Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2020-01-18 22:05:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Чего эти бебишатницы в этих коров 50см вцепились? Вся игра с готц - новое платье надеть и поставить, оттопырив ножку. Ни мебели для них, ни животных, шарниры у единичных выпусков. Молдов и расЦветок - на раз-два-три рассчитайся. Игровушки как есть.

Но... для многих игра с куклой как раз новое платье надеть и поставить. Даже если у куклы есть шарниры, не все этим в полной мере пользуются. Если для человека важнее рукоделие для куклы, а не художественная фотография, то куклы на фото будут в красивых нарядах и с дубовыми позами. И мебель и животные не всем нужны, и в этом ничего плохого нет, как и в том, чтоб играть с игровушками.
Мне казалось, в куклохобби быстро привыкаешь к тому, что кому-то нравится что-то, на твой взгляд, странное или даже уродливое, и играют другие так, как ты никогда не стал бы. Ну, нравятся кому-то эти Готц, ну готовы платить многоденег, ну устраивают аттракцион с перепродажей, ну ок, это их дело. Не понимаю, что сейчас анонов так взбудоражило.

#927 2020-01-19 12:25:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не понимаю, что сейчас анонов так взбудоражило.

Потому что достало. Зайдёшь на бебики, а там одни топики про Готц, где продают, сколько стоит, какая за ними очередь, срачи между покупателями и перекупщиками. Хотя наблюдать за этим зоопарком иногда полезно. Сам себе голову остужаешь и тормозишь скупку нравящихся кукол.

#928 2020-01-23 11:21:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://babiki.ru/blog/gotz/176064.html#cut Какой то поросёнок эта блондинка Готц. Но в комментах сплошные ахи и восхищения. Пипец. Из за этого в кредиты влезать? Нах?

По мне так те же паолки, только в профиль. Ну, красивые, ну, больше размером. Но я не вижу никакой гениальной лепки ни в скульпте лица, ни тела, чтобы эти готц выделялись среди других (более дешевых) подобных кукол.

#929 2020-01-30 13:06:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

вопрос от нуба, нужна помощь

анон можно сказать с мороза,

я раньше только бждшки покупал, на мелкоформат особо не засматривался и не вникал, а тут наткнулся на кукол pullip и мне зашло, хотел купить но притормозил когда сравнивал цены в магазинах, разброс местами очень большое, и даже не на разные куклы, это я уже понял, что они разные стоят по разному, но на одну и ту же куклу
вот например в одном магазине литл пуллипл стоила 2200 примерно, а в другом она уже 5500, на али я их не нашёл, я надеюсь их не подделывают, тогда откуда такая разница в ценах?
и может сразу подскажите где их лучше покупать?

Отредактировано (2020-01-30 13:07:14)

#930 2020-01-30 18:39:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я покупал своих на pullipstyle, кроме Таянга Гиро и литтл пуллип Девы с доллмаркета (но там дороже), на доллмаркете еще одёжки покупал.
Новые и популярные обычно дороже. Литтл пуллип у меня есть одна, но хоть убей не помню, сколько стоила, на сайте магазина их уже нет.

#931 2020-02-07 10:09:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Плюсую к pullipstyle, надежный магазин. Бывают скидки, особенно на старые модели и цены в целом адекватные. Когда-то оторвал себе любимого ныне Таянга всего за 80 баксов.

#932 2020-02-09 17:24:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А на пуллипстайле цену занизят, если попросить? А то облизываюсь на их болванки под кастом, но они стоят 38, а у нас лимит 24$, а дальше пошлину дерут больше, чем сама кукла стоит.

#933 2020-02-14 19:54:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, может ли в пластиковом теле (прям именно в самом материале) завестись плесень? Закинул пару месяцев назад в коробку куклу с небольшой черной точкой на ноге, сегодня вытащил с двумя :casper:

#934 2020-02-14 20:33:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

может.

#935 2020-02-14 20:46:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Пиздец. Спасибо.

#936 2020-02-26 09:30:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

меж тем на бебиках опять эпичный срач про секс, детей и кукол https://babiki.ru/blog/interesnoe-antik … 79615.html

#937 2020-02-26 09:45:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

меж тем на бебиках опять эпичный срач про секс, детей и кукол https://babiki.ru/blog/interesnoe-antik … 79615.html

Да ну, это в беличьем топике был срач, а тут фактически приличное обсуждение.

#938 2020-02-26 12:56:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Для бебиков есть целая отдельная тема: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3750 Давайте с ними всё-таки туда.

#939 2020-03-05 18:00:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А посоветуйте нубу?
Анон балуется барби и страдает на тему обувки для них. Где её вообще брать? Я видела только в комплектах с куклами, а брать целую куклу ради обуви как-то мнэээ

#940 2020-03-05 18:17:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А посоветуйте нубу?
Анон балуется барби и страдает на тему обувки для них. Где её вообще брать? Я видела только в комплектах с куклами, а брать целую куклу ради обуви как-то мнэээ

Можно на таобао (самостоятельно или через совместные закупки, например, вот тут, я тут был, брал) или на али (barbie shoes в поиске, бывают как отдельными парами, так и лотами рандомной обуви).
Ещё коллективки за кукольными мелочами на тао идут тут, сейчас вроде из-за вируса прекращено, но в наличии ещё осталось всякое, смотри по броням в комментариях.

Эти обе группы - это то, где я сам брал.

Отредактировано (2020-03-05 18:23:01)

#941 2020-03-07 21:48:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Иногда продают комплекты одежды, обуви и аксессуаров для барби. Встречаются дешевенькие комплекты Ардана, там бывает ахтунг в плане качества, но можно оттуда обувь брать.

#942 2020-03-07 23:16:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

если ты в ДС, на ВДНХ есть китайский павильон (еще жив вроде). На втором этаже, справа от входа, есть палатка в том числе с кукольной обувью. У них здоровая коробка с обувью, надо копаться, но хорошую парную найти реально.

#943 2020-03-08 21:07:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Aноны, какие нитки лучше использовать для афро-косичек 1/6? Обычный "Ирис" подойдёт, или нужно искать что-то хитровыебанное? У девочки из БМР вроде как раз нитки использованы, никто не знает, какие именно?

#944 2020-03-21 19:59:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а как зовется фирма и модель вот этих девочек, похожих на Тагу?
https://aliexpress.ru/item/32970810492. … web201603_
Я хочу найти их в голом виде, без мейка и париков, чтобы откастомить под своих персонажей. Они прямо идеальные на мой вкус.

#945 2020-03-22 00:47:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Bbgirl https://vk.com/wall-128440524_23660 вот подробный отзыв на одну из них, например https://vk.com/wall-128440524_23660

#946 2020-04-10 10:09:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вот аноны, у нас в хобби бжд куколок принято люто хейтить рекасты, а что насчёт комьюнити других кукол? У Блайз эти самые Factory Blythe на кастомы используют чуть больше, чем абсолютно все, но это вроде как и не подделки вовсе, а просто непрошедшие контроль по качеству куклы.
А как относятся к прямо таки подделкам? И в чем разница между подделкой других форматов, типо там этих звёзд подиума и рекастом бжд?

#947 2020-04-10 11:41:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну, главных отличий два. Подделки мелкоформата - это копия фабричной продукции, а не индивидуальной работы мелких мастерских, потому на них смотрят более милосердно, чем на рекасты БЖД. И у большинства мелкоформата подделки значительно отличаются от оригинала, так что их нельзя продать людям в теме под видом оригиналов. Те же Дефа Люси легко отличимы от Барби, а псевдоПоппи - от Поппи. Самые сложности как раз с Блайз, но, судя по тому, что я читал на мелких ликсах, некоторые коллекционеры оригинальных Блайз не очень любят коллекционеров ТБЛ. Хотя ликсы - тот ещё источник, да.

#948 2020-04-10 11:57:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Раз уж зашел разговор о Блайз: я вообще невтемный мимокрокодил, которому внезапно понравились кастомные куклы с модифицированными лицами. Насколько я понял, все они пилятся-лепятся из рекастов (мастера указывают вот это самое "TBL" в описании). Это в сообществе любителей Блайз вообще не порицается?

#949 2020-04-10 12:09:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И у большинства мелкоформата подделки значительно отличаются от оригинала, так что их нельзя продать людям в теме под видом оригиналов.

+++
А те, которые не сильно отличаются (по качеству пластика нпрмр или бракованные партии оригинальных кукол), по цене не так уж сильно уступают самим оригиналам.

#950 2020-04-10 12:40:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Раз уж зашел разговор о Блайз: я вообще невтемный мимокрокодил, которому внезапно понравились кастомные куклы с модифицированными лицами. Насколько я понял, все они пилятся-лепятся из рекастов (мастера указывают вот это самое "TBL" в описании). Это в сообществе любителей Блайз вообще не порицается?

Блайз продаются как коллекционки (т.е. с уникальным для вот этой серии аутфитом, волосами, глазами и т.п.) А значит нет смысла покупать изначально коллекционную куклу на кастом, проще купить суповой набор ТБЛ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума