Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-02-13 21:45:27

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Вопрос - ты в каком городе? Второй вопрос - аноны, у кого есть дома ноут, который можно передать анону?

Далеко от ДС и ДС-2, земляков тут стопроцентно нет. Да и есть надежда, что удастся починить не за кучу денег.

#177 2015-02-13 21:46:09

Анон

Re: Община нищебродов

Анон с ноутом, я пришла из темы флеша. Если тебе нужно бабло на ремонт, я готова выслать тебе пару сотен, главное реквизиты напиши.

#178 2015-02-13 21:50:11

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Далеко от ДС и ДС-2, земляков тут стопроцентно нет. Да и есть надежда, что удастся починить не за кучу денег.

Блин, анон, я уже свой резервный нетбук ковыряю, там только винду переставить и он будет работать (наверное), а ты не в ДС.
Перевести бабло не могу - тупо его нет ваще.
Только слова поддержки есть, но на них починить ноут нереально, к сожалению.

#179 2015-02-13 21:52:51

Анон

Re: Община нищебродов

Анон с ноутом, я из темы Флеш, скинь реквизиты, после выходных пришлю чего.

И, кстати, может создадим темку взаимопомощи анонов?

#180 2015-02-13 21:57:14

Анон

Re: Община нищебродов

Насти  :facepalm:  :lol:

#181 2015-02-13 21:59:35

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Насти  :facepalm:  :lol:

Хули ты фейспалмишь? Давай вон тоже анону помоги!

#182 2015-02-13 22:01:53

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Насти  :facepalm:  :lol:


а? что?

#183 2015-02-13 22:07:49

Анон

Re: Община нищебродов

@Защитник защитника, @Nastya, напишите, пожалуйста, сюда, скину вам свой вебмани-кошелек: [email protected]

Анон пишет:

Блин, анон, я уже свой резервный нетбук ковыряю, там только винду переставить и он будет работать (наверное), а ты не в ДС.
Перевести бабло не могу - тупо его нет ваще.
Только слова поддержки есть, но на них починить ноут нереально, к сожалению.

Спасибо просто за то, что они есть. Жаль, что мы из разных городов.

#184 2015-02-13 22:08:51

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Хули ты фейспалмишь? Давай вон тоже анону помоги!

не матерись! светлые человечки не матерятся!  :lenin:

#185 2015-02-13 22:09:35

Анон

Re: Община нищебродов

О, и эту тему своим эльфингом засрет. Насти, ага.  :facepalm:

#186 2015-02-13 22:11:24

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хули ты фейспалмишь? Давай вон тоже анону помоги!

не матерись! светлые человечки не матерятся!  :lenin:

Кто тебе сказал, что я светлый человечек, блеать?

Анон с ноутом, выслала тебе письмо, жду веб-мани.

#187 2015-02-13 22:14:20

Анон

Re: Община нищебродов

Аноны, не кормите вы их. Заодно проверим, какие они бескорыстные.  :trollface:

#188 2015-02-13 22:16:18

Анон

Re: Община нищебродов

Анончик с ноутом, написала.

#189 2015-02-13 22:23:50

Анон

Re: Община нищебродов

@Защитник защитника, @Nastya, ответил.
Когда все будет стабильно - обещаю по возможности помогать другим анонам, которые будут в этом нуждаться.

#190 2015-02-13 23:25:23

Анон

Re: Община нищебродов

P.S. Да здравствует доброхоливарофорум: аноны реально помогают, и это не троллинг.

#191 2015-02-14 03:38:34

Анон

Re: Община нищебродов

Анончики, напишу и тут. Если среди вас есть аноны-копирайтеры, которым нужна работа по ставке примерно сто рэ за 1000 знаков - маякните. Намечается большой проект, пока объяв не давали, если есть желающие - работы много. Можно писать на мыло: [email protected]

#192 2015-02-14 09:47:37

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Если среди вас есть аноны-копирайтеры, которым нужна работа по ставке примерно сто рэ за 1000 знаков - маякните.

Один анон-нищеброд уже маякнул. )

Встречный вопрос к анонам - есть кто-то, кто может помочь в составлении бизнес-плана для проекта общины на бумстартере? Напишите на почту [email protected] , может придумаем что-то совместными усилиями и попробуем идею все-таки осуществить.

#193 2015-02-19 00:34:32

Анон

Re: Община нищебродов

Встречный вопрос к анонам - есть кто-то, кто может помочь в составлении бизнес-плана для проекта общины на бумстартере? Напишите на почту [email protected] , может придумаем что-то совместными усилиями и попробуем идею все-таки осуществить.

Анон, я тебе отписался несколько дней назад, письмо дошло хоть?

#194 2015-02-19 10:44:31

Анон

Re: Община нищебродов

Анон с ноутом, если ты из Иркутск-сити, могу предложить старенький стационар. Он вполне рабочая лошадка, когда у меня прошлой весной погорел ноут, меня сия машина буквально спасла. Единственная проблемка - чего-то у него не тово с передачей цветов, дело в мониторе (подключал к ноуту, проверял), цвета как бы светлее и ярче, чем есть на самом деле. Если ты зарабатываешь не дизигном или еще каким ресованием, то не роляет.

#195 2015-02-22 17:47:47

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Ну чо, есть тут реально аноны с квартирами, которые хотели бы объединиться?

Есть. Я больше скажу - практически готов ее продать и с тремя, четырьмя людьми купить хороший дом. Может еще и на педаль останется. Кого-то можно и без бабла взять. По ремонту умею почти все и профессионально. Только медленно из-за пиздецомы. Понимаю что на это согласятся только те, кому совсем терять нечего, как мне. Группу не дают потому что не могут поставить диагноз. Выздороветь все же надеюсь и стараюсь шевелиться. Город не пишу, согласен поехать хоть куда и навыки применить за бабосы нашел бы. Кун.
Пока останавливает девушка, но она на грани ухода. Жить с полуинвалидом долго мало кто способен.

#196 2015-02-22 20:40:31

Анон

Re: Община нищебродов

Ты мне нравишься. Правда продавать квартиру и покупать дом я морально не готова, но можно попробовать пообщаться на предмет объединения. Ты отпишись, если с девушкой не сложится, может покумекаем.

#197 2015-07-27 10:13:48

Анон

Re: Община нищебродов

Ну что, аноны, дожили, Марина Талагаева читала вас всю весну и дает вам, нищебродам, ценные советы:
http://strekoza4.livejournal.com/1442131.html

По весне читала "Тред нищебродства и тотальной экономии" на Холиварке. Не хотела, сопротивлялась, но несколько человек обещали мне: "Там такое!!!!" И не обманули, я ходила в оке несколько дней, порывалась написать пост, боялась, что не смогу избежать назидательного тона. Потом завертелась и забыла. Но вот новый эксперимент- в Пензе молодой человек пытается есть на 100 р в день, снова покупается майонез, макароны, тушенка, в комментах ведутся споры, что выгоднее - сосиски или пельмени. Я подумала - ну, нет, дальше молчать нельзя :)

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=440 -Тред нищебродства и тотальной экономии
http://simtour.livejournal.com/600304.html - эксперимент "Поесть на 100 р в день" (Пенза)
Как экономить на еде вообще выгодная тема в периоды разных кризисов. Да даже и без них. Я помню 10 лет назад в жж баталии между "гурманами" и владельцами огромных рюкзаков, которые затаривались на оптовках. Что печально - никогда в этих спорах не шла речь о красоте и здоровье, в основном только про "нажористо и бюджетно". Теперь очередной виток. Типичный рецепт с Холиварки я приведу в комментах (так как в ФБ мы все-таки это немного обсудили). А пока назову типичные же ошибки "экономистов":

1. Они все как один не умеют готовить. Это главное. Не умеющий готовить бедный человек обречен есть неполезное и невкусное. Так что через несколько десятков страниц кошмарнейших рецептов идет предсказуемое нытье "Я толстая. в прыщах, вся болею и т.д.". Только аноны пишут все о себе в мужском роде. Но пусть вас это не обманывает, средний посетитель там девушка примерно 25 лет.
Тут я не вижу никакого иного выхода кроме, как учиться готовить - тем более что сейчас это несложно, недорого и даже интересно. Постоянно появляются десятки новых продуктов и рецептов с ними. В конце концов - люди, ну, вы сидите в инете сутками, ну, почитайте хоть что-то, узнайте хоть что-то, сходите поглазеть на рынок или в дорогой супермаркет, должна же включиться какая-то элементарная любознательность

2. Наготавливается все огромными порциями на несколько раз. Это неправильно по всем статьям. Во-первых. свежая еда вкуснее. Во-вторых, полезнее. В-третьих, возможно, снова и снова есть одно и то же блюдо не захочется и оно отправиться в мусорку. А это уже совсем не экономично. Если человек живет один (а большинство анонов одиноки и бездетны), то можно за пару месяцев наловчиться готовить ровно столько, сколько съешь. Я проверила это на себе весной 2008 года. И, кстати, именно с этого момента начала худеть ( а до этого занималась шейпингом с сентября 2007)
Это в принципе распространенное заблуждение. Я часто читала такое - " у меня нет денег, я сварила две пачки гречки, буду есть неделю" Зачем??? Гречка варится 15 минут, ее можно варить каждый день и даже успевать сварить себе на завтрак. "Бедная" еда должна быть разнообразная!!!Это закон. Если есть деньги только на крупу, значит, надо каждый день варить себе крупу - гречку, рис, пшено, перловку, чечевицу, фасоль, булгур, киноа, кус-кус. Уже в этом списке кое-какие незнакомые названия, да? Ну, вот стоит погуглить, поискать в магазине, взять пачку в руки и прочитать инструкцию. (Строго говоря, тут не все крупа, но не будем углублять - главное, что это можно на гарнир, можно в суп, можно в салат, это полезно и нажористо, а кое-что даже бюджетно :)


3. Еда крайне примитивная. Макароны с майонезом, доширак с соевой сосиской, как "вкусная" добавка ко всеми - пережаренные морковь с лучком. Знают два вида масла - растительное и сливочное. Специй ноль. Ну, соль-перец. Вангую, что половина, а то и большая часть "экономистов" - сахарные наркоманы. И херачат сахар во все - кефир, творог, ряженку, кашу и даже макароны. Что сделать,чтобы ситуацию изменить - изучать специи. Открыть для себя всю их прелесть. Там в комментах к эксперименту один "открыватель" сказал уже верное - острое более нажористо. Я бы его поправила: пряное более вкусно. Потому что специи это совершенно не обязательно острое, как все почему-то думают.
http://www.indianspices.ru/katalog/knig … nosti.html - вот дешевая и простая книга, которая поможет начать разбираться в специях. Именно понять принцип действия. Специи -это не особо дорого в "Индийских специях" все стоит копейки. Более того, специи хорошо влияют на кожу (куркума) и запах от человека ( шамбала, она же пажитник), помогают худеть (черный перец), согревают и охлаждают (красный перец и чили). Что немаловажно для людей экономящих - со специями не портится еда. Для начала можно попробовать сделать смесь из 4 к - куркума, корица, кориандр, кардамон. И добавлять ее в разные блюда- салаты, супы, второе. пусть корица не смущает вас - ее традиционно едят с мясом. На этот счет в помощь фильм "Вкус жизни".

4.Бессмысленные советы. Топ таких советов возглавляет целая курица. Вот честно - каких бы денежных затруднений у меня не было, никогда мне не приходилось варить целую курицу. Потому что - зачем??? Во-первых, в чем ее варить или жарить, или запекать? Во-вторых, как разделывать? В-третьих, в чем и куда складывать части. Смотрим пункт первый советов - если люди не умеют готовить,совет про целую курицу,куче ее частей и 10 литров бульона для них бессмысленный. Кто-то там на форуме написал, что купил курицу, разделал на 14 частей и две недели давился одной курятиной и смотреть на нее уже не мог. Вот именно! А там еще 10 литров бульона. Конечно, умника скажут бульон заморозить. Ага, а размораживать как потом? Значит, замораживать надо в маленьких контейнерах,чтобы размораживать порционно. Суп из бульона без мяса для большинства это ни о чем. Так как обычно все "экономисты" жутко привязаны к мясу (об этом следующий пункт), супы-пюре и всякие мисо они варить не умеют, кус-кус, булгур и киноа заварить бульоном не догадаются. И даже обычную томатную пасту бульоном не разведут, чтобы потом полить соусом хорошие макароны. Так что - на фига эта курица? Хочется экономить -заведите карты во всех магазинах, где на них падают баллы - Перекресток, Покупай. Мяснов. Меня баллы на карте в Мяснове в 2009 выручали куда больше курицы целой. Зп задержали.у меня осталось только на проезд - а, пошла в Мяснов, 1000 баллов есть. Это примерно 120 р. купила две куриные грудки -мне это было просто обожраться. И суп, и салат.

5. "Еда - это мясо, все , то не мясо - это не еда". Какая-то крестьянская двинутость на мясе. Вот парадокс: именно люди одержимые мясом -основные потребители сои и плохих жиров в виде сосисок, пельменей, тушенки и прочего. Если нет денег на мясо, нет смысла тратить последние копейки на "доширак со вкусом барбекю", надо учиться мясо заменять, искать что-то для себя такое же вкусное и нажористое. Частично "мясной вкус", например, дает паприка. "Я не наедаюсь без мяса" - это простая психология, так как наедается человек калориями. а не видом продукта, более того большинство людей в сытом обществе регулярно переедает. Нужен белок - это уже другая история. Белок кроме мяса есть в бобовых, гречке, молочных продуктах, яйцах и т.д. Чтобы есть бобовые без известно эффекта - опять в помощь специи. Если вообще никак не наедаетесь - молотые отруби в помощь. Они разбухают и дают чувство сытости, а заодно и кишечник прочищают. Лучше всего их пить с чем-то кисломолочным, начиная с двух чайных ложек в день. Отруби хорошо добавлять в мясной фарш - там они незаметны и ешь в итоге полезное без ущерба для вкуса.

Без пунктов добавлю: обязательно надо делать запасы бакалеи и осваивать разные масла. Подсолнечное, оливковое и кукурузное - это очень мало. Есть еще масса разных в ассортименте, самые дорогие (типа кедрового) смысла покупать нет - они могут быть поддельными, в Индийских специях есть небольшие бутылочки, можно набрать для экспериментов.на них лучше не жарить (и лучше вообще не жарить), а добавлять в салаты, каши (без молока, разумеется), гарниры и супы. Они хорошо меняют или подчеркивают вкус продуктов. Вообще имеет смысл больше узнавать о вегетарианской и веганской еде даже неисправимым мясоедам. Там много вкусного и полезного - кунжут, кокосовая стружка, стружка тунца, различные водоросли, лапша из чего угодно. Вот, кстати, простой рецепт с куриным бульоном: в бульоне варятся стружка тунца и водоросли, отдельно варится лапша, бульон процеживается, лапша промывается соединяются в одной тарелке, туже добавляется зелень, чеснок, овощи, что-то мясное (например 4 тефтельки с рисом или мелко порезанная курица или говядина), можно и без мясного обойтись. За 10 минут - тарелка сытного и горячего кушанья. Вариации на тему супа рамен. Это примерно в сто раз лучше серых макарон с пережаренным лучком и морковкой и майонезом. Стружка тунца, водоросли и лапша продаются в "Китайских продуктах", набор обойдется примерно в 400 р и хватит его надолго

#198 2015-07-27 10:51:25

Анон

Re: Община нищебродов

Девушка, которая в два раза толще себя юной, конечно, имеет полное право наезжать на жир и прыщи анонов, но выглядит это забавно.

#199 2015-07-27 11:16:36

Анон

Re: Община нищебродов

Нуачо, нормальные советы по выживанию у Талагая, если про жир и прыщи читать вскользь  ;D

#200 2015-10-13 03:13:11

Анон

Re: Община нищебродов

Кус-кус, булгур и киноа. Блять. Кус-кус.

Целая курица ей не айс. Я, блять, всю жизнь варил эту курицу целиком, затем делал суп, затем жрал оставшуюся курицу. Ну да, жрал дня три. Все равно норм.

Анон пишет:

Вот, кстати, простой рецепт с куриным бульоном: в бульоне варятся стружка тунца и водоросли, отдельно варится лапша, бульон процеживается, лапша промывается соединяются в одной тарелке, туже добавляется зелень, чеснок, овощи, что-то мясное (например 4 тефтельки с рисом или мелко порезанная курица или говядина), можно и без мясного обойтись. За 10 минут - тарелка сытного и горячего кушанья. Вариации на тему супа рамен. Это примерно в сто раз лучше серых макарон с пережаренным лучком и морковкой и майонезом. Стружка тунца, водоросли и лапша продаются в "Китайских продуктах", набор обойдется примерно в 400 р и хватит его надолго

Сварить куриный бульон - 1,5 часа
Сварить в бульоне "стружку тунца" - хз, но наверное минут 7-10
Сварить отдельно лапшу - 10 минут.
Порезать и почистить зелень и овощи - минут 5
Приготовить дополнительное мясо - еще минут 5
Отмыть засранную упражнениями кухню - еще минут 10-15
Даже если варку запараллелить - все равно часа 2 ебли.
Заявляли 10 минут.
А потом про гигантские порции что-то воняют-с.
АПД
Ах да. Нищие духом пользуются только сливочным и подсолнечным, а надо пиздатым индийским. Иначе толстеешь и прыщавеешь.

Отредактировано (2015-10-13 03:15:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума