Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-31 00:12:27

Анон

Тред мобильных новелл

Тред мобильных визуальных новелл

Истории Другого Мира
Love Legend (бывшие Stories Your Choice)

Клуба Романтики тред
Choices: Stories You Play
Визуальные новеллы


#176 2021-04-12 23:01:46

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я решил пробежать "Дракона в моей постели" быстренько без трат ради одного рубина в конце каждой главы, так это дело не быстрое, знаете ли. Главы очень длинные, и экраны медленно перелистываются. Прошёл одну главу и устал  :lol:

Отредактировано (2021-04-12 23:02:29)

#177 2021-04-12 23:11:36

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Блядь, ребята...
Я рада, что вы узнали, что такое «когортный анализ» и решили его применить.
Но это не так работает!!!
Игроки быстро уходят?
1. Проверьте рекламу. Насколько она расходится с реальной игрой. Это монстры типа Остина и Суотана могут позволить себе рекламу ради кликбейта, а вы нет
2. Посмотрите, на каком месте игроки уходят. Слишком быстро читают? КР народ проходит за пару дней, а потом ждёт полтора месяца. Ругается, но ждёт. Проблема не в «слишком быстро», проблема, что вы не зацепили, чтобы было желание сидеть дольше. И да - от растягивания народ ещё быстрее уйдёт.
3. Полистайте соц. сети. Что народ пишет? Отзывы в магазине?
Что говорят о вашей игре? Заплатите блогеру - пусть он оставит отзыв.

В общем, ваш продуктолог работать с метриками не умеет. Ваш аналитик знает умные слова, но данные достать не может. И чем занимается ваш маркетолог тоже не ясно.
Простите, бомбануло

#178 2021-04-12 23:18:48

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я ещё добавлю, что каждая глава в Новелс весит по несколько сотен мб. Не каждый телефон такое выдержит. А ещё дышащие герои меня пугают.

#179 2021-04-12 23:38:26

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

КР народ проходит за пару дней, а потом ждёт полтора месяца. Ругается, но ждёт.

В бан за упоминание КР!  :lenin:
А вообще классно расписал, но не в коня корм. Они лучше еще какую-нибудь функцию урежут и побегут на пиратские сайты угрожать судом.
Но ты бомби еще, интересно почитать)

Анон пишет:

Что говорят о вашей игре? Заплатите блогеру - пусть он оставит отзыв.

А они проплатили отзыв Есаулу... и оказалось, что основная аудитория не знает, кто такая Есаул, и кинулись обсирать ее особенность дикции и ростовский прононс.

Отредактировано (2021-04-12 23:46:00)

#180 2021-04-12 23:41:58

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Я ещё добавлю, что каждая глава в Новелс весит по несколько сотен мб. Не каждый телефон такое выдержит.

Блин, да.
Так что в этом они правы - если играешь в Novels, то не играешь больше ни во что :trollface:

Не, я серьезно хз, как люди играют в это не с эмулятора

#181 2021-04-13 00:46:39

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А они проплатили отзыв Есаулу... и оказалось, что основная аудитория не знает, кто такая Есаул, и кинулись обсирать ее особенность дикции и ростовский прононс.

Это ж насколько надо быть непрофессиональными, чтобы не знать, кого твоя аудитория знает, а кого нет???

#182 2021-04-13 08:06:52

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А они проплатили отзыв Есаулу... и оказалось, что основная аудитория не знает, кто такая Есаул, и кинулись обсирать ее особенность дикции и ростовский прононс.

:facepalm: пиздец, анон.

Вообще я прям вспомнил, как от скуки поставил не особо интересную мне игру чисто ради приобретения нового для себя опыта. Какая-то очередная bejeweled с недосюжетом и постоянным бряцаньем визуалкой, как ключами перед тоддлером, чтобы игрок не заснул. Играл в неё ~12 часов подряд запоем, чтобы потом всё равно убедиться, что это не моё, и что играть в такое я не намерен, и удалил. И никогда не возвращался.
Так странно думать, что мой спонтанный каприз мог вызвать истерику с подрывом жопы у людей, которые эту игру создали :really: и что я ненамеренно мог поднасрать основной аудитории, которая так и осталась соединять камушки и спасать котиков... думал, что это распространено, и серьёзные игроделы сами всё понимают. Видимо, нет, или не все. Блять :lol:

Отредактировано (2021-04-13 08:13:52)

#183 2021-04-13 08:28:18

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

А ещё дышащие герои меня пугают.

Меня они веселят =D в том и дело, что люди по-другому дышат. Я пробовала сводить плечи назад и томно поднимать груди на полкилометра на каждом вдохе, как это делает Эления, и свалилась от смеха. Фея из меня так себе :lol: с другой стороны, феи также оставляют после себя какой-то странный, полный феромонов запах, который держится в комнате часами, поэтому я повременю с гуглением туториалов о том, как стать винкс.

#184 2021-04-13 09:55:23

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Вообще я прям вспомнил, как от скуки поставил не особо интересную мне игру чисто ради приобретения нового для себя опыта. Какая-то очередная bejeweled с недосюжетом и постоянным бряцаньем визуалкой, как ключами перед тоддлером, чтобы игрок не заснул. Играл в неё ~12 часов подряд запоем, чтобы потом всё равно убедиться, что это не моё, и что играть в такое я не намерен, и удалил. И никогда не возвращался.

Анончик, я же про то и говорю.
Есть такая штука, когортный анализ.
Это когда мы смотрим, сколько человек скачало приложение в день х. Сколько в неделю, сколько в месяц.
Сколько процентов от каждого из чисел запустило приложение сразу, сколько через сутки, сколько никогда.
Сколько процентов сколько времени провело в игре и где именно.
Это очень клевая штука, она дает массу информации, и даже возможность найти некоторые баги, которые были пропущены при тестировании.
Но если на основании этих данных вы делаете вывод, что ваши пользователи слишком быстро читают и потом удаляют... Они будут удалять непрочитанное.
Работайте над продуктом, а не ебите мозги пользователям

#185 2021-04-13 11:02:27

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Анончик, я же про то и говорю.

:friends:
Вообще я больше недоумевал в сторону разрабов Novels, но да, мои слова смотрелось двояко.

Посмотрим, примут ли они какие-то решения на основе данных после введения тикетов. Может, выплывут ещё какие чудеса анализа =D

#186 2021-04-13 15:50:46

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Storzy 12-14 июня релизнутся. Возможно.
Столько анонсов спустя ждать всё сложнее, но я первым делом киберпанк их гляну. История по древнему Египту тоже заинтрировала, хоть и не моя трава.

Отредактировано (2021-04-13 15:51:01)

#187 2021-04-13 15:53:05

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Storzy 12-14 июня релизнутся. Возможно.

Шо, опять перенесли?!

#188 2021-04-13 16:18:09

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Шо, опять перенесли?!

:evil: перенесли? Пишут, что вот она, долгожданная дата!

#189 2021-04-13 16:33:59

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Шо, опять перенесли?!

:evil: перенесли? Пишут, что вот она, долгожданная дата!

Ога, и никакого анонса на зиму 21 года не было, даа

#190 2021-04-13 18:41:19

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Аноны, вышла обновленная версия "Экзамена для чародея".
Если пройдете- отпишитесь пожалуйста, если ли смысл перепроходить ради концовки (с Артурогатой ветку не веду).

#191 2021-04-13 18:52:04

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Аноны, вышла обновленная версия "Экзамена для чародея".
Если пройдете- отпишитесь пожалуйста, если ли смысл перепроходить ради концовки (с Артурогатой ветку не веду).

Спасибо, побегу проходить.

#192 2021-04-13 20:41:56

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Карточка из Экзамена для чародея

Скрытый текст

#193 2021-04-13 21:41:33

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Блин, поставил stories: your choice, прошел "за калиновым мостом" и остался в восторге, потыкался в остальные заинтересовавшие истории, а там везде мгг  :bubu:

#194 2021-04-13 21:55:04

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Блин, поставил stories: your choice, прошел "за калиновым мостом" и остался в восторге, потыкался в остальные заинтересовавшие истории, а там везде мгг  :bubu:

Анончик, фемГГ есть в историях "Взлом системы", "Пламя Востока", "Экзамен для чародея", "Застрявшие души", "Кормильцы", "Проклятие Салленвуда", "Миссия Альтаира", в "Мечты Джульетты" и "Удивительные образы Миддлтауна" фемГГ дефолтные, в "Цена ошибки" - два разнополых гг одновременно (и линия мужика, имхо, проигрывает).

И да, я тоже не могу играть за мужиков. "Банды Нью-Этера" кое как дотянул, потому что похоже на "Яркость".

#195 2021-04-13 22:42:53

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Я прошел Экзамен для чародея.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-13 22:43:12)

#196 2021-04-13 22:56:38

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Я прошел Экзамен для чародея.

Скрытый текст

Быстро ты)
Спасибо, что отписался.

#197 2021-04-13 23:03:50

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Обнова Novels появилась на андроиде!

#198 2021-04-13 23:12:11

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Обнова Novels появилась на андроиде!

:chearleader: Карлос, я уже бегу к тебе!

#199 2021-04-13 23:16:07

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:

Обнова Novels появилась на андроиде!

Есть ли там первоапрельский пак одежды? :please: или вообще какое-то иное разводилово на траты?

#200 2021-04-13 23:19:14

Анон

Re: Тред мобильных новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнова Novels появилась на андроиде!

Есть ли там первоапрельский пак одежды? :please: или вообще какое-то иное разводилово на траты?

Ноуп.
Все "крутые" функции не работают, билетов тоже пока нет, можно попытаться открыть гардероб - но он как-то странно открывается (через запуск серии) и у меня заглючил.
Из новшеств, собственно, "лобби" наподобие нового в КР и гардероб этот.

Отредактировано (2021-04-13 23:20:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума