Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#501 2021-04-19 12:22:36

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Док, шикарные девы  :love: моль прям в сердечко  :heart:

Ниффлер отличные стадики!

Серебрянный охуенные барышни  :yeah: вторая прям вообще  :please:
Тентакли и сиськи ещё будут, люблю это сочетание  =D

Цезарь ты молодец 👍

Дракон, небо шикарное!! Дракон тоже, но небо  :heart:

Все, кого отдельно не упомянул, тоже большие молодцы  :heart:

У меня на прошлой неделе несколько скетчей, нихрена выложенного, один старый скетч залайнен и покрашен, один свежий залайнен, быстроскетч кидал сюда в середине недели.  Посмотрен один видос, но пока не осмыслен. Завёл арт-акк для не фуррей и теперь не могу начать его заполнять
Нсфв

кривой быстроскетч по инфоповоду с чертями с макбуками
залайненный и покрашенный скетч

Мурк

Отредактировано (2021-04-19 14:43:43)

#502 2021-04-19 12:42:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

отчет молчуна
За неделю рисовал много, но не особо продуктивно:

Скрытый текст

Планы на следующую неделю:

Скрытый текст

#503 2021-04-19 12:56:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Цезарь, а это Леонардо?  :evil:

#504 2021-04-19 12:59:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Цезарь, хорошее лицо. Прости за непрошенный совет, возможно тебе поможет какое-то простое построение головы? Для начинающих это сложный предмет, и многое сразу станет проще(из личного опыта).

Потом, когда закончу Кистлера (2 урока осталось), я буду уже более глубоко изучать рисование, в том числе и лица. Пока просто следовал инструкции автора.

Анон пишет:

Цезарь, для первых попыток лицо в три четверти - не самая простая задача. И ты неплохо справился, не наговаривай на себя)

Насчет этого лица я тоже считаю, что пока сойдет. Это второе, который я не стал выкладывать, мне не нравится, но я решил не исправлять и не перерисовывать, потому что авторский вариант, предложенный для срисовывания, мне кажется некрасивым, а улучшить я пока не смогу.

Вот, кстати, то лицо, которое я срисовывал.

Скрытый текст

#505 2021-04-19 13:53:14

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Вот, кстати, то лицо, которое я срисовывал.

Ага, значит, узнал. А ты, значит, хорошо и очень узнаваемо передал)

#506 2021-04-19 21:48:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Птичка, спасибо)) кисы и правда всем хороши)
серый интересней говоришь, хмм..

Какие красивые переливы на небе :heart:
И павлин шикарный, не знал, что у них такие яркие крылья или это какой-то особый вид?

План

Скрытый текст

Барс

#507 2021-04-20 01:27:50

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Барс, на сером мне нравятся тональные соотношения в дереве и вообще более мягкий баланс. Там достаточно контраста, чтобы узор на шкуре и вообще фигура читалась правильно, но не пропадают полутона. Мне показалось, что на белом нюансы сожрались, но может быть, это только мое впечатление. Сам серый тон бумаги мне тоже не очень нравится, но тут непонятно, что хуже.

про птичку

Птичка

Отредактировано (2021-04-20 01:28:04)

#508 2021-04-20 01:54:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Неделя говно, соседи устроили мне адовый потоп, поэтому все планы пошли нахуй, а вместо них я просто наскетчил скетчик для внезапного трейда.
И еще один для начала чтобы разрисоваться. Вот его покажу

нсфв сисечки

Все планы переносятся на следующую неделю и вообще пора начинать работать опять.
Опоссум

Отредактировано (2021-04-20 01:55:13)

#509 2021-04-20 03:58:17

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Птичка, какой классный павлин получился!

Анон пишет:

Я сейчас как ребенок с новой игрушкой

Вот ты мое состояние описал слово в слово  :lol:. Те же чувства сейчас испытываю. И кистей мне разных побольше, побольше, и пофиг что я только начал рисовать, мне НАДО.

Дракон

#510 2021-04-20 20:21:50

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Птичка, спс, всегда интересно, как это другим со стороны смотрится

Градиент приятный, но вообще я про акриловую миниатюру, там сине-сиренево-голубые переливы красиво получились и маленький замок тоже)

А павлин на этой фотке вообще напомнил стартующую ракету)

Вот да, много желтого, оранжевого довольно нетипично, обычно у них только синий цвет и видно. Красавец)
Барс

#511 2021-04-21 14:37:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Опоссум, какой набросок! Какие сисечки! Какая она томная!  :love:

Дракон, скажи, да? у меня не фотошоп, и в мобильной версии кисти нельзя ни делать свои, ни загружать, поэтому я играюсь имеющимися и пытаюсь вкурить разные эффекты слоев. Пока очень робко, но мне уже очень нравится.

Барс, блин, вот это я ступил %) представляешь, вообще забыл про акриловую картинку) Спасибо, я старался сделать поинтереснее, не выходя особо за рамки мрачной темной гаммы. Надо будет еще акрил потискать, люблю краски - и акрил, как оказалось, в том числе)

#512 2021-04-21 15:28:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон с пингвинами рискнул и внесёт пингвинов, которых рисовал для жопосанты

Скрытый текст

#513 2021-04-21 15:54:10

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

я просто наскетчил скетчик для внезапного трейда.
И еще один для начала чтобы разрисоваться. Вот его покажу

Опоссум, а как с тобой потрейдиться?  :please:

#514 2021-04-22 05:43:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Сурово взял жопу в руки и за эти дни доделал скетч для одной коммишки и полностью закончил вторую.
Скетч нравится, коммишка нет. Может, просто устал, надо свежим взглядом посмотреть.

все нсфв

Вообще, формат "жесткий лайн, плоские цвета, шейд, блички" в последнее время настоебенил, а обратно в реализм не хочу. Подумываю начать срать мылом (привет, скетчи) и попробую найти какой-то новый подход, как из вот такого формата делать законченные работы, но не превращать в реализм.
Если за остаток недели успею сделать шейд для еще одной картинки и запустить новый юч, я буду большой-большой молодец.

Анон пишет:

Опоссум, а как с тобой потрейдиться? 

Да меня как-то работой дохуя придавило, не уверен, что у меня будет время Т__Т Но тут какое дело, у меня с трейдами сложно и я обычно сам охочусь на артеров, чья стилистика мне интересна. Но можно попробовать, если хочешь, напиши мне в личку с примерами, что ты можешь и описанием, чего хочешь XD

Скрытый текст

Но я пока обещать не буду на сто процентов, потому что мне до конца недели надо понять, успею ли я разгрести рабочее, тогда можно куда-то еще впрягаться.
Опоссум

Отредактировано (2021-04-22 05:49:15)

#515 2021-04-22 09:11:44

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Опоссум, скетч с футанари - огонь! Оч залипательные дамы  :love:

#516 2021-04-22 09:27:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Но я пока обещать не буду на сто процентов, потому что мне до конца недели надо понять, успею ли я разгрести рабочее, тогда можно куда-то еще впрягаться.

Хорошо, тогда я пока скилл покачаю, да гифт тебе дорисую  ;D

#517 2021-04-24 00:43:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я хотел нарисовать смешного мультяшного единорога, но потом, кажется, что-то пошло не так) Но сегодня галочку про рисование ставлю!

Скрытый текст

Птичка

Отредактировано (2021-04-24 00:45:10)

#518 2021-04-24 19:40:44

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Две недели не отчитывался, рисовал, но как-то без увлечения, что ли.
Мне нравятся от силы пара рисунков, но для чистоты эксперимента покажу все, как и раньше

картинощки

Джефф

Отредактировано (2021-04-24 19:42:23)

#519 2021-04-24 23:39:33

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Джефф, первая акварель вообще богическая! Лес тоже очарователен, хотя и совсем иначе, а ещё мне очень понравились птицы. Они светятся в темноте и отражаются в шелково-гладкой воде, и прямо чувствуется тепло и влажность безветреной ночи.

#520 2021-04-25 12:23:22

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Плюсую, тоже птицы понравились!! Я понимаю, о чем ты говоришь, сам бы счел, что результат немного не тот, и перерисовал, но даже так атмосфера отлично передана, птицы прям светятся, отражения шикарно вышли, все как предыдущий анон сказал)

#521 2021-04-25 19:04:04

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчет за 4 неделю.

На этой неделе я уставшая ленивая сосиска. Надеюсь реабилитироваться на майских...

Скрытый текст

Ниффлер

#522 2021-04-25 19:59:53

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ниффлер, отличные стадики!

Джефф, клевые акварели *о* Космос прям совсем космос!

Птичка, какой милашный единорог ^^

Ничего не выкладывала на фа, закончила скетч со своим персом из тесо, нарисовала рандомную эльфийку и выложила на не фурревый арт-твиттер, нарисовала мем по сильму, тоже выложила, начала скетч для фб.
Под катом традиционные сиськи на будущую выкладку на фа =D

Скрытый текст

Мурк

Отредактировано (2021-04-25 20:01:16)

#523 2021-04-25 20:32:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Неделя выдалась нервная, рисовал ежедневно по чуть чуть, но не могу вообще сосредоточиться.

Креветка

#524 2021-04-25 22:48:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Даже на отчет сил нет, аноны, неделя была адская и заболел еще  :sadcat:

Кашка

#525 2021-04-25 23:47:59

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Джефф, первая акварель классная же, не вижу, что там не так. Мне еще белый домик по "гиперобработанному фото" нравится, цветовая гамма очень приятная, и такая мягкая легкая картинка. И космос весьма космический, планеты прям объемные!

Ниффлер, классные руки! Для меня вся эта онотоме выглядит как магия. Для уставшей сосиски ты очень активен ;D

Мурк, вот это плодотворная у тебя неделя выдалась!

Креветка и Кашка, вам сил и здоровья!

Я вернулся из отпуска, где 10 дней не рисовал вообще, и потом еще неделю не мог взяться за карандаш, потому что после такого перерыва сразу отрастают лапки. В итоге на прошлой неделе нарисовал 2 картинки акварелью, сейчас вот собираюсь браться за 3-ю. Принесу ее, если успею закончить за один прием.
В дидже попытался поскетчить одну старую идею, получилась редкостная херня. Хочется сделать вид, что этой попытки не было :heh:

Аноны, как вы выбираете цвета в дидже?.. Понял, что вообще не знаю, как к цветам подступиться. Засунуть реф в прокриэйт, чтобы он сам на палитру все разложил, конечно, хорошо, но кажется читерством. А когда сама пытаюсь подобрать цвета, выходит хрень невнятная. В традишке можно плясать от имеющихся красок, а в дидже, блин, все есть, глаза сразу разбегаются.

Гиацинт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума