двух мужиков начать обсуждать свою эротическую мечту. Занятие сексом в гамаке (в реале там другое, но если озвучу - спалюсь, уж очень узнаваемый, а главное, дебильный пример). Со смаком и в подробностях. Я первый год просто охуевала от сотрудников. Все думала: они ее нормальной считают что ли? Потом с некоторыми заобщались и стало понятно, что большинство, как и я, делают умное лицо, а мысленно ржут. Несколько лет работы вспоминаю как один непрекращающийся ужасный сон.

#214 2018-07-26 21:50:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бесят коллеги и их отношение к здоровью.

Анон с медицинским образованием, и его тоже раньше очень напрягали люди, которые так относятся к здоровью. Особенно анона напрягало и расстраивало, когда он обьяснял, почему так не надо делать, и как надо, но человек все равно творил хуйню, а потом страдал. Анон чувствовал себя ответственным за чужое здоровье.
Но со временем у анона отрос цинизм, и теперь когда анон видит, как человек так сознательно творит хуйню... Ощущения нечто среднее между самадуравиновата и "интересно, помрет в итоге, или выживет? Прям премия Дарвина XD".

#215 2018-07-27 02:38:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Блять. Как хорошо было на старой работе, там этой херью никто не страдал. Анона не поздравляли (ну, максимум, на словах могли сказать), анон тоже никого не поздравлял. О сборе денег никакой речи не шло в принципе.

Завидую, анон.
У нас собирают немного, но раздражает сама традиция. Заморочить кого-нибудь с покупкой цветов и подарка (обычно сертификат какой-нибудь, хотя могут слава богу и просто деньгами ограничиться), собраться всем вместе в кабинете, толкать речь про пожелание счастья-здоровья-мужика хорошего, обниматься и прочая хуйня. Я вообще день рождения уже почти 10 лет не отмечаю, и для меня это все какая-то дичь. Прошу не поздравлять - НИТ У НАС ТРОДИЦЫЯ!

#216 2018-07-27 02:48:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

отказывается принимать что-либо без рецепта от врача

Но конечно же годной идеей было бы нажраться серьезных лекарств самопалом, ага.  :hmm:

#217 2018-07-27 02:53:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я вообще день рождения уже почти 10 лет не отмечаю

Почему?

#218 2018-07-27 03:00:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я вообще день рождения уже почти 10 лет не отмечаю

Почему?

Потому что не хочу.

#219 2018-07-27 08:56:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Всегда есть причина.

#220 2018-07-27 09:20:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Всегда есть причина.

А тебе какая разница, почему левый анон не хочет отмечать др? Не все причины хочется озвучивать посторонним, нахуя доебываться? Оо
Я другой анон, если что, просто бесят вот такие дятлы с "а почему, а расскажи, ну есть же какая-то причина".

#221 2018-07-27 10:18:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

бесят вот такие дятлы с "а почему, а расскажи, ну есть же какая-то причина"

+100

#222 2018-07-27 10:48:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ага, а причина потом объявляется неадекватной, так что нужно срочно вопрошающему подробно всё рассказать. Третий анон.

#223 2018-07-27 11:05:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ага, а причина потом объявляется неадекватной, так что нужно срочно вопрошающему подробно всё рассказать.

Это еще ладно, по моему опыту этот вопрос обычно задается только для того, чтобы срочно начать переубеждать и объяснять, почему твоя причина недостаточно веская, глупая и вообще.

#224 2018-07-27 11:45:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заморочить кого-нибудь с покупкой цветов и подарка (обычно сертификат какой-нибудь, хотя могут слава богу и просто деньгами ограничиться), собраться всем вместе в кабинете, толкать речь про пожелание счастья-здоровья-мужика хорошего, обниматься и прочая хуйня.

О да!  :affraid:

#225 2018-07-27 13:00:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не все причины хочется озвучивать посторонним, нахуя доебываться? Оо

Мы на анонимном форуме, прекрати истерику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума