Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-02-20 18:16:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

О, кстати о монстряшках. Может кто-то сталкивался с проблемой, что жирнятся волосы со временем? Хотя кукла сидела на полке пять лет и ничего с ней не происходило. Как это отмыть? ((

Детская присыпка или обычный тальк решат проблему :friends:

О, благодарю тебя!

#452 2019-02-20 21:03:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я слышала про жирнящиеся волосы. Но у Мэнни-то нету волос, так что, наверное, норм будет.

#453 2019-02-20 21:08:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А если монстряшка даже простояла на полке несколько лет, она не испортится?

#454 2019-02-20 22:21:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А если монстряшка даже простояла на полке несколько лет, она не испортится?

В каком смысле испортится?

#455 2019-02-20 23:26:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А если монстряшка даже простояла на полке несколько лет, она не испортится?

Я другой анон, не с Мэнни, у меня Френки и она за пять лет не испортилась. Но волосы стали жирными, и много кто про это пишет. Остальное не поменялось.

#456 2019-02-21 19:00:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

О, кстати о монстряшках. Может кто-то сталкивался с проблемой, что жирнятся волосы со временем? Хотя кукла сидела на полке пять лет и ничего с ней не происходило. Как это отмыть? ((

Спасибо, анон! Пойду пробовать. Получило в наследство олдовых монстрях, у одной с волос аж течет жир. Мыло раз 5, с шампунями и фейри - нифига не помогло. Собиралсо перепрошивать от безысходности
Детская присыпка или обычный тальк решат проблему :friends:

#457 2019-02-21 19:02:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, поделитесь ссылочками на ооакеров Блайз, которые на заказ переделывают. Сколько в инстаграме не смотрел - все только готовые ооаки продают

#458 2019-02-21 19:18:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Детская присыпка или обычный тальк решат проблему

на год-полтора. клей-то никуда не девается.

#459 2019-04-09 04:10:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Enchantimals  собирает кто-то?

#460 2019-04-09 10:10:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Enchantimals  собирает кто-то?

Я не собираю, но оче хочу Пингвину с фургоном. При этом нигде ее не могу найти.

#461 2019-04-14 09:06:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Нашел на али магазин одежды для Монстрях, причем более-менее нормальной, без кривых швов и торчащих ниток (на самом деле это, походу, одежда на Братц. Не понимаю, почему одну одежду китайские умельцы копируют, а другую не могут?). На радостях назаказывал. Сижу. Жду. Жду. Жду, как ждун, как Ждоня, жду. Скоро время оформления заказа истечет, а продавец не чешется.
Вот ссылка, если что, там в магазине много всякого, но если они каждый заказ так обрабатывают...  :bubu:  https://ru.aliexpress.com/store/product … 6c76k58nF8

#462 2019-04-14 09:45:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, напиши продавцу, мол, здраствуйте, я у вас тут заказал, вы успеете отправить до конца срока? Если продавец нормальный, он пишет, что да, мол, успеем, и в последний день отправляет.

оффтоп асибе

#463 2019-07-16 18:04:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Пришел из темы Толуола.
Нашел на али голову Вергилия, вопрос знатокам, как подобрать к голове тело-гандон силиконовое? Чтобы цвет подошел. Есть какие-то подводные камни в выборе?
А то вижу, что часть голов на шеях, часть нет. Ничего в этом не понимаю, но хочу

#464 2019-07-16 18:05:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон с Верджилом, во-первых, надо определиться, какого цвета тебе надо тело и насколько мускулистое. Во-вторых, важно, чтобы голова села своим шернироприёмником на шейный шарнир, но я думаю, что там должна быть пометка, подходит ли эта голова фиценовским телам. Дай ссылку на голову?

#465 2019-07-16 18:10:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Дай ссылку на голову?

Она в сообщении выше, но вот прямой ссылкой
https://ru.aliexpress.com/item/33028946 … 74ebFXLPuH
Подозреваю, что это из какой-то экшн-фигурки Верга, не знаю, подходит ли оно к чему-то еще

#466 2019-07-16 18:21:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не увидел сообщения, сорри)
О, отлично, они показали шарнироприёмник! По-моему, вполне стандартный, который можно посадить на фиценовский шейный шарнир. Но на деле лучше написать продавцу и попросить: померяйте, пожалуйста, эту голову на тело TBLeague. Лично мне продавец отвечал и фото прикладывал.

Далее надо выбрать тип тела и цвет. Обычно тела выпускают в бледном скинтоне (pale), смуглом (suntan) и ещё пшеничном (wheat), но я не знаю, насколько они распространены. Мужские головы обычно сажают на suntan, но может быть разнотон, потому тоже проси примерить.

И вот разные типы тел, какое тебе больше понравится: https://www.flickr.com/photos/53915760@N04/39801364510

Короче, самое важное - это попросить продавца примерить :)

Отредактировано (2019-07-16 18:22:04)

#467 2019-07-16 19:17:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я у вас тот тоже уши погрею.
Анон хотящий мужика.  :cool:

#468 2019-07-16 19:34:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ой, анон, у меня самого гандоньих тел (с) нет, потому что я люблю переодевать, а пластиковых одевать проще, но я дарил фицена подруге и тогда потискал его. Это такая красота. Он плотный, увесистый, красивая фигура, красиво гнётся, на ощупь очень приятный, не тело, а сказка. Правда, по отзывам они могут пачкаться от одежды, случайных пятен на поверхности, от неба и Аллаха, их надо посыпать тальком и на силикон иногда сложно натягивать одежду. Но такое тело одевать прям грех!

Я хочу себе дамочку на теле нового образца, Фицен как раз выпустили более крепко сбитое женское тело, которое запало в душу.

Отредактировано (2019-07-16 19:35:15)

#469 2019-07-16 20:16:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тоже разложу свои уши, очень уж фиценовские тела понравились  :yeah:

#470 2019-07-17 23:05:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон с Вергом, у фицен все мужские тушки имеют только один, достаточно темный, тон. Если цветопередача на али не врёт, то голова будет светлее и желтее. Я эту проблему решаю при обработке фото в лайтруме, потому что у моих товарищей головы не всегда хорошо совпадают по тону с телами.
Три оттенка тел у Jiaudoll, но качество материала ругают, может лопаться резина. У меня их в принципе нет.

Шарнироприёмник вроде стандартный, но если вдруг голова будет болтаться, нужно или продавить втулку поглубже в голову, или вынуть её вообще и обмотать шейный шарнир клейкой массой или ещё чем для уплотнения.

#471 2019-07-18 06:22:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны хелп. Тут в тему толуола принесли ссылку на офигенный наборчик для взрослых игр https://s.click.aliexpress.com/e/chzaIstc, но он 1/12 формата, кто-нибудь видел подобный на 1/6.

#472 2019-07-18 06:54:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны хелп. Тут в тему толуола принесли ссылку на офигенный наборчик для взрослых игр https://s.click.aliexpress.com/e/chzaIstc, но он 1/12 формата, кто-нибудь видел подобный на 1/6.

Анон, я точно видел в контакте обзор на этот набор, в котором обзорщик рассматривал, какие элементы из этого набора подходят для 1:6. Я постараюсь найти, может, этого набора будет достаточно.

АПД. Нашёл. https://vk.com/wall-100835852_69429. Тут, правда, сравнение с фэшенкой, но я вот снял экшеновскую руку и руку фэшенки, чтобы было представление.

Рука экшена и рука фэшн-куклы рядом

Отредактировано (2019-07-18 07:31:47)

#473 2019-07-18 13:32:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны хелп. Тут в тему толуола принесли ссылку на офигенный наборчик для взрослых игр https://s.click.aliexpress.com/e/chzaIstc, но он 1/12 формата, кто-нибудь видел подобный на 1/6.

Анон, отдельных наборов нет, но из этого многое подходит 1/6.

#474 2019-07-18 20:32:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Меня тоже зацепило по касательной, хочу Фицен  :facepalm: И мужика, и женщину. Куда её/его девать, у меня сплошные стилизованные обитсу, вообще никуда не впишется. Но хороши  :panic:

#475 2019-07-18 21:14:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Меня тоже зацепило по касательной, хочу Фицен  :facepalm: И мужика, и женщину. Куда её/его девать, у меня сплошные стилизованные обитсу, вообще никуда не впишется. Но хороши  :panic:

На другую полку посади. Или на рабочий стол. У меня сплошные игровушки и фэшенки занимают полку, а единственный экшен сидит на другой, с материалами для крафта, как тот царь во дворца (цы), и радует глаз :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума