Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-01-14 05:39:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Развейте мои сомнения, нельзя приходить надушенным или нельзя поддушиваться уже в кабинете?

Один хрен, если это заполняет кабинет. Почему я должен дышать альдегидами, спиртами и прочей хуйней в помещении, где и так воздух перенасыщен фенолами, толуолами, бензолами и прочей хренью от дсп-мебели, линолеума, дешевой отделки и офисной техники, плюс летят микрочастички от принтерной печати с тоже набором Менделеева, включая тяжелые металлы, а проветривать можно только с боем, потому что на работе обязательно кому-то "дует"? Запахи жратвы и немытых телес тоже могут быть отвратны, но они хотя бы не вредны. Косметосы же, даже дорогущие, совсем не так безобидны, а уж средний сегмент...

Отредактировано (2019-01-14 05:46:42)

#702 2019-01-14 05:44:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Поливаются, видимо, из ведра перед сменой.

Тут еще прикол в том, что мужчины чаще курящие, а у куряк с запахом беда. Мой брат фанат дорогих духов, душится не на работу, а на свиданки всякие. Так пока не курил, так отлично душился, что был легкий еле уловимый флер, очень приятный. А как закурил... выливает полфлакона и это пиздос и пофиг, что духи хорошие. А все эти да, на одной ноте которые от мужиков в электричках...

#703 2019-01-14 07:08:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Самый трэш - это духи за 300 рублей из АШАНа + лосьон после бриться по скидке из того же АШАНа. Вместе это создает какую-то ядреную смесь, которую не перебить, не забыть, а она еще и впитывается в кресло и, кажется, мне в волосы и одежду. Хотя чел сидит по соседству. А я потом всю дорогу домой этот запах ощущаю. И наверн сам пахну им же

#704 2019-01-23 01:06:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня пиздецкая ситуация. Помогла устроиться подруге в свою контору. У нее муж и двухлетний ребенок. Обычная семья, без всяких экстраординарных проблем. Какие-то бытовые конфликты, не более.
Подруга за три месяца в работу не вьезжает процентов на 75, задает одни и те же вопросы каждый день( а порой и на протяжении одного дня). Поначалу я делала скидку на то, что у человека свой темп и ей нужно больше времени. Но нет, она просто не старается запоминать и обращать внимание. При этом поток вопросов от нее не прекращается и ей не стыдно спрашивать эллементарные вещи. Это очень достает не только меня, но и двух других наших коллег. И тут начинается самый большой пиздец. При том, что она совершенно не совершенствуется в работе, зато она очень явно совершенствует отношения с нашим менеджером. Или он с ней изначально начал флиртовать, а она ему отвечать. Хз как там ситуация развилась, но факт в том, что менеджер начал делать очень много поблажек ей там, где другим нет никаких. Это бы еще можно было пережить, но самая мякотка начала проявлятся в ситуациях, когда подруга накосячит и кто-то другой доделывает работу за нее, а потом сделает ей замечание. Подруга расстраивается, начинает упирать на то, что ей никто не сказал/не обьяснил/ не тыкнул носом, далее жалуется менеджеру, который в свою очередь жалуется вышестоящему начальству, что мы сучки травим новенькую  :bu: При этом мне в принципе не приятна история флирта с менеджером, потому что мы дружим семьями. И на любые мои осторожные попытки поговорить насчет ее поведения подруга делает вид, словно ничего не происходит и она не понимает о чем я.

#705 2019-01-23 02:14:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ещё чуть-чуть, и у тебя, анон, не будет подруги 0_о

Почему ты сам не пойдёшь к начальству с предложением написать план выполнения работы, чтобы, если вдруг что, методика выполнения была описана? И отсылать подругу читать документ, если у неё такие проблемы. Подруга не сможет сказать начальству, что не читала, потому что её чтению не научили.

#706 2019-01-23 02:32:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Почему ты сам не пойдёшь к начальству с предложением написать план выполнения работы, чтобы, если вдруг что, методика выполнения была описана? И отсылать подругу читать документ, если у неё такие проблемы. Подруга не сможет сказать начальству, что не читала, потому что её чтению не научили.

Так в этом и вся суть, у нас есть четкая инструкция кто и когда что делает. Проблема в том, что мне иногда кажется, что подруга не доделывает свою часть, потому что ждет, что ей каждый раз будут говорить, что делать. В смысле мозгом она вообще не пользуется. При этом менеджера ее несостоятельность, как сотрудника не волнует. Лишь бы ей не грустилось

#707 2019-01-23 08:49:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вот поэтому никада не иметь с друзьями никаких дел: ни по работе, ни с деньгами-долгами. Нигде, где нужен деловой безличностный подход.
Хотя у меня на работе такая коллега была, ни разу не подруга, заябывала вопросами по экселю, как добавить строку еженедельно вопрошала. Пока не проорался на неё и не заставил все мои лекции записывать в тетрадку. Она потом с этими конспектами других поучала, с очень умным видом)

Отредактировано (2019-01-23 08:50:51)

#708 2019-01-23 08:58:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я тоже позвал подружайку на работу. В итоге подружайка за моей спиной начала рассказывать начальству о том, что я не сообщаю ей важную информацию. Ну и нет у меня больше подружайки))0

#709 2019-01-23 09:36:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Блин, а у нас выстроились довольно приятельские отношения с менеджером, обеды, просто неформальное  рабочее общение, правда, совсем без флирта, хотя я его особо отличать не умею. Работать так комфортнее, потому что без холодка и страха, но периодически переживаю, вдруг слухи какие-нибудь за спиной пойдут. Вот и теперь.

#710 2019-01-23 14:45:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вот всем у меня коллектив хорош, но есть девушка, которая топит за гомеопатию и остеопатов...
Мне, в общем-то, похуй, что она в себя закидывает и каким шаманам тащит бабло, но она агрессивно всем пихает свои убеждения. Любой разговор на тему медицины = "Терапевт не врач!!! НАДО К ОСТЕОПАТУ ЗАКИНУТЬСЯ ФРАНЦУЗКИМ ОЦИЛУМКОКЦИЛУМОМ!".
Бесит.

#711 2019-01-23 20:47:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ещё чуть-чуть, и у тебя, анон, не будет

работы. Работы у него такими темпами не будет.
Анон, очень тебе сочувствую, но не делай так больше никогда. Тебе она хотя бы подруга, а остальным двум коллегам этот геморрой просто снихуя и низашто.

#712 2019-01-24 01:51:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, очень тебе сочувствую, но не делай так больше никогда.

Ну вот я никогда подумать не мог, что она будет настолько тупить. Даже в бытовых мелочах. У нас есть комната для отдыха с холодильником, микроволновкой и кофе-машиной. Там всегда свежесваренный кофе(фирма предоставляет). Так вот подруга до сих пор спрашивает где обычный, а где без кофеина. Мне иногда кажется, что у этого пиздеца нет дна :facepalm:

Анон пишет:

Вот и теперь.

Ну, я думаю если ты себя не ведешь по-уродски, то только заядлые сплетники будут говорить. Просто в моем случае подруга пол часа стоит хихикает с менеджером, пока остальные работают, а потом приходит и начинается "Ой, а куда мне нажать; а как мне это сделать; а как мне скопировать-вставить". Сомневаюсь, что ты так делаешь.

#713 2019-01-24 02:26:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне кажется, она не тупит, она специально так делает, либо чтобы поддерживать имидж "ой, мне не объяснили", либо она пытается выразить благодарность или компенсировать неудобство от того, что она вроде как тебе должна, в форме занижения себя, чтобы казалось, что вы умнее, лучше и молодцы. А вот с жалобами менеджеру она может не строить логическую цепочку. С менеджером она барышня в беде, вроде как междусобойчик, а вам за это выдают пиздюлей.

Вы с ней говорили о том, что вам из-за неё прилетает от начальства?

#714 2019-01-24 02:41:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вы с ней говорили о том, что вам из-за неё прилетает от начальства?

Да, и она вроде как понимает, что натупила и нам пришлось доделывать за ней. Но при этом она совершенно не вьезжает, почему нам влетело. Она же по дружески с ним перетерла. Она в принципе доносит ему информацию, которую не стоило бы. Какие-то наши личные разговоры, наши жалобы. Я правда не могу понять либо она настолько тупит, либо умеет включить дуру, потому что так проще. То, что она бывает чего-то недоделывает, так я уже поняла, что она не ленится, а просто действительно ждет инструкций. Но мы не работаем по такой схеме(((( Просто каждый сам видит что нужно делать, потому что к концу дня запланированный кусок работы должен быть закончен. В общем, сложно когда 3 человека тянут все в одном темпе, а четвертый тормозит и при этом еще на менеджере пытается выехать.

#715 2019-01-24 02:56:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон в гневе третий день и не может остыть. Потому что анону прилетело за инициативность.
В общем, ситуация такова: упала у нас система, из-за которой встали все склады. Вообще. Совсем. Т.е. они даже запустить машину не могут на территорию склада, так как в программе она не отобразится. Они написали нам заявку. Заявку взял на себя эксперт, обработал быстренько и... положил на нее болт. В итоге после этого заявка упала новенькому мальчику, который, разумеется, накосячил, так как там с полпинка не разберешься.
Анон увидел этот пиздец, забрал на себя эту проблему, поднял на уши всех, кого смог, полдня проебался с анализом, предоставлением данных разрабам, поиском ответственных за проблему. Потому что на самом деле мне было жалко склады, которые попали из-за нашего бездействия. Им-то потом еще разгребать все, что накопилось, пока система не работала.
В итоге начальство потребовало от анона описать по часам проблему: когда упала, кто куда звонил, что делали и т.д. Обсудило все это на своем начальственном собрании и.... решили, что виноват анон. Потому что не дозвонился до ответственных за сетку и не перевел все описания на англ для разрабов.
На что анон охуел и высказал начальству напрямую, что хрен я больше когда возьму добровольно критичную проблему. Пусть в следующий раз лежит, пока пользователи напрямую до начальства не дойдут. И тогда, может быть, они догадаются, что катить надо бочку на того, кто болт положил на проблему, а не на того, кто что-то по ней делал.
Короче, теперь не знаю, что будет и как на это отреагирует начальство, потому что я все еще в гневе, а оно охуело с моего наезда и даже сказать ничего не смогло :facepalm:

#716 2019-01-24 07:55:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Лузгание. Грёбаных. Семечек. В опенспейсе.
Сюка, почему запрещено избивать людей, если они гондоны. Просьбы не помогают...

#717 2019-01-24 07:57:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Лузгание. Грёбаных. Семечек. В опенспейсе.
Сюка, почему запрещено избивать людей, если они гондоны. Просьбы не помогают...

А отдел кадров чего говорит? Это к ним вопрос, работник жалуется на ебанашку, кадры приводят ебанашку в чувство.

#718 2019-01-24 08:02:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

"Терапевт не врач!!! НАДО К ОСТЕОПАТУ ЗАКИНУТЬСЯ ФРАНЦУЗКИМ ОЦИЛУМКОКЦИЛУМОМ!"

У нас была такая, анон ей как-то раз на её причитания про химию про рептилоидов долго рассказывал в ответ, что гомеопатия - это их помёт, а остеопаты - их наместники на земле и вообще Нибиру близко. Мне кажется ей не понравился мой подход к медицине, больше мы не пересекались.

#719 2019-01-24 08:44:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Она же по дружески с ним перетерла. Она в принципе доносит ему информацию, которую не стоило бы. Какие-то наши личные разговоры, наши жалобы.

Перетри "по дружески" с ее мужем о флирте с менеджером. Так и так ты подругу уже потеряла.

#720 2019-01-24 08:57:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Перетри "по дружески" с ее мужем о флирте с менеджером. Так и так ты подругу уже потеряла

Могут быть непредсказуемые последствия, анон! Муж её бросит, а менеджер подберет) ещё хуже. Цель-то не отомстить и поднасрать, а повлиять на ситуацию в позитив, как я понимаю. Я б лучше подруге намекнул, что её сдать можно в любой момент, улики типа есть, шантаж в общем) А мужу если рассказывать, то не в плане вины подруги, а типа менеджер к ней клеится, шоб муж вынудил подругу с той работы уйти.  Но, конечно, Анону виднее, что с этими конкретными людьми сработать может.

Отредактировано (2019-01-24 08:57:52)

#721 2019-01-24 09:15:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Нет, аноны, это не годится.В любом случае при попытке влезть в чужие отношения анон останется виноватым и в глазах подруги и в глазах ее мужа, чью бы сторону анон не принял и не поддерживал. Подруга имеет право делать со своей личной жизнью что хочет и даже быть ебанашкой, и не анону быть тетьсракой и лезть в отношения со своими советами.
А вот по работе, анон, собирай все недочеты, пропуски, опоздания, ошибки подруги, прикладывай сканы,  заручайся свидетельствами коллег по случаям, когда подруга не выполняет работу и коллективу приходится пахать вместо нее,а у нее кпд ноль. При  последующих претензиях начальства к тебе и к отделу методично выложи документальные свидетельства, кто не работает, почему твой отдел не успевает по задачам, все ошибки, допущенные подругой.
При хорошем раскладе подруга лишится работы и общения с менеджером, сохранит семью, и может даже останется подругой. При плохом анон лишится подруги, но к этому и так все идет. Но в отношении отношений анон не причем, если развалится семья. А в рабочем плане работать отделу будет легче.

#722 2019-01-24 09:49:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон в гневе третий день и не может остыть. Потому что анону прилетело за инициативность.

Ооо, сочувствую, анон! Со мной как-то раз тоже так было: позвонил нам клиент - проблемы с ККМ, сервис-центр сказал "мы ниче не знаем, пишите производителю". Я два дня ебался - разобрался и решил. Мне потом начальство предъявило претензии, что я делал долго и допустил в процессе небольшую некритичную ошибку. Я охуел и тоже высказал, что в следующий раз просто пошлю клиента туда же, куда и сервисники.
Бесят меня такие гондоны, вот реально. А потом они еще наезжают на тебя на очередном, блять, планировании обучения: что-то ты, анон, неинициативный, это плохо, нам нужны инициативные сотрудники.

#723 2019-01-24 09:52:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да, анон-с-подругой, считай, что ты уже без подруги, потому что разруливать эту ситуацию придется именно тебе. И если не хочешь записать в жертвы себя, придется выводить на чистую воду подружайку.
А по жизни она тоже тупенькая? Или умеет прикидываться, чтобы все вокруг шуршали, а она не напрягалась? Просто нисхуя же это не могло вылезти....

#724 2019-01-24 09:54:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон в гневе третий день и не может остыть. Потому что анону прилетело за инициативность.

Ооо, сочувствую, анон! Со мной как-то раз тоже так было: позвонил нам клиент - проблемы с ККМ, сервис-центр сказал "мы ниче не знаем, пишите производителю". Я два дня ебался - разобрался и решил. Мне потом начальство предъявило претензии, что я делал долго и допустил в процессе небольшую некритичную ошибку. Я охуел и тоже высказал, что в следующий раз просто пошлю клиента туда же, куда и сервисники.
Бесят меня такие гондоны, вот реально. А потом они еще наезжают на тебя на очередном, блять, планировании обучения: что-то ты, анон, неинициативный, это плохо, нам нужны инициативные сотрудники.

Ха! Анон, сегодня было лучше. Опять упала та же система. И к кому побежали все эти "критики"? Но я психанул и послал их.

#725 2019-01-24 12:46:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон в гневе третий день и не может остыть. Потому что анону прилетело за инициативность.

Анон, ты огромный молодец и тебе правда есть, чем гордиться. А те, кто сначала ебет за инициативу, а потом - за отсутствие оной - уроды и вообще нехорошие люди.

Анон пишет:

Опять упала та же система. И к кому побежали все эти "критики"? Но я психанул и послал их.

Ваще красава! И плюнь им вслед!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума