Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2021-04-10 01:47:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

игровые, Fashion и "полочные"

Что ты вкладываешь в понятие Fashion?
По идее, игровые для детей, чтоб играть, проще, дешевле, менее хрупкие. Коллекционные, чтоб на полочку поставить и любоваться, сложнее, дороже, с более тонкой работой. На моду, как и на любую другую тему, могут быть завязаны и те, и другие. Но на практике в кусты кого только не сажают.

#1652 2021-04-10 09:28:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

месяца. Это если ты 3 месяца не будешь писать, снесут. В правилах ДП вычитал.

Насколько я помню, это правило касается только свежезарегистрированных пользователей без сообщений. Те, у кого сообщения есть, могут не писать годами, и ничего с аккаунтом не сделают (это могу и личным опытом подтвердить, мой заброшенный аккаунт цел и невредим). Так что можешь разок что-нибудь  написать и дальше молчать)

#1653 2021-04-10 10:53:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Антоны, посоветуйте какую-нибудь шарнирную и качественную пропорциональную куклу 1/6. Шоб шарниры крепкие, не было заплывов и заусенцев на теле, трещин, ровная прошивка и такие же ровные глаза без пикселей. И чтобы сделана она была из хорошего не просвечивающего пластика. Хочу хоть одну качественную куклу. Чтобы душу отвести. Пусть даже она не совсем будет соответствовать моим вкусам. Приедет ко мне косая Барби или ФР с хлипкими шарнирами, буду брать на руки это чудо и релаксировать.

#1654 2021-04-10 11:43:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Антоны, посоветуйте какую-нибудь шарнирную и качественную пропорциональную куклу 1/6. Шоб шарниры крепкие, не было заплывов и заусенцев на теле, трещин, ровная прошивка и такие же ровные глаза без пикселей. И чтобы сделана она была из хорошего не просвечивающего пластика. Хочу хоть одну качественную куклу. Чтобы душу отвести. Пусть даже она не совсем будет соответствовать моим вкусам. Приедет ко мне косая Барби или ФР с хлипкими шарнирами, буду брать на руки это чудо и релаксировать.

Думаешь, идеал существует? Постою рядом. Ещё б без всяких пожелтений, почернений и прочего

#1655 2021-04-10 14:20:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Шоб шарниры крепкие, не было заплывов и заусенцев на теле, трещин, ровная прошивка и такие же ровные глаза без пикселей. И чтобы сделана она была из хорошего не просвечивающего пластика.

Ну ты приколист. Нужны ли тебе вообще куклы?

#1656 2021-04-10 14:31:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Обитсу до 2012 были очень классными. У меня несколько кукол 2009 года до сих пор без изменений в цвете, трещин и с очень тугими шарнирами. У них шарниры лучше чем у тех же самых тел Обитсу 2018 года.
А фишка в том, что они были такими тугими, что скрипели при сгибании. И многие ныли и жаловались, что у них куклы скрипят. Обитсу послушали их и ослабили шарниры. Теперь они быстро разбалтываются и изначально дряблые. У меня до сих пор бомбит. Из-за каких-то ноющих дебичей запороли такие качественные тела.

#1657 2021-04-10 15:07:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не соглашусь O_o  Новые так же скрипят, двадцать четвёртому телу два года - полёт нормальный, не разболталась, всё отлично держится- фиксируется. Двадцать пятому 15 или16 года тоже ничего не сделалось, только руки из плеч изредка выскакивают, но не так чтоб прям катастрофа. Вот мужское тело примерно того же года продала нафиг, заебало постоянно собирать торс и ноги.

#1658 2021-04-10 15:43:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Покупала обитсу в 2009-10, потом в 2018, разницы не вижу. Как скрипели, так и скрипят. И качественнымиих не назвала бы даже с натяжкой. При сгибании суставов детали разъезжаются, приходится постоянно втыкать обратно, швы местами расходятся, и да, эти отваливающиеся ноги осточертели.

#1659 2021-04-10 17:34:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анону с идеалом только в сторону авторки лежать. Да и то...

#1660 2021-04-10 17:58:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Антоны, посоветуйте какую-нибудь шарнирную и качественную пропорциональную куклу 1/6. Шоб шарниры крепкие, не было заплывов и заусенцев на теле, трещин, ровная прошивка и такие же ровные глаза без пикселей. И чтобы сделана она была из хорошего не просвечивающего пластика. Хочу хоть одну качественную куклу. Чтобы душу отвести. Пусть даже она не совсем будет соответствовать моим вкусам. Приедет ко мне косая Барби или ФР с хлипкими шарнирами, буду брать на руки это чудо и релаксировать.

Экшен-фигурки, анон. Их сейчас делают буквально десятками разных вариантов, как с более реалистичными лицами, так и с более стилизованными. У VeryCool и DamToys есть симпатичные девушки, например. У меня есть две дамы от DamToys, у них все как ты описал. Ну, только волосы у экшен-дамочек поганые зачастую, тут минус.

#1661 2021-04-10 18:12:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Антоны, посоветуйте какую-нибудь шарнирную и качественную пропорциональную куклу 1/6. Шоб шарниры крепкие, не было заплывов и заусенцев на теле, трещин, ровная прошивка и такие же ровные глаза без пикселей. И чтобы сделана она была из хорошего не просвечивающего пластика. Хочу хоть одну качественную куклу. Чтобы душу отвести. Пусть даже она не совсем будет соответствовать моим вкусам. Приедет ко мне косая Барби или ФР с хлипкими шарнирами, буду брать на руки это чудо и релаксировать.

Сделать самому.

#1662 2021-04-13 21:15:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А вот если я сделал куклу, я автор кукол? Кукла авторская? Даже если простая тряпичная? Сколько нужно сделать кукол, чтобы быть автором? Заготовки и выкройки же тоже должны быть авторскими?
Или авторская - это только всё выше перечисленное + обязательно кому-то продавать своих кукол?

#1663 2021-04-13 22:15:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тебе шашечки или ехать?

Анон пишет:

Заготовки и выкройки же тоже должны быть авторскими?

Если ты просто сшил куклу по чужим выкройкам, то ты не автор, а изготовитель)) Аналогично с заготовками будешь сборщиком)

#1664 2021-04-13 23:38:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тебе шашечки или ехать?

Анон пишет:

Заготовки и выкройки же тоже должны быть авторскими?

Если ты просто сшил куклу по чужим выкройкам, то ты не автор, а изготовитель)) Аналогично с заготовками будешь сборщиком)

А если всё сам, но никому не продаю?

#1665 2021-04-14 00:14:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А если всё сам, но никому не продаю?

И что?

#1666 2021-04-14 00:47:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

А если всё сам, но никому не продаю?

И что?

Автор кукол? Кукла авторская?

#1667 2021-04-14 10:47:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Автор кукол? Кукла авторская?

Ты странный...
Если ты там у батареи сидишь со своей куклой, кто тебя должен афффтором звать-величать? Близкие и мамка с бабушкой? Всем остальным-то как-то пофиг на тебя будет, автор ты там или не автор.
Ну погугли значение слова автор, что ли, а то уже куда-то к абсурду катимся

Отредактировано (2021-04-14 10:48:01)

#1668 2021-04-14 11:12:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, лучше поясни контекст, такое чувство, что ты о конкретной ситуации.
То ли ты придумываешь для своего магазина/паблика название/описание и раздумываешь, можешь ли вставить слово "авторский", то ли какого-то другого автора в чём-то уличить пытаешься.

#1669 2021-04-14 14:17:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, если ты сам придумал и сделал что-либо - то ты автор, соответственно твое изделие - авторское. Не имеет значения, продаешь ты это или нет.
Но учти, что если ты, к примеру, слепил тарелку простенькую, то она, конечно, авторская работа, но ценности никакой, окромя сентиментальной возможно, не имеет. А если ты на тарелке повторил рисунок из популярной серии работ другого автора, то это уже не просто авторская работа, а плагиат. И атата за него зависит от того, насколько ты вообще светишься в тех кругах, где вращаются поклонники и автор того узора.
С куклами то же самое, просто кроме образа к каждой кукле еще прилагается обычно механика шарниров (часто запатентованная успевшими раньше и додумавшимися первыми кукольниками), общий силуэт и узнаваемость лица. Если ты сам, своими ручками полезешь, например, лепить копию куклы амадизов (свят-свят!) с самыми простенькими шарнирами, то у тебя, понятное дело, идеальный клон не выйдет, а выйдет твоя личная кукла, немного похожая на тех кадавров. Ну и, понятное дело, если ты берешь чужую куклу и силикон, то получаешь бутлег, производство коего в авторской среде везде сильно осуждается, даже если ты после этого его попилил и долепил.
Исходя из этого и смотри, автор ты или бутлегер, или плагиатор.

#1670 2021-04-14 14:33:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

:vanga: тот анон вообще ничего не делает, просто увидел у кого-то термин "авторская кукла" применительно к кривой поделке. Но вместо того, чтоб принести ссылку на гениальное творение, уныло рассуждает на абстрактные темы.

#1671 2021-04-20 12:55:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, скинтон тан алишных азоновских тел ближе к маттеловской нейтре или ла тан?

#1672 2021-04-20 14:52:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кто -нибудь встречал подделки под момоко?

#1673 2021-04-20 14:55:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, скинтон тан алишных азоновских тел ближе к маттеловской нейтре или ла тан?

Сейчас приложил тело Милли бмр (нейтра же она?) к азоновскому - азон светлее и желтее. Внезапно.

#1674 2021-04-20 15:34:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сейчас приложил тело Милли бмр (нейтра же она?) к азоновскому - азон светлее и желтее. Внезапно.

Да, нейтра. Большое тебе спасибо!

#1675 2021-04-22 23:51:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анонсы, а кто знает, как сейчас заказывать с сайта Петворкс? Хочу кукалку, но они пишут, что доставки в Россию нет, потому что ковидла и меры безопасности. Или это они только про курьерские службы и можно, например, морем отправить? Знаю, что Ами шлет морем, некоторые своих азонок по четыре месяца ждут, но в итоге дожидаются. А с момоками так можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума