Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#76 2021-03-27 00:01:07

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. док
2. Хочу привыкнуть рисовать каждый день хоть что-то хотя бы понемногу, начну наверно с быстрых скетчей минут по 30,посмотрю как пойдет
3. Критику/советы и все остальное оч приветствую
4. Дидж
5. Отчитываться буду два раза в неделю, мб чаще, еще не знаю. Желательный результат для начала 5быстрых скетчей в неделю. Хочу закидывать нарисованное сюда, а то выкладывать всякую стремоту неанонимно стыдно)

#77 2021-03-27 00:02:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

4. Хочется в дидж, но никак не могу привыкнуть к планшету

Рисовой булке тоже неудобно стало с графическим планшетом сразу как только она захотела обзавестись обычным, и на бумаге рука идет поувереннее, так что вместе давай привыкать к этой адской машине)

#78 2021-03-27 10:50:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Джефф
2. Наконец начать рисовать не только по урокам/передирать чужое, а добывать из головы что-то свое. Исчисляемая цель — одна работа в неделю по фотореференсу/без референса.
3. Нужна поддержка, отзывы, критика только по запросу
4. Акварель, смешанная техника, возможно, дидж(MyPaint)
5. 3-5 работ в неделю, из них одна максимально самостоятельная. Выкладывать один-два раза в неделю.

Отредактировано (2021-03-27 10:50:43)

#79 2021-03-27 11:24:37

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я обновил шапку и просигналил модерам, чтоб нас перенесли в челленджи. Посмотрите, всё всех устраивает в шапке, или подправить что?)

ТС

Отредактировано (2021-03-27 11:24:45)

#80 2021-03-27 11:30:48

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Я обновил шапку и просигналил модерам, чтоб нас перенесли в челленджи. Посмотрите, всё всех устраивает в шапке, или подправить что?)

Попросить модеров, чтоб приколотили шапку и она бы показывалась на всех страницах, а не только на первой?

#81 2021-03-27 12:07:52

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Деградант <(_ _)>
2. Цель: понять, способен ли я придерживаться здравого режима работы, а то надоело раздупляться в ночи и осознавать, что в обнимку с монитором и стилусом было проведено 18 часов, и правый глаз уже лопнул. Посвящать в день, допустим, 4 часа работе, а еще немножко - рисованию контента для новой галереи (делать хотя бы одну готовую работу в неделю). Отдыхать от всего этого минимум один день из семи.
3. Немного поддержки было б хорошо. Да и просто пообщаться. Материалы и туториалы - ок, всегда пригодится узнать что-то новое. Буду и сам приносить, если попадется интересное, а так же вбрасывать в тред сирдца и пылить помпонами.
4. Дидж, SAI
5. Отчет раз в неделю.

#82 2021-03-27 12:09:51

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Креветка
2. Рисовать ежедневно, хоть по чуть-чуть. Вспомнить, что забыл, и двинуться дальше. Самое главное - перестать бояться сложностей.
3. Моральная поддержка, конечно, нужна)
4. Не хочу останавливаться на чём-то, в планах и традишка и дидж, и разные материалы. Но начну с карандаша, формы, построения.
5. Планирую отчитываться ежедневно.

Отредактировано (2021-03-27 12:12:36)

#83 2021-03-27 12:10:34

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Попросить модеров, чтоб приколотили шапку и она бы показывалась на всех страницах, а не только на первой?

Они уже это сделали сами! Спасибо, модер!

#84 2021-03-27 12:14:44

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Они уже это сделали сами!

Они среди нас  :really:  =D

#85 2021-03-27 13:47:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анкета:
1. Фурранон
2. Две основные цели - закончить все коммишки в старом стиле (16 шт), утвердиться в новом комфортном стиле через практику и поиск. Конкретные планы с разбивкой на неделю буду выписывать отдельно. Вообще измеряться буду неделями.
3. Фидбек не нужен, но разумеется кто угодно может что угодно говорить по своему желанию.
4. Дидж, второй сай.
5. Минимальный объем - одна законченная работа в неделю, неважно для какой из двух целей.
Хороший обьем - одна законченная работа, и одна на стадии детального скетча.
Максимальный обьем - две законченные работы в неделю.

#86 2021-03-27 13:48:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

ого, сколько собралось неанонов :great:

#87 2021-03-27 16:15:16

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Рисовой булке тоже неудобно стало с графическим планшетом сразу как только она захотела обзавестись обычным, и на бумаге рука идет поувереннее, так что вместе давай привыкать к этой адской машине)

Давай попробуем, анончик  :friends: Но это правда очень сложно, хотя я не слишком хорошо рисую в традишке, но так хотя бы привычно. А планшет раздражает, вот эти переключения между кистью/другими действиями, отвлекает и еще больше раздражает(

#88 2021-03-27 17:01:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1) Мурк
2) хочу
а) продолжить рисовать хоть немного каждый день;
б) прийти к какому-то единообразию в плане качества и стиля;
в) найти комфортный темп работы, чтобы можно было рисовать для ФА и другой страницы.
г) в процессе было бы круто прокачаться хоть немного =D
3)фидбек нужен, критика - в мягкой форме  :please:
4) дидж, procreate. Возможно sai2
5) оптимальный режим работы от 2 работ до 4 в неделю, выкладывать буду не все. Первые пару раз попробую отчитываться раз в неделю, а там посмотрю какой режим мне комфортен и возможно буду отчитываться чаще/реже

Всем удачи 🍀

#89 2021-03-27 19:06:27

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Рукожоп
2. Анатомия, прокачать общий скилл
3. Поддержка и пинки
4. Традишка - карандаш, акварель, уголь хочу освоить
5. Две работы в неделю, раз в неделю отчет.

#90 2021-03-27 23:25:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Барс.
2. Рисовать больше чем сейчас и более регулярно. Повысить общий скилл, развивать слабые места, учить  и осваивать новое. Я начинающий, но уже пару лет рисую, самоучка. Поэтому хотелось бы понять где я нахожусь и куда мне двигаться, не только технически, но и в плане тем и идей.
3. Критика и особенно поддержка ок)
4. Карандаш, лайнеры, копики (только серые).
5. 1-3 работы в неделю, отчет раз в неделю.

#91 2021-03-28 00:12:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ласка хотел отчитываться каждый раз, так что ласка отчитывается:
Немного покрасил летающую голову, полежит ещё и выкладывать буду.
Начал птицу в платье. Не знаю уж, что из этого выйдет, но что-то должно.

И принесу пользу человечеству.

Туториал по раскрашиванию чб. Он на английском, но понять можно.

Сам ещё не пробовал, но, вроде, в sai все нужные режимы есть, так что завтра, может, как раз и займусь.

#92 2021-03-28 04:17:23

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Оливье
2. Прокачаться в целом и в цифре в частности; вкатываться сами-знаете-куда; рисовать не реже чем через день.
3. Мягкая критика; очень нужна моральная поддержка - а то все вкатывающиеся серьезно лучше меня в плане скиллов, и успехов у них больше; всякие личные лайфхаки и открытия, в том числе полезных видосов и книг.
4. САИ2, иногда масло, акварель, гуашь.
5. Отчитываться минимум раз в неделю, но работы буду выкладывать не все, потому что стеснительный хлебушек.

#93 2021-03-28 11:15:04

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Твиттер подогнал играшку для рисования человеческих лиц:
http://referenceangle.com

Слева выставляете ракурс, эмоции, пол, возраст и прочее, справа вам высыпают несколько подходящих фотореференсов.

#94 2021-03-28 11:43:29

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Фурранон, начало 1 недели

Задачи

Скрытый текст

Заметки

Скрытый текст

#95 2021-03-28 14:55:28

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Когда не знаю что рисовать иду делать быстрые наброски, наверно эти сайты все знают https://quickposes.com/en  https://line-of-action.com/  https://www.youtube.com/channel/UCAZZ8k … SJS9LWNdEQ но на всякий случай :old:

#96 2021-03-28 15:02:30

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

я не знал, спасибо)

#97 2021-03-28 15:50:27

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Светлячок.
2. Хочется разобраться в своих слабых и сильных сторонах, вывести свой стиль из зачатков, пнуть скилл х)
3. Поглажкам буду рад, конструктивной критике - еще больше х)
4. Традиш - цветные карандаши.
5. Хотя бы один рисунок в цвете плюс 2-4 быстроскетча в неделю, отчет раз в неделю или чаще, если будет много работ и не лень сканировать

#98 2021-03-28 19:05:54

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

А когда мы таки начинаем? Сегодня или с понедельника?

#99 2021-03-28 19:13:42

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

1. Кириега II.
2. Начать заканчивать, рисовать не только скетчи, но и законченные работы, а то я это делать совсем разучился. План-максимум: рисовать что-то с сюжетом/идеей, а не просто карандаш дрочить.
3. Бонькайте меня по голове, пожалуйста, если буду ныть вместо выполнения.
4. Дидж.
5. 1 покрашенная картинка в неделю. Остальное засекать не буду, нарисую ещё что-то - хорошо, нет так нет.

#100 2021-03-28 19:32:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

А когда мы таки начинаем? Сегодня или с понедельника?

Ну в воскресенье отчеты договорились делать, и мне например удобнее начинать в понедельник, а план составиь в воскресенье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума