Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2015-02-09 17:31:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня отличная работа, коллектив маленький, все свои, непосредственная начальница - моя давняя подруга, человек редкой добросовестности. Стараюсь ее не подводить, да и она за меня перед директором хлопочет, если что. На корпоративы собираемся 3-4 раза в год, их устраивает директор на свои: приходи в паб, выпивай, закусывай в свое удовольствие, больше напоминает посиделки в дружеской компании, а не корпоратив. Есть, конечно, и свои трудности, но с коллективом, считаю, повезло.

#27 2015-02-09 17:33:06

Анон

Анон пишет:

У меня на прошлой работе всегда надо было "скидываться" на ДР каждому из сотрудников, а когда у тебя самого ДР, обязан был "проставляться". И ведь не скроешь, у нас сердобольный менеджер брал инфу из базы, и вывешивал на кухне над столом бумажку, где было написано, у кого когда ДР.

Но... а... Это что - не на всех работах так?

#28 2015-02-09 17:34:31

Анон

Анон пишет:

Это что - не на всех работах так?

бумажки со списками - точно не на всех  =D

#29 2015-02-09 17:34:46

Анон

Анон пишет:

Ты не поверишь...

#30 2015-02-09 17:35:53

Анон

Анон пишет:

Стараюсь ее не подводить, да и она за меня перед директором хлопочет, если что.

Начальница теперь меня тоже выгораживает, если что. Омг.  :please:

#31 2015-02-09 17:38:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не поверишь...

кстати, на тех работах, которые анону нравились, никто не скидывался, максимум - на словах поздравляли)

#32 2015-02-09 17:40:39

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня на прошлой работе всегда надо было "скидываться" на ДР каждому из сотрудников, а когда у тебя самого ДР, обязан был "проставляться". И ведь не скроешь, у нас сердобольный менеджер брал инфу из базы, и вывешивал на кухне над столом бумажку, где было написано, у кого когда ДР.

Но... а... Это что - не на всех работах так?

Далеко не на всех. Где-то вообще всем пофиг, у кого когда ДР, никто этого даже не знает. А уж, чтобы бумажки с датами и фамилиями вывешивали, так это я только у нас встречал. Больше ни от кого даже не слышал про такое.

#33 2015-02-09 17:41:35

Анон

У нас, к счастью, когда у кого-то день рождения, просто кто-нибудь ответственный делает рассылку по электронной почте, и кто хочет, тот скидывается на подарок рублей по 100. Кто не хочет - не скидывается, никто этого не проверяет.
По традиции обычно если у кого-то день рождения, то приносит тортики/пирожные или заказывает пиццу. Но если не принесет, всем в общем-то пофигу.

Ну это в моем отделе, как в остальных, не знаю.

С коллективом повезло. В среднем от 22 до 30 лет людям. Если что и обсуждают на весь кабинет, так котиков или какой-нибудь новый гаджет.

#34 2015-02-09 17:44:04

Анон

Анон пишет:

В среднем от 22 до 30 лет людям. Если что и обсуждают на весь кабинет, так котиков или какой-нибудь новый гаджет.

у меня возраст такой же был у коллег, но обсуждали мужиков-детей-соседей-передачу Дом-2  :facepalm:

#35 2015-02-09 17:47:46

Анон

Анон как-то работал в коллективе, где тоже вот так вот принято было сплетни и личную жизнь обсуждать. И до анона всё время доёбывались "А почему ты ничего о себе не рассказываешь? Чего ты такой скрытный? Мы ж тебе не чужие!" Пиздец  :facepalm:

#36 2015-02-09 17:49:49

Анон

у нас строго под запись было, листок каждый раз и каждый должен внести деньги.
а именник должен обязательно на всех 10 мужиков водку несколько бутылок, для баб, 15 человек, шампанского на всех, сока несколько пачек, обязательно торт, закуски, фрукты и прочее.  :facepalm:  выходило между прочим очень дорого. и деньги только частично отбивались из подарочных собранных
получалось что тупо каждый скидывается себе на жрачку
но дело в том, что бля... кому-то нельзя спиртное, кто-то похудеть пытается, кому-то цитрусовые нельзя. а отмечать вообще по идее нельзя, поэтому все тихарились большой этой компашкой в подсобке на коробках.  :facepalm: 
мыши плакали, кололись, но продолжали сдавать.
причем каждый говорил "ну все, это последний раз", но перед следующим как память отшибало и опять "сдавай 100 рублей"  :facepalm:

Анон пишет:

У меня отличная работа, коллектив маленький, все свои, непосредственная начальница - моя давняя подруга, человек редкой добросовестности. Стараюсь ее не подводить, да и она за меня перед директором хлопочет, если что. На корпоративы собираемся 3-4 раза в год, их устраивает директор на свои: приходи в паб, выпивай, закусывай в свое удовольствие, больше напоминает посиделки в дружеской компании, а не корпоратив. Есть, конечно, и свои трудности, но с коллективом, считаю, повезло.

хочу на ручки, хочу к вам!

#37 2015-02-09 17:54:28

Анон

Анон пишет:

у меня возраст такой же был у коллег, но обсуждали мужиков-детей-соседей-передачу Дом-2 

У нас просто весь отдел - задроты-программисты))) Иногда обсуждают бытовуху, но очень редко и как правило за обедом.

#38 2015-02-09 17:56:22

Анон

Анон пишет:

а именник должен обязательно на всех 10 мужиков водку несколько бутылок, для баб, 15 человек, шампанского на всех, сока несколько пачек, обязательно торт, закуски, фрукты и прочее.

хуяссе
на моей предыдущей работе так только на юбилеях проставлялись

#39 2015-02-09 17:59:02

Анон

Анон пишет:

а именник должен обязательно на всех 10 мужиков водку несколько бутылок, для баб, 15 человек, шампанского на всех, сока несколько пачек, обязательно торт, закуски, фрукты и прочее.

Офигеть. У нас максимум, что могли потребовать - это принести тортиков или пироженок на всех. И то, если кто не хотел, то не приносил. Это не одобрялось, конечно, но прям так, чтоб заставляли, не было.

#40 2015-02-09 17:59:09

Анон

У нас раньше проставлялся именинник, если хотел, и ему чего-то дарили, опять же по желанию. Единственное - одна дама маниакально собирала деньги на ДР гендира. Сейчас эта традиция отошла в прошлое, и ок.
По торжественным поводам скидываемся и отмечаем, когда этого хочется.

#41 2015-02-09 18:01:21

Анон

Анон пишет:

у нас строго под запись было, листок каждый раз и каждый должен внести деньги.

"У Маши Селезневой прибавление в семействе, с вас пятьдесят копеек"? =)

#42 2015-02-09 18:06:12

Анон

примерно так.

самая лучшая работа, это фриланс. где только взять ушлости чтоб хватало на жизнь и никаких коллег, аллилуйя!!!
мудаков-заказчиков перетерпишь на встречах, а вот ежедневные коллеги это уже адовеее самого адового клиента

#43 2015-02-09 18:16:43

Анон

На каждой из моих пяти работ был какой-то вариант "проставлений". Самый "мягкий" вариант это был клич в почте народу из отдела именинника и среди тех, кто с ним вплотную работает -"а не хочет ли кто скинуться". Потом в условленное время скинувшиеся собирались и поздравляли. Именинник был должен проставиться, хоть пирогами, хоть пиццей, хоть поляной (это обычно руководители подразделений делали). Не выставить угощение считалось "западло".
На остальных же работах бумажку со списком именинников вывешивал в кухне менеджер. Скидываться крайне желательно, проставиться - тоже.
И я, в общем-то, привык, и считал, что везде так.

Когда к нам пришла девочка из госконторы, которая рассказывала про их порядки, у нас волосы на голове шевелились (как, наверное, у некоторых анонов могут шевелиться от моего рассказа). У них там проставлялись по всем поводам: новый человек пришел - должен проставиться-"познакомиться". Потом - проставление с первой зарплаты. Дни рождения свои, детей - проставление. Премия - проставление. Праздники - все скидываются в обязательном порядке. Повышение - не повышение, если не обмыть в тесном кругу коллег. Увольнение - тоже обязательно проставиться.

#44 2015-02-09 18:26:40

Анон

Анон пишет:

Увольнение - тоже обязательно проставиться.

пошли в жопу! еще и при увольнении?!  :bu:

#45 2015-02-09 18:27:36

Анон

Анон пишет:

новый человек пришел - должен проставиться-"познакомиться". Потом - проставление с первой зарплаты.

гыгы, а ДО первой зарплаты с чего проставляться? может, чел работу полгода искал и у него каждая копейка на счету?

#46 2015-02-09 18:30:50

Анон

Анон пишет:

пошли в жопу! еще и при увольнении?!

Ага. Чтоб оставить о себе хорошее впечатление (для того, кто сбежал, роняя тапки), и попрощаться с любимым коллективом (для тех, кто доскрипел до пенсии).

Анон пишет:

а ДО первой зарплаты с чего проставляться? может, чел работу полгода искал и у него каждая копейка на счету?

А никого не волнует! Одолжи у друзей. Ты что - не рад, что наконец-то нашел работу, да еще в такой охеренной госконторе, не хочешь познакомиться с дорогими коллегами?

#47 2015-02-09 18:37:27

Анон

У меня вроде норм коллектив, но считают, что я лесбиянка. Ващет я замужем давно, но не делюсь подробностями на тему того, что мой-то вчера учудил, ну и заработала репутацию  ;D

#48 2015-02-09 18:42:57

Анон

Коллеги по работе  :facepalm:
Коллеги
По работе
:bull:
В подвале клуба любителей тавтологии был найден смертельно убитый труп мертвеца.

#49 2015-02-09 18:45:26

Анон

Анон пишет:

Коллеги
По работе

Товарищ по работе, по совместной учёбе (в высшей школе), по профессии.

Ничего.

#50 2015-02-09 18:45:36

Анон

Анон пишет:

У меня вроде норм коллектив, но считают, что я лесбиянка. Ващет я замужем давно, но не делюсь подробностями на тему того, что мой-то вчера учудил, ну и заработала репутацию

А я вот не замужем, и на предыдущей работе тоже чуть не прослыла лесбиянкой. Когда только пришла, часто расспрашивали про личную жизнь, потому что все остальные про свою активно рассказывали (что учудил муж/ребёнок/свекровь/тёща). Я на вопросы отвечала, что мужа и детей нет, так что рассказывать мне нечего. Некоторые коллеги сделали вывод, что мне срочно надо подыскать мужа, и стали мне рассказывать про каких-то своих знакомых мужиков, даже предлагали их телефончики для "познакомиться", я отказывалась. Тогда стали уже косо поглядывать, и пару раз спрашивали "а ты что, мужиками типа вообще не интересуешься?" А потом как-то мой кун приехал меня с работы забрать, чтобы в ресторан отправиться, так на следующий день на меня буквально накинулись: "и почему ты нам про него не рассказывала??"

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 923.09 Кбайт (Пик: 957.6 Кбайт) ]

18+