Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 17 [47.22%])

    47.22%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 9 [25%])

    25%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 2 [5.56%])

    5.56%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 8 [22.22%])

    22.22%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#17001 2021-07-23 21:43:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Могу порекать фики на английском, которые мне недавно зашли

Спасибо, анон! Глянула фикс-ит - очаровательнейший :heart:

#17002 2021-07-23 21:44:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт АУ преступник-коп. Есть сериал Белый воротничок, там как раз очень похожая пара. Прекрасный молодой Мэтт Бомер играет гениального преступника, его ловит ФБР и предлагает сотрудничество, вот с его напарником из ФБР у них похожая химия, как у Мёбиуса с Локи. Думаю, должно быть много кроссоверов с этим сериалом.

Ахаха, пошла смотреть, что за сериал такой, и вот попалась картинка из него (если гугл не врет)

Скрытый текст

Не уверена, что там есть именно такая сцена, но вайб такой. Там ещё офигенная жена у фбровца, я с удовольствием тройнички по ним читала

#17003 2021-07-23 21:53:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу порекать фики на английском, которые мне недавно зашли

Спасибо, анон! Глянула фикс-ит - очаровательнейший :heart:

Я тоже глянула, начала с пвп с Локи-Президентом, горячооо, хорошоооо)

#17004 2021-07-23 22:22:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я постоянно мониторю ао3, и да, годных фиков почти нет (или я просто зажрался в других фандомах). Могу порекать фики на английском, которые мне недавно зашли:
What Makes A Good Man - АУ, где Локи - вор, а Мобиус - агент ЦРУ. Имхо, они идеально вписываются в такое АУ. Автор обещает в дальнейшем написать макси.

Очень неплохо, спасибо.

#17005 2021-07-23 23:03:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я тоже глянула, начала с пвп с Локи-Президентом, горячооо, хорошоооо)

Да! :fuck:
Но мне теперь ужасно жалко сериального Президента. Он же оклемается? Отрастит назад всё утраченное?

#17006 2021-07-23 23:16:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да! :fuck:
Но мне теперь ужасно жалко сериального Президента. Он же оклемается? Отрастит назад всё утраченное?

Ох, мне кажется, для любого Локи главное отрастить и не потерять уверенность в своей неотразимости.
Так что если у него будет рука-крюк вместе с упомянутой уверенностью, то все ок.

Скрытый текст

#17007 2021-07-23 23:27:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Его там двойник Локи-аллигатора еще продолжал грызть на момент окончания сцены  :sadcat:

Отредактировано (2021-07-23 23:42:14)

#17008 2021-07-23 23:32:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так получилось же.

Ну, в общем, так и есть. =D

Мне реализация планов Локи обычно напоминает анекдот:
- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

#17009 2021-07-24 00:06:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Началась выкладка визуала на Битве. Коллекция пока только открывается. Но уже можно кое-какие посмотреть. Пока 17 работ по ссылке
поиск по всем работам по "loki"

#17010 2021-07-24 00:49:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но мне теперь ужасно жалко сериального Президента. Он же оклемается? Отрастит назад всё утраченное?

Если сценаристы захотят - и оклемается, и отрастит, в Пустоте его магия действует. Да, крокодил его там жевал, но недожевал, по крайней мере мы сцену дожевания не видели, а значит, все можно отыграть назад и списать на регенерацию.
Мне тоже Президент зашел со страшной силой, и вообще я надеюсь, что Пустота и вся эта шобла появятся во втором сезоне. Уж очень они вкусные получились. И в принципе дорожка-то проторенная, даже придумывать ничего особо не надо. Я там говорил на предыдущих страницах, что Локи достаточно подставить грудь под дубину минутмена, чтобы туда вернуться. И мне очень, прямо ООООЧЕНЬ хочется посмотреть, как эти двое будут искать общий язык. Глядя друг на друга через фейспалмы :)))))

#17011 2021-07-24 00:55:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Пишут, что трек Локиус - это 4 серия, когда Мобиус допрашивает Локи и говорит ему (восхищённо? притворно восхищённо?), что тот невероятный нарцисс.

#17012 2021-07-24 01:17:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пишут, что трек Локиус - это 4 серия, когда Мобиус допрашивает Локи и говорит ему (восхищённо? притворно восхищённо?), что тот невероятный нарцисс.

Да, это допрос) Я проверил)

#17013 2021-07-24 05:22:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Думаю, должно быть много кроссоверов с этим сериалом.

Ох, хотелось бы, но пока не видела особо, хотя со второй серии сравниваю с "Белым воротничком"

#17014 2021-07-24 08:56:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Небольшой реверанс коллегам - тоже горящим по Мобиусу)))

d99f420a0a7e62c67ee4b771432c44a519ca8a23.png

Мы можем надеяться на продолжение этого банкета!)))

#17015 2021-07-24 09:12:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Начинаю думать, не ревновала ли оператор  =D Хуже всего поставлен свет для Локи в двух сценах с Сильвией (поезд и одеялко) - ему трепетную любовь изображать, а он подсвечен так, что выглядит весь в складочку, как шарпей, простите. Причём в сценах с Мебиусом такого безобразия нет.

#17016 2021-07-24 09:21:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ему трепетную любовь изображать, а он подсвечен так, что выглядит весь в складочку, как шарпей, простите.

Тут еще режиссера нужно благодарить. Которая должна была, итить ее, подойти и сказать актеру, чтобы не собирал лоб гармошкой. У него эта привычка именно в сериале появилась, раньше такого не было. Локи всего пару раз делал бровки домиком (в Т1 во время разговора с Одиным в сокровищнице и вТ3, когда ехал с Тором в лифте). А вообще у Локи мимика намного более сдержанная, и играет он в основном глазами и губами. Почему Томме сейчас начал бровями размахивать, непонятно совершенно. И тем более непонятно, почему Катька его не останавливала.
Я вот счас подумал, что Локи-президент зашел многим еще и потому, что у него лоб диадемой закрыт и не видно, что он там под ней делает.

#17017 2021-07-24 09:21:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ругают марвеловское освещение, и не только в "Локи" : https://www.google.com/amp/s/www.dailyd … oki/%3famp

#17018 2021-07-24 09:30:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему Томме сейчас начал бровями размахивать

Когда он подбирает Тессеракт, на лбу всем гармошкам гармошка, но там его при этом не пытались осветить зелёным и розовым...
Вообще принято просматривать отснятый материал вместе с актёрами. То ли Тома все устраивает, то ли стесняется просить переснять, то ли (что вполне вероятно, учитывая, что мы видели в документалке) до цветокоррекции все это выглядело куда более приемлемо.

Отредактировано (2021-07-24 09:31:01)

#17019 2021-07-24 09:47:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда он подбирает Тессеракт, на лбу всем гармошкам гармошка, но там его при этом не пытались осветить зелёным и розовым...

Он там вообще нахер в тени! Ведущий актер!! Главный персонаж!!! Ключевая сцена!!!!
Простите, был взволнован.

#17020 2021-07-24 10:41:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У него эта привычка именно в сериале появилась, раньше такого не было. Локи всего пару раз делал бровки домиком (в Т1 во время разговора с Одиным в сокровищнице и вТ3, когда ехал с Тором в лифте). А вообще у Локи мимика намного более сдержанная, и играет он в основном глазами и губами. Почему Томме сейчас начал бровями размахивать, непонятно совершенно.

У Тома есть объяснение, и я могу объяснить. Но для начала спрошу: а если допустить, что это так и задумано?
Особенно учитывая, что ты фактически сам ответил на свою претензию, и остается только сделать следующий шаг.

Отредактировано (2021-07-24 10:58:53)

#17021 2021-07-24 10:43:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ругают марвеловское освещение, и не только в "Локи"

Ссылка не открывается, анон. Но радует сам факт критики)

Edit:
Выкусил ссылку.
https://www.dailydot.com/unclick/bad-mc … arvel-loki

Отредактировано (2021-07-24 10:44:22)

#17022 2021-07-24 11:19:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Тома есть объяснение, и я могу объяснить. Но для начала спрошу: а если допустить, что это так и задумано?
Особенно учитывая, что ты фактически сам ответил на свою претензию, и остается только сделать следующий шаг.

Ох. Анонче, я, с твоего позволения, останусь там, где стою. Понятно, что так задумано. Если бы так  не было задумано, так бы не сделали. И Том всяко видел, что получается на экране, логично предположить, что его это устраивало. Претензия, если уж это так называть, в том, что ни Тому, ни Локи это не идет. Одно дело сморщить лоб в минуту удивления/умиления/печали/чего угодно, а другое - всю сцену просидеть с задранными бровями. Выглядит наигранно и через чур.
Опять же, я уважаю выбор Тома играть Локи так, как он считает нужным. Просто меня это расстроило. Ему там и так дофига лишнего рельефа на лице тенями нарисовали, а тут еще эти складки на лбу :((((.

Отредактировано (2021-07-24 11:20:14)

#17023 2021-07-24 11:22:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Понятно, что так задумано. Если бы так  не было задумано, так бы не сделали. И Том всяко видел, что получается на экране, логично предположить, что его это устраивало.

Окей, слезаю)

Анон пишет:

Просто меня это расстроило. Ему там и так дофига лишнего рельефа на лице тенями нарисовали, а тут еще эти складки на лбу :((((.

А вот тут плюсуюсь, это пиздец как расстраивает. Я и так-то 3 серию только терплю (за диалоги, провисания и очень, на мой вкус, неудачно поданный ПОВ Сильвии), а освещение в поезде вообще добивает. У вас есть дофига красивый актер с не поплывшей к сорокету физиономией, что ж вы творите, вандалы?

Отредактировано (2021-07-24 11:27:13)

#17024 2021-07-24 11:27:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Тома есть объяснение, и я могу объяснить. Но для начала спрошу: а если допустить, что это так и задумано?

Пардон, влезу в беседу. Ты имеешь в виду, что он стал более открытым для эмоций, да?
Вообще призадумался. Очень интересный нам, конечно, персонаж попался. Нам про него говорят - а вот же тут ООС! А мы - нет, у него гибкая адаптивная психика. И ведь во всех медиа Локи настолько гибок, что он может выкинуть что угодно, и все равно не ООС. Я вот думаю, а не в минус ли это идёт? В жизни такое встречается, но он же персонаж, он должен отвечать конкретным задачам. С третьей стороны (простите, у меня сторон много, я тоже хаотик), Локи, хотя и не дотягивает в этом смысле до Дэдпула, в комиксах порой ломает четвертую стену. Так как он Бог Историй, он второй после Дэдпула персонаж, который осознает себя персонажем. А заодно и автором, что ещё круче.
Так, меня унесло, простите. Вопрос был в следующем: а наша адаптивная и гибкая сова действительно натянется на любой глобус, или же есть границы, за которыми начинается ООС даже для него?

#17025 2021-07-24 11:35:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пардон, влезу в беседу. Ты имеешь в виду, что он стал более открытым для эмоций, да?

В целом да. Снял в том числе и мимическую маску. Покерфейс - это же часть защиты.

Анон пишет:

Вопрос был в следующем: а наша адаптивная и гибкая сова действительно натянется на любой глобус, или же есть границы, за которыми начинается ООС даже для него?

И тут Штирлиц задумался)) Я тоже хаотик, поэтому я границ не вижу - ну, для МСЮшного Локи в каноне (канон - полнометражки и сериал). =D А они, сцуко, есть. Потому что вот читаю я какое-нибудь фикло и говорю - ну твою мать, ну ООС же.
И вот тут на помощь пришли бы одновременно соционика и D&Dшная система элайнментов, но лучше эти ящики вообще не открывать, особенно первый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума