Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-10-19 04:06:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ещё он ни разу за всё время работы не пришёл вовремя, самое меньшее - минут на 20 опаздывал.

Могли бы уволить за нарушение трудовой дисциплины.
Что, кстати, с ним в итоге стало?

Отредактировано (2018-10-19 04:07:49)

#477 2018-10-19 04:13:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Могли бы уволить за нарушение трудовой дисциплины.

Самый прикол в том, что "за нарушение трудовой дисциплины" пытались уволить анона, у которого ни одного нарушения не было  :lol:

Анон пишет:

Что, кстати, с ним в итоге стало?

Анон пишет:

Ему предложили либо уволится, либо уйти на менее оплачиваемую должность, но где и головой думать нужно было меньше. Последнее его страшно возмутило, мол, как так, такого гения, как он, не признали 

После этого свалил.

#478 2018-10-19 05:34:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Гспд... Аж полегчало, когда выяснилось, что не только мы так страдаем)))
Осталось только придумать, что с ним делать, эх...
анон с опарышем

#479 2018-10-19 07:26:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Осталось только придумать, что с ним делать, эх...

Плакатик повесьте:

Скрытый текст

#480 2018-10-19 08:06:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аааааааа  :lol:  :lol:

#481 2018-10-19 13:40:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня есть коллега, которая не только постоянно косячит, она еще и даже на самые осторожные замечания или обижается, или начинает доказывать, что это не она, это кто-то другой. В айти, где всю историю можно поднять и посмотреть, кто что сделал. Все равно, она этого не делала, а кто делал, она не знает, и как так получилось, она не знает, но она этого не делала. Самое смешное было, когда она на командном митинге приосанивалась знанием некоторой системы, шлите всех ко мне, я за полчаса всем все объясню, это же просто. И в тот же день очень тупо поломала кусок этой системы. А потом полчаса доказывала, что это не она, а почему действие было сделано под ее логином, она не знает, но это не она.

Но тут я вообще сижу немного в охренении. Эта самая коллега ушла на больничный. Больничный затянулся недели на две. Ладно, бывает. После этого больничного в понедельник-вторник коллега вроде собиралась выйти на работу, но не вышла, просто исчезла. В среду позвонила, сказала, что ее увезли в больницу, резкое ухудшение, все плохо. И вот уже вторую неделю лежит в больнице. Опять-таки, бывает. Но тут я смотрю фотографии с прошедшего городского ориентирования и - внезапно! - вижу там ту самую коллегу, радостно улыбающуюся в камеру. То есть после того, как она нам рассказала, что ей все еще плохо, она не знает, разрешит ли ей врач выходить на работу в понедельник, она бодро так поскакала на мероприятие, где надо весь день активно передвигаться на улице, и уже после этого ее госпитализировали. И вот с одной стороны, мне то что, я скорее радуюсь, что ее нет и никто не косячит. А с другой стороны, эээээ а чо так можно.

#482 2018-10-19 14:06:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

То есть после того, как она нам рассказала, что ей все еще плохо, она не знает, разрешит ли ей врач выходить на работу в понедельник, она бодро так поскакала на мероприятие, где надо весь день активно передвигаться на улице, и уже после этого ее госпитализировали.

Ну, есть вариант что таки поскакала ненадолго, а потом ухудшение и больничка.
Но есть и вариант, что все не совсем так.

#483 2018-10-19 14:40:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну, есть вариант что таки поскакала ненадолго, а потом ухудшение и больничка.
Но есть и вариант, что все не совсем так.

Понятно, что есть много разных вариантов. Но сама ситуация, когда в пятницу во второй половине дня человек говорит, что ему все еще плохо, он в понедельник пойдет к врачу, но не факт, что выпишут, потому что она все еще болеет, а в субботу в 10 утра стартует на городском ориентировании, которое подразумевает, что ты целый день носишься по городу, мне кажется очень странной.

#484 2018-10-19 14:53:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

в субботу в 10 утра стартует на городском ориентировании

На ориентировании в качестве участника странно, да.
Руководству будешь фотку показывать?  :evil:

#485 2018-10-19 15:08:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если есть возможность онанимно сделать массовую рассылку этой фотки с пряснением, нужно разослать.

#486 2018-10-19 15:11:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Руководству будешь фотку показывать?

Не, не буду. Хочется, конечно, спросить у руководства, как оно к этому относится, и вообще посмотреть на реакцию. Но я вообще не умею ябедничать, я хороший советский пионер))) Да и этически оно как-то не очень.

#487 2018-10-19 15:30:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Руководству будешь фотку показывать?

Не, не буду. Хочется, конечно, спросить у руководства, как оно к этому относится, и вообще посмотреть на реакцию. Но я вообще не умею ябедничать, я хороший советский пионер))) Да и этически оно как-то не очень.

Коллеге смс пришли "ну как побегала?". Может, ей станет стыдно. В любом случае, булки напряжет.

#488 2018-10-19 15:41:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллеге смс пришли "ну как побегала?". Может, ей станет стыдно. В любом случае, булки напряжет.

Наоборот не надо настораживать, а то успеет отмазок придумать, анон еще и виноватой останется.
А всем коллегам в офисе покажи фотку - не акцентируя специально на той коллегеннйм, а как вот смотрите, было городское ориентирование, вы участвуете, нет? - и так, чтобы коллеги сами опознали того человека. Когда опознают, невзначай поинтересуйся: "Ой, точно коллеганейм. А оно в субботу  было, ой, она же в пятницу насчет госпитализации звонила, что болеть будет". Раз опознали коллеги, к тебе какие претензии.
И пусть уже коллеги, кто полюбопытнее, интересуется у коллегинейм или у начальства, а что с коллегойнейм такое.

#489 2018-10-19 16:03:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллеге смс пришли "ну как побегала?". Может, ей станет стыдно. В любом случае, булки напряжет.

Наоборот не надо настораживать, а то успеет отмазок придумать, анон еще и виноватой останется.
А всем коллегам в офисе покажи фотку - не акцентируя специально на той коллегеннйм, а как вот смотрите, было городское ориентирование, вы участвуете, нет? - и так, чтобы коллеги сами опознали того человека. Когда опознают, невзначай поинтересуйся: "Ой, точно коллеганейм. А оно в субботу  было, ой, она же в пятницу насчет госпитализации звонила, что болеть будет". Раз опознали коллеги, к тебе какие претензии.
И пусть уже коллеги, кто полюбопытнее, интересуется у коллегинейм или у начальства, а что с коллегойнейм такое.

Устроить массовый флешмоб "фотка с ориентирования на рабочий стол каждому"  :trollface:

#490 2018-10-20 13:00:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Эх, аноны с корпоративами, Вы ещё пиздеца не видели. ХЗ спалюсь наверное, уволят меня, но поделюсь.

Скрытый текст

#491 2018-10-20 13:03:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Эх, аноны с корпоративами, Вы ещё пиздеца не видели. ХЗ спалюсь наверное, уволят меня, но поделюсь.

Офигеть. Мы с тобой в одной корпорации работаем? Прям же про нас пишешь!

#492 2018-10-20 13:06:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Эх, аноны с корпоративами, Вы ещё пиздеца не видели. ХЗ спалюсь наверное, уволят меня, но поделюсь.

Офигеть. Мы с тобой в одной корпорации работаем? Прям же про нас пишешь!

Если нет, то таких фирм уже две :facepalm:
Ты в РФ, анончик?

Отредактировано (2018-10-20 13:06:39)

#493 2018-10-20 13:08:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты в РФ, анончик?

Да.

Скрытый текст

#494 2018-10-20 13:09:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты в РФ, анончик?

Да.

Скрытый текст

Значит всё-таки две. Честно говоря, мне даже легче стало  :iloveyou:

Отредактировано (2018-10-20 13:10:28)

#495 2018-10-20 13:13:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Значит всё-таки две. Честно говоря, мне даже легче стало 

Да, я тебя более внимательно прочел, вот все ТО ЖЕ самое, один в один, один, блядь, в один! Только нам ничего не оплачивают и никаких денежных призов, наша корпорация же бедная  :facepalm: А так вот все такое же, просто все!

#496 2018-10-20 13:15:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Значит всё-таки две. Честно говоря, мне даже легче стало 

Да, я тебя более внимательно прочел, вот все ТО ЖЕ самое, один в один, один, блядь, в один! Только нам ничего не оплачивают и никаких денежных призов, наша корпорация же бедная  :facepalm: А так вот все такое же, просто все!

Бляя! Сочувствую, анончик :comfort:  Это пиздец просто. Но мне теперь правда легче. Я думал, только мы такие "особенные".

У нашего отдела ещё и представления ебанутые. Тебя во что-нибудь наряжали?

Отредактировано (2018-10-20 13:19:37)

#497 2018-10-20 13:19:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я думал, только мы такие "особенные

Ненене, все придумано до нас  :lol: Причем, оно как-то стихийно образовалось лет за 10, но эти украшательства кабинетов, как соревнование только последние года два...

#498 2018-10-20 13:30:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я думал, только мы такие "особенные

Ненене, все придумано до нас  :lol: Причем, оно как-то стихийно образовалось лет за 10, но эти украшательства кабинетов, как соревнование только последние года два...

Расскажу для полного понимания пиздеца. В единственный пока что раз когда анон позорилсяучаствовал, мы ставили

Скрытый текст

Меня теперь точно уволят, но ей богу это самое моё позорное воспоминание со времён окончания школы.

#499 2018-10-20 13:36:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны с представлениями и украшательствами, читаю вас и волосы на жопе седеют.

:comfort: Сил вам.

#500 2018-10-20 13:53:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Расскажу для полного понимания пиздеца.

Аноооон! У нас по кабинетам оценивальщики так и ходят! Мало украсить или соорудить снеговик из питьевых стаканчиков степлером, надо спеть песенку или рассказать стишок Деду Морозу  :facepalm:
И все это, заметь, без денежных призов... Хотя бы...

Отредактировано (2018-10-20 13:54:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума