Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-10-10 16:16:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Хуясе у вас фирмочка с самодурами-начальством - вами. Как от вас не сбежали еще все, удивительно аж. Надеюсь, сотрудницы выебут твоего мудака всем кагалом, чтобы твои нервишки в клочки порвало.

Сотрудники. Так интересней.  ;D

#352 2018-10-10 16:17:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сотрудники.

:wankerboy:

#353 2018-10-10 16:27:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В итоге, уволенная еще одного утащила с собой.  Но нет, мы дальше будем дразнить гусей.

Анон, если это действительно происходит в вашей жизни, прости, но твой муж долбоеб, которого такое положение вещей устраивает. Не устраивало бы - изменил бы поведение.

#354 2018-10-10 17:04:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

. Не устраивало бы - изменил бы поведение.

А он не может в голове связать поведение и последствия.  Это что-то типа эмоционально-психологической тупости, то есть, вот просто не дано, как мне петь не дано. У него мама такая же, так он с ней не общается по той же причине мелкого мудачества и неумения за собой отследить, что она вообще творит и как это воспринимают окружающие. Но при этом в голове такой же паттерн поведения под лозунгом "чотаковаясделал"

#355 2018-10-10 17:05:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

в итоге, уже был эпизод, когда пришлось уволить желанного сотрудника(а с годными кадрами проблемы вообще-то), за то, что он сделал неверные выводы про доступность и игривость директора. Причем, я про возможность такой ситуации предупредила и вышло, как я и ванганул, увольнение было кстати чисто  инициативой мужа. В итоге, уволенная еще одного утащила с собой.  Но нет, мы дальше будем дразнить гусей.

Анон, если вам прям приходится увольнять клевого сотрудника, потому что он вешается на директора, то это значит, что или уволенный сотрудник неадекватен и вам все равно рано или поздно пришлось бы уволить его. Или директор не умеет сказать словами и подкрепить поведением, что он директор и не собирается играть в романы с сотрудниками. И тогда вопрос не в совместных пьянках, а в том, что директор не может или не хочет четко определить, где он хороший парень, а где он начальство. Вообще, в ситуации, когда один сотрудник вешается на другого, потому что они бухали вместе, а еще он ходит на вечеринки без жены и кольцо не носит, и вешается настолько, что эту ситуацию нельзя разрулить никак, кроме увольнения одного из сотрудников, кто-то явно неадекватен.

#356 2018-10-10 17:13:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

И (подсказка) это не сотрудница.
Судя по описанию, там муж изо всех сил посылает сигналы невербально "я свободен, я готов на секс и служебный роман", а вербально мычит и не может ни подтвердить, ни опровергнуть. А потом приходит жОна в роли злого родителя, прогоняет сотрудниц, делает атата и грозит лишением мультика муж, который половозрелый совершеннолетний человек, руководящий (хреново) коллективом.
Короче, автор. Вы с супругом можете сколько угодно играться в ролевые психологические игры треугольника зависимости, но не втягивайте других людей, ок? Пока что ты, поддерживая сценарий, такой же гандон, как и твой муж.

#357 2018-10-10 17:13:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тут скорее оба неадекватны. Но неадекватность мужа я стараюсь исправить. Хочу его свести с одним моим бывшим директором, человек противный, но руководитель грамотный, работающий на отличный результат.  Слэшеры, молчать. Может, какой-то опыт переймет, если разговоры со мной не помогают.

#358 2018-10-10 17:17:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тут скорее оба неадекватны

Надеюсь, ты говоришь о себе.

#359 2018-10-10 17:19:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пока что ты, поддерживая сценарий, такой же гандон, как и твой муж.

В чем, прости? Ты может не понял, но  я никого не увольняла и не просила, никем там не командую и работаю вообще автономно, максимум, по  телефону уточню что-то, на корпоративах общаюсь минимально в рамках вежливости, в основном сижу и улыбаюсь, пиздюли выдаю только мужу  исключительно в приватной обстановке, не на корпоративах и не в офисе. И прошу его создавать рабочую обстановку, а не дружить и не играть в "мы семья, я - весь свой в доску, щас жена уйдет, будем зажигать" при потенциале роста и разношерстном коллективе. Он-то привык 10 лет сидеть в конторе с 8 одними и теми же сотрудниками, примерно одного статуса, там такое еще прокатывало.

И кстати, в заебавшие родственники я приносил только одну историю, что свекровь заебала  своими некорректными высказываниями типа "дети даются только достойным", с учетом того, что у нас бесплодие неясного генеза.
Так что, к сожалению, это не фанфик.

Отредактировано (2018-10-10 17:24:50)

#360 2018-10-10 17:34:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

И (подсказка) это не сотрудница.
Судя по описанию, там муж изо всех сил посылает сигналы невербально "я свободен, я готов на секс и служебный роман", а вербально мычит и не может ни подтвердить, ни опровергнуть. А потом приходит жОна в роли злого родителя, прогоняет сотрудниц, делает атата и грозит лишением мультика муж, который половозрелый совершеннолетний человек, руководящий (хреново) коллективом.

Не, ну было бы один раз, могла бы быть и сотрудница. А так, конечно, по совокупности, ты прав, скорее всего.

#361 2018-10-10 20:09:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, ты извини, но вот это "ой они сами на меня вешаются, но я даже кольцо носить не буду", да такое, что потом аж увольнять приходится сотрудницу, внушает некоторые подозрения, что это твое "он откажет" - некоторая иллюзия. Это вангование, конечно. Но ты сними очки мойнитакой и присмотрись. Вдруг что интересное для себя увидишь.

#362 2018-10-10 20:39:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Кольцо-то я и сама не ношу, просто опять же, я понимаю, как работают сплетни в коллективе, тем более, если их подкреплять не только отсутствием колец.

Анон пишет:

было бы один раз, могла бы быть и сотрудница.

Так пока один раз и было. Я пытаюсь предотвратить повторные.

#363 2018-10-10 21:02:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Неплохо было бы мужу в целом не бухать с подчиненными, раз у него резьбу срывает, и он несется с частью из них в стремный кабак или на афтерпати в квартире.

#364 2018-10-13 19:36:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я уже приходила сюда с нытьем про коллегу тетю Сраку (мадам Повторю все по сто раз, доебусь и заебу своим ПГМ и злыми пиндосами и западом). Недавно она опять решила меня поучить как работать, когда начальница была в отпуске. А причиной стало то, что я не кинулась выполнять то, что она велела, в ту же секунду (там вот ну вообще не горело никому, кроме нее). То есть ее эээ повеление как бы входит в круг моих обязанностей, но в круг моих обязанностей не входит делать это в ту секунду, когда всралось ей.
И еще сильно приебалась - она в феврале притащила из другого книги учета, на которых написаны номера на обложках. Так как этим фрлиантам уже лет по 50, обложки выглядят соответственно и она решила их починить. Но с какого-то хуя это опять оказалась должна делать я. Ну я пару штук сделала и забила, потому что это очень нудно, долго и вообще ну....кому надо, тот и делает, нет? Ну как бы начальнице отдела похуй на эти книжки, мне похуй, а тете Сраке нет, но делать все равно должна я. В итоге недавно подплывает ко мне, поджав губки, и рассказывает про мою низкую производительность и как я ничего не делаю, и как она видит эти книги учета, с которыми я ничего не делаю и ничего не приклеиваю на них и как благородно она об этом не сообщает начальнице, но вот видимо время пришло и пусть я не обижаюсь, но вот теперь реа сообщит. Я в ответ на ее вот эти все выходы обычно сижу, туплю в комп и поддакиваю, типа "агаага, я ничего не делаю, конечно, как скажешь". Но я что-то хз, очень заебало.
(Начальница тоже заебала, у нас со скандалом ушла в другой отдел вторая молодая девочка, так что теперь остались я да тётя Срака и я очень надеюсь скоро уволиться,  потому что в этом божеском месте я уже заработала себе приступы слёз и панические атаки, у меня усилилась депрессия, но глядя на скандал с переходом, я задалась вопросом - а могут ли меня не отпустить и не дать уволиться, если такая жопа с кадрами в отделе? Хотя такая ситуация возникла исключительно из-за директора, которая еще раньше не захотела брать человека на место уволившейся еще в марте дамы, и начальницы, которая во время перехода девочки вот сейчас завернула кучу кандидатов, потому что не хотела ухода той девочки.

#365 2018-10-13 20:03:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не дать уволиться - это как? Крепостное право давно отменили. Заяву на увольнение заказным с уведомлением отправляй своей конторе и не парься.

Отредактировано (2018-10-13 20:03:40)

#366 2018-10-14 14:23:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, единственное "не дать уволиться", которое работает в современном мире это метод пряника - дать\наобещать прибавку\повышение\всечтозахочешь.
Все остальное - расчет на то, что ты струсишь или не в курсе о ТК.
Не примут заявление - отправляешь заказным письмом с уведомлением, отрабатываешь две недели и идешь в бухгалтерию за расчетом и трудовой (или где у вас хранятся трудовые).
Не отдают трудовую и расчет - порой достаточно пригрозить заявлением в трудовую инспекцию и напомнить, что за каждый день неотдачи трудовой они должны тебе бабки.
Единственный рычаг, который есть у твоего работодателя, это серая часть зп (если у тебя не белая зп). Запросто могут выдать при увольнении только официальную часть, тут ничего не поделаешь.

#367 2018-10-14 18:33:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Спасибо, аноны, успокоили!
Просто там с переходом девочки такие заламывания рук и драмы были, что я очканула, хотя понимаю, что перевод в другой отдел это немного другое

#368 2018-10-14 18:48:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да, анон, перевод в другой отдел - это другое. Руководство другого отдела запросто может не захотеть ссориться с руководством твоего. А если ты просто хочешь свалить, то рычагов тебя удержать нет, только поднасрать при устройстве на другую работу (или дав нелестную характеристику при звонке на прежнее место работы, или, если есть возможность, повлияв заранее).

По поводу Сраки, возможно, что твоя начальница не хочет возиться с тобой напрямую, и поручила распределять нагрузку Сраке. Не известно, рада ли этому Срака. И, получается, что она дает тебе поручения, а ты их игнорируешь. Выглядит не очень. Там все могут быть ебанашками. Но, может быть, что с их точки зрения, молодая девочка строит из себя невесть что, и работает при этом спустя рукава. Если ты уходить собралась, то пофиг. А если  нет и пока раздумываешь, то лучше разрулить эту ситуацию. Объяснить Сраке, что ее поручениями ты не занимаешься, потому что делаешь то-то и то-то, и это более важно и срочно, обсудить с ней приоритеты. И уточнить, действительно ли ей поручили тебя нагружать (я бы не удивилась, если бы это было так). Или, возможно, что она согласовывала с начальницей конкретные поручения.

Отредактировано (2018-10-14 18:51:21)

#369 2018-10-16 01:11:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

По поводу Сраки, возможно, что твоя начальница не хочет возиться с тобой напрямую, и поручила распределять нагрузку Сраке.

Не-не, анон. Там инициативы Сраки 146%.
Если у начальницы есть поручения она всегда раздает их лично и не через Сраку (простите за каламбур).

Отредактировано (2018-10-16 01:12:50)

#370 2018-10-16 10:24:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тогда почему бы не задать Сраке прямой вопрос, кто она вообще такая, и на каком основании выдает тебе поручения, когда у тебя есть начальство и это начальство не она?

#371 2018-10-16 14:59:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Эх, аноны, у меня на предыдущей работе коллектив был просто загляденье: никто друг на друга работу не спихивал, всегда друг другу помогали, могли и поговорить, и помолчать, когда надо, и даже столы ставили как нам надо и насчет проветривания не срались (потому что все любили проветривать). Короче, не коллектив, а золото. Но к этому прилагалась ебанутая начальница и копеечная зарплата (не в последнюю очередь из-за ебанутости начальницы), и анон свалил.
Корпоративы у нас бывали два раза - на НГ и профессиональный праздник, и все бы ничего, но начальница обязательно вела нас в Пафосный Ресторан с соответствующими ценами. При копеечной зарплате это было весьма ощутимо, но спрыгнувшим потом прилетало недовольства с многозначительными намеками "нам такие не нужны". Ну и про оплату корпоративов фирмой или премии к ДР я тут читаю как о научной фантастике, об этом у нас и речи не шло

#372 2018-10-16 15:09:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Совершенно не понимаю радости корпоративов, но, слава богу, у нас пока не заставляют. Но требуют отписаться. Рассылка, корпоратив, бла-бла, напишите, кто пойдет. Ок, отмалчиваюсь. Следующий круг - отпишитесь все пойду / не пойду. Ну, бля.

#373 2018-10-16 15:12:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В чем прикол корпоративов? Неужели кому-то хочется хоть одну лишнюю минуту видеть коллег, на которых и так пялишься, ну, девять часов рабочего времени? Большую часть жизни?

#374 2018-10-16 15:25:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне хочется, и я с удовольствием езжу на наши тусовки, когда появляется возможность. Другие случаи увидеться лично редко представляются.

#375 2018-10-16 15:38:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Эх, а я люблю корпоративы... Раньше терпеть не мог, казалось это всё насилием над личностью. Потом я сам начал принимать участие в подготовке и понравилось. Но у нас все по-домашнему, без ресторанов и цыган с медведями, в офисе на месте празднуем, с обеда где-то)) Сначала торжественная часть от руководства, подарки, какие-нибудь конкурсы дурацкие, а потом часть уходит домой, но почти все остаются, разбредаются по своим кабинетам... где-то после второй бутылки шампанского начинается веселье, все ходят "в гости", с едой и выпивкой, так-то в обычное время у нас отделы между собой слабо общаются... Есть у нас классный мужик-баянист, перед НГ ходит и спрашивает, что петь будем. Поёт несколько человек (включая меня))), еще и караоке есть, но это уже после баяна. Каких-то стыдных историй никогда не было, а, ну разве что в прошлом году одна дивчина лезла целоваться к начальнику, ахахах, смешно было
По поводу части с конкурсами, у нас раньше мало кто хотел в них участвовать, но потом начальство стало выделять денги на подарочки, так что с каждым разом всё больше желающих. В качестве подарков обычно прикольные носки, блокноты, другая канцелярщина (спасибо алиэкспрессу!) и всякие мелочи... Не знаю, мне всё нравится, но это единственный тип социальной активности, который меня не бесит, так то я большую часть времени на работе сижу в наушниках и почти ни с кем не разговариваю :) Но

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума