Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#101 2021-03-28 19:39:37

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Тогда первым буду, чо!

Ежедневный отчет.

Пытаюсь сегодня разрисоваться, вспомнить все, что забыла за две-три недели отсутствия рисовательного движения. Нихрена не помню, но очень стараюсь. хД

Скрытый текст

Критику, советы, реакцию — пожалуйста, да! Только будьте помяхше, пожалуйста, я даже еще до своей годовщины с начала рисования не дожила и быстро демотивируюсь.  :heart:

Время рисования на сегодня — четыре часа.

Блуп.

#102 2021-03-28 19:49:27

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

отчет + план

работяга.

#103 2021-03-28 19:49:33

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

анкета
1. молчун
2. Цель - войти в ровный рабочий ритм, без перегибов и провисов
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)? - все нужно, если есть чо х)
4. Чем планируете работать? - дидж, акварель, карандаши, маркеры
5. Ваш удобный темп работы - 2-4 рисунка для раскрутки и рисовать для себя в неделю. конечно, еще бывают нерегулярные подарки на др, задания, комишки, хз как вписать, если их будет много, что-то подвинется

#104 2021-03-28 19:49:54

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Блуп

Анончик, ты большой молодец! Четыре часа — это действительно много времени.

И картинка у тебя получилась очень хорошая, характерный портрет, и ты очень хорошо уловил пропорции.
Небольшой совет — не используй мягкие кисти и/или сглаживание, это как раз приводит к самой распространенной ошибки у начинающих в диджитале — то самое размыливание.
Не бойся более контрастных теней и клади по форме, все обязательно получится  :chearleader:

#105 2021-03-28 19:54:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

работяга.

О, анон, ты фальстартнул и молодец же! С первым отчетом! :friends:

Анон пишет:

Небольшой совет — не используй мягкие кисти и/или сглаживание

Я вот обычно текстурной кистью с рваными краями с прозрачностью на нажатии рисую. Убрать прозрачность, получается?

А вообще, спасибо за поддержку, анон!  :heart: И за совет большое спасибо!

Блуп

#106 2021-03-28 19:59:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон-Федоскино продолжает прокрастинировать, вместо рисования миниатюр расписывая свои рабочие стол и стул акрилом  :sadcat:

#107 2021-03-28 20:09:08

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Только будьте помяхше, пожалуйста, я даже еще до своей годовщины с начала рисования не дожила

Блин, анон, это реально очень классный результат для того, кто ещё даже год не рисует. Характерный такой получился мужичок.
Из замечаний могу сказать, что у тебя слишком неконтрастное всё, особенно волосы, которые практически полностью одним цветом закрашены.

#108 2021-03-28 20:26:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Я вот обычно текстурной кистью с рваными краями с прозрачностью на нажатии рисую. Убрать прозрачность, получается?

А это смотря какая кисточка, анон.
Мб, попробовать обычной круглой/квадратной делать стадики обрубовок?

#109 2021-03-28 20:27:28

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

О, анон, ты фальстартнул и молодец же! С первым отчетом!

:friends: спасиб, анон!

Я бы посоветовал тебе раскурить такую тему, как обрубовка головы и светотень. Вернее, сначала светотень, что это такое, как работает, а потом взять свой рисунок, взять обрубовку в фас и можно еще гипс в похожем ракурсе, определиться с направлением света (а в начале пути стоит работать с более-менее направленным светом, чтобы через него приближаться к пониманию формы), и попробовать найти, где какая тень, где переломы формы.
Проверь, чтобы у кисти opacity и flow на верхней панели были 100, и попробуй взять все-таки с менее рваными краями (можно у этой в настройках подкрутить), чтобы она плотнее ложилась. не так ватно.
я надеюсь, не слишком всратая простыня получилась( прости, если что.
:chearleader:

#110 2021-03-28 20:30:59

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны, а к вам еще можно присоединиться?

#111 2021-03-28 20:37:29

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Аноны, а к вам еще можно присоединиться?

Конечно, анончик! :з

#112 2021-03-28 21:11:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны, всем привет! Как нас много  :rainbow:
Кто хочет присоединиться - присоединяйтесь!

Тут предлагали давать задания на неделю из базового курса , но ТС что-то пока не сообразил, как бы это сделать и откуда их брать. Если что ТС всегда открыт к замечаниям и предложениям)

ТС

Отредактировано (2021-03-28 21:12:19)

#113 2021-03-28 21:26:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я сам не верил, но сделал! Картиночки, правда, даже страшнее, чем на самом деле, потому что сканер отказался работать, а фотограф на телефон из меня ещё хуже, чем художник. Но по крайней мере я честно рисовал и даже что-то нарисовал.

Анон пишет:

Очень подробная пошаговая инструкция по построению, от куба до розетки.

Спасибо, что принёс, анончик, я попробовал!

Г - Академизм!

Меня изрядно подвело то, что у меня не было гипсового куба, а был только трансформатор, который оказался параллелепипедом, но заметил я это не сразу. Но как для человека, который в последний раз строил куб в тетрадке в клеточку на уроке геометрии, считаю, что вышло неплохо.

Анон ворует как художник и фотографирует как рукожоп.

Скрытый текст

Здесь меня подвело то, что я не умею рисовать.  :dontknow:  Иероглиф означает "слишком много пустого места, с которым я не знаю, что делать". И ещё немножечко "растущая луна".

Князёк

Отредактировано (2021-03-28 21:38:04)

#114 2021-03-28 21:29:32

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Князёк

Картиночки не видно(

#115 2021-03-28 21:40:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Картиночки не видно(

Спасибо, что сказал. Поправил. Чот они слишком огромные((

#116 2021-03-28 21:54:10

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Спасибо ТС за наше счастливое детство за список участников и обновления в шапке темы

#117 2021-03-28 22:59:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Сегодня можно написать о своих планах на неделю и собраться с мыслями

Оукей.
Пока что каракулил каждый день по чуть-чуть без особого смысла ради привычки.
На эту неделю хочу подзадрочить одежду и драпировку, в этом месте у меня один большой пробел -_- Олсо доделать хотя б 1 фанарт/реквест.

видево (инглиш) про складки, единственное, которое я понял

баранкин

Отредактировано (2021-03-28 23:00:39)

#118 2021-03-28 23:40:01

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Анон-Федоскино продолжает прокрастинировать, вместо рисования миниатюр расписывая свои рабочие стол и стул акрилом  :sadcat:

Где ты прокрастинируешь? Ты же рисуешь! Обновленный интерьер +10 к комфорту. Но надеюсь мебель закончилась и завтра ты сядешь за шкатулочки)

#119 2021-03-29 00:02:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Я сам не верил, но сделал!

Я тоже начинашка и мне очень нравится, особенно вторая! Так держать и продолжать, Князёк, ты молодец! Самое главное тут - это начать.  :chearleader:
Мяут

#120 2021-03-29 00:08:09

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Тоже напишу, пожалуй, план на неделю.

Скрытый текст

Деградант

#121 2021-03-29 00:29:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Пишу свой план. Минимум 3 готовых работы, максимум - 5 + скетч. Делаю в порядке очереди.

План на неделю

Лисик

#122 2021-03-29 00:51:09

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ну штош... за сегодня скетчи с quickposes, сначала по 30 сек, потом минута тк за 30 сек вобще не успеваю, еще летающая башка с фотки и барышня в платье. на все часа три потрачено, это больше чем планировалось,но ладно, для выходного сойдет.

1
планы на неделю

док

Отредактировано (2021-03-29 00:56:01)

#123 2021-03-29 12:25:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Z
2. Вытянуть себя из застоя)
3. Нужен взгляд со стороны, критика, просто впечатления от работы.
4. Диджитал
5. Пока не знаю, но хочется часто)

#124 2021-03-29 12:34:48

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

У ласки пока нет плана, отчитаюсь за вчера: рисовал, дорисовал голову, набросал будущую полноценку с сюжетом. Надо собраться сегодня и порисовать птицу в платье, хотя пока не уверен, что будут силы хоть на какое-то рисование.
Ещё ласка подумывает о том, чтобы сменить фурсону с кота на ласку: любит он их одинаково, но ласка оригинальнее. В этом случае надо её надизайнить.

#125 2021-03-29 12:58:50

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Луна
2. понять нужно ли мне рисование на данном этапе жизни, привыкнуть к ежедневной рутине.
3. мотивация, легкие пинки, реки и ссылки приветствуются!
4. карандаш, уголь, краски, пастель и все что найду в доме  =D
5. хочу уделять рисованию час в день, отчет в воскресенье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума