Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#426 2021-04-10 18:35:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ведьма , присоединяюсь ко всем, восхищающимся работоспособностью. 57 картинок, надо же))

Птичка, о, ты прямо не мелочишься, взял сложный реф, и фома, и ракурс, и цвета (блин, по цветам фотка вообще офигенная), и движение! И ты здорово справился! Синие пёрышки действитьно хорошо вышли, такой чистый цвет!

Анон пишет:

Креветка, отличный лимон, мне очень нравится твоя тщательность в работе с тоном и штрихом. Очень выразительно получилось. А упражнение по построению просто очень крутое. Восхищаюсь твоей методичностью.

Спасибо! Я решил, что если не получается легко и быстро, надо брать жопой усидчивостью =D

Анон пишет:

Креветка, меня восхищает то, как ты этой геометрией заебываешься)) Всё такое аккуратное и простроенное.

Спасибо, Ушастый, стараюсь!)

Анон пишет:

Креветка, очень здорово видеть, как ты вдумчиво со всем разбираешься. У тебя отлично получается)

Спасибо, Z!

Вчера не отчитывался, но чуть-чуть всё равно рисовал. Сделал набросок, пока не буду выкладывать)

Креветка

Отредактировано (2021-04-10 18:42:08)

#427 2021-04-10 19:55:29

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Продолжил вчерашний набросок. Не очень доволен результатом, но уже устал исправлять. Ладно, как практика сойдёт)

Скрытый текст

Креветка

Отредактировано (2021-04-10 20:04:30)

#428 2021-04-10 22:23:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Птичка, фазан хорош, хвост действительно шикарный) на первом наброске ты чуть развернул крыло, поэтому немного естественней выглядит
Креветка, какая милая рысь :heart: люблю больших кошек) у тебя и правда есть усидчивость и методичность, я бы такое хотел себе, но не подвезли ;D

Отчет за неделю.
Я буду немного не в струю со всеми, но у меня отчет и воскресенье - это рецепт катастрофы, как выяснилось(
Рисовал 30 мин +1 час + 1 час = 2 ч 30 мин, план по времени выполнил.
Рисунок для твиттера не закончил, перерисовывал много, плюс неделя короче на один день. Может завтра получится, не знаю.
Попытался порисовать деревья\лес для тренировки, получилось так себе. Из-за того, что я плохо умею накладывать тон, не получилось разложить на планы, хоть и намерение такое было. С лучом света тоже получилось неудачно сияет как хуй во лбу Не хватает терпения и усидчивости, аккуратности тоже, может несколько часов нужно тратить на такой рисунок, не знаю. Текстуру листьев как делают другие художники тоже повторить не удалось.
Первый рисунок по ютьюбу, просто для сравнения.

Скрытый текст

Барс

#429 2021-04-11 00:22:59

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Твои девочки-ассоциации просто потрясающие! Все три хороши, но последняя, по пейзажу Молчуна, просто навылет! Суперская хуманизация пейзажа, просто слов нет!

Спасибо!)
Как ни странно, с пейзажем оказалось даже как-то легче работать. Может, заебашу какую-нибудь серию картинок по мотивам пейзажей.

Анон пишет:

Ушастый воу, какие крутые дизайны и все в характере! хуманизация пейзажа это уже какой-то другой уровень)

Спасибо!

Сегодня я нарисовал быстренько (ну как быстренько... ~3.5 часа) китайского куна, потому что сердешко требовало, по дороге немного просрал онотоме и перспективу, но ладно:

Скрытый текст

Птичка, классный фазан! А что за кисточку ты использовал для паттерна на хвосте?

Барс, первый набросок с лесом очень живо выглядит) Мне нравится.

Ушастый

Отредактировано (2021-04-11 00:24:43)

#430 2021-04-11 00:44:30

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

У меня уже воскресенье
Отчёт

Скрытый текст

Планы на неделю
Сфв акк

Скрытый текст

Нсфв акк

Скрытый текст

Под катом не то чтобы нсфв, но жопка

Кашка

#431 2021-04-11 00:44:55

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Фурранон, конец 2 недели, начало 3

Выполненные задачи

Скрытый текст

Итоги 2 недели

Скрытый текст

Новые задачи

Скрытый текст

Заметки

Скрытый текст

#432 2021-04-11 01:43:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Креветка, спасибо! Да, цвета на фотке просто шикарные, она мне этим и запала в душу: стремительный росчерк и вспышка алого! золотого! пронзительно-голубого прямо в лицо! Прямо так и слышен шум крыльев. Я рад, что удалось передать движение и эту сказочную вспышку.
У тебя получилась симпатичная киса. Мне очень её глаза нравятся, такие блестящие)

Барс, да, мало того, что первый набросок был лучше, я потом слишком рано скрыл контур и налажал с покраской. Ну ничего, может, потом ещё переделаю. Ну или просто запомню полезный урок)
Ты на тонированной бумаге делал? И мелом высветлял небо? Хорошо получилось, эффектно. Ты не пробовал более мягкий карандаш взять, чтобы тоновую разницу посильнее подчеркнуть? Может интересно получиться.

Ушастый, спасибо! Он в итоге мне даже тоже нравится)
Я выбрал для кисти фактурный штамп из доступного в autodesk набора, вот такой:
b307e5a11fae.png
И этим штампом прошлепал точечно хвост по подмалевку, сначала тёмным тоном, потом светлым, меняя прозрачность и размер так, чтобы мне понравился результат. Прозрачность где-то от 30 до 50, наверное. Получилось не равномерно, но так даже лучше.
В твоём китайском куне меня ужасно трогает, что и тут ты не опустил швы одежды) ну, помимо того, что его суровая физиономия вообще провоцирует умиление)

Кашка, беленькие трусики на краснокожей красотке смотрятся почти так же вызывающе, как красные - на белокожей. :lolipop:

Фурроанон , тигрочка прекрасна настолько, что у меня просто слов нет. Томная, игривая, мягкая и такая нежная! Ты чудо.  :heart:

#433 2021-04-11 09:47:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчёт за 2ю неделю- получилось где-то по полчаса в день в будни+ вчера ещё часа 3. Вообще все идёт неплохо. Пока, наверно, не буду ставить очень четких целей, дедлайны нервируют и я начинаю прокрастинировать с утроенной силой, может позже. план на след неделю - продолжать рисовать хоть что-то, в идеале довести какой-нибудь скетч до менее скетчевого состояния

картинки 2неделя

док

#434 2021-04-11 10:18:29

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

док, отличные стадики и всё остальное. Мне очень нравится как ты рисуешь лица в принципе, и сегодня тоже хорошо. "Унылое" девичье лицо такое грустно-романтичное и выразительные, прямо хочется как хуёвый пикапер доебаться и узнать, что так опечалило бедную красавицу  =D
Фурранон, и тигра, и ФШ очень классные, такие мягкие, плавные, тискательные.
Кашка, какая сочная драконья жеппка! И крылья очень нравятся.
Ушастый, очень решительный китайский юнош, яркий такой, уже чувствуется динамика в работе, так держать! Мне кажется, что как раз на азиатах с их длинными одеждами и волосами очень круто тренироваться в динамике, чтобы все развевалось так красиво пыщпыщ  ;D
Барс, знаю, что ты не очень собой доволен, хочу похвалить первый этап, работа выглядит прямо здорово, линии четкие, легкие. И с цветом все получится обязательно. Я уверен, если ты понимаешь что именно не так, то на правильном пути.
Креветка, такой симпатичный зверь! Это рысь же? Или каракал?
И вообще все-все молодцы, читаю ваши отчеты, смотрю результаты и радуюсь  :heart:

#435 2021-04-11 10:21:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Как я говорил, очень хочу научиться рисовать выразительные и не отталкивающие лица, чтобы нарисовать все свои комиксы про всех своих мужиков и дев. На этой неделе рисовал всякую сквичноту и прон, а также сделал себе большой лист и на нём потихоньку скетчил мужика, пока на листе не осталось свободного места. Я хотел рисовать мужика в разные периоды с разными выражениями лица и кое-где разными причёсками, но теперь мне кажется, что везде нарисован разный человек  =D вообще художники-начинашки в основном страдают от синдрома одинакового лица, но так как у меня всё через жопу, то у меня синдром разных лиц. Я знаю, какие должны быть глаза, нос, волосы и так далее, но всё равно ощущение, что мужик разный. Ну или мне так кажется.
Вместе с мужиком ещё разные мужики и не только, чтобы ему не было слишком скучно.

Скрытый текст

О, еще когда я рисую ночью, то иногда вообще не помню утром, что рисовала, и вот сегодня когда я постила рисунок, эта чайка стала для меня большим сюрпризом, потому что я даже не помню кто это. Илон Маск? Джозеф Гордон-Левитт? Никто? ааа.
Мне по-прежнему не нравятся свои рисунки в плане цвета, но я стараюсь понять, как его сделать лучше. Рисовала кудрявую барышню, взяла в качестве рефа фотку, но как всегда нарисовала что-то своё  ;D типа она в супермаркете выбирает хлопы, все дела.

мыльная женщина выбирает хлопушки

противный

#436 2021-04-11 10:32:28

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Спасибо всем за комментарии, анончики, вы супер!

отчёт за 2 неделю

Кириега II

Отредактировано (2021-05-25 04:25:59)

#437 2021-04-11 11:07:13

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

но теперь мне кажется, что везде нарисован разный человек

противный, ну не везде!) Некоторые очень похожи, некоторые кажутся разными (причем иногда тупо из-за прически или, эээ, стиля штрихов). Можно вырезать самые похожие и удачные и оставить как образец для следующих скетчдампов)
Собака шикарная)))

Кириега II, очень сладкий котик!
___
молчун на этой неделе рисовал мало. И вообще неделя какая-то быстрая была, не успел оглянуться - уже прошла.
по целям:
1) - Пейзаж не рисовал, отложил пока, но много про него думал, а еще смотрел вокруг и запоминал, как себя ведут небо и мокрая дорога.
2) + ОТПшку порисовал, время не засекал. У меня сейчас с ней затык на той стадии, когда построение норм и голые болванки всем устраивают, а начинаю их одевать, и одежда ломает мне всю форму( Потому что я до сих пор не умею в складки. Вот чем еще порнуха удобна, эх.  ;D Так что я начал рисунок заново, со стадии голых болванок.
3) -+ Для раскрутки рисовал 2 часа, мало. Оставлял эту картинку на затыке с лицом и его ракурсом, потом смотрел тот же ракурс у любимых мангак и в итоге перерисовал как надо, доволен.

молчун

#438 2021-04-11 11:15:16

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Спасибо откомментившим.

Ничего нового пока, аж четыре дня не рисовал, благо есть запас невыложенного для ФА. Совсем некогда было. Надеюсь сегодня проснусь, отсниму свой косплей и порисую.
Ласка

#439 2021-04-11 11:32:48

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Кириега II, очень милый котейка! Не могу не залипать на цветовые переходы на его шубке на мордочке.

#440 2021-04-11 12:26:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчет за вторую неделю: чуть больше часа в два подхода.
Выполнил урок 27 из Кистлера, объемные надписи

Hi
Holywarsoo

Цезарь

#441 2021-04-11 14:02:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ушастый, спасибо)
Твой китайский кун приятный, мягкая цветовая гамма и волосы и одежды действительно придают динамичности.
Птичка, я не к тому, второй тоже отличный, но такой реф с сильным перспективным искажением крыла\руки\ноги может подпортить, и небольшое изменение первому наброску пошло на пользу.

Ты на тонированной бумаге делал? И мелом высветлял небо? Хорошо получилось, эффектно. Ты не пробовал более мягкий карандаш взять, чтобы тоновую разницу посильнее подчеркнуть? Может интересно получиться

Да, именно, спасибо)
Я набросок сделал НВ, а потом сразу перешел на 6В, надо было что-то между еще взять мб, буду думать в другой раз

знаю, что ты не очень собой доволен, хочу похвалить первый этап, работа выглядит прямо здорово, линии четкие, легкие. И с цветом все получится обязательно. Я уверен, если ты понимаешь что именно не так, то на правильном пути.

Спасибо) такое действительно выявляет проблемные места. Лучше было взять одно дерево и над ним получше поработать, я это тоже учту, чтобы кусать поменьше, так сказать

Вы все здорово поддерживаете, подаете пример и мотивируете :heart:
Всем выложившим отчеты мое уважение и восхищение)

#442 2021-04-11 20:22:32

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчет за вторую неделю.

Несколько дней плохо себя чувствовал и ходил по врачам, поэтому рисовал мало.
Торс и ноги, кости + онотоме:

Скрытый текст

Начал понимать тех людей, которые говорили - мол, после перехода на айпад забрасываешь скетчбуки и обычные планшеты. Это действительно так) несколько раз порывался порисовать в обычном блокноте и все равно возвращался к айпаду.

Всем рисующим анонам хочу сказать - вы такие молодцы! Продолжайте рисовать, творить и выкладывать свои работы, они у вас замечательные  :heart: И спасибо огромное за поддержку, она очень воодушевляет и помогает не забить, даже когда устал и рисовать не хочется. 

:heart2:

Ниффлер

#443 2021-04-11 22:31:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Креветка, какая милая рысь :heart: люблю больших кошек) у тебя и правда есть усидчивость и методичность, я бы такое хотел себе, но не подвезли ;D

Барс, спасибо! Я их тоже люблю!))

Анон пишет:

Из-за того, что я плохо умею накладывать тон, не получилось разложить на планы, хоть и намерение такое было.

Ты знаешь, мне кажется ты это зря, у тебя как раз планы разобраны, пространство чувствуется. Мне второй рисунок вообще очень зашёл, он воздушный, и очень хорошо сочетаются формы. Не всегда нужна прямо подродная проработка деталей, особенно на первом этапе главное общие объёмы и образ удачно поймать, и, имхо, у тебя получилось!


Ушастый, отличный китайский кун!

Кашка, я немного залип на твою драконицу  =D Обтянутая светлыми трусиками жопка - что надо))

Анон пишет:

У тебя получилась симпатичная киса. Мне очень её глаза нравятся, такие блестящие)

Птичка, спасибо!

док, какое у тебя всё классное! Мне очень нравится твой стиль! Первая дама больше зашла в синем варианте. А та, которая "унылое ебло", это вообще ааааааа :heart: Я не преувеличиваю, образ мне зашёл в самое кокоро! Я её себе сохранил, если ты не против)

Анон пишет:

Креветка, такой симпатичный зверь! Это рысь же? Или каракал?

Спасибо! Это рысь. Но спасибо за идею, каракала тоже как-нибудь нарисую. Эти кисточки...)

противный
Ты очень тщательно разбираешься, и эмоции  действительно выходят живые. Легко считываются и нет некоторой искусственности, как иногда случается у художников. Имхо, это правильный подход - рисовать как можно больше, в разных ракурсах, с разными выражениями. Так умение при этом выдерживать одинаковость черт лица ьобязательно придёт!


Кириега II, аааааа, какой котик!  :heart: Мордочка у него просто чудесная! Только есть немного непонятки с левой рукой/лапой. Указательный странновато расположен. Но в остальном мне очень нравится, и цвета, и образ, и вообще!

Цезарь, чёткая перспектива получилась. Интересное задание, кстати, и ведь полезное, т.к. сразу тренируешь разные формы!

Ниффлер, вау, моё увожение! Как ты всё разобрал.  :panic2:  Блин, надо тоже что-то такое поделать, я за анатомию вообще браться боюсь, забыл всё чему учили, не могу летающую голову на плечи посадить, но не будем о грустном
Ты очень крут!


Так, ну и мне за сегодня отчитываться нечем. Оказалось очень трудно в воскресенье брать себя за жопу и что-то делать. Чуть чуть помахал карандашом для галочки, но это вообще было ниачом.
Но за неделю в целом собой доволен. Рисовал каждый день, выкладывал рисунки, и самое главное отошёл от миллиметровых почеркушек и всё-таки рисовал в нормальном размере.

Вот, Ниффлер меня вдохновил, следующую неделю посвящу онотоме!

Креветка

#444 2021-04-11 22:35:02

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Креветка, спасибо! Онотоме реально вещь, очень помогает лучше чувствовать форму и объем)

Ниффлер

#445 2021-04-11 22:45:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Отчет за первую неделю.

Скрытый текст

Цель на следующую неделю - посмотреть серию туториалов по анатомии, нарисовать еще что-нибудь. Начать уже делать зарисовки каждый день.

Дракон

#446 2021-04-11 22:50:49

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Дракон, хороший результат! Дракон крутой получился и фон его хорошо дополняет. И здорово, что ты выложил поэтапку, всегда интересно смотреть как оно получается.

#447 2021-04-11 23:33:06

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Мяут на этой неделе впал в грустьпечаль после неудачного куба на прошлой неделе и не рисовал традишку от отчаяния. Зато начал уроки в Иллюстраторе

#448 2021-04-11 23:46:59

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Аноны молодцы! А меня планы погружают в безысходность.

Воскресный отчет:

Скрытый текст

Цели на следующую неделю:

Работа:
1. 3,5 полноцвета (Хиро, футфетиш, очередной орк с вариациями)
2. Один лайн (снова орки в ассортимнте)
3. Один флэт (вампирище)

Не работа:
Ну, вы поняли. Дуб, тот самый.

Деградант

#449 2021-04-11 23:56:05

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

док, суперский стадики! Из первой пары синяя кажется интереснее. Очень понравилась дама с рогами, интересно было бы посмотреть на финальный вариант. И твои летающие головы мне очень нравятся, они (и эта не исключение) очень выразительно и тоже с историей.

противный, клёвые наброски! Да, не на всех лицо одинаковое, но может, это из-за разных причёсок мне так кажется. А у девушки такое выражение лица, словно её задергали вопросами, и вот она резко обернулась, и в следующий момент врежет зрителю пачкой хлопьев по физиономии)

Кириега II, какой уютный котик! И так сладко что-то мурлычет)

Ласка, пусть тебе хватает времени не только на работу, но и рисование для удовольствия)

Цезарь, полезные упражнения! И довольно убедительные)

Ниффлер, твои штудии вызывают восторг пополам со священным ужасом. Ты мегакрут!

Дракон, офигенная крона, я залип! И очень интересно было посмотреть постадийки.

Мяут, не отчаивайся) кубы тебе ещё покорятся!

Ну и атчод.
На этой неделе план выполнен. Две птички, два захода на наброски, немного теории. На следующую неделю:
1. Два захода на быстрые наброски.
2. Два стадика чего-то живого: птички, лошадки, что-то такое.
3. Посмотреть ещё теорию и применить на практике.
4. Чонить в традишке? Вот открыточку на др хотя бы?
5. Попробовать нарисовать что-нибудь по туториалам Фурроанона, чтобы лучше представлять возможности.
Ну а красивые фоточки для стадиков я и так откладываю, бгг.

сегодняшние наброски

Птичка

#450 2021-04-12 00:04:35

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

офигенная крона, я залип!

Спасибо) На нее на самом деле так мало времени ушло  - минут 10 сделать кисточку под пучок листьев и минуты 3 саму крону миксером  =D

На дракона гораздо больше времени ушло, несколько часов, я пока очень медленный  :sadcat:

Дракон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума