Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-07-31 02:08:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

аноны, а по скольку вы, кстати, на др коллегам скидываетесь? ну и прочие 23 февраля

По-разному, но до 500 рублей обычно. Только разок скинулись по 700 на подарок начальству, и у меня пукан горел от гнева.
Почти косарь из зарплаты ушел!

Анон пишет:

Ооо... На связи анон с коллегой-пенсионеркой. Она и на вторую неделю отпуска продолжает рандомно являться и под видом работы пасьянсы раскладывать!  :wall: Вот нахуя? На домашнем компе у нее точно и книжки есть, и пасьянсы!  :facepalm:

100% ей дома скучно, приходит пообщаться.

#252 2018-07-31 02:21:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но конечно же годной идеей было бы нажраться серьезных лекарств самопалом, ага. 

Анон советовал лишь лекарство при отравлении ртутью принять, благо есть в аптеках. Вместо этого коллега нажралась активированного угля, веря что это поможет. Ты правда считаешь так лучше?

Анон, ты сам сказал, что она была у врача и врач ей сказал не волноваться и ничего не принимать. С чего бы ты знаешь лучше врача, каких таблеток из аптеки ей теперь надо самопалом наглотаться? Да, она поступила лучше, чем ты предложил.

#253 2018-07-31 09:02:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит коллега. Я несу ответственность за то, что она делает, и не раз просила, делаешь ты одну задачу, не бери другую, пока с эту не закончишь. Вроде поговорили, сказала, что больше такого не будет, так опять! Одну задачу делает уже месяц, и взяла ещё одну, и даже не занималась ей.
Теперь я оказалась виновата, что мы ничего не успеваем вовремя. Прекрасно понимаю, что мне стоило внимательнее отслеживать, что она берет, но все равно бесит.

#254 2018-07-31 09:17:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но апогеем стала коллега с палаткой. Анон уже не может столько орать.
Коллега пошла в поход с температурой, а чтобы померить как-то ее, взяла градусник. Взбивая градусник, она его случайно разбила. И спала 7 часов в палатке со сломанным градусником. Наутро, она решила запаниковать, ведь у нее интоксикация! В больницу поехала только после того как коллеги настояли, сдала анализ крови, результат через месяц. Хочет помыть палатку и использовать дальше, ведь палатка дорогая. Марганцовку непонятно где взять, хочет мылом и содой. Про ртуть она сама все нагуглила, но почему-то недогуглила до лекарств от интоксикации ртутью, и отказывается принимать что-либо без рецепта от врача, а в больнице ее послали лесом, сказали не тревожиться. И анон не понимает как  одновременно человек паникует, сам же хочет что-то сделать, а потом сам же ничего не делает?

Анон пишет:

Анон советовал лишь лекарство при отравлении ртутью принять, благо есть в аптеках. Вместо этого коллега нажралась активированного угля, веря что это поможет. Ты правда считаешь так лучше?

Все что угодно лучше твоих дебильных советов, уж звиняй. Вместо того чтобы "орать" потрать 2 минуты на гугл, от отравления парами от одного градусника нихуя не будет, а палаткой можно спокойно дальше пользоваться, она не радиоактивна. Если у тебя разбивается светодиодная лампочка (спойлер, там тоже ртуть внутри), ты поджигаешь ковер и выбрасываешь всю мебель в окно?

#255 2018-07-31 11:36:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

100% ей дома скучно, приходит пообщаться.

Как бы внук имеется, анон, как бы подруги. А прийти, типа взять работу, сказануть "Ой, я нифига тут не понимаю, мне заказчик нужон!" - и пасьянсы раскладывать...  O_o

#256 2018-08-14 13:57:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вспомнила про эту тему после сегодняшнего разговора с коллегой, которая на обеде внезапно спросила, почему я не отмечаю день рождения.
Когда я объяснила, огонь в ее глазах немного угас - никаких охуительных историй от меня она не услышала. "А мы уже подумали, что у тебя что-то плохое с этим днем связано..." - говорит.
Я посоветовала поменьше сплетничать и задумалась, нахуя поздравляли, дарили розочки свои (которые я так в офисе и оставила) и обнимались все дружненько, если думали, что у меня какие-то тяжелые ассоциации связаны с этим днем?
Пиздец какой-то. Только начинаешь думать, что хороший у меня офис и коллеги в целом адекватные, пусть и с заебами, а они отжигают что-то вот такое.

#257 2018-08-17 02:48:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я поплакаться. В виду некоторых, в ближайшие месяцы, неизменных обстоятельств я не могу взять и поменять работу. Ну и зп-график держит. Но! У меня два начальника(они же совладельцы) брат и сестра. Так вот если с мужчиной еще все куда не шло, то женщина ужасно доставучая. если не сказать ебнутая. Это ужасный тип женщины-наседки. И если это может быть ок в семье(на самом деле нет), то это поведение на работе ужасно гнобит. Она пытается контролировать абсолютно все, каждое твое движение. И ладно бы если толковые советы, но нет же. Из серии я делаю так, значит ты тоже так должен. И это касается любых пустяков по типу "а почему ты скрепляешь скрепкой так, а не вот так, нужно делать так( то есть нужно скрепку на пол милиметра в глубину документа)", "почему ты когда отвечаешь на телефон и делаешь пометки ты сокращаешь слова?не делай так, ты же можешь потом запутаться(ни разу такого не было, ни на одной из работ, анон не даун)", "аноннейм, если ты видишь, что кто-то делает ошибки и даже если это влияет на твою работу, то не пытайся человеку исправлять, просто сделай это сам. Так же быстрее"(дружеский совет от которого анон улетел в космос, а ничего что из-за чужих косяков анон делает двойную работу за которую ему никто не платит? Или еще привычка не разобраться в ситуации и попробовать исправить, а назначить виноватых. К примеру, ни у кого из нас нет административных прав, а у принтера частенько слетают настройки. В одной из таких ситуаций я к ней обратился за помощью, чтобы она переподключила принтер , а так как она тупит в этих делах и что-то у нее не получалось вместо того, чтобы спросить не могу ли я помочь разобраться(могу потому что, что там сложного сконектить принтер через вай-фай к компу-то?о.О" я нарвался на щитшторм на тему "Аноннейм ты что понажимал?! Нет, ты точно что-то понажимал!". Чтобы я такого мог понажимать если весь мой доступ ограничивается кнопочкой "распечатать"? Ну или еще истерики на тему своих ошибок. То есть, к примеру если кто-то взял заказ и указал все особенности, которые клиент хочет, тот кто заказ непосредственно готовит наплевал на все модификации и сделал ошибку, а она как, последняя кто проверяет готовый заказ на соответсвие правильности, не обратила внимание и отдала клиенту, а клиент пожаловался, то всегда виноват тот кто заказ принял. Тут причины разные, в зависимости от настроения и расположения планет.
Ну и при всем при этом, она пытается с нами дружить. Ее "дружить" проявляется в приседании на уши со странными историями из ее личной жизни, жизни родственников мужа, ее матери и отца. Отдельная тема это ее сыновья, которым уже перевалило за 20, но им нельзя покидать отчий дом и заниматься личной жизнью, потому что они еще маленькие для этого :creepy:

#258 2018-08-17 10:14:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

почему я не отмечаю день рождения.

Анон с коллегой-пенсионеркой страшно рад, что вчера она свой ДР на работе отмечать не стала, а сегодня вообще не придет - отпуск догуливает. Она вчера анона подставила неоднократно: от нехер делать выполнила часть его работы, а потом заявила, что анон должен сделать кучу всего такого, что, как оказалось, не нуждалось вообще в том, чтоб анон на него время тратил. Сидела бы она дома на жопе ровно.  :bull:

#259 2018-08-17 12:16:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Дайте тоже поплачусь, наболело. Двадцать лет в айти, первый раз такое говно вижу: отдел из десятка человек, в котором заправляют три бабы, фактически превратившие его в классический змеевник из анекдотов. Обязательные поборы на дни рождения и последующие банкеты за счёт фигуранта с попизделками на час. Такие же банкеты по поводу релизов, переезда команды из комнаты в комнату, свадеб, рождений и хуй знает чего не. Обязательные подарки (ну, съедобные) отделу из отпусков с теми же опять попизделками на час, как съездил, как отель, как ещё чо, а вот у нас в том году. Бля, я не могу. У меня были и есть приятели на всех моих работах, я не так чтобы принципиальный противник идеи, но тут у дам весь спектр интересов примерно сводится к отношенькам и замужам, совсем никак, им даже на работу насрать. Я вроде как на данный момент такой местный нерд, который успешно волочет на себе самый технически сложный компонент, но социально не блещет за пределами рабочих коммуникаций. У меня стоят перегородки, я не поливаю цветы и не участвую во всех их бесконечных интерьерных потугах, не жру банкетов на дни рождения, откупаюсь мешком конфет из отпуска и считаюсь главной местной букой. Но блядь, от плясок на мой день рождения это не спасло, конечно. Даже выходной не спас: прихожу обратно, а там открыточка с подписью ажно на моем родном языке (на котором там никто не говорит, я из соседней республики понаех) и какие-то шоколады с мармеладами. Пришлось заказывать пиццу и отстаивать банкет, блин. И я прямо как представлю, как они этим своим змеевником, как обычно, обсуждают, как меня поздравлять, по сколько собирать и чо дарить, аж трясёт, извините. Перестаньте окружать меня, люди, своими отношеньками, у меня на это муж есть и друзья. Явным образом попросила начальницу перед уходом на выходной минимизировать все это же. Хуй там, ага. Причём нахуй так-то не разошлешь особо тоже, работать же вместе. Ааа.

#260 2018-08-17 12:42:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я на свой день рождения второй год подряд беру отпуск в две недели как раз чтобы избежать вот этих всех плясок. В прошлом году мне по возвращении из отпуска вручили условный подарок, я сказал спасибо, но проставляться и устраивать банкет не стал: не хочу, не втянете. Посмотрим, что в этому году будет, может, ничего не подарят, хорошо бы если так  ;D
Коллегам на подарки скидываюсь, мне не жалко, просто не люблю все эти заказы пицц и тортиков, и вообще не люблю быть в центре внимания со всей этой фигней.

#261 2018-08-17 12:45:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А когда еще на днюху подтягивается главное начальство, которого и так-то видеть не можешь, и начинает натужно двигать бодрые поздравительные речуги, - унесите.  :affraid:

#262 2018-08-17 13:00:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллегам на подарки скидываюсь, мне не жалко, просто не люблю все эти заказы пицц и тортиков, и вообще не люблю быть в центре внимания со всей этой фигней.

Да, я тоже скидываюсь, хотя не люблю всего этого механизма в целом или даже ненавижу. У нас на прошлой работе было как-то очень удачно, были свои компании, которые ходили обедать вместе, как-то общались и как-то сами отмечали, что хотели и в каком хотели объёме. А централизованного вот этого со сбором денег и подарками не было. А тут вот прекрасная, изумительная работа, обожаю, но вот это вот все. Бля.

#263 2018-08-17 13:19:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня коллега любит поболтать. А я не люблю. Мне нафиг не нужны подробности её жизни, жизни её друзей, фотки из их инстаграмм и прочее. Я отключаюсь на первой минуте разговора, прерываю её излияния вопросами по работе, но она способна вернуться к интересной ей теме спустя час и, пока не выговорится, не замолкает...

#264 2018-08-17 16:28:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллеги анона тупые, как пиздец
причем не в том даже дело, что по жизни, а что по работе
писали сегодня письмо
бля, там работы ну на час в крайнем случае
они весь день его корректировали, звонили мне раз в пять минут, а сейчас вот позвонили финально с вопросом, ставить ли запятую и важно ли это по моему мнению
я не преувеличваю
бля бля бля вы серьезно

#265 2018-08-17 17:14:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон с коллегой-пенсионеркой, а какого ее вообще пускают? Отпуск у сотрудника - ну и пусть гуляет из офиса, контора может же нехилых люлей отхватить, если внезапно выяснится, что какой-то сотрудник в свой отпуск работает.

#266 2018-08-17 17:45:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Отпуск у сотрудника - ну и пусть гуляет из офиса, контора может же нехилых люлей отхватить

Так все начальство тоже в отпусках было, а остальным пох.

#267 2018-08-17 18:15:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В отделе нас трое - две молодые девочки и ОНА. Классическая тетя Срака.
Всегда выскажет никому нахуй не упавшее мнение. От ее привычки повторять все сказанное по сто пятьдесят раз меня просто разрывает. Так ладно простт повторять - ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ. Лебезение перед любым начальством. Стопицот охуительных историй из жизни - как она обманутая дольщица, как в сссрии было прекрасно, как у них фундамент на доме треснул, крышу чинить надо и т.п.(не забываем, что все это очень часто повторяется по сто раз). Периодическое сюсюканье, которое вымораживает. Лютейшая гомофобия и ксенофобия (ети люди БОЛЬНЫЕ, ЕТО ОТКлонение, ети больные ничего хорошего создать не могут и вообще это все влияние запада, а там-то уже давно эти пидоры на улицах ебуцца и детей с детского сада этому учат). Дроч на СКРЕПЫ. Пересказы охуительных просмотренных передач и видосов на тему злой омерики и что омериканцы там все зомбированы, рушат духовную скрепную россиюшку, план Далеса действует, а еще скоро всех зохватят жидорептилоиды с планеты нибиру (кстати всем миром они уже правят из омерики вот только до ррссиюшки не добрались пока что!!)
Ну и в рабочих моментах - она нам не начальник, но проверяет каждый наш шаг. К примеру мы ей говорим, что закрыли окно. Она кивает и идет проверять, точно ли мы не напиздели. Проверяет мою работу, чтобы потом ткнуть в то, что я не сделала или не доделала (хотя я просто оставила часть на следубщий день, потому что не горело, но она решила, что надо вотпрямсегодня и хуй ты ей объяснишь, что работаешь в своем темпе). Контролирует нас, хотя это опять же не входит в ее обязанности ну никак. Дроч на правила и бесконечное какбычоневышло. Постоянные поучения. И все в таком духе.
И это все каждый божий день.
Когда мне особо скучно, я развлекаюсь тем, что с ней спорю  =D  хотя это непередаваемо бесполезно и скучно, она считает, что есть мнения ее и неправильное, и когда ты пытаешься аргументировать, ее аргументы из серии "нет, я лучше знаю, потому что я старше".
Заебала невыносимо.

Отредактировано (2018-08-17 18:17:27)

#268 2018-08-21 18:28:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Устраиваешься в "молодой современный коллектив", но потом приходят они - праздники. И вся современность откатывается в темное средневековье.
День защитника и 8 марта вызывали бы у меня меньше баттхерта, если бы можно было откупиться и забыть. Так нет, создаётся отдельный чат, где требуется генерировать идеи. Если ты не генерируешь, тебя спросят лично.
Вот интересно, какое поздравление с днем защитника я должен сгенерировать для коллеги, который поступает в магистратуру на специальность с самым низким проходным баллом, лишь бы в армию не попасть?

#269 2018-08-22 11:29:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В отделе нас трое - две молодые девочки и ОНА. Классическая тетя Срака.

Хех, анон с коллегой-пенсионеркой с такой Сракой год сидел в одном кабинете, потом, слава яйцам, рассадили и она типа свой бизнес замутила. Заебала эта затычка во всякой бочке всех сотрудников, и даже небо, и даже аллаха. Указывала всем, что им делать, ставила диагнозы ("вот вы и вы любить не умеете!", лично анону про его работу авторитетно заявила, что мается анон какой-то хуйней), под настроение устраивала скандалы чуть ли не с истериками из-за мелочей. Сейчас, получив реальный и довольно серьезный диагноз, а заодно внучка, тетя, думаю, больше займется своими делами.  :girly:

Анон пишет:

От ее привычки повторять все сказанное по сто пятьдесят раз меня просто разрывает. Так ладно простт повторять - ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ. Лебезение перед любым начальством. Стопицот охуительных историй из жизни - как она обманутая дольщица, как в сссрии было прекрасно, как у них фундамент на доме треснул, крышу чинить надо и т.п.(не забываем, что все это очень часто повторяется по сто раз). Периодическое сюсюканье, которое вымораживает. Лютейшая гомофобия и ксенофобия (ети люди БОЛЬНЫЕ, ЕТО ОТКлонение, ети больные ничего хорошего создать не могут и вообще это все влияние запада, а там-то уже давно эти пидоры на улицах ебуцца и детей с детского сада этому учат). Дроч на СКРЕПЫ. Пересказы охуительных просмотренных передач и видосов на тему злой омерики и что омериканцы там все зомбированы, рушат духовную скрепную россиюшку, план Далеса действует, а еще скоро всех зохватят жидорептилоиды с планеты нибиру (кстати всем миром они уже правят из омерики вот только до ррссиюшки не добрались пока что!!)

Дама наподобие была непосредственной начальницей анона. Ну разве что сын у нее в Америку свалил и передачки она смотрела про путешествия, но в целом, анон, были те же яйца в профиль. Еще она очень любила спихивать на анона добрую половину своей работы и отрывать его от дела по пустякам. Когда ее начальство ушло, анон вздохнул свободнее.

Отредактировано (2018-08-22 11:33:33)

#270 2018-10-04 05:56:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон не так давно пришел на новое место работы и притирается. Сидим в кабинете вдвоем с коллегой женского полу. На прошлой неделе  ближе к окончанию рабочего дня пришел к коллеге   симпатичный чувак (коллега тоже ничего так и свободна)  и начали они вяло обсуждать какой-то рабочий вопрос. Рабочий день закончился, я собрался, попрощался и вышел. Не успел отойти от кабинета, как щелкнул замок, коллега с чуваком заперлись изнутри. Тут до анона дошло, чего они ждали, я подумал: "Дело молодое" и пошел себе.
  На следующее утро был сюрприз. Коллега с серьезным лицом заявила, что мол это я их запер снаружи своим ключом, видимо в сильной задумчивости. Я офигел, сказал ей, что она ошибается, но внутренне напрягся, потому что в  будущем от этой дамы можно ожидать любой подставы, если уж она не гнушается прикрывать задницу такой явной ложью.  Ложь эта явно  понадобилась  коллеге на случай,  если я вдруг побегу кому-то рассказывать про ее шашни, мол их тет-а-тет был вынужденный.  Я болтать не буду, но она пока этого не знает.
Я понимаю, что она подстраховывается, но все равно бесит,  когда тебя выставляют маразматичкой на ровном месте.
      Потом этот чувак опять заявлялся в кабинет незадолго до конца рабочего дня и коллега начинала на меня многозначительно поглядывать, а то и вовсе толсто намекать: "мол остальные уже ушли". А я не могу уйти, не завершив то, что   хотел и после ее лжи уже  не хочу проявлять такт и входить в ее положение, сваливая из кабинета пораньше.  В общем мелочи, но раздражающие.

Отредактировано (2018-10-04 05:59:04)

#271 2018-10-04 07:09:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А что, симпатичный коллега не свободен, штоле, раз ему прям на работе мутки подавай?  :really:

#272 2018-10-04 07:25:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А что, симпатичный коллега не свободен, штоле, раз ему прям на работе мутки подавай?

Так написано уже:

Анон пишет:

(коллега тоже ничего так и свободна)

Про ее чувака ничего не знаю и знать не хочу.

Отредактировано (2018-10-04 07:26:45)

#273 2018-10-04 08:05:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Так вопрос в чуваке. Что, "на хату вези" не канает? Или их заводит на работе мутить?

#274 2018-10-04 08:19:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так вопрос в чуваке. Что, "на хату вези" не канает?

Знаю только, что коллега живет с матерью и ребенком, так что на своей территории устраивать свиданки не может. Мотивы ее парня мне неизвестны и я не знаю, заводит ли их секс на рабочем столе или нет, а выяснять не хочу.

#275 2018-10-04 12:54:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Можно в следующий раз тщательно проверять дверь, говоря, что боишься снова их закрыть. Уходить и возвращаться, чтобы проверить, что дверь не закрыта. Подпереть ее чем-нибудь уходя, а то мало ли, закроешь в задумчивости. Вот просто из вредности и чтобы в следующий раз пиздели поменьше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума