Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-03-16 23:44:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Почему-то убрали возможность поворота бедра

Потому что поворот теперь в коленном шарнире сделан, в прежней азоновской конструкции колено было конструкционно неповорачиваемо вбок.

Анон пишет:

Забавно, что теперь для эстетики лучше подходит обитсу, а для поз - азон.

Ну как сказать... такая эстетика у обитсу только у одного тела - 24 см, остальные по-прежнему робострашилки.

#302 2018-03-17 00:51:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Потому что поворот теперь в коленном шарнире сделан

вотоночо

Анон пишет:

24 см

теперь есть еще помельче, 21 штоле, не знаю правда, продают ли его уже, на твитторе мелькало превью

#303 2018-03-17 01:33:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

теперь есть еще помельче, 21 штоле, не знаю правда, продают ли его уже, на твитторе мелькало превью

Воу, а где? На парабоксовском сайте ничего про него нет.

#304 2018-03-17 02:05:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Воу, а где? На парабоксовском сайте ничего про него нет.

вот например, только я попутал и оно таки не 21, а 22см: https://twitter.com/manabe2/status/891514217710231552 (или погугли オビツ22)
эдит: во, превью на их сайте: http://obibearmax.blog.fc2.com/blog-entry-93.html

Отредактировано (2018-03-17 02:11:22)

#305 2018-03-17 02:24:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Интересно, на сайте написано, что у него новая конструкция локтя, а на фотках в тви локтевые шарниры такие же, как у тела 24.
Жаль, что оно жопастое такое. Мальчишку на нем не сделаешь.

Отредактировано (2018-03-17 02:25:44)

#306 2018-03-26 11:00:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я увидел в магазине подделки под Поппи Паркер, и мой мир уже не будет прежним.
Сходил на Доллпланет, узнал, что они давно уже есть.
Теперь думаю, может купить. Тела у них нешарнирные, но бошки симпатичные

#307 2018-03-26 16:13:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ой, а покажешь? 0____о
А как называются? А где их брать?

Отредактировано (2018-03-26 16:13:31)

#308 2018-03-26 21:33:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ой, а покажешь? 0____о
А как называются? А где их брать?

при гуглении нашел пост на дайри, там были фотки
https://www.flickr.com/photos/120254554 … 579541200/
другой анон, который заинтересовался

#309 2018-03-26 22:14:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, анон! О, личико-то преинтересное!

#310 2018-03-26 23:35:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо, анон! О, личико-то преинтересное!

да, я бы тоже купил, голову и пересадить можно если что

#311 2018-03-27 23:22:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я брал только тело

Анон, а по твоей ссылке там только тело или с головой?

С головой, но там в "продавец рекомендует" обычно это тело вылезает
вот https://ru.aliexpress.com/item/2016-New … 272.wKXHa6

#312 2018-04-04 18:08:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А как называются? А где их брать?

Что нашлось после поисков:
Это писала девушка, купившая ее в Кишиневе.

"красивым шрифтом" написано Lovely. На коробке указана фирма Dong Huan, на этикетке - Oubaoloon toys manufacturing LTD. Надеюсь, это поможет в поисках.

Там же сразу нашли, где можно купить, но, как понял анон, сразу паком из 6 штук
http://oubaoloontoys.com/en/product_790997.html
http://oubaoloontoys.com/ru/product_790998.html
http://oubaoloontoys.com/en/product_790996.html
И на дп поиском пробивается, что еще их видели в 2017 году в Питере. В Москве найти не смогли.

Но у анона есть подозрение, что он проебался в глаза и таки видел однажды их в Детмарте, что ли, в Вавилоне (Москва как раз). Больно шмотки у парочки знакомые.
Анон попытался найти на али их, но попытка не увенчалась успехом. Но анон плох в поисках на али.
Анон сам хочет себе парочку на эксперименты :с

#313 2018-04-04 21:48:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, у меня дурацкий вопрос.
Хотел немного перерисовать лицо куклы, но уж очень мне нравятся ее родные глаза, решил их оставить, но немного подкрасить. Короче, это нормально рисовать поверх заводской печати или это днище ебаное? в плане, будет ли это сильно бросаться в глаза или после десяти слоев карандаша и пастели будет норм? я даже вопрос толком сформулировать не могу, что за дебил

#314 2018-04-04 21:55:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

это нормально рисовать поверх заводской печати или это днище ебаное?

кто-то рисует. и всем в целом  пофиг, что ты со своей куклой делаешь.

Анон пишет:

в плане, будет ли это сильно бросаться в глаза?

а это уж как нарисуешь.

#315 2018-04-04 22:47:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я видел такие дорисовки, если аккуратно сделать - норм смотрится. Но так можно только небольшие изменения сделать - цвет зрачка там изменить, добавить подводку или ресницы.

#316 2018-04-04 22:51:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

ороче, это нормально рисовать поверх заводской печати или это днище ебаное? в плане, будет ли это сильно бросаться в глаза или после десяти слоев карандаша и пастели будет норм?


У  меня есть такая кукла, смотрится, имхо, здорово. Но я не знаю, какие материалы использовались - красил первый владелец, а я третий)

#317 2018-04-05 00:46:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Короче, это нормально рисовать поверх заводской печати или это днище ебаное?

Да, нормально.
Думаю, ты это знаешь, но на всякий: сначала заклирь, сверху рисуй уже пастелью/акварелью/карандашами. Можно акрилом вроде тоже, но личноу меня некоторые проблемы с его смывкой. Так и стереть сможешь меламинкой/ластиком, если напортачишь, и не испортишь заводской мейк.

#318 2018-04-07 20:00:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, вбегу с вопросом - может, кто чего подскажет.
Купил тут момоку с рук, старого выпуска. И у нее голова заметно разнотонит с телом. Мне сказали, что это у момок обычное явление, винил головы со временем меняет цвет. А нет ли какого-то способа вывести эту желтизну?

#319 2018-04-08 15:19:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я слышл про зубную пасту и базирон (намазать и оставить на ночь/сутки/пару дней), но ничего более конкретного сказать не могу.

#320 2018-04-08 20:05:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Можно акрилом вроде тоже, но личноу меня некоторые проблемы с его смывкой.

;D у меня тоже. В плане того, что закрепленное акрилом внезапно смылось водой одним куском. Очень неожиданно было.

#321 2018-04-14 04:16:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон запал на смартдолловскую кукалку и теперь ходит стродает. Потому что а) смартдоллы стоят как пролет чугунного моста (анон не нищеброд, теоретически может себе позволить, но не считает целесообразным столько бабла на куклу грохнуть), б) у них довольно херовенько с подвижностью, и в) ну куда я дену этого лося 1/3, он и в компанию не впишется - у меня вся коллекция мелкоформат, тоннеровский парень самый высокий. Так в довершение печали это еще и блять лимитка прошлого года. Умею я себе найти, да  :facepalm:

Отредактировано (2018-04-14 04:30:11)

#322 2018-04-14 15:58:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Так в довершение печали это еще и блять лимитка прошлого года. Умею я себе найти, да 

Анон, у которого кукла мечты - сибаритная лимитка лохматого года, и который ни тогда ее не купил, ни сейчас не купит примерно по тем же соображениям, что у тебя, жмет тебе руку  :friends: Очень тебя понимаю, да.(

Отредактировано (2018-04-14 15:58:42)

#323 2018-04-15 18:11:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я тут задумался. У меня за некоторое время угара по куклам скопилось некоторое количество фигни: головы, тела - качество так себе, либо подделки, которых я покупал ради чего-то конкретного. Я пособирал, в итоге собрал несколько штук, одел и обул, как новеньких, только коробки не хватает. И думаю, куда их деть. Дочки знакомых больше по всяким оригинальным монстер-хаям или поням, на авито даже оригиналы неигранные не особо-то продаются, на доллбазаре тем более никому нужны не будут, еще и с пересылкой ебаться, она наверное дороже выйдет чем этот парк запчастей. Вот и думаю, куда бы их можно было сбагрить за символическую сумму?
Хотя еще немного, и я начну думать, куда бы их сбагрить бесплатно. Просто так на помойку в коробке отнести жаль - они же чистенькие, мимишные, у одной еще прическа заводская не расплетенная. С другой стороны, у знакомых еще подрастают дочки, еще года два-три - и можно отдавать  ;D

#324 2018-04-25 15:48:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон тут недавно увидел 1/12 рыцарей от CooModel и почти совсем пропал. Купил бы всех, да физиономии не нравятся. Кто-нибудь знает, можно ли где-то найти настолько мелкие головы на замену? А то я только 1/6 кругом вижу.

#325 2018-04-25 18:20:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон тут недавно увидел 1/12 рыцарей от CooModel и почти совсем пропал. Купил бы всех, да физиономии не нравятся. Кто-нибудь знает, можно ли где-то найти настолько мелкие головы на замену? А то я только 1/6 кругом вижу.

Головы фигм не подойдут? Они иногда вполне реалистичные бывают. Но надо смотреть на стыковку размера и шарнира.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума