Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-12-23 14:17:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Большая контора, со своей столовой, так что корпоративные фуршеты за счет фирмы и в той же столовке. Никто не скидывается. Именно на НГ раньше всех куда-нибудь вывозили, в этом году кризис-хуизис, экономия, так что отмечаем тоже тут на месте. Просто покормят и какой-нибудь самодеятельностью развлекут (этим заморачивается отдел рекламы, так что никого в снегурку насильно не наряжают). У нашего отдела начальство не одобряет, если совсем откосить, вроде как откололся от коллектива, а ведь мы-команда. Но особых причин косить нету, почему не сходить пожрать на халяву вместо работы, а сбежать пораньше уже ничего не мешает.

#127 2015-12-23 14:21:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

в этом году кризис-хуизис, экономия, так что отмечаем тоже тут на месте.

Анон пишет:

никого в снегурку насильно не наряжают

Анон пишет:

сходить пожрать на халяву вместо работы

Еще и в рабочее время, а не после? Да это ж идеальный вариант, анон!

#128 2015-12-23 14:27:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Еще и в рабочее время, а не после? Да это ж идеальный вариант, анон!

Дык! Новогодний вот будет в 16:00, ну а после фуршета уже можно валить домой обычно :) Либо негласно, либо прямо там выходит директор и объявляет что все свободны. 8 марта и т.п. обычно часа в 2-3 начинаются. В общем, корпоративы мечты, сам не нарадуюсь. Никто не пристает, можно просто молча пожрать и через полчаса смотать :D

#129 2015-12-23 14:38:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас новогодних нет, только ДР компании, он по выходным, поэтому я не хожу.
А на предыдущей работе выдернули на корпоратив больную из отпуска, типа раз в Мск, то приходи, а то врагом будешь. Очень удивлялись, чего я потом уволилась.

#130 2015-12-23 14:44:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон манал наш корпоратив, как и еще несколько заколебавшихся за год сотрудников.  :lenin:

#131 2015-12-23 14:48:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я вообще не совсем понимаю, что за радость во внерабочее время наблюдать те же рожи, которые ты и так наблюдаешь по 9 часов 5 раз в неделю, неужели их надо предпочесть времяпровождению с друзьями и/или семьей, которых ты да просто тупо видишь гораздо меньше времени, но зато выбирал сам, в отличие от коллег?

#132 2015-12-23 14:54:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

что за радость во внерабочее время наблюдать те же рожи, которые ты и так наблюдаешь по 9 часов 5 раз в неделю

У нас была радость - "пожрать и выпить на халяву". Народ в основном за тем и ходил. Теперь и такой радости нет, а отвечающая за мероприятие дама лично анона за год уколебала по полной, как и остальные, кто идет. Поэтому анон, может быть, пойдет в кино, может, просто выспится, потому что корпоратив завтра, и следующий рабочий день не отменяли.  :evil:

#133 2015-12-23 14:57:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас нет корпоративов, ура!

#134 2015-12-23 16:04:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Никого ещё Снегурочкой не назначили?

Анона угораздило родиться субтильной светлокожей голубоглазой блондинкой и отрастить себе волосы до поясницы.
Догадаться, кто исполняет эту почетную роль везде, от школы до работы - несложно.

#135 2015-12-23 16:25:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я вообще не совсем понимаю, что за радость во внерабочее время наблюдать те же рожи, которые ты и так наблюдаешь по 9 часов 5 раз в неделю

У нас на корпоратив часто из филиалов приезжают, вот и новые лица

#136 2015-12-23 16:37:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас на корпоратив часто из филиалов приезжают, вот и новые лица

Ну все равно это левые лица, а не твои близкие, с которыми ты сам по своей воле дружишь или живешь, не?

#137 2017-01-18 18:42:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Блин, анон вообще к людям обычно относится не взирая на происхождение и образование, но сейчас, проведя достаточно много времени в медицине, начал замечать тенденцию, что люди с высшим образованием (врачи, особенно до 60) намного приятнее в  общении, чем люди без оного (санитарки, медсестры, особенно те, что старые, но и у молодых у многих заметно, особенно у тех, кто из маленьких городков на дежурства приезжают). Не все, далеко не все.. Но в процентном соотношении таких больше, и это очень заметно.

У анона сейчас в больнице пиздец, и почти вся молодежь разбежалась, особенно старший мед. персонал, поэтому 70% персонала который остался вокруг - это (см. выше). И параллельно анон работает в другой больнице, где полный комплект и врачи в основном до 60, а медсестры и медбратья получают параллельно вышку. В общении друг с другом и с пациентами, та и эта больница, - небо и земля.

(Извините, вырвалось, - очень уж задолбался >_<)

#138 2017-01-18 19:34:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

начал замечать тенденцию, что люди с высшим образованием (врачи, особенно до 60) намного приятнее в  общении, чем люди без оного

Ну анон, поэтому у нас например директор на любую должность берет только с ВО, как бы не говорили, что это формальность. Именно, чтобы люди на одном языке говорили и приятно общались друг с другом, у нас конторка 15 человек, это важно.

#139 2017-01-19 02:59:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Никого ещё Снегурочкой не назначили?

Анона угораздило родиться субтильной светлокожей голубоглазой блондинкой и отрастить себе волосы до поясницы.
Догадаться, кто исполняет эту почетную роль везде, от школы до работы - несложно.

Чо-та вспомнилось: Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своем коллективе. =D

#140 2017-01-19 04:18:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну анон, поэтому у нас например директор на любую должность берет только с ВО, как бы не говорили, что это формальность. Именно, чтобы люди на одном языке говорили и приятно общались друг с другом, у нас конторка 15 человек, это важно.

я тоже считаю, что ВО важно. не могу точно сформулировать, но стиль общения у людей с ВО и без правда разный. у вторых критичности меньше и гибкости. ну, или мне просто так кажется.

#141 2017-01-20 14:09:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, у которых вывешивают список именинников с ФИО и датами, - а вы давали разрешение на разглашение личной информации?.. По ТК такое разрешение (в письменной форме, заранее) нужно давать на разглашение чего угодно, включая дату рождения, информацию о детях - к слову о "у такой-то прибавление в семействе!", семейном положении и т. д..
Без разрешения от сотрудников трудовая комиссия при проверке выебет ваш отдел кадров по самые гланды.

#142 2017-01-20 14:19:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас вывешивают на внутреннем сайте про у кого когда ДР. Про свадьбы и прибавления в семействе - нет, только про днюхи.
Да, согласие подписывали при приеме на работу.

Отредактировано (2017-01-20 14:20:27)

#143 2017-03-01 22:29:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон - мастер находить врагов и на работе люто ненавидим всем своим отделом, включая непосредственного руководителя. Не увольняют только потому, что формально не за что, но где-то через год истекает срок контракта, и, думаю, не продлят или, по крайней мере, сделают все, чтобы не продлили. Сначала я страдал, приходя на работу и видя вокруг одни козьи рожи. Разговаривают демонстративно сквозь зубы, предельно холодно, а шеф всегда орет. Короче, было тяжело психологически.
Но недавно я начал замечать, что мне нравится всех бесить  :trollface: Это такое состояние... "похуй, пляшем". Поддерживать хорошие отношения и как-то приспосабливаться уже совершенно необязательно, и от этого появляется офигенная свобода.

#144 2017-03-01 22:48:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Прикольно, а чего они тебя невзлюбили то?

#145 2017-03-01 22:55:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон - мастер находить врагов и на работе люто ненавидим всем своим отделом, включая непосредственного руководителя.

А между собой они как общаются? Может, тоже грызутся?

#146 2017-03-01 23:24:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Между собой они внешне очень няшные, но на самом деле тот ещё гадюшник: и подставы, и интриги, но все это с милыми улыбочками и реверансами. А я не умею милые улыбочки и вообще весь резкий как понос правдоруб. За это и невзлюбили, надо полагать.

#147 2017-03-02 00:53:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну анон, поэтому у нас например директор на любую должность берет только с ВО, как бы не говорили, что это формальность.

Анон пишет:

я тоже считаю, что ВО важно. не могу точно сформулировать, но стиль общения у людей с ВО и без правда разный. у вторых критичности меньше и гибкости. ну, или мне просто так кажется.

Так вот о чём думают люди, которые указывают ВО в обязательных требованиях к вакансиям, на которые ВО нахрен не нужно.
Анон, который никак не может заработать денег на заочную вышку, потому что анона не берут на нормальные работы из-за отсутствия ВО, посылает вам лучи поноса.

#148 2017-03-02 01:05:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так вот о чём думают люди, которые указывают ВО в обязательных требованиях к вакансиям, на которые ВО нахрен не нужно.

Может, они таким способом пытаются сказать, что студентов не рассматривают, не знаю. Но почему прямым текстом это не написать? Вот и получаются "менеджеры по продажам ОБЯЗАТЕЛЬНО с ВО".
Да и потом, любой человек с законченным ВО может вдруг пойти получать второе, или третье, так что наличие законченной вышки им в этом случае ничего не даёт  ;D

#149 2017-03-02 01:15:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вот и получаются "менеджеры по продажам ОБЯЗАТЕЛЬНО с ВО".

Даже круче. "Оператор ПК. Обязанности - вводить в комп всякую нужную поебень. Требования: умение читать-писать, комп. навыки на уровне среднего юзверя. Зарплата - три рубля, писят копеек. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВО".
Ну да, работник без ВО им всю атмосферу похерит, у него ж критичности меньше и вообще он тупой.

#150 2017-03-02 01:40:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

"Оператор ПК. Обязанности - вводить в комп всякую нужную поебень. Требования: умение читать-писать, комп. навыки на уровне среднего юзверя. Зарплата - три рубля, писят копеек. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВО".

Я как раз сейчас такое ищу, везде пишут "образование не ниже среднеспециального"  =D Уже прогресс, блин, лет 10 назад реально было вот то, что ты написал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума