Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2019-05-18 15:36:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Хах, не, в той теме не моя, тогда бы мне тоже было понятнее, да, но я б на обнимашки невинные так не реагировал
Анон с акционером, ну у вас там вроде всех устраивало, а тут-то я в курсе, что жена точно против
Доверять просто начальнику незачем, а когда типа друг - тут я без доверия не умею, мне херовато
"Не мне изменил" или "не меня предал" - ну, в моей картине мира это не важно, я предпочитаю не иметь близких дел с людьми, способными на подлость, какая разница, предал жену - значит, кого угодно сможет
Ладно, аноны, спасибо ещё раз, я уже после второго коммента все равно решил. Мне тут работалось хорошо именно за счёт душевности коллектива, как один анон писал. Думал, что попал на прикольных людей, с которыми мы и коллеги, и друзья. А так по деньгам мне уже больше предлагали, это не та причина, которая меня держала, так что уйду просто при первой возможности где больше платят и где коллектив какой попало, раз тут главная ценность - комфорт и лёгкое общение - для меня пропала, так какая разница.

#952 2019-05-18 18:39:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Думал, что попал на прикольных людей, с которыми мы и коллеги, и друзья.

А мне это наоборот очень некомфортно: вне работы ты Саня-пойдём мяч погоняем, а на рабочем месте - Александр Николаевич-продемонстрируйте отчёт за месяц. Нафиг-нафиг :casper:
Причём у меня на всех местах работы были хорошие коллеги. Никто козней не строил, и в целом мы не только про работу говорили, но и отпуска обсуждали, и по хобби рассказывали, и на корпоративы ходили, но я никогда их не назову друзьями. На мой взгляд, идеальные рабочие отношения - это приятельские, нейтрально-положительные.

#953 2019-06-03 06:32:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я тут когда-то писал про коллегу, весело проводившую время в общем рабочем кабинете со студентом нашего учебного заведения.

Скрытый текст

#954 2019-06-06 02:55:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллеги не сегодня-завтра собираются устроить субботник. С одной стороны, анон в этой уборке не участвует никогда, анона никто не пытался припахать, по работе тоже особо в это время не грузят, плюс после уборки обычно устраивают шашлыки. С другой — все равно не люблю эту движуху: лучше бы просто поработали как обычно. В прошлом году один начальник отдела начал радостно рассказывать, как девочки из бухгалтерии все у него отдраили, анон прям не знал, куда деться. Как бы, на фирме есть уборщицы, да и деньги, потраченные (фирмой, не работниками) на организацию шашлыков, можно было бы спокойно заплатить какой-нибудь клининговой компании, если уж так нужна генеральная уборка с мытьем окон. Да и шашлыки периодически устраивают безо всяких субботников, если уж так хочется коллективной движухи. Нахуя самим-то заебываться, Локи?
Если что, коллег, которые заебываются с уборкой, не осуждаю, осуждаю саму идею субботников, вроде не при совке живем.

#955 2019-07-06 14:47:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, помогите советом. Я сижу в кабинете с ебанутыми курицами, которые мало того, что не дают проветривать помещение (дует в +25, угу), так ещё и вентилятор не дают включать - он им ш у м и т. Не могу в духоте сидеть, уволиться тоже не могу. Что вот делать с такими, а?
Я уже готова на всякие неблагородные поступки по отношению к ним.

#956 2019-07-06 17:46:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Плюс два раза в день выгоняй смело всех на 10 минут.

Вот в том-то и дело, что они не выгоняются и срать хотели на тк)
Думаю у начальника спросить насчёт перевода в другой кабинет, но не знаю, как сформулировать это предложение. Злые тёти не дают мне дышать как-то глупо звучит.

#957 2019-07-06 18:09:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Так и сформулируй. Скажи, что твой рабочий процесс страдает от некомфортной  температуры и отсутствия свежего воздуха. Но ты, как нормальный человек, понимаешь, что все люди разные, и не хочешь портить отношения с коллегами из-за этого. Если начальник в принципе адекватный, твои аргументы его устроят.

#958 2019-07-06 18:37:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Принести "градусник" содержания углекислоты в помещении? Если показатели будут выше нормы, то аргумент насчет перевода будет еще крепче.

#959 2019-07-06 19:37:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Спасибо за советы, аноны. Обязательно их опробую.

#960 2019-07-06 19:45:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Блин, не могу, хочу выговориться. Есть коллега. Хороший человек, есть о чём поговорить, не раздолбайка по работе. Но - настолько ипохондрик, пессимист и нытик, что ослик Иа-иа - просто жизнерадостная сволочь. У неё всё плохо. Ей невыносимо холодно. Солнце светит - ужасно. Ветерок - да что же тут хорошего?!  Зарплату дали - сколько той зарплаты?! Контора расщедрилась и вкусняшек отсыпала - вооот, опять будут зубы болеть. Я нормально отношусь к жалобам, но это что-то невыносимое. Доклад где у неё ещё заболело и что причиняет ей невыносимые страдания вызывают невыносимые страдания у меня. :NOOO:

#961 2019-07-06 21:25:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Хороший человек, есть о чём поговорить, не раздолбайка по работе.

Хорошо хотя бы, что есть о чём поговорить. Я сижу с эталонными сраками и личинками срак. Рты у них не закрываются. Был момент, когда целый день в кабинете сидели только старая срака и я. Разговор на моих ага и угу не клеился, так что она. начала. петь. блять.
Скучно же так сидеть-работать.

#962 2019-07-06 22:36:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я как-то работал в отделе, где кроме меня было ещё три женщины. На вид - нормальные, по характеру - слегка сраковатые, но без фанатизма, про "когда взамуж, когда рожать" каждая всего по разу спросила.
Но дело в том, что они устраивали какие-то pg-13-оргии. Раз в день становились кружком в центре кабинета и сначала все обнимали друг друга, потом - смыкались в мини-хоровод и стояли так, потом приносили стулья, ставили их спинками друг к другу, садились на них, еще несколько секунд держались за руки, потом разминали шеи и клали головы друг другу на плечи - сначала одной соседке, потом другой. И все это молча. Агитировали меня присоединиться, но я предпочитал тихо охуевать в углу.

#963 2019-07-06 22:40:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Скучно же так сидеть-работать.

Мы в опенспейсе) И в норме я сижу и ебашу, с соседями - или по работе или ржём друг над другом, не отрываясь от работы. Золотые люди, я их люблю нежно. Но иногда ко мне приходят поговорить.  =D

#964 2019-07-06 22:42:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Раз в день становились кружком в центре кабинета и сначала все обнимали друг друга, потом - смыкались в мини-хоровод и стояли так, потом приносили стулья, ставили их спинками друг к другу, садились на них, еще несколько секунд держались за руки, потом разминали шеи и клали головы друг другу на плечи - сначала одной соседке, потом другой. И все это молча.

Пииииииздеееееец. Люблю своих коллег.Даже нытика. Подарю ей нурофена в понедельник, пусть порадуется.

#965 2019-07-06 22:45:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но дело в том, что они устраивали какие-то pg-13-оргии.

Ты их не спрашивал, что это они делают? Как они сами это объясняют?

#966 2019-07-06 22:47:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз в день становились кружком в центре кабинета и сначала все обнимали друг друга, потом - смыкались в мини-хоровод и стояли так, потом приносили стулья, ставили их спинками друг к другу, садились на них, еще несколько секунд держались за руки, потом разминали шеи и клали головы друг другу на плечи - сначала одной соседке, потом другой. И все это молча.

Пииииииздеееееец. Люблю своих коллег.Даже нытика. Подарю ей нурофена в понедельник, пусть порадуется.

Спасибо вам, аноны! Чуть не перебудил ржачем квартиру.  :lol:

#967 2019-07-06 22:50:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты их не спрашивал, что это они делают?

Я не спрашивал, но они сами описывали каким-то туманными фразами, насколько я понял - это типа одновременно тимбилдинг и дыхательная гимнастика.
Но я оттуда все равно быстро съебал. Работа так себе, да ещё из-за этой хуйни была атмосфера секты какой-то.

Отредактировано (2019-07-06 22:50:59)

#968 2019-07-08 14:22:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Оооо, как я зол!
Я работаю в неплохой компании. В зажиточной, я бы сказал. У нас 80% персонала с высшим образованием. У нас хорошие туалеты со свежим ремонтом. У нас работают бачки, а любая поломка устраняется через несколько минут...
У нас в унитазе плавает пара каках в моче, потому что кому-то (кому, сука, как тебя найти?!) западло за собой смыть.
Ооо, я на горящем пукане лечу на Плутон...

#969 2019-07-08 14:27:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

оооо я лечу с тобой.
у нас бизнес - центр, этаж - 80% баб, издательства, менеджеры и тд. типа белые воротнички.
сортир засран к вечеру так, словно шалман цыган вперемешку с панками там тусили, курили и справляли нужду.
я очень надеюсь, что карма настигнет этих 'милых дам' и под кем нибудь из них расколется нахуй унитаз.
вторая уборщица увольняется со словами 'нахуй ваш этаж, что за свиньи'

(брезгливый Анон стал ходить в сортир в соседний БЦ к знакомой конторе, у них чисто!)

#970 2019-07-08 14:30:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон,  :friends:

#971 2019-07-08 16:36:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у нас бизнес - центр, этаж - 80% баб, издательства, менеджеры и тд. типа белые воротнички.
сортир засран к вечеру так, словно шалман цыган вперемешку с панками там тусили, курили и справляли нужду.

Не про работу, но меня такое бесит в опере. В опере, блин! Выходит такая цаца в вечернем платье из кабинки и оставляет после себя бумагу на полу и мокрое сиденье. Убивать просто.

#972 2019-07-09 00:13:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон из кАкадемии наук заплакал и обнял вас, коллеги...
Сука, если ты не в состоянии смыть за собой или попасть в унитаз, иди нахуй уже на пенсию. Блеать.
Да, я тоже про Жо.

#973 2019-07-09 06:52:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А у анона на работе какая-то сука кофеварку постоянно в раковине моет и засоряет её к херам  :bull:

#974 2019-07-09 09:13:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас на работе такая срань была. Но у нас повсюду видеокамеры, и техники решили поставить камеру в сортирах мэ и жо. Которая работает пока дверь открыта, человек заходит и закрывается изнутри - съемка прекращается, человек выходит - камера снова включается и видно, в каком состоянии остаётся туалет. Когда оповестили об этом на собрании, визгу от мэ и жо было выше крыши. Всё боялись, что камера в интимный момент не выключится и "извращенцы техники" будут сливать в сеть видео. В общем, кто повыше ростом пытались лепить стикеры на защитный кожух камеры, остальные просто реже пользовались туалетом. Потом привыкли, чище стало намного. Ну, вы поняли

Скрытый текст

#975 2019-07-09 09:28:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, вы поняли

Анон, я вот честно ждала под катом кулстори про визит трудовой, прокуратуры и черта лысого. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума