Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2017-10-07 21:40:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон с 2007 года облизывался завести себе муклу, да все жаба душила. Наконец задавил жабу, собрался заказать иии... обнаружил, что все, прошляпил. Из-за непоняток с авторскими правами мукол больше не делают. Теперь разве что на вторичке найдется, и стоить явно будет не столько, сколько стоила бы новосделанная

Эх, анон, ты - это я, только я проснулся на год раньше, а хотеть начал немного позже чем ты. Но сначала я был нищебродным студентом, потом закончил вуз и начал работать, но денег едва-едва хватало, какие тут куклы, потом начал нормально получать, но тут заинтересовался бжд и решил сначала более актуальные хотелки исполнить, потом и вовсе подзабыл про мукл, а когда вспомнил... да, поезд уже уехал, а жаль.(

#252 2017-10-08 01:11:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ты очень долго спал, анон. Мукл не делают уже лет 6 точно.

Это новых молдов не делают, а самих кукол мастерская выпускала, еще в декабре прошлого года моя подруга у них заказывала.

#253 2017-10-08 01:40:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А чего перестали-то?

#254 2017-10-10 22:56:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А что там за непонятки? Я не в курсе просто.

Насколько я понял, значально авторские права на мукл были зарегистрированы на двоих: Полину Волошину и Светлану Шувалову. Потом со временем Полина ушла заниматься другими куклами, мукломастерская осталась на Светлане и Тимуре Зелееве, который занимался техчастью. Весной этого года Светлана умерла. Тимур пытался списаться с Полиной и выяснить, как теперь разбираться с авторскими правами, но ему ничего не ответили. В итоге Тимур решил, что заказы на новых кукол он больше не принимает, только при необходимости отливает детали на замену уже сделанным.
Вообще Полине не только Тимур, куча народа писала и в личку, и в комменты... от нее никакого ответа, полный игнор. Мастер, конечно, имеет право распорядиться своим созданием. Но все равно некрасиво.

Отредактировано (2017-10-10 22:56:44)

#255 2017-10-11 06:15:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ыыы какая история. Сложная! Спасибо, что рассказал, добрый человек ))))

#256 2017-10-15 15:36:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я сегодня второй раз в жизни пытался склеить кукле парик. Брекинг ньюс: хуйнюшечки и финтифлючешки на париках отлично маскируют места, где "корни" трессов как-то закрыть не вышло  :facepalm: Но у меня даже хуйнюшечку не присобачить, я настолько рукожопо его сделал.
Вот блять уже проклинаю себя, что мне приспичило этим заняться. И кукла какая-то проклятая, раза три начинал ей еблет рисовать, стирал, в итоге плюнул - что вышло, то вышло. Резина головы стремная, очень мягкая, дешевые карандаши по ней не пишут, дорогие въедаются даже через три слоя закрепителя и тоже пишут черте как. Реально, почувствуй разницу между китайской подделкой и оригиналом, я еще ни с одной куклой так не ебался, даже с заказанными с али.
*высказался, стало легче*

Отредактировано (2017-10-15 15:38:41)

#257 2017-10-15 15:44:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Просто посочувствовал анону.

#258 2017-10-15 17:09:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Просто посочувствовал анону.

[2]

Анон, а что за кукла? Или хотя бы на какую фирму подделка? Просто любопытно.

#259 2017-10-16 15:02:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, а что за кукла? Или хотя бы на какую фирму подделка? Просто любопытно.

Да обычная подделка под монстряху, купил попрактиковаться чисто и встрял. Сколько китайских подделок перерисовывал-перепрошивал - под мокси, под курн, под ЕАХ, ни с одной такой лажи не случалось, походу просто не мой день и вообще.

#260 2017-10-16 16:59:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

так прошей просто

#261 2017-10-16 17:10:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пал ниже некуда и купил себе барби за четыре с гаком тыщи. Сижу теперь, фейспалмлю сам с себя, стебусь на тему впадения в детство. Но очень уж она меня зацепила, я неделю вокруг того магазина круги наматывал.

#262 2017-10-16 18:38:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пал ниже некуда и купил себе барби за четыре с гаком тыщи. Сижу теперь, фейспалмлю сам с себя, стебусь на тему впадения в детство. Но очень уж она меня зацепила, я неделю вокруг того магазина круги наматывал.

Ой да ладно падение! А что за Барби-то? Хипстер? Хотя вроде она не настолько дорогая. Делись. Своих фото не прошу давай промку!
А что касается впадения в детство, почти в каждом сидит недолюбленный ребенок и хорошо если он толкает на покупку куколки и не на последние деньги, а не в игровых автоматах все проигрывать, например.

#263 2017-10-16 18:42:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да лан, я дугой анон, долюбленый, а куколок всё равно люблю. Красивые они.

#264 2017-10-16 18:44:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Если хипстер - это которая в сером свитере и со старбаксовым стаканом, то да, она. Я потом посмотрел, на сайтах (том же Озоне) ее и дешевле можно взять, но у нас стоила столько.
Она хорошая, но просто ощущение от себя сейчас дурацкое: анон уже почти 40 лвл, а до сих пор в кукалки не наигрался.

#265 2017-11-15 10:06:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Куклы Барби в хиджабе поступят в продажу в 2018 году

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=21 … rom=search

#266 2017-11-15 10:27:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Она хорошая, но просто ощущение от себя сейчас дурацкое: анон уже почти 40 лвл, а до сих пор в кукалки не наигрался.

Анончик напомнил, народ обычно покупает для творчества или коллекций, а мне хочется реально играть, лвл тоже уже высокий. Кукол у меня сейчас нет, но во сне регулярно покупаю и их, и мебель, и прочее для них, а потом с такиииим удовольствием играю, что не хочется просыпаться :lol: Когда был мелким, перестал играть в куклы не потому что больше не хотелось, а потому что по возрасту уже было не положено.

#267 2017-11-15 14:31:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Куклы Барби в хиджабе поступят в продажу в 2018 году

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=21 … rom=search

Самое лучшее, что будут два варианта! ^_^

#268 2017-11-15 14:34:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Куклы Барби в хиджабе поступят в продажу в 2018 году

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=21 … rom=search

:facepalm:

#269 2017-11-15 15:24:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Куклы Барби в хиджабе поступят в продажу в 2018 году

Мило) От этой фотки вспомнились фарфоровые куклы в национальных костюмах из моего детства:

Скрытый текст

#270 2017-11-15 16:04:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кукол у меня сейчас нет, но во сне регулярно покупаю и их, и мебель, и прочее для них, а потом с такиииим удовольствием играю, что не хочется просыпаться :lol: Когда был мелким, перестал играть в куклы не потому что больше не хотелось, а потому что по возрасту уже было не положено.

Ну и играл бы, всегда модно слегка "замаскировать" творчеством что это вот диорамы красиво фотографировать, или вообще "я куклоисторию снимаю".

#271 2017-11-15 18:22:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Куклы Барби в хиджабе поступят в продажу в 2018 году

Мило) От этой фотки вспомнились фарфоровые куклы в национальных костюмах из моего детства:

Скрытый текст

Вот такую анон точно хотеть)

#272 2017-11-16 09:31:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Теперь можно будет в шахидок поиграть

#273 2017-11-16 14:47:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Теперь можно будет в шахидок поиграть

Тьфу на тебя.

#274 2017-11-16 14:59:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Теперь можно будет в шахидок поиграть

Ага, скрафтить ей из пластика пояс тематический... ещё паранджу можно.

#275 2017-11-16 20:19:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А раньше нельзя было? Уж что-что, а хиджаб шьется довольно просто. Меня больше молд радует, если конечно я его достаточно рассмотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума