Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-05-30 12:51:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, хелп.
Мне на ДР подарили Барби, ну чел знал, что кукол люблю, вот купил. А у меня Барби и в детстве-то не было, никого, кроме бжд, не водится. Как за ней ухаживать? Мыть там, причесывать можно? Лицо закреплено хорошо?
Она на шарнирах каких-то. Они хрупкие или можно смело крутить?

я покупаю Барби, и часто в секондах, выживших после тяжелой жизни обыкновенных игрушек.
Лица, если не раскрашены маркерами, обычно очень хорошо сохраняются, (у меня есть примерно из 80х Барби, все на месте, как вчера нарисовали).  они ж массовка (если не лимитка у тебя), краски ж постоянные. волосы страдают, если их часто расчесывают ДЕТИ. Наверное, после паричков, конечно непривычно :) обычно Маттел имеет тенденцию к жирным волосам через какое-то время, не знаю, че-то они в бошки льют, для закрепления волос, поэтому приходится волосы мыть, ничего страшного. Я мою прохладной водой, чтобы не растопить этот клей, а еще советуют тальком (детской присыпкой?) засыпать, и расчесывать, типа впитывает этот жир/клей/наполнитель.  Я не делала, если честно.
про шарниры не знаю, у меня нет таких.
Посмотри, если не лень на dollplanet-forum, там про Барби куча всего, бошки меняют, волосы перепрошивают, очень неубиваемые куколки, на мой взгляд.
А какая Барби, анон, если не секрет?

Отредактировано (2018-05-30 12:56:29)

#352 2018-05-30 13:11:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А какая Барби, анон, если не секрет?

Пишу с коробки: Barbie Made to move Безграничные движения Fitness.
Я правильно понял, волосы на клею? Ой. Тогда буду осторожнее. Ты прав, волосы как будто чем-то обработаны, на ощупь жирные уже сейчас. Но если можно перепрошить, все не так страшно))
Спасибо за информацию, анон!  :friends:

#353 2018-05-30 13:48:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

не за что, обрадовался даже :)

Анон пишет:

Barbie Made to move

О, анончик, это ж прям звезда для тех, кто любит побольше артикуляции, еще и переставляют под любимые молды!
БЖД, конечно, этим не удивишь, но в Барби теме только "Гибриды на теле made to move" 50 страниц написано!
( сорри, наоборот написала в предыдущм посте: forum-dollplanet)
Не совсем "на клею",  не то, чтоб  "приклеены".  у меня из совсем недавних только  малышка Челси, так вот, черепушка как бы прошита, но в бошку залито что-то, чтоб волосы не вылезали. из Барби годом выпуска постарше,  я, начитавшись советов, открутив бошку,(сняв аккуратно, если честно) выковыривала закрепляющую  волосы массу кусками. похоже на силикон или парафинообразное вещество, или свечной воск. Массы стало меньше, волосы чище, но я слабонервная, бошки больше не решаюсь так снимать! Якорек легко повредить без навыка (это на что бошка надета).
Старушку Барби я перепрошивала, не снимая с тела, у нее была мягкая бошка, так что обошлось без экстренных мер.
Остальные Маттел с тем же "проклятием волос", но я их  позаплетала в косы  =D 
Надеюсь, анончик, тебе понравится Барбеечка, удачной игры :)

Отредактировано (2018-05-30 13:49:15)

#354 2018-05-30 16:24:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну современные барби по сравнению с выпусками 80 и 90 не такие крепкие, так что я бы не сравнивал. Но она точно не более хрупкая, чем БЖД аналогичных размеров (у меня есть - наоборот МТМ крепче) так что не бойся. Справишься.
Удачи тебе с ней

#355 2018-05-30 17:30:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я правильно понял, волосы на клею? Ой. Тогда буду осторожнее.

волосы с клеем опасны только тем, что этот клей из всех щелей может лезть.

Отредактировано (2018-05-30 17:30:46)

#356 2018-05-30 19:06:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, кто-нибудь поделку под блайз на алиэкспрессе покупал? Порекайте хороших продавцов. В идеале чтобы у кукол матовое лицо было, а не блестючее, но это не критично.

#357 2018-05-30 23:45:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Надеюсь, анончик, тебе понравится Барбеечка, удачной игры

Спасибо за помощь, бро  :iloveyou:

Анон пишет:

Удачи тебе с ней

Спасибо, удача и правда нужна, на выходные намечена прошивка, а после отпуска отдам перерисовать (это OOAK называется, да?). как я внезапно влился в мелкоформат

#358 2018-06-04 14:53:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь поделку под блайз на алиэкспрессе покупал? Порекайте хороших продавцов. В идеале чтобы у кукол матовое лицо было, а не блестючее, но это не критично.

https://ru.aliexpress.com/store/all-who … 42059.html
Держи, анон. Изначально у кукол лицо блестит, но продавца в заказе можно попросить сделать матовое лицо, он не отказывает. Единственный минус - у шарнирных тел нет якоря отдельного в голове. Поэтому головы не могут наклоняться, только крутиться вокруг своей оси. Но меня устраивает. Качество хорошее, куклы красивые, продавец приятный.

#359 2018-06-04 16:36:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Держи, анон.

Спасибо, анон. Уже даже присмотрел себе малышку.

#360 2018-06-04 16:46:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, внезапный вопрос по теме кукол.
Давно, ужасно, дико хочу себе куклу-змеелюдку. В смысле со змеиным хвостом вместо ног, хоть он, хоть она. Если оно еще и хотя бы с двумя-тремя шарнирами будет, чтоб гнуться - идеально.
Может, кто знает таких? Я из похожего нашла только Монстер Хай, Серпентин, но сиамские близняшки мне совсем не то(

Вроде у oleum dolls были.

Отредактировано (2018-06-04 16:47:09)

#361 2018-07-24 21:13:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На днях посетил удивительный музей коллекционных кукол, в городе Орёл.
Там представлены в основном фабричные коллекционные куклы, выпущенные небольшими тиражами, в том числе и шарнирные. Я как будто в сказку попал, там и Монро, и леди Ди, и целый стенд посвящённый фильму "Унесённые ветром", звёзды прошлого и настоящего, известные люди, персонажи фильмов и картин.
Милая хозяйка музея провела интересную экскурсию, видно как человек поглощён своим хобби, да и просто приятно пообщаться с такими энтузиастами. Некоторых кукол делали она сама и её дочь, наряды тоже многие они сами шьют, и для кукол своего музей и на заказ, макияж делают.
Пофоткал много чего, по ссылке можно посмотреть.
https://cloud.mail.ru/public/C2dC/82DKYDKEA

#362 2018-07-24 22:22:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пофоткал много чего, по ссылке можно посмотреть.

Офигенно!  :love:
Спасибо, анон.

#363 2018-08-07 09:08:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а у энчантималс головы ведь снимаются? Че-то я ее верчу-кручу, боюсь снимать. Она еще жесткая такая.

#364 2018-08-07 09:13:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

о в бошку залито что-то, чтоб волосы не вылезали. из Барби годом выпуска постарше,  я, начитавшись советов, открутив бошку,(сняв аккуратно, если честно) выковыривала закрепляющую  волосы массу кусками. похоже на силикон или парафинообразное вещество, или свечной воск

Я так открутила голову жирноволосому Кену чирлидеру-блондину и усердно выковыряла клей из головы кусками. В результате Кен облысел, его волосенки местами выпали.   :wall:

#365 2018-08-07 11:35:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а у энчантималс головы ведь снимаются? Че-то я ее верчу-кручу, боюсь снимать. Она еще жесткая такая.

Снимается. Нагревай

#366 2018-08-07 13:05:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я так открутила голову жирноволосому Кену чирлидеру-блондину и усердно выковыряла клей из головы кусками. В результате Кен облысел, его волосенки местами выпали.

Я слышал, некоторые волосы сверху антиклеем промазывают и счищают его расческой, но сам не пробовал.

Анон пишет:

Снимается. Нагревай

Спасибо, анон. Заодно спрошу, чтоб дважды не вставать, а ацетон ее скукожит, или лучше не пытаться?

#367 2018-08-07 17:57:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо, анон. Заодно спрошу, чтоб дважды не вставать, а ацетон ее скукожит, или лучше не пытаться?

если материал головы как у монстров и эверов, скукожит.

#368 2018-08-07 23:41:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я так открутила голову жирноволосому Кену чирлидеру-блондину и усердно выковыряла клей из головы кусками. В результате Кен облысел, его волосенки местами выпали.

Анон, ты б хоть погуглил, прежде чем так делать. Офк выпали, потому что так делают прошивку любую.
В следующий раз в горячую воду и с фейри, лол, нормально жир смоет. Через какое-то время повторить, если клей опять жира выделит много.

#369 2018-08-08 16:55:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

К слову о жирных волосах. Буквально вчера отмыл волосы двум МХ хозяйственным мылом. Просто талька и прочих изысков в доме не было, а фейри не помог.
Я их намазал мылом и оставил на часок, потом помыл шампунем, чтобы запах хоз.мыла отмыть. Внезапно охуенные волосы стали.

#370 2018-08-08 23:34:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я так открутила голову жирноволосому Кену чирлидеру-блондину и усердно выковыряла клей из головы кусками. В результате Кен облысел, его волосенки местами выпали.

Хотел фейспалмнуть и вспомнил, что у своей первой МХ тоже выковырял слишком много клея из головы и часть волос вылезла, кукла не лысая, к счастью, но волос стало примерно как у стандартной бюджетки, причём я знал, как волосы крепятся, но увлекся малость. Не парься, анончик! :friends: Можно Кену парик купить или перепрошивку сделать, будут волосы лучше прежнего. Можно даже рокера или металюгу сотворить, с длинными волосами, если тебе такие по нраву. :)

быстрофикс: опечатка

Отредактировано (2018-08-08 23:35:32)

#371 2018-08-09 05:05:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не парься, анончик!

Да я не парюсь. Кен-чирлидер был куплен как донор тела, а мордаха его мне не нравилась, поэтому я не расстроился, но полученный печальный опыт учел.

Отредактировано (2018-08-09 05:06:07)

#372 2018-09-02 14:40:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, купил черт знает когда обитсу, (голова Харуки, мальчишечье тело без магнитов и глазки карие), но руки так и не дошли что-то с ним сделать, и вряд ли уже дойдут. Никому не нужно?

#373 2018-09-02 15:26:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

почему всё-таки их называют "обиТСу"?

#374 2018-09-02 16:14:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

почему всё-таки их называют "обиТСу"?

А как должны? Поведай нам, пожалуйста)

#375 2018-09-02 16:17:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Давайте ещё тут за Поливанова посремся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума