Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-30 19:10:35

Admin

№382 Мелодрама в шерлокофандоме

http://sherlockbbc.diary.ru/p195130895.htm
На ШХ сообществе у кого-то, наконец, рванула жопа от одного предложения в интервью Аманды Аббингтон. Пока мало, но все равно прекрасно: самоперепись тупых пезд в комментах, о чем "на самом деле" снимали сериал, насколько херовая актриса Аманда и тумблер = фандом. Пока мало, конечно, но довольно мило. Если в коментах появится альтернативное мнение - тред обещает стать фееричным.

Скрин для тех, кто не видит поста: http://s0.uploads.im/AwnxB.jpg
Анонимное сообщество Benya-posh: http://diary.ru/~Benya-posh


#76 2014-01-31 10:06:29

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

А мне всегда казалось очень логичным, что Мэри играет Аманда. По типажу подходит, не неизвестно кто непонятно откуда, да и смотреть на нее с Мартином (пусть и в роли, но все же) было мимими, и мне показалось что там в паре все в реале хорошо и без этих ваших замужей. И еще мне кажется, что она озвучивает примерно все то, что не озвучивает Мартин.
И отдельная попоболька - актер нравится, но бабе его будем угрозы и прочий шлак отсылать. Такие фанаты вообще думают, что это нихрена не уважительно и к Фриману в том числе? аааа накипело.

#77 2014-01-31 10:15:57

Постигая тлен

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Я вообще всегда была далека от всех этих фандомов, и к Мэри как-то странно отношусь - вроде она ниче так себе персонаж, а с другой стороны есть то, что меня в ней бесит. Но прочитав первый пост, к самой Аманде теперь как-то отрицательно отношусь. Ну правда же, она ебанько. Зачем так реагировать на такую фанскую херню, ты ж теперь известная актриса, следи за своим твиттером чтоле! Если б ей реально фанаты угрожали, понятно, но тут она вроде как и сама хороша?

#78 2014-01-31 10:17:55

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

она мне неожиданно понравилась, даже удивилась, типа ого, сколько воплей было, а Мэри-то очень даже ничего. но в последней серии это что-то с чем-то    беременная чувствительная бой-баба с тёмным прошлым. ох, щи...

Вот кстати да. Первые две серии было что-то вроде "Вау, а невеста Ватсона какая милая", тем более она и у АКД была, самый, что ни есть, законный персонаж. Но в третьей :facepalm: Выкрутас этот с выстрелом, "убила, но спасла", "ты киллер, но это не важно", убивает нафиг и логику и этику. Аманда, правда, тут совершенно не при чём, сценарий просто такой. Не понимаю наездов на актёров и дроча на них тоже не понимаю.

#79 2014-01-31 10:23:01

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

но причем тут семейная жизнь отдельно взятых граждан Грэйтбритан Фримена и Эббингтон, кто кому там денег и жениться должен?

ну как же, если персонажи состоят в пейринге, то значит и актеры автоматически тоже. Ведь нельзя же сыграть "как он на него смотрит" тм, если в реале один мужик к другому ничего такого не испытывает.

Мартин Фримен и Аманда Эббингтон это Джон и Мери соответственно, актёры лет десять как в гражданском браке.
Не имею ничего против персонажа АКД и не считаю, что Шерлок/Джон и Камбербетч/Фримен реальность, но в чём-то фанаты правы.
Аманда действительно попала в сериал только потому что она подруга Мартина. Создатели сериала в интервью приветствуют и прославляют кумовство: родителей Шерлока сыграли родители Камбербетча, маленький Шерлок - сын Моффата - одного из главных сценаристов, проходного персонажа на суде в третьей серии второго сезона сыграл муж второго главного сценариста Марка Гаттиса, секретаршу банкира в первом сезоне играла девушка, которая в то время была подружкой Камбербетча, не помню, может что-то упустила.
И Эббингтон действительно похоже... не самый умный человек - не отделять персонажей от актёров

I've seen some particularly explicit paintings of Martin and Ben. Let's not say it's John and Sherlock; it's Martin and Ben, because you don't see Basil Rathbone and his Watson. I don't think it's about the characters; it becomes about the actors.
Я видела несколько особенно откровенных изображений Мартина и Бена. Давайте не будем говорить, что это Джон и Шерлок, это Мартин и Бен, потому что вы не видите здесь Бэзила Рэтбоуна и его Уотсона. Я не думаю, что это про персонажей. Это становится и про актеров.

, указывать фанатам что и куда им выкладывать, при том что они с Мартином снимались в фильмах, сцены из котроых спокойно гуглятся Под спойлер лазить осторожно!:

Скрытый текст

заявлять "Я не читала АКД, но придумала, что Мери должна быть самостоятельной, умной и саркастичной и просила сценаристов так написать",  а уж то что она говорит о героях :facepalm: То, что она рассказывает о своей жизни, чёрт с ним, это к сериалу не относится.
Короче говоря, правильно я до Шерлока не читала интервью создателей, больше на эти грабли наступать не буду.

#80 2014-01-31 10:25:04

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Зачем так реагировать на такую фанскую херню, ты ж теперь известная актриса, следи за своим твиттером чтоле!

Там весь каст и сценаристы так остро реагируют, не в твиттере, так в интервью.
Неразумно, ага, но это не исключительно её бзик.

#81 2014-01-31 10:30:45

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Вообще анон не фанат и не играет в фандомы, он просто любит сериал. И ему субъективно понравился этот сезон. Просто там было трололо фанов со стороны создателей - раз, и для основы были выбраны изначально более слабые с точки зрения загадочности и детективности рассказы (про Милвертона, про пустой дом) - это два. Зато была классно обыграно много рассказов во второстепенных линиях, много намеков для любителей А-К Д., было много трогательных и смешных моментов и вообще. Ну и даже преподнесли некоторые хотелки фанатов, в том числе и странные: Шерлока пытает брат, ему все бьют морду, включая Молли; а поцелуй на крыше, а возвращение одного типа? С логикой и обоснуями там и раньше были проблемы, анон их уже не ищет, как не искал иногда у АКД. А что до внезапного "цинизма и лживости" такого честного Шерли, так он раньше на Джоне наличие опасного глюковещества испытывал и врал ему в лицо...
Но фандом в избранном задолбал. Тонны ненависти и разочарования! Попоболь размером с Эмпайр стэйт билдинг! Половину радости блин своим нытьем отняли и рассказами, какое же дерьмо анон смотрит. Разве можно настолько всерьез воспринимать в общем попсовый сериал? И все эти гонения с пеной на Аманду - из того же нездорового фанатства. Она всего лишь актриса, а не доктор философии. Кукумбер вон иногда отмочит - хоть стой хоть падай. Никто еще не забыл, как он хотел в русских пострелять?

а соо почему-то закрыто от анона, кстати. Странно, вроде анон ничем там не провинился.

#82 2014-01-31 10:31:49

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

И предыдущий анон-любитель хочет добавить, что жжшное сообщество с его слюнявым идолопоклонничеством ему нравится не больше.

#83 2014-01-31 10:36:52

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

И Эббингтон действительно похоже... не самый умный человек - не отделять персонажей от актёров

Простите, у нас тут Шерлокофандом бурлит, потому что "он на него так смотрит" и "невозможно сыграть то, чего нет", а отделять актеров от персонажей не умеет Аманда?)))

#84 2014-01-31 10:53:46

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Простите, у нас тут Шерлокофандом бурлит, потому что "он на него так смотрит" и "невозможно сыграть то, чего нет", а отделять актеров от персонажей не умеет Аманда?)))

Да как-то пофигу что говорит шерлокофандом, особенно его РПС-часть, я в неё уж точно не вхожу =)
Но запрещать шипперить в интернетах Шерлок/Джон, потому что это не нравится подруге одного из актёров не меньшая клиника чем такие пронзания.
Не знаю, не следила, но кто-то упоминал, что она и до выхода сезона нападала на тумблере на шипперов, причём не на РПСников, а на шипперов Джонлока.

#85 2014-01-31 10:54:00

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

а отделять актеров от персонажей не умеет Аманда?)))

ты тупой? Вон выше ее процитировали:

I've seen some particularly explicit paintings of Martin and Ben. Let's not say it's John and Sherlock; it's Martin and Ben, because you don't see Basil Rathbone and his Watson. I don't think it's about the characters; it becomes about the actors.
Я видела несколько особенно откровенных изображений Мартина и Бена. Давайте не будем говорить, что это Джон и Шерлок, это Мартин и Бен, потому что вы не видите здесь Бэзила Рэтбоуна и его Уотсона. Я не думаю, что это про персонажей. Это становится и про актеров.

#86 2014-01-31 10:55:02

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Кстати, у АКД было про веселое прошлое Хадсон?

не. у Дойля Хадсон была божий одуванчик. волновалась, что у неё не квартира, а проходной двор, но Холмс был щедрым постояльцем. )

#87 2014-01-31 10:56:48

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

а соо почему-то закрыто от анона, кстати. Странно, вроде анон ничем там не провинился.

нужно писать на умыл соо или модерам. они анально огородили соо от не членов партии. хз зачем

#88 2014-01-31 10:56:51

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

ну по-женски мне ее жаль я Аманду понимаю. видеть нцу со своим мужиком в количествах анон бы тоже спокойно не смог. понятно, что это персонажи, но на картинках-то лица актеров.
рассказывать об этой попоболи всему свету - это да, глупо. и рассказывать, что раз люди рисуют персонажей как есть (при визуальном каноне, который сильно отличается от книжки и других экранизаций, так что Бэзил Рэтбоун тут кагбэ ни при чем), то они обязательно шипперят актеров - тоже.

#89 2014-01-31 10:57:05

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Мартин Фримен и Аманда Эббингтон это Джон и Мери соответственно, актёры лет десять как в гражданском браке.

Да какбэ в курсе. Не дает уснуть вопрос, какое отношение семья Фримен/Эббингтон имеет отношение к косякам/качеству игры актеров/вообще тому пиздецу, что происходит в сериале? Какого хрена упоротые фанаты ковыряются в интимной жизни живых людей из-за их киношных персонажей?

#90 2014-01-31 10:58:14

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

но ведь она не намертво его пристрелила, даже вызвала скорую. Она ведь объяснила, почему стреляла именно в Шерлока, ну прям в сериале прокомментировала.

бля, и вы осуждаете ебанутых фанатов. Да у вас вообще головной мозг отсутствует с такими заявлениями.

#91 2014-01-31 10:58:57

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Какого хрена упоротые фанаты ковыряются в интимной жизни живых людей из-за их киношных персонажей?

THAT'S WHAT PEOPLE DO :evil:

#92 2014-01-31 11:00:18

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Но запрещать шипперить в интернетах Шерлок/Джон, потому что это не нравится подруге одного из актёров не меньшая клиника чем такие пронзания.

Эээ, не видел пока запретов. Если ей что-то не нравится, она имеет право это не любить, как и все мы. Честно, не слежу за её твиттером и пр., но в цитатах криминала не нахожу.

Анон пишет:

ты тупой? Вон выше ее процитировали:

Это становится и про актеров. И я с этим вполне согласен *пожимает плечами* Если бы она сказала "Это только про актеров", вот тут я бы, наверное, задумался.

#93 2014-01-31 11:00:38

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Да какбэ в курсе. Не дает уснуть вопрос, какое отношение семья Фримен/Эббингтон имеет отношение к косякам/качеству игры актеров/вообще тому пиздецу, что происходит в сериале? Какого хрена упоротые фанаты ковыряются в интимной жизни живых людей из-за их киношных персонажей?

Так аманда сама лезет впереди планеты всей со своим недовольством! Ты ее твиттер читал? Вела бы себя по-умному, никто бы на нее так не реагировал!!

#94 2014-01-31 11:02:58

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Это становится и про актеров. И я с этим вполне согласен *пожимает плечами* Если бы она сказала "Это только про актеров", вот тут я бы, наверное, задумался.

ты часть ее слов намеренно игноришь? Она сказала

Анон пишет:

Давайте не будем говорить, что это Джон и Шерлок, это Мартин и Бен,

#95 2014-01-31 11:07:13

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

зачем лезть в закадр? читать интервьюхи, твиттерочки - оно ж по факту разбивает все представления о кинце. чито в головах у рпс-ников?

#96 2014-01-31 11:09:57

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Простите, аноны, за офтоп - тут выше говорили про необоснуйность самоубийства  перед Джоном.
Давайте вспомним АКД.
Там надоевший ему Холмс просто-напросто погиб. После настырных и очень долгих просьб фанатов (ему аж подарки для Холмса слали!) Артур-Конан Дойл его воскресил. Для этого он сочинил следующую легенду: "был там выступ, я приземлился на него, а не дал о себе знать, потому что хотел, чтоб меня считали мертвым - так было легче поймать оставшихся преступников из сети Мориарти. А вам, дорогой Ватсон, не сказал, потому что ваша привязанность настолько велика, что вы непременно выдали бы меня (не смог бы изобразить истинное горе, непременно попытался бы выйти на связь, помочь и т. д.)". Кстати, оригинальному Шерлоку тоже тяжко пришлось в "изгнании". Возвращение Холмса было вынужденным и надуманным для писателя. 
Мне кажется, и в сериале Шерлок оценивает чувства и привязанность Джона...  возможно, как превышающие по силе даже родительские (родители-то в курсе, что он жив). Он поступает очень жестоко, но в то же время видно, насколько он верит и доверяет чувствам Джона и насколько высоко оценивает его привязанность, как и "настоящий" Холмс. Потому он и притворяется мертвым для него, как у АКД. И в "Пустом доме" тоже не было толкового обоснования Холмсова выживания и возвращения.

#97 2014-01-31 11:10:05

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

ты часть ее слов намеренно игноришь?

Нет, я воспринимаю её цитату целиком и делаю из неё соответствующий вывод. Он не совпадает с твоим, анон, ну ой.
Мне в любом случае кажется, что г-жу Эббингтон громче всего обвиняют те, кто в своём глазу...

#98 2014-01-31 11:10:36

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

зачем лезть в закадр? читать интервьюхи, твиттерочки - оно ж по факту разбивает все представления о кинце. чито в головах у рпс-ников?

это для тебя кинцо, а нам в душу насрали. И я не рпсник.

#99 2014-01-31 11:11:29

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

но ведь она не намертво его пристрелила, даже вызвала скорую. Она ведь объяснила, почему стреляла именно в Шерлока, ну прям в сериале прокомментировала.

бля, и вы осуждаете ебанутых фанатов. Да у вас вообще головной мозг отсутствует с такими заявлениями.

ее слова меня не убедили. совсем. человек котопый стреляет в тебя в упор может что угодно наплести если ты выжил.

#100 2014-01-31 11:13:54

Анон

Re: №382 Мелодрама в шерлокофандоме

Анон пишет:

Мне в любом случае кажется, что г-жу Эббингтон громче всего обвиняют те, кто в своём глазу...

Аманда сформировала мнение о себе своими высказываниями в твиттере и винтервью. Никто не просил ее говорить именно то, что она говорила. Она прекрасно знала, что как публичный человек получит реакцию на свои высказывания. Вот и получила. То что реакция настолько массовая говорит все же о бревнах в глазах мисс Аббингтон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума