Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2019-01-25 00:38:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нет, аноны, это не годится.В любом случае при попытке влезть в чужие отношения анон останется виноватым и в глазах подруги и в глазах ее мужа, чью бы сторону анон не принял и не поддерживал.

не-не, в отношения я точно лезть не буду, это не мое дело и не мне их там рассуживать. Хоть мне и не приятно ее поведение, но это уже мои проблемы. Максимум, что я могу сделать, но и то если она уж совсем палку будет перегибать, так это поговорить с ней прямо. Потому что их шуры-муры начали замечать и обсасывать другие отделы и мне кажется она это не замечает и не понимает.


Анон пишет:

А по жизни она тоже тупенькая? Или умеет прикидываться, чтобы все вокруг шуршали, а она не напрягалась?

Ну вот когда я предложил ей работу, мне казалось, что она отлично вольется. Она была задротом в универе, казалась мне усидчивой. Но я же не знал, что ее аналитическое мышление на нуле>.<

#727 2019-02-13 14:37:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я подниму тему о запахах. У нас сейчас на работе ситуация, за которой я наблюдаю с попкорном, потому что напрямую она меня не касается. Но пример человеческой упертости отличнейший.
Надо сразу сказать, что мы снимаем жилье некоторым приезжим сотрудникам и что по юридическим причинам увольнять их до окончания контракта нельзя. Так вот, несколько месяцев назад у нас на работе появилась коллега. Ей сняли квартиру. И вскоре от домоуправления стали поступать жалобы на ужасный запах из этой квартиры. Соседи жалуются на тошноту и головную боль, некоторых даже конкретно рвало. С ней поговорили: может, мусор не вынесен и загнил или ремонт, краска? Она сказала, что никакого запаха нет и что соседи ее просто невзлюбили. Ок, другие коллеги съездили туда и выяснили, что запах действительно ужасен. Не вдаваясь в подробности, она переусердствует с некоторыми дезинфицирующими веществами и химикалиями, которые в больших количествах вызывают симптомы отравления. Ей велели все убрать, она сказала, что ничего она не злоупотребляет, всё в рамках нормы. Скорее всего, у нее давно отшибло обоняние и она на самом деле ничего не чувствует.
Домоуправление и соседи продолжают жаловаться нам как официальному арендатору, начальство с ней разговаривает, она продолжает настаивать, что у нее все в порядке и что те коллеги, что были у нее на квартире, просто на нее наговаривают.
Но у нее пахнет не только дома, она приносит этот запах с собой в офис! К счастью, у нее отдельный кабинет (куда зайти невозможно). Но она разносит эту вонь, просто проходя по коридору. Коллеги уже жалуются, что после ее визита к ним в кабинет у них начинает болеть голова. Но убедить ее никак нельзя. Видимо, дождется, что хозяин официально вытурит ее с квартиры. И вот как ее убеждать, непонятно. :dontknow:

#728 2019-02-13 15:00:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

она переусердствует с некоторыми дезинфицирующими веществами и химикалиями, которые в больших количествах вызывают симптомы отравления.

а как она сама-то не травится?  :bu:

#729 2019-02-13 15:01:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Думаю, контракт с ней не продлят, даже если человек будет самым востребованным специалистом очень узкой области и один на регион.

#730 2019-02-13 15:08:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а как она сама-то не травится? 

Я бы сама хотела знать, потому что это реально может быть опасно. А она привыкла.

Анон пишет:

Думаю, контракт с ней не продлят, даже если человек будет самым востребованным специалистом очень узкой области и один на регион.

Но пока что она с нами надолго...

#731 2019-02-13 15:15:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но пока что она с нами надолго...

Ну, снимите ей отдельный домик в пригороде с компенсацией разницы в съеме из ее зарплаты. Или предложите такое решение. Либо уберет химию, либо вынуждена будет переехать. Администрация в конце концов к экспертам по безопасности пойдет и в суд с экспертизой, а отвечать по иску конторе придется?

#732 2019-02-13 15:32:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, снимите ей отдельный домик в пригороде с компенсацией разницы в съеме из ее зарплаты. Или предложите такое решение. Либо уберет химию, либо вынуждена будет переехать. Администрация в конце концов к экспертам по безопасности пойдет и в суд с экспертизой, а отвечать по иску конторе придется?

Домоуправление уже пригрозило тем, что придется платить компенсации соседям, так что ждем, что начальство начнет действовать решительно. Вся контора запаслась попкорном. Может, хоть экспертиза ее вразумит, потому что словам окружающих она не верит.

#733 2019-02-13 16:20:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В дурку на освидетельствование отправьте такое чудо...

#734 2019-02-13 16:39:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В дурку на освидетельствование отправьте такое чудо...

У меня была мысль, что у нее ОКР и страх микробов или типа того, но принудительно ж не освидетельствуешь.

#735 2019-02-13 16:46:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так вот, несколько месяцев назад у нас на работе появилась коллега. Ей сняли квартиру.

На сколько контракт на квартиру? На сколько контракт с коллегой? Внести поправку "запрещено вонять херней в квартире, при первом официальном замере с положительным результатом - выселение"

#736 2019-02-13 17:02:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На сколько контракт на квартиру? На сколько контракт с коллегой? Внести поправку "запрещено вонять херней в квартире, при первом официальном замере с положительным результатом - выселение"

Еще пару лет. Контракт на квартиру бессрочный, т.е. мы ее снимаем уже много лет и заселяем своих сотрудников по мере необходимости. В контракте на квартиру и так есть пункты о том, чтобы не беспокоить соседей, но они пока только письма пишут, никаких официальных мер не принимают. У нас просто так выселить никого нельзя (мы не в России), это долгий юридический процесс. И войти в квартиру и отобрать ее личные вонючие вещи тоже так просто нельзя. Я уже предложила коллеге, по совместительству своей подруге, которой приходится это разгребать, заказать экспертизу, может, хоть это убедит.

#737 2019-02-13 17:35:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В контракте на квартиру и так есть пункты о том, чтобы не беспокоить соседей, но они пока только письма пишут, никаких официальных мер не принимают. У нас просто так выселить никого нельзя (мы не в России), это долгий юридический процесс.

Какие-то и соседи странные и ваша не-Россия. Я бы в первый же день вызвал замерщиков всего чего только можно. За свои деньги. Частную контору с сертификатами и хорошим газоанализатором на все возможные газы и летучие соединения, органические и нет. Еще сходил бы к токсикологу, где зафиксировал отравление. И конечно съехал бы. После чего со всем этим поднял на уши местную СЭС, а на гражданку - составил бы иск о возмещении морального и материального вреда.
Почему вы на работе все это терпите, тоже не очень понятно. Вы вполне можете сделать все то же самое в пределах ее кабинета. Я не знаю, как она сама еще жива, возможно ее организм выработал определенную устойчивость к токсинам. Так работники вредных производств зачастую более устойчивы к отравляющим веществам на этих производствах: человеческий организм пытается приспособиться и не сдохнуть. Но для этого требуется очень большое время и гарантии нет. Мимокрокодилы же вроде вас травятся и вовсе по полной.
Вы бы чем попкорн жрать, подумали бы об этом. Никто не знает, чем это кратковременное, но все же отравление вылезет в будущем у тебя тоже, анон. Это может быть и астма и проблемы с печенью-почками. И онкология.

Отредактировано (2019-02-13 17:39:04)

#738 2019-02-13 17:45:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Какие-то и соседи странные и ваша не-Россия.

Ну вот такие, какие есть.) Почему-то они никого не вызвали. Соседи пишут в домоуправление, домоуправление пишет нам. Начальство расслабленное и не идет с ней на открытый конфликт (ну правильно, они сидят в двух этажах друг от друга и вместе не живут, им не пахнет). Я бы на месте домоуправления тоже уже заказала экспертизу, поэтому я и предложила сегодня коллеге/подруге это сделать. Но я вообще в другом отделе, меня это напрямую не касается, так что у меня права голоса тут нет.

#739 2019-02-13 18:05:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вы бы чем попкорн жрать, подумали бы об этом. Никто не знает, чем это кратковременное, но все же отравление вылезет в будущем у тебя тоже, анон. Это может быть и астма и проблемы с печенью-почками. И онкология.

Хм, задумалась, погуглила и распечатала отрывки из научных исследований как аргумент для начальства. Оно не канцерогенное и в небольших дозах не опасное, кроме головной боли, так что нам вряд ли что-то будет, а вот той коллеге пора серьезно задуматься.

#740 2019-03-07 16:14:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Удивительно, почему никто ещё не пробомбился по поводу гендерных праздников на работе  ;D
У нас 23 февраля выглядит так: начальство выдаёт деньги, чтобы активисты закупили салатики и бухло, потом женщины поздравляют мужчин, все бухают, потом женщины остаются убирать оставшийся срач.
Типичное 8 марта выглядит так: начальство выделяет деньги, чтобы активисты закупили хрючево и бухло, потом мужчины поздравляют женщин, все бухают, и... женщины остаются убирать, потому что мужчины как-то незаметно сливаются  =D
Анона ещё асуждают в коллективе за то, что он не хочет праздновать 8 марта и просит его не поздравлять и вообще отъебаться. Да и 23 февраля избегает.

Отредактировано (2019-03-07 16:15:11)

#741 2019-03-07 16:31:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас так: к 23 февраля толпа баб скидывается кучей бабла и до усрачки носится по магазинам в выборе пафосных подарков паре мужиков, на 8 марта мужики дарят всем подарки типа "99.99 в фикспрайсе" и приносят пару бутылок вина, конфеты с нового года и фрукты, которые бабы сами должны красиво порезать и накрыть стол.

#742 2019-03-07 16:44:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

которые бабы сами должны красиво порезать и накрыть стол.

А мужики, небось, пожрут и выпьют, произнося тупые тосты с оттенком сексизма, и свалят, предоставив милым, красивым, желанными мыть за собой посуду  :trollface:

Отредактировано (2019-03-07 16:44:49)

#743 2019-03-07 16:46:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Типичное 8 марта выглядит так: начальство выделяет деньги, чтобы активисты закупили хрючево и бухло, потом мужчины поздравляют женщин, все бухают, и... женщины остаются убирать, потому что мужчины как-то незаметно сливаются 

Аноново мужское начальство сегодня заказало нам пиццу, сожрало большую часть принесенных нами блинов и слилось общаться, а позже - бухать со своими друзьяшками. Еще б он с нами посидеть не порывался - было бы совсем хорошо.

#744 2019-03-07 16:53:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На 23 заказывали мужикам пироги, и на 8 марта тоже пироги были. Плюс ещё фрукты. Вся уборка потом состоит в выбрасывании картонных коробок.

#745 2019-03-07 17:36:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В этом году анон счастливо безработен, а на предыдущем месте работы женщинам несколько лет подряд дарили сертификаты в СПА-салон. Дорогой, не за три копейки - во всяком случае, в зарплату анона заведения такого уровня не помещались.
Но.
В выходные в тот СПА было не пробиться, потому что они принимали постоянных клиентов по предварительной записи. Оставались будние вечера, но рабочий день анона официально заканчивался в 19:00, а фактически анон редко уходил с рабочего места раньше 20:00 (справедливости ради уточню, что по утрам анон тоже ни разу к официальному началу рабочего дня за все пять лет так и не пришел))) Плюс час, чтоб до этого СПА доехать. Потом тебя обмажут шоколадом, погреют пятки камнями, сделают массаж соляными мешочками и вообще ублажат по-всякому, а потом... Ты, весь такой распаренный и расслабленный, выходишь на загазованный проспект и пиздуешь переполненным общественным транспортом домой :(
Короче, вообще никакого удовольствия, одно расстройство. Лучше б деньгами выдавали, я б согласился даже тратить исключительно на СПА, просто нашел бы не такой пафосный и рядом с домом :(

#746 2019-03-07 17:37:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас так: на 23 февраля мы купили мужикам подарки в фикспрайсе за 99.99, скинулись им на пиццу, каждому хватило куска по три. Пиццу жрали и мужчины и женщины. М и ж у нас поровну.
Они на 8: встречают нас сладким утром, не очень дорогим, но изобретательным: сами делают. Да. Это круто. У них есть классный кулинар. Потом дарят каждому подарки из посудацентра за примерно те же 100 р, потом каждой приносят сытный и вкусный сет суши. Ели ли сами, не знаем.
Бухать не бухаем ни на 8, ни на 23. Праздники встречаем у компов. Начальник отпускает женщин рано, в честь праздника.
Я лично доволен. И даже думаю, что на следующее 23 надо бы поизобретательнее быть.
Больше бесит всякая банальщина прилетающая по вотсапу от левых людей.

#747 2019-03-07 20:12:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас так - на 23  нам выделили деньги, мы заказали мастер-класс и жрат. На 8 сегодня было так-  нам подогнали микроавтобус и отправили на квест, пока мы ездили - накрыли стол с сушами, пончиками и фруктами. Из бухла - бутылка шампанского на 1 человек)

#748 2019-03-07 21:47:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас на 23-е приезжала полевая кухня и всех бесплатно кормили макаронами/гречкой с тушенкой и чаем. Женщины в отделе скидываются мужчинам на какие-то подарки (соотношение 9 женщин, 3 мужчин), я в этот раз пропустила - как отметили, не знаю.
На 8-е женщинам при входе в здание вручали букетик розочек и играл оркестр. В кофе-комнате профессиональный визажист красил желающих и снимали красивых у стенки из роз (говорят, красили хреново, я не ходила), в столовой с 12 устроили десерт-бар, где женщинам бесплатно раздают вкусняшки: кусочки фруктов и зефирки, которые можно макать в шоколадные фонтанчики, маленькие десертики и пироженки. В отделе мужчины ничего не подарили, просто притащили все те же фрукты, пирожные, сок, а бухло у нас и так есть.

Отредактировано (2019-03-07 21:48:02)

#749 2019-03-07 21:56:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ох, я просто поплакаться в тему.
Я проработал достаточно долго на одном месте, и у нас был просто восхитительный коллектив - мы вместе ходили на всякие игры, вечеринки, клубы, в гости - я вообще не понимала, как можно говорить, что «коллеги - никто для меня, мы просто работаем вместе», у нас это было совсем не так. И все праздники просто на ура проходили. И вот так вышло, что я сменил работу, сменил место жительств и сууука так грустно(( к коллективу привыкнуть не могу, вообще не чувствую коллектива как такового, хотя вроде тут он есть. Люди классные, кажется, но чувствую себя не в теме. Скучаю по прошлым коллегам ужасно. И не знаю, как подружиться тут с людьми. А мои бывшие коллеги весь день шлют мне фотки, как они празднуют 8 марта, и ну елки-палки  :omg:

#750 2019-03-18 12:13:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Так, я не придумал, куда идти, поэтому если я не прав, то пошлите меня в нужную тему.
Анон работает в одной частной конторе, которая отпочковалась от более крупной. Владелец соответственно один. И вот дитя этого владельца, выполняющее у нас роль зама финика, вдруг воспылало к анону пламенной любовью. Дитю - лет двадцать пять. Дите раз в год меняет машину за папин счет и вообще относится к категории "золотая молодежь". Анон старше его на десять лет, имеет за плечами неудачный брак и прицеп. Ну и внешностью ни разу не модель.
Я не знаю, насколько ребенок реально влюблен, но я-то его воспринимаю реально как ребенка. Да он когда только из дет.сада вышел, я уже в универ поступил, наверное. Пытался поговорить с ним по-хорошему, чтобы не задеть чувства. Пытался намекнуть, что вот с его папой - в принципе анон бы рассмотрел такой вариант, но конкретно с ним - нет, спасибо, я не педофил. Следующим шагом анон видит пожаловаться напрямую папе, потому что эти пляски уже утомили.
С другой стороны, ну а вдруг папа обидится за сына, и я еще и место потеряю? Должность-то хорошая. Еще и коллеги на самом деле прям "за" ответить положительно на эти ухаживания. Как будто это анон не прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума