Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2021-03-22 21:53:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Один тип тела против четырех у барби, тут в этом вся загвоздка и страдашки.

Так я ж ничего не и говорю. Я хотел сказать, что хотя бы сделали тех, что есть. Понятное дело, что это капля в море.
Ну, девочки больше популярны. Им же можно платишки менять да прическу!  :bubu:

#1602 2021-03-22 22:14:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мне вперлось собрать себе одного персонажа, который по сравнению со среднестатистическими товарищами мелок и субтилен.

Я не знаю, такая тушка тебе наверное, не подойдет? https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1483bbdjv … EqXXaT.jpg
Ну, или если судить по твоему примеру, есть еще такая https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1MIQ3JVuW … S7FXaa.jpg

И да, на Али есть поддельное тело экшеновское, которое ты приводил в пример https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0 … dBox+AT011

Отредактировано (2021-03-22 22:21:01)

#1603 2021-03-22 22:28:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кстати, почти вдогонку.
Есть ли вообще мелкие головы для тела азон мужские? А то пока обитсу не достать.
Или только вариант с уменьшением головы?

#1604 2021-03-22 22:37:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Один тип тела против четырех у барби

Э, ну барби тоже не сразу эти четыре типа тела получили. Со временем и кенов разных сделают. Кенов просто в принципе меньше выпускают, вот и не дошла до них очередь.

А то вы уже так угнетаетесь, будто Маттел поклялся всегда выпускать только диверсити барбей вам назло.

#1605 2021-03-22 22:44:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А то вы уже так угнетаетесь, будто Маттел поклялся всегда выпускать только диверсити барбей вам назло.

Ну я не угнетаюсь) Я поддержал анона)
Я слегка ранодушен к Кенам, хотя размер мне нравится. Ну то есть пока моя хотелка не настолько большая ,что бы покупать новых Кенов по той цене, что они есть)
Но даже если брать фешионити Кенов, там все равно не хотят пока больше выпускать кукол с нормальными волосами.
А так был бы хороший вариант - докупить шарнирную недорогую тушку, и супер)

#1606 2021-03-22 23:17:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну, девочки больше популярны. Им же можно платишки менять да прическу! 

Мы все немного забываем, что в первую очередь Барби клепают для детей. Вот когда все начнут своим сыновьям Кенов вместо машинок покупать, тогда их понаклепают вам вагон и маленькую тележку.

#1607 2021-03-22 23:23:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мы все немного забываем, что в первую очередь Барби клепают для детей. Вот когда все начнут своим сыновьям Кенов вместо машинок покупать, тогда их понаклепают вам вагон и маленькую тележку.

КАк бэ да. Но, раньше же делали семейные пары. Да и сейчас вроде как есть.
Блин, тупые стереотипы, на самом деле. Раз девочка, вот тебе кукла-девочка.

#1608 2021-03-23 00:00:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, прошу помощи советом.
Мне вперлось собрать себе одного персонажа, который по сравнению со среднестатистическими товарищами мелок и субтилен. За среднестатистическую фигуру выбран його-кен (и узкоплечий WorldBox AT011, у них с його-кеном практически одинаковые по сложению тела). Есть ли среди экшенов более мелкие и щуплые фигуры? (Например, TTM22 от хотов - он мельче или такой же?). И если есть нечто поддельное под это дело с алика, можете кинуть ссылкой?

Ттм22 точно уже в плечах и в целом мельче — руки и ноги тоньше. На али подделки именно под щуплых хотов встречаются редко, на таобао наверное чаще (в поиске мне выкидывало именно скрины с тао, но как там покупать я не знаю). Было тело от aci toys аналогичное щуплому у хотов, но его сейчас найти нереально.
Если тушка будет в одежде, то проще всего действительно взять синьи, которых выше вносили.

#1609 2021-03-23 10:17:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну, или если судить по твоему примеру, есть еще такая https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1MIQ3JVuW … S7FXaa.jpg

Анон, а это чья тушка?

#1610 2021-03-23 10:39:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, а это чья тушка?

Да фиг знает, если честно. Сейчас сменили название, раньше она шла как fortune day boy, у продавцов стоит бренд DBS
https://a.aliexpress.com/_A5F13m

По отзывам глянь (не только у данного продавца), тушка прикольная, чьи только головы не сажают.

Отредактировано (2021-03-23 10:44:53)

#1611 2021-03-23 10:44:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я не знаю, такая тушка тебе наверное, не подойдет? https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1483bbdjv … EqXXaT.jpg
Ну, или если судить по твоему примеру, есть еще такая https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1MIQ3JVuW … S7FXaa.jpg

И да, на Али есть поддельное тело экшеновское, которое ты приводил в пример https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0 … dBox+AT011

Спасибо, анончик! Тело, которое я в пример приводил, я как раз с Али брал поддельное, так что по нему измерял. На Синьи смотрю давно и под одного персонажа тоже возьму, оно щуплое и почти с кенов ростом, правда, у него скинтон близок к маттеловским peace и pearl и особо никого, кроме вампиров и корейцев, не посадить. А вот второе посмотрю, спасибо! Мощнее, чем нужно, но надо думать.

Вчера уже ночью, кстати, понял, что для создания низкорослых щуплых персонажей можно использовать тела БТС, МХ-ребут (что одно и то же, жалко, скинтона только два) и ЭАХ. Только шейное отверстие у голов модифицировать, но это уже другая история.

Отредактировано (2021-03-23 10:53:42)

#1612 2021-03-23 10:52:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Тело, которое я в пример приводил, я как раз с Али брал поддельное, так что по нему измерял. На Синьи смотрю давно и под одного персонажа тоже возьму, оно щуплое и почти с кенов ростом, правда, у него скинтон близок к маттеловским peace и pearl и особо никого, кроме вампиров и корейцев, не посадить. А вот второе, скорее всего, маловато будет.

Да не за что)
Хм, то есть из синьи делать только вампиров или корейцев из-за скинтона или посадки головы? Так-то у него есть своя голова. А он совсем бледный? В хотелках есть данная тушка

Вторая тушка в моем  28 см, сходи по ссылке, я анону выше кидал

#1613 2021-03-23 11:01:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Хм, то есть из синьи делать только вампиров или корейцев из-за скинтона или посадки головы? Так-то у него есть своя голова. А он совсем бледный?

Из-за скинтона, как раз самые бледные из всей маттеловской линейки на них сажают, я видел на али в продаже голову Короля хрустальной пещеры на синьи, а он как раз вампирского скинтона.
У синьи есть свои головы, одни с цельнолитными глазами под роспись, другие со вставными глазами, такие БЖД-шечки в миниатюре, очень милые, были бы с голубыми глазами - я б уже схватил, а так не хочу морочиться с разрезанием головы и заменой.

Уже сходил по ссылке, закинул вторую тушку в избранное, буду усердно думать:)

#1614 2021-03-23 11:10:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Из-за скинтона, как раз самые бледные из всей маттеловской линейки на них сажают, я видел на али в продаже голову Короля хрустальной пещеры на синьи, а он как раз вампирского скинтона.
У синьи есть свои головы, одни с цельнолитными глазами под роспись, другие со вставными глазами, такие БЖД-шечки в миниатюре, очень милые, были бы с голубыми глазами - я б уже схватил, а так не хочу морочиться с разрезанием головы и заменой.

Жаль, что бледные. Действительно, даже рандомного персонажа не сделаешь.
Да, про головы знаю, у меня одна такая сидит на бжд. Хочу еще одну взять. Глаза можно менять, как я понял. Просто надо феном или в очень горячей воде подержать, резина станет мягкой и глаза можно будет вынуть. Так что голову не придется разрезать. Там тот же способ, которым вынимаются глаза у всех резиновых голов без открытия головы.
Другой вопрос, что хрен ты просто так найдешь такие мелкие глаза.

#1615 2021-03-23 12:14:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а это чья тушка?

Да фиг знает, если честно. Сейчас сменили название, раньше она шла как fortune day boy, у продавцов стоит бренд DBS
https://a.aliexpress.com/_A5F13m

По отзывам глянь (не только у данного продавца), тушка прикольная, чьи только головы не сажают.

Спасибо. Думала выпуск новой тушки у обитсу пропустила.

#1616 2021-03-23 12:27:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо. Думала выпуск новой тушки у обитсу пропустила.

О, было бы круто, если бы такую тушку обитсу выпустили. А то только женские.
Нет, это обычная китайская тушка. Вообще, она напоминает больше азоновскую

#1617 2021-03-23 13:21:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А есть тут те, кто упарывается по сильванам?
Может, нужен кому сильвановский стафф? Я покупаю наборы ради самих зверюх, не всегда их можно найти отдельно, аксессуары обычно отдаю племянницам, но это всё равно что выкинуть.

Скрытый текст

#1618 2021-03-23 14:00:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А есть тут те, кто упарывается по сильванам?
Может, нужен кому сильвановский стафф? Я покупаю наборы ради самих зверюх, не всегда их можно найти отдельно, аксессуары обычно отдаю племянницам, но это всё равно что выкинуть.

Я есть  :please:
Магазин прям мечта, а ты за сколько отдал бы? И пересылаешь ли?

#1619 2021-03-23 14:02:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я есть

Напиши мне, анончик, лс, ник Хотомомба.

#1620 2021-03-23 16:01:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, прошу помощи советом.
Мне вперлось собрать себе одного персонажа, который по сравнению со среднестатистическими товарищами мелок и субтилен. За среднестатистическую фигуру выбран його-кен (и узкоплечий WorldBox AT011, у них с його-кеном практически одинаковые по сложению тела). Есть ли среди экшенов более мелкие и щуплые фигуры? (Например, TTM22 от хотов - он мельче или такой же?). И если есть нечто поддельное под это дело с алика, можете кинуть ссылкой?

Мальчики Xinyi (или как-то так) очень субтильные. Тема есть на ДП, глянь.
Продаются на алике в ассортименте, вот тупо первое попавшееся в поиске https://aliexpress.ru/item/400110410301 … web201603_
Упс, тред не читай, тебе сказали уже.

Кстати, а обитсу слим не подходит?

Отредактировано (2021-03-23 16:05:45)

#1621 2021-03-23 16:58:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Кстати, а обитсу слим не подходит?

Я планировал на него сажать голову кена, и если на Синьи еще можно отмодить шейное отверстие и добиться эффекта плюгавого щуплого мужичонки, то у обитсу слим шея тончайшая и голова кена на ней будет чупа-чупсом.
Спасибо, анончик!

#1622 2021-04-01 17:04:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а где можно купить симпатичный стафф формата 1:6? Может где-то есть списки магазинов, или мастеров, которые делают еду и аксессуары для этого формата?
Или хотя бы по каким запросам его искать на али, ебэе и тп. А то все симпатичное в 90% либо для лосей, либо 1:12 и меньше.

Отредактировано (2021-04-01 17:04:41)

#1623 2021-04-01 17:19:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а где можно купить симпатичный стафф формата 1:6?

я искала на Инсте по тегам. Многие на Етси имеют магазинчики.

#1624 2021-04-01 20:59:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Re-ment глянь. Азонкам, мх и момоко вразмерное

#1625 2021-04-01 21:03:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В инсте есть мастера, которые делают из запекайки вразмерные овощи-фрукты, на этси есть те, кто делает всякие бокалы-бутылки, но ценник в целом конский. На али надо смотреть отзывы и описания, потом брать линейку и прикладывать к кукле. Часть того, что помечено как 1/12 на деле 1/6 а то и 1/4. Но чаще что-то промежуточное, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума