Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-23 15:20:54

Анон

Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Обсуждаем странные и интересные свойства психики, сны, наш опыт.

#2 2021-03-23 15:27:50

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Иногда, когда температура или сильно устаю, мне начинает казаться, что меня как будто качают волны. Работает только лежа. Приятно, расслабляет, помогает уснуть.

#3 2021-03-23 15:34:31

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Интересно, правда ли существует внутренний "идеальный образ себя", который присущ каждому индивидууму, и правда ли существует "идеальный образ Другого" - который также выбит на подкорке и хрен два его поменяешь? У меня случалось в жизни, что попадаются одни и те же люди, с похожими чертами, которые разносят мозг, душу, нервы всю личность анона на кусочки. Читал об этом "идеальном лице", кажется, в статье про Караваджо. С тех пор впечатлился.

Отредактировано (2021-03-23 15:34:59)

#4 2021-03-23 15:41:49

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

В треде глупых вопросов обсуждали галлюцинации, а у меня есть несколько воспоминаний из детства... не то, что похожих на глюки, а ситуации, которых в принципе не могло быть.
Скорее всего, это ложные воспоминания, или детские сны, но помнится очень достоверно.

про собаку

#5 2021-03-23 15:44:44

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Когда лежу на спине, подложив жёсткую маленькую подушку под шею/затылок, иногда ловлю состояние дереализации и очень яркие осознанные полусны с резким отключением от реальности. Догадываюсь, что где-то пережимается кровоснабжение и это не слишком полезно, но ощущения интересные  =D

#6 2021-03-23 16:09:26

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Аноны, а вы сталкивались во снах с анимусом/анимой?

#7 2021-03-23 16:09:53

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон долго думал, чем бы похвастаться  поделиться, решил, что он слишком нормальный и скучный, потом вспомнил, что у него постоянные неврозы, повышенная тревожность и периодические навязчивые состояния (типа "а что скажет княгиня Марья Алексевна, если анон сделает/скажет то-то?").
Весна, обострение приходит, пора запасаться успокоительными.  :happycrazy:

#8 2021-03-23 16:11:30

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

она начинает вылезать ко мне через щель под калиткой, в которой сантиметра три было, собачий череп точно не пролезет.

Может, собачка просто подкоп вырыла, расширив щель?

#9 2021-03-23 16:13:12

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

Аноны, а вы сталкивались во снах с анимусом/анимой?

Меня он десять лет мучал =D Воплощение мужика, которым я мог бы быть.

#10 2021-03-23 16:15:08

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Иногда переглючивает в духе "а слово "молоток" существует или я его только что придумал?" или "моего кота реально так зовут, ну надо же".

Отредактировано (2021-03-23 16:15:31)

#11 2021-03-23 16:17:05

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон постоянно выдумывает себе воображаемых друзей, одно время вёл блоги от лица персонажей/субличностей/вселенцев, но искренне считал, что это вполне обычное дело, свойственное каждому второму ролевику, пока кто-то не намекнул, что это ненормально.

#12 2021-03-23 16:20:15

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:
Анон пишет:

она начинает вылезать ко мне через щель под калиткой, в которой сантиметра три было, собачий череп точно не пролезет.

Может, собачка просто подкоп вырыла, расширив щель?

Скорее всего. Или калитка перекосилась, или дверь была приоткрыта.
Но то, что запомнилось, запомнилось именно в таком нереалистичном варианте.

#13 2021-03-23 16:22:51

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Просыпаюсь ночью в тревожном состоянии из-за того, что прогулял несколько месяцев школы и теперь не знаю, что мне делать

#14 2021-03-23 16:31:05

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

Аноны, а вы сталкивались во снах с анимусом/анимой?

дважды. оба момента связаны с изменениями восприятия себя

#15 2021-03-23 16:33:41

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

Аноны, а вы сталкивались во снах с анимусом/анимой?

а ещё с анубисом, ансамблем и анусом

#16 2021-03-23 16:39:39

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы сталкивались во снах с анимусом/анимой?

а ещё с анубисом, ансамблем и анусом

И все они - Анонимус.

#17 2021-03-23 16:40:42

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

анону временами музыка снилась, если бы схватить ее за хвост и записать...ах. почему музыка - хз, анон работник другого жанра, нафига ему музыка...

#18 2021-03-23 16:58:28

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

Интересно, правда ли существует внутренний "идеальный образ себя", который присущ каждому индивидууму

За всех не скажу, но у анона он есть, и как писал Паланик, разница между мной реальным и моим, скажем так, альтер-эго, чудовищна. Впрочем, у анона вообще наблюдаются явные признаки дисморфофобии, так что в моем случае это в принципе закономерно.
А вот с "идеальным образом другого" попроще, он есть конечно же, но куда разнообразней "идеального себя". И, думаю, такое есть если не у всех, то у многих, из него от части растут некоторые кинки, симпатии и, собсно, вкус к конкретной внешности или характеру.

#19 2021-03-23 16:59:19

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

из раздела личных открытий: до того как анон начал изучать телесно-ориентированную терапию, он и не подозревал о двух супер-интимных зонах в человеческом организме. гениталии и лицо. т.е. шлепнуть по жопе, руке и плечу - окнорм, а вот по этим зонам - алярм!
не зря анону всегда хотелось недоступных любимок погладить по лицу :panic2:

#20 2021-03-23 17:10:04

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анону иногда снятся ОСы, но при попытке полностью подчинить себе сюжет, мозг начинает работать слишком активно, и я просыпаюсь. Теперь стараюсь особо не думать, когда приходит осознание, но в этом случае длительность сна если и увеличивается, то не так уж и значительно.
А иногда бывают полу-ОСы, и с ними в половине случаев анон ловит сонный паралич. Что забавно, мне никогда не глючилась НЕХ на груди, как чаще всего у людей бывает, вместо этого я слышу инфернальный мужской шопот, который настойчиво шепчет мне "спиииии", причем звуки прям в лучших традициях фильмов ужасов  :lol:  Один раз паралич, кроме шопота, сопровождался ещё и инфернальной демонической тенью со стороны окна так я понял, что пора завязывать с Dark Souls.
Анон тащемто атеист с прокачанным критическим мышлением, но когда мне так в первый раз, ровно в три часа ночи что-то из недр тьмы настойчиво зашептало "СПИИИИИ! СПИИИ!" я знатно обосрался  :lol:

Отредактировано (2021-03-23 17:10:33)

#21 2021-03-23 17:13:37

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

Обсуждаем странные и интересные свойства психики

Когда хочу подрочить, перебираю фантазии и нахожу Ту Самую, которая зайдет сегодня, всегда чихаю.
Пойдет как "странные и интересные свойства психики"?  =D

#22 2021-03-23 17:18:59

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

Когда хочу подрочить, перебираю фантазии и нахожу Ту Самую, которая зайдет сегодня, всегда чихаю.

У меня тоже так бывает! Фантазии не обязательно именно на подрочить, а просто какие-то кинковые ситуации. Интересно, какие центры в мозгу и в носу могут пересекаться?  :lol:

#23 2021-03-23 17:28:26

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

У меня тоже так бывает!

О! всегда было интересно, это я такой рептилоид или еще такие есть.
Но как-то пойти поймать какого-нибудь врача за пуговицу и деликатным шепотом у него выяснить "доктор, я когда дрочу, чихаю, что со мной и есть ли еще такие?" было несколько неловко  :lol:

#24 2021-03-23 17:30:45

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Анон пишет:

Когда хочу подрочить, перебираю фантазии и нахожу Ту Самую, которая зайдет сегодня, всегда чихаю.
Пойдет как "странные и интересные свойства психики"?  =D

Черт, у меня такая же реакция на ржачный кринж. Вот именно когда сочетается - например, какой-нибудь дико кринжовый, до ржача, фанфик попадается на глаза. Чихаю и ржу, ржу и чихаю. Просто что-то смешное или кринжовое такой реакции не вызывают.

#25 2021-03-23 17:38:37

Анон

Re: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.

Вот тут можно глянуть: Sexually induced sneezing
Мой партнер чихает от яркого света, погуглили - оказалось, что это довольно часто встречающаяся генетическая особенность,
световой чихательный рефлекс.
Заодно тогда и на первую статью наткнулись)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума