Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-11-17 03:29:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Народ вангует, что она будет платиной, так что лишь облизнемся.

#277 2017-11-17 09:25:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вообще это как бы сигнализирует, что число мусульман достигло в штатах некой значимой отметки, я так полагаю

#278 2017-11-18 10:21:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вообще, ИМХО, они не случайно выбрали не просто женщину в хиджабе, а фехтовальщицу. Мол, религиозные убеждения, очень консервативная семья и костюм, соответствующий вере, -  не помеха заниматься очень активным спортом и прославиться, а не быть закрытой от мира стереотипной "восточной женщиной". Тут и такой посыл можно углядеть. И да, молд симпотный.
Та девочка-героиня, которой выстрелили в голову за пропаганду образования для женщин и прочее, тоже ходила с покрытой головой (сейчас вроде нет? не так уж важно). Можно сказать, что образ поддерживает  и вдохновляет не просто мусульманок, а тех, кто нарушает границы. Сама фехтовальщица тоже про это сказала.

#279 2017-12-05 09:49:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон набрал себе в корзину на алиэкспрессе всякой хуйни: колготки, труселя для кукол, несколько мотков волос, пару голов для росписи, шмотки блайзовские, и это все перевалило уже за два косаря. Причем денег нет,сначала я думал купить просто волосы и пару голов, а в итоге как обычно. И теперь грущу. Упадите на меня откуда-нибудь сверху два косаря. :wall:  ну или изыди из меня рефлекс сороки

#280 2017-12-08 03:31:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Оооо, анон, как знакомо. :/ Я как-то потратил на Али десять косарей или около того на разное кукольное. А ты только по Блайз?

#281 2017-12-29 21:32:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Оооо, анон, как знакомо. :/ Я как-то потратил на Али десять косарей или около того на разное кукольное. А ты только по Блайз?

сорян, я :slow2:
На самом деле я только по блайзовским шмоткам, потому что уж очень универсальные они, можно почти на любую куклу формата 1/6 найти что-нибудь. Сами Блайз мне не очень, разве что тела азоновские симпатичные. Так-то у меня в приоритетах лже-курновские головы и ЭАХ-тела, идеальное сочетание. Ну или оригинальный курн, но для меня весь каеф в перепрошивке и перерисовке, а оригиналы жалко, они и так милые. Вот как раз пришли мне головы, шерсть для прошивки купил хорошую, легко расчесывается на отдельные волокна, волосы купил с рук у такого же горе-кукольника, труба зовет и тут новый год так некстати с этой вечной готовкой-уборкой-гостями

#282 2018-01-13 02:41:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Врываюсь в тред с признанием в любви к барби-йогам. Давно на них посматривал, на НГ купил в Детском мире по скидке, теперь сижу в полном восторге и хочу еще штук пять. На месте Маттел я бы их выпускал разновидностей по двадцать каждый год. Для меня они оказались просто воплощением идеальной куклы: подвижные, подходящие под разные образы и в руке чувствуются такой приятной тяжестью.

#283 2018-01-13 10:19:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

на НГ купил в Детском мире по скидке,

А почем, анон?
На НГ тоже бродил по Детскому миру, присматривался к маттеловским куклам, но че-то у нас ни скидок, ни ассортимента. А может вс до меня раскупили.

#284 2018-01-13 16:00:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А я анон упарывающийся винтажными барби, когда увидел йог думал оооо, ну что-то современное, что я хочу. Подвижное буду с ней "живые" фотосеты делать. Да фиг там. Мне с ней сложно и неудобно. А вот когда купил винтажную гимнастку девяностых отам да, все мне хорошо с ней и подвижность больше подходит и я понимаю, что объективно она у гимнастки хуже, но если ты упорот винтажем - то это неизлечимо. Она мне удобнее и приятнее в руках.

#285 2018-01-13 18:05:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Врываюсь в тред с признанием в любви к барби-йогам. Давно на них посматривал, на НГ купил в Детском мире по скидке, теперь сижу в полном восторге и хочу еще штук пять. На месте Маттел я бы их выпускал разновидностей по двадцать каждый год. Для меня они оказались просто воплощением идеальной куклы: подвижные, подходящие под разные образы и в руке чувствуются такой приятной тяжестью.

Анончик, а их лица тебе нравятся?

#286 2018-01-13 21:16:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А вот когда купил винтажную гимнастку девяностых отам да, все мне хорошо с ней и подвижность больше подходит и я понимаю, что объективно она у гимнастки хуже, но если ты упорот винтажем - то это неизлечимо.

Меня глючит, или у гимнастки бедра и икры порельефнее?
(Правда, тонюсенькие ручки на таком корпусе меня и у тех, и у тех напрягают.  :pink:  )

#287 2018-01-13 22:25:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У тел старого образца и бедра и икры рельефнее, а грудь - так вообще точная имитация груди семидесятых в корсете. Ну знаете фигура-песочные часы, наряды от Диор, во это вот все. И очень смешная талия, там почти шарик, чтобы гнулась. Плечи пловчихи и тоненькие ручки - да, печаль-беда у них.

#288 2018-01-17 00:22:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Беда-беда, аноны :pink:
Анон полгода назад купил куклу, в идеальном состоянии, с фабричной залакированной прической, был невменяемо ей рад, устроил её на полочке с сестрюнями. Сегодня вижу, что все семь сестрюнь свалены на полочке  в кучу. Выяснил, что    мама задела одну куклу, она полетела, а за ней вторая, третья и дальше по списку, и мама не придумала ничего лучше, чем свалить всех в кучу. :facepalm: Я усадил сестрюнь и увидел, что у той куклы на лице чёрная отметина, которой раньше не было, не знаю, что это, похоже на тоненький чирк чёрным карандашом, но не уверен. :pink: :pink:  Протер влажной салфеткой, умыл деликатно мылом, отметина побледнела, но все равно есть :pink:
Подскажите, что теперь, Базирон?..

#289 2018-01-17 00:34:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Можешь попробовать намазать жидким мылом и оставить на ночь, а утром посмотреть, что получится.
Еще можно жидким ванишем попробовать. Я им с куклы даже черный маркер выводил - племяшка в новогоднюю ночь добралась до моей коллекционной азонки и подрисовала ей брови, я пока заметил, он уже успел въесться в винил. Правда, там две недели пришлось геморроиться с намазал-подержал-стер-намазал, но все вывелось бесследно.
Базирон, говорят, хорошо все выводит, но он сцукодорогой.

#290 2018-01-17 01:19:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, анон! :heart: :heart:
Жидкое мыло есть, насчёт Ваниша не знаю пока, Базирон тоже есть, но где лежит, неизвестно. Намыленное место нужно завернуть в плёнку или так оставить?

#291 2018-01-17 03:58:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Оставить так, куклу класть намазанным кверху, чтобы не растекалось. Лучше всего с вечера намазать, утром стереть и оценить результат.

#292 2018-03-16 07:59:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноасы, рыскал по Али, наткнулся на этих кукол
http://s.aliexpress.com/zmQZBbeQ
(У продавца был другой набор, те же куклы в других одеждах, но раскупили, и эти тоже походу скоро закончатся)
Посмотрел на тело - да это же обитсу О_о Ну или очень хороший закос под. Головешка у куклы страшко, и одежда так себе, но ради тушки я бы взял, по скидке она вообще чуть больше тысячи стоила

Если кому-то интересно, аноны, купил я эту типаобитсу. Башка страшная и откровенно велика для тела, прошивка так себе, много залысин. Настоящих обитсу я никогда в руках не держал, но могу предположить, что у них не настолько тонкая и лёгкая пластмасса. Шарниры ног разболтанные, одно предплечье уже успело треснуть и кисть из него вываливается. Разве что шмотки ничего так по качеству, а обувь можно на Курн обувать.

#293 2018-03-16 08:06:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

но могу предположить, что у них не настолько тонкая и лёгкая пластмасса.

Да, они довольно тяжеловаты в руке и пластмасса на ощупь ощутимо плотная.
Спасибо за отзыв, анон. А глаза у них нарисованные или вставные? Никак по мутнофото не могу разобрать.
За такую цену, конечно, нифига не выгодным приобретением выглядят.

А вообще, аноны, кто-нибудь встречал на али годных по качеству или хотя бы внешне кукол?

#294 2018-03-16 09:19:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А глаза у них нарисованные или вставные?

Нарисованные

Анон пишет:

А вообще, аноны, кто-нибудь встречал на али годных по качеству или хотя бы внешне кукол?

Да, по треду была ссылка. Куклы xinyi http://s.aliexpress.com/QbENNNjY
Я брал только тело, и оно мне очень понравилось, хорошее качество и шарниров, и пластика. головы на любителя.

#295 2018-03-16 09:29:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Да, по треду была ссылка. Куклы xinyi http://s.aliexpress.com/QbENNNjY

Спасибо.) Хотя мне тело формами не очень нравится.(

#296 2018-03-16 12:06:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо.) Хотя мне тело формами не очень нравится.(

Ну тогда из качественных азоновские тела только  :dontknow:

#297 2018-03-16 12:12:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я брал только тело

Анон, а по твоей ссылке там только тело или с головой?

#298 2018-03-16 12:22:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну тогда из качественных азоновские тела только 

Тела видел, да, хорошие, а с головами совсем ничего?((

#299 2018-03-16 15:09:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кстати, азон таки собирается выпускать новые тела 1/6 (которые высокоподвижные) отдельно. На Ами уже в преордере значатся.

#300 2018-03-16 22:04:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Кстати, азон таки собирается выпускать новые тела 1/6 (которые высокоподвижные) отдельно.

Нагуглил сайд-бай-сайд со старым, обитсу24 и чем-то еще, что там крайнее слева

Скрытый текст

Почему-то убрали возможность поворота бедра, олсо там криповатые срезы с задней стороны чтоб ноги полностью складывались. Забавно, что теперь для эстетики лучше подходит обитсу, а для поз - азон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума